MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:37
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989125
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
В продаже кто-то видел кассеты для маленького номера?

А еще маленький номерок очень красиво смотрится, если его оклеить стразами Сваровски 01_smile
Подсветить цветными светодиодиками или украсить бегущими огоньками.И поместить не по центру брызговика, а слева под виденьем. Будет круто, как у рИальных пацанофф.

Фото в студию 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Какая связь между отсутствием отверстий в номере, и наличием стразов на нем?
-----
  Много постов о том, что чел купил мотороллер когда-то за какую-то сумму, а теперь должен еще и платить почти такую же сумму за регу, права, то, страховку 13_evil  Говорит, типа я когда покупал, не рассчитывал на это.
  Так продай мопед за что купил, и не останешься в убытке. Но сейчас уже поздно, раньше нужно было думать, потому как незареганый мотороллер навряд ли можно нормально продать.
  Я не против регистрации и прав, но цены конечно зашкаливают.
  Банальный пример. Например по вине скутериста происходит серьезное ДТП, он скрывается с места, при этом куча свидетелей, и все говорят что заметили только то, что мопед был черного цвета.
  Да и ПДД знают мало молодых скутеристов, а для водителя двухколесной техники это намного важнее чем для автомобилистов.
Змінено: 07.11.2010 р., pa-shock
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Законных указаний наказывать владельцев полтинников нет( даже на 2копейки). Все остальное региональная самодеятельность(которую можно легко оспорить на месте спора с инспектором).  Следовательно постановка на штрафплощадку является незаконной т. к. в силу вступает верховенство всех законов и вказивок Конституция Украины ст. 41 (менты обязаны следить за ее  строгим выполнением, а свои дешевые инициативы  пусть засунут себе поглубже). И нельзя ни в коем случае показывать, что мы их боимся. Потом разговаривать будет сложнее.    
      Мне очень жаль, что таких как я остается все меньше и меньше. И все равно я буду последним в Украине, кто поедет платить им,потому что я никогда этого не сделаю !
PURPLE
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Везде сть свои минусы, и Здорнов об этом расказывал. Но если Их бзики ажутся смешными, то наши просто выводят. Меня выводит то, что ради года езды на скутере я должен одать сумму в 2 раза больше, чем в других регионах. Система образования меняется. С детей делают необразованных в общеобр. школах. На мой згляд специально, чтоб было больше рабочего населения. Не хочешь, будешь отдавать много бабок.А потом жлуемся на дебильное руководство, которое с корочкой, а нехрна не соображает. Далее о медицине...., о ЖЕКЕ..., о пенсионном возрасте...Это чё твариться? Мы позволили себе взять самый бльшой кредит под идиотские условия. А у нас спросили? Нет. Мы же выбирали правительство и они знают, что делают. Нам остаётся мольчать в тряпочку.
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
оффтоп
В общем съездил на мопеде в Киев, там вместе с Nekit88(спасибо за то что приехал, провел по городу) поговорили с журналистами.
С дальней дороги много че напутал. Предполагаю что скорее это будет выглядеть как история пересічного скутериста. (хотел зарегить-не получилось-стал противником реги).
Сообщество пенсионеров, Владимирович
Змінено: 07.11.2010 р., Avogadro
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Да я просто считаю, что это еще один козырь, который надо использовать. Я думаю, что пора и правда всем миров сбрасываться на юриста и начинать громкие судебные процессы.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
282 гривны мне обошлась регистрация рабочего дефианта. Регистрировал вчера в 11-м мрео
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Так чьи права ущемлены если почти за 6 месяцев владельцы не захотели по разным причинам ехать регистрировать, или виновны предприниматели с продавцами которые как и мы не знали раньше что будет регистрация на ТС до 50 куб. см. И покупая Мопед или Скутер с большей кубатурой чем 50 куб. см были рады что продавец в талоне пишет 49,9 или не так было.
 Регистрация продолжается, только на общих основаниях регистрация ТС в Украине. Но теперь просто не реально зарегистрировать своё ТС без требующихся всех документов. Ждите весны кто хочет в 2011 году выехать на  дороги Украины и милости правительства что продлят  упрощённую регистрацию.  А протесты и письма это всё пойдёт в корзину, и за 50 гр это смешно, ни какой юрист и разговаривать с вами не будет.


