MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:35
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989117
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
Motolavka з днем народження!
07.11.2010 р.
answerview
Я вот гдето читал подобный пост,там тема вилась о том,как сделать юридическую подоплеку,тобишь неригистрировать скутера меньше 50сс.
Тобишь 49,3 и так далее,интерестно,может в эту  перекинуть тему?
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
в свежем Мото есть статья на эту тему,цитирую ее

...якобы ввести ВУ для водителей мопедов необходимо для приведения нашего законодательства в соответствие с международным.
Ложь. Ни в одном международном документе таких предписаний нет. А в последних редакциях главного из них,венской Конвенции о дорожном движении,нет даже рекомендательного характера поправок. Там только допускается возможность ввода подобных мер-тот "звон" которым решили воспользоваться у нас,чтобы созвать стадо на дойку...


нет законодательство разное,рекомендации одинаковы а законодательство разное
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Надеюсь  скутеристы понимают, что появляется возможнось разобраться в этом бардаке,того всего, что намудрило "наше" правительство по отношению к 50сс. ВОДИТЕЛИ МАЛОЙ КУБАТУРЫ и БАЙКЕРЫ! ПОДДЕРЖИМ НАШУ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ  В КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ УКРАИНЫ, ФИНАНСАМИ!     Не будьте безразличны!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
в свежем Мото есть статья на эту тему,цитирую ее

...якобы ввести ВУ для водителей мопедов необходимо для приведения нашего законодательства в соответствие с международным.
Ложь. Ни в одном международном документе таких предписаний нет. А в последних редакциях главного из них,венской Конвенции о дорожном движении,нет даже рекомендательного характера поправок. Там только допускается возможность ввода подобных мер-тот "звон" которым решили воспользоваться у нас,чтобы созвать стадо на дойку...


нет законодательство разное,рекомендации одинаковы а законодательство разное

Спасибо, разочаровали. 27_dash
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview

Спасибо, разочаровали. 27_dash


чем ? это наоборот еще один аргумент в пользу табуреточников,к коим я отношусь
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview

Реальный поступок. По значимости перевешивает множество страниц бесплодного обсуждения. Обоим +1.
Можно подробности ? Фамилию журналиста, какие вопросы обсуждались, общая атмосфера на встрече, когда ожидать выхода в эфир, и т. д. .

Інна Неродик. Говорили просто как человек с человеком) атмосфера, ну как сказать, дружеская, что ли ) Рассказали о том что с регистрацией теряется фишка мопеда (купил - поехал), привел в пример пропорцию: если за 2 000 грн купил мопед, еще 500 + 1500 = 2000грн рега и права, получается если купил авто за 10 000 - 12 000 у.е - значит столько же отдай за регистрацию ?! Звучит смешно, но это реалии нашей жизни... Еще вспомнил про Японию где категория мопед - до 125сс (и тех.паспорта для них не предусмотрено)  - соответственно как быть людям купившим из Японии мопед (90,100,110,125сс), ставший в Украине мотоциклом??
По поводу категории А, почему она не перекрывает А1?  Здесь в теме упоминалось сравнение с авто: руль слеваруль справа(знаю ввоз правых рулей запрещен, но машины ввезенные до запрета ездят по дорогам) , коробка ручная, автомат, полуавтомат, секвентальная и т.д. управление на этих авто имеет отличия друг от друга и все они как-то странно подходят под категорию В ??
А тут если имеешь права (то есть знаешь ПДД) допустим есть категория А можешь ехать на YBR 125  CBR 600  GSX-R 1300  даже на Голде с движком 1,8 л (заметьте , все мотоциклы имеют ручную (ножную ))) коробку передач) то сеть на мопед с движком 0,05л и "коробкой автомат" в режиме "открутил ручку и поехал" уже не имеешь права? Звучит по крайней мере дико!
На камеру попало в лучшем случае 30% моих слов. Предварительная продолжительность репортажа около 2-х минут. Для моих слов там может быть секунд 30 и уделят, Nekit88 надеюсь тоже по времени не обделят, плюс хочу заметить что не мы одни принимали участие в съемках (могу лишь догадываться, что перед нами еще было интервью) .
По словам Инны репортаж должен  выйти на 5-м канале в понедельник.
Сообщество пенсионеров, Владимирович
Змінено: 07.11.2010 р., Avogadro
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Ну так разумным все представляется, молодцы. 18_good .


Это я дома в спокойной обстановке собрал мысли в кучу, а проехав сотню км, да еще впервые на своем транспорте по Киеву, на камеру краснел и запинался, много че напутал. В любом случае спасибо на добром слове.

Я уж подправил, но напишу еще раз.
5-й канал, в понедельник, 08.11.2010
Сообщество пенсионеров, Владимирович
Змінено: 07.11.2010 р., Avogadro
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
По словам Инны репортаж должен  выйти на 5-м канале в понедельник.

Авогадро, можете подробнее узнать - когда и во сколько?
Кстати, насчет оплаты юристов- я в доле. Поговорил с женой (она юрист), тоже согласна помочь. Правда, уже 2 года в декрете, кое-что из нормативной базы устарело, но в процедурных вопросах поможет.
Тут кто-то высказывался насчет бесперспективности мероприятия. 27_dash  Будет создан прецедент, а это самое главное.
Хотя насколько я знаю судебную гилку, может длится годами.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
По словам Инны репортаж должен  выйти на 5-м канале в понедельник.
Авогадро, можете подробнее узнать - когда и во сколько?