В этом отношении вы правы на 120%. Большинство прекрасно знало, что покупают кубатуру по цене мопеда. При встрече со мной многие с ухмылкой говорили "У меня больше 50 кубиков, а в документах 49,9 мы это государство намахали". А теперь спросить бы у них кто кого намахал?
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Avogadro  
answerview
оффтоп
В общем съездил на мопеде в Киев, там вместе с Nekit88(спасибо за то что приехал, провел по городу) поговорили с журналистами.
С дальней дороги много че напутал. Предполагаю что скорее это будет выглядеть как история пересічного скутериста. (хотел зарегить-не получилось-стал противником реги).

Реальный поступок. По значимости перевешивает множество страниц бесплодного обсуждения. Обоим +1.
Можно подробности ? Фамилию журналиста, какие вопросы обсуждались, общая атмосфера на встрече, когда ожидать выхода в эфир, и т. д. .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Да я просто считаю, что это еще один козырь, который надо использовать. Я думаю, что пора и правда всем миров сбрасываться на юриста и начинать громкие судебные процессы.

Всё, заканчиваем перемалывать 50 кубов 110 кубов, кто кого намахал, хватит. Всё уже обсуждалось неоднократно!

Олечка, откройте с мотором ветку "Подання в Конституционный суд Украины", у меня сейчас работы дофига, просто времени нет ни грамма, я подготовлю обоснование и економ расчёт по поводу неадекватных штрафов,их удвоения и т.д. а Андрей пусть составит законодавчу базу подання, мы в Киеве, можем вместе пропихнуть это дело Попросить админа эту тему прикрепить как очень важную и будем мониторить ход событий. С 2009 года слава Богу уже не нужно для подання создавать юрлицо.
или  UlikSasha, кто-нибудь откройте ветку, меня уже гонят с компа.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 07.11.2010 р., Nikolai
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Оля,вы не одни,назовите счет и банк,я денег скину!Думаю и остальные подтянутся!Вместе надеюсь справимся!
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Спасибо за моральную поддержку. Так как я не юрист , я сейчас свой вопрос задал на 2х юридических форумах и пытаюсь дозвониться в ЗПП. Что ответят - сообщу здесь.
P.S  На счет сбрасываться полностью присоединяюсь.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Nikolai  
answerview
Да я просто считаю, что это еще один козырь, который надо использовать. Я думаю, что пора и правда всем миров сбрасываться на юриста и начинать громкие судебные процессы.

Всё, заканчиваем перемалывать 50 кубов 110 кубов, кто кого намахал, хватит. Всё уже обсуждалось неоднократно!

Олечка, откройте с мотором ветку "Подання в Конституционный суд Украины", у меня сейчас работы дофига, просто времени нет ни грамма, я подготовлю обоснование и економ расчёт по поводу неадекватных штрафов,их удвоения и т.д. а Андрей пусть составит законодавчу базу подання, мы в Киеве, можем вместе пропихнуть это дело Попросить админа эту тему прикрепить как очень важную и будем мониторить ход событий. С 2009 года слава Богу уже не нужно для подання создавать юрлицо.
или  UlikSasha, кто-нибудь откройте ветку, меня уже гонят с компа.

     http://www.ccu.gov.ua/uk/publish/article/86514
Пока даю ссылку с сайта Конституционного суда Украины для всеобщего ознакомления. Что привлекло внимание:
  Довідково: Суб’єктами права на конституційне подання з питань конституційності законів та інших правових актів Верховної Ради України, актів Президента України, актів Кабінету Міністрів України, правових актів Верховної Ради Автономної Республіки Крим є Президент України, не менш як сорок п’ять народних депутатів України (підпис депутата не відкликається), Верховний Суд України, Уповноважений Верховної Ради України з прав людини, Верховна Рада Автономної Республіки Крим
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 07.11.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Sedoy_honda  
answerview
Короче, давайте хорошо думать. Все же для начала нужно просто проконсультироваться с юристом, что мы можем, а что нет. Идея хороша, нужно только подготовиться как следует. Я когда-то занималась отстаиванием своего дома, там психологическое давление будь здоров, нужно быть к таким вещам готовым и действовать точно в рамках закона. У меня знакомый есть, я для начала его спрошу и будем думать, чего делать. Боюсь только, чтобы не оказалось, что мы вчетвером-впятером будем отстаивать интересы всех украинских скутеристов, а они за это будут нас дерьмом поливать. Очень похожая ситуация была по домам у нас.
Вон пусть НАМУ подключается тоже.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
а про меня что забыли?
Я ГОТОВ!!! 25_spiteful
авыф
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для predator229  
answerview
Я отловлю своего знакомого и поспрошаю еще его.
Пока непонятно вот что: если просто принимать деньги на свой счет, возникнут вопросы у налоговой, откуда они взялись, да придется платить с них налоги. Значит, это должен быть специальный счет какой-то, нужно разобраться, как это делается. Дальше - мы можем действовать от себя или должны быть представителями чего-то или кого-то? Нанять юриста как мы можем? Сами все же не справимся, нужен специалист. Сколько это будет стоить?
Короче, пока задаем вопросы и готовим правовую и материальную базу. Что сказать этому юристу, я знаю, не знаю, с чего начать, чтобы иметь право его нанять от лица всех и чего дальше делать. Было бы у меня хоть 10 миллионов, думаю, вопрос проще бы решался.  03_biggrin
Беру тайм-аут, пошла гулять с собакой.  01_smile
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Wasp  
answerview
может  и не совсем   лаконично написал, но  заработала тема в хоть каком то направлении. конструктивно..
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
Регистрация упрощенная закончилась 31 Октября 2010. г Она и введена была для того что бы человек который купил Мопед или Скутер до  31 Октября 2010.г смог предоставить в МРЭО для упрощенной регистрирации  ТС с талоном выданный продавцом ЧП и сам мопед или Скутер. В 2008.г Мопед стоил 2000 гр а в 2010.г 4000 гр так кому дешевле регистрация, тому кто купил тот же Мопед только в два раза дороже.
Я сам был свидетелем как в Днепродзержинском МРЭО зарегистрировали Мопед, из доков был Талон выписан на другую фамилию так как куплен Б/У с рук, он предоставил свой Паспорт и ему зарегистрировали согласно Паспорта и человек ездит. В Днепродзержинском МРЭО в день регистрировалось примерно 5-7 малокубатурников  дорого но кто хотел тот зарегистрировал, у Китайцев голову заставляли снимать при экспертизе, а остальные ждали пока дешевле станет и ещё упростят регистрацию, смотрели на других он не едет и я не буду, или просто проигнорировали думая что или отменят регистрацию так как очень мало желающих регистрировать. Но не думали что после 31 Октября 2010.г на дороге при остановке гаишниками будет отвечать (и штрафы платить и отдавть на штрафплощадку) каждый сам за себя и платить штрафы из своего кармана а другие на кого смотрел те будут в стороне.
А теперь правительство виновато что народ не захотел регистрировать по упрощенной регистрации, да согласен очень дорого даже 450 гр а в друхих МРЭО и дороже было. А что сейчас дёшево всё постепено дорожает а зарплаты и пенсии те же.
Так чьи права ущемлены если почти за 6 месяцев владельцы не захотели по разным причинам ехать регистрировать, или виновны предприниматели с продавцами которые как и мы не знали раньше что будет регистрация на ТС до 50 куб. см. И покупая Мопед или Скутер с большей кубатурой чем 50 куб. см были рады что продавец в талоне пишет 49,9 или не так было.
 Регистрация продолжается, только на общих основаниях регистрация ТС в Украине. Но теперь просто не реально зарегистрировать своё ТС без требующихся всех документов. Ждите весны кто хочет в 2011 году выехать на  дороги Украины и милости правительства что продлят  упрощённую регистрацию.  А протесты и письма это всё пойдёт в корзину, и за 50 гр это смешно, ни какой юрист и разговаривать с вами не будет.
Согласен на все 100%!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
К сожалению могу поддержать только финансами.Если кто возьмется организовать все,откройте счет и обнародуйте.Будем скидывать деньги,кто сколько сможет на общее дело.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview


Не так.
У буржуев(Италия,Франция)А1 это мопедные права,и получают их прямо в школе,
причем тем кому на момент принятия решения про введение водительского удостоверения было больше 1416 лет,водительское удостоверение не требуется.
Так же аппаратом мощностью до 15 л.с. можно управлять имея только В
Спасибо. Такое положение, представляется, удовлетворило бы каждого из нас (касательно водительского удостоверения).А вопросы с регистрацией, не глупее же , чем у нас решены?
Задаюсь (и не раз) вопросом: в странах Евросоюза единое ли законодательство по этой тематике ? А, если да, то имеются ли подписанные и ратифицированные договора с Украиной ? А Украина тогда те, буржуйские законы выполнять обязана.
Может, и с этой стороны подойти к обсуждаемым вопросам ? 21_umnik Даа... , на юриста надо поучиться, однако... .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 07.11.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
я тож согласен.тоже подкину денюшку .ради общего дела 01