На данный момент это все что мне известно, но вообще журналистка обещала мякнуть, когда конкретно выйдет сюжет, Будет более точная инфа - отпишусь.
Сообщество пенсионеров, Владимирович
Змінено: 07.11.2010 р., Avogadro
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
Ну да, пока найдут место в сетке. Понедельник-то уже завтра.
Я на всякий случай написал на "Дорожный Контроль", попросил изложить их позицию.
Ответ выложу на этой ветке, сразу как получу.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
В понедельник посмотреть телевизор не получиться. Если будет возможность, сделай ссылку на это видео. Думаю, не только мне....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview

Кстати, насчет оплаты юристов- я в доле. Поговорил с женой (она юрист), тоже согласна помочь.

Золотых гор не обещаю,но если будузнать зачто плачу,то тоже вдоле...
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.11.2010 р.
answerview
По Сакскому району из недостоверных источников стало известно,что регистрация и все санкции к "нелегалам" приостановлены на год... 06_question
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Да,там(в КМУ) походу, не такие уж и дураки сидят.Формулировки подразумевают двоякую трактовку.Кроме как "без подання
документів,   що  підтверджують  правомірність  їх  придбання"
, не отрицается процедура регистрации С правоустанавливающими документами.Но,поскольку второй вариант нежизнеспособный и выручки не принёс бы, то использован был первый, при этом выдавались временные техталоны с немерянным сроком дії, тем самым ОНИ прикрыли себе зад.
А на счёт "воров в законе"  - точно сказано!Обычная ментовская тактика : приняли Постановы, согласно которых добропорядочных граждан поставили ВНЕ ЗАКОНА, а их мопеды назвали "незаконно ввезёнными в страну".
.Т.е. МЫ - уже преступники, но НАМ великодушно тут же объявили амнистию, с условием,что дадим денег за незаконную регистрацию и купим у НИХ права на управление велосипедом с мотором.
Они - не дураки, это мы - доверчивые,нас легко обмануть.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Я уже погуляла.  01_smile
Теперь подытожу:
1. Нужно открывать ветку, из которой вычищать всех ботов и клонов беспощадно и в которую сбрасывать инфу, нужную для дела.
2. Юрист, возможно и не один. Кроме того, выяснить и обнародовать, сколько это стоит. Ну и найти того, кто за это дело возьмется.
3. Проконсультироваться, на каком основании можно собирать средства на все эти суды и оплату юристов, потому что сами мы это дело точно не потянем. И заодно выяснить, готовы ли люди нас поддерживать, потому что я, если только для себя, так и кубатурой обойдусь, просто хорошо понимаю, что где коготок прошел, там и вся кошка пролезет.
4. Договориться, за что боремся, собственно, чтобы разногласий не возникало. Я предлагаю за такой вариант - регистрация, как была раньше по желанию властей на местном уровне за те же цены без участия 200-гривневых экспертов и раскурочивания скутеров (совсем отменить ее, я думаю, не удастся, весну прохлопали, но можно все же очень упростить и удешевить), права на скутер катят любые, если совсем никаких нет, недорогие курсы по теории, сдача теоретического экзамена в МРЕО и получение картонной корочки, короче, примерно, как в России собираются сделать, мне кажется, это мысль разумная, а знание ПДД все же нужно на дороге, с этим, я думаю, все согласятся.
5. Насчет суда. Будьте готовы, что нам придется обратиться в международный суд в Гааге, скорее всего, именно там удастся этого добиться. Но я когда-то разговаривала с женщиной, которая туда обращалась, она говорила, что сразу это невозможно, придется перед этим пройти все наши суды.
6. Думаю, что нужно быть готовым к тому, что это займет не один месяц (скорее всего, не один год) и кучу денег, поэтому и нужно хорошо подумать, где их взять.
Кажется, все сказала.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
А промежуточные пункты где?
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
А где мы втроем денег наберем на эти суды?
Да там много денег и не надо.Нужно сильное желание и энтузиазм.
Но пока наблюдаю,что очень большой(судя по форуму) процент электората хочет совсем не этого, а совсем наоборот - продления регистрации.А то оспорим ,отменят , а люди недовольными останутся...
Не созрел ещё электорат.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
3. Проконсультироваться, на каком основании можно собирать средства на все эти суды и оплату юристов, потому что сами мы это дело точно не потянем.

В суд первой инстанции еще как потянем. Там только процент от суммы иска (для возмещения ущерба) и что-то около 15 гривен пошлина + мат.тех. обеспечение. Мизер.
Ну и конечно услуги адвоката... Но об этом потом 62_sarcastic Если поддержит ДК, возможно обойдемся малой кровью.
А вот дальше!

4. Договориться, за что боремся, собственно, чтобы разногласий не возникало. Я предлагаю за такой вариант - регистрация, как была раньше по желанию властей на местном уровне за те же цены без участия 200-гривневых экспертов и раскурочивания скутеров (совсем отменить ее, я думаю, не удастся, весну прохлопали, но можно все же очень упростить и удешевить), права на скутер катят любые, если совсем никаких нет, недорогие курсы по теории, сдача теоретического экзамена в МРЕО и получение картонной корочки,


В целом согласен. Принимаиццо за основу. 61_punish

. Насчет суда. Будьте готовы, что нам придется обратиться в международный суд в Гааге, скорее всего, именно там удастся этого добиться. Но я когда-то разговаривала с женщиной, которая туда обращалась, она говорила, что сразу это невозможно, придется перед этим пройти все наши суды.
6. Думаю, что нужно быть готовым к тому, что это займет не один месяц (скорее всего, не один год) и кучу денег, поэтому и нужно хорошо подумать, где их взять.


Таки да!

Давайте все же подождем ответа из ДК, у низ практики больше.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Хорошо, ждем, такие вопросы все равно за день не решаются. Буду в ветку заглядывать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
avast
07.11.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
А вообще-то нужно для начала тему открыть новую без ботов и клонов.


Проще грохнуть все , кроме последних нескольких страниц, где наконец то пошел конструктивный разговор
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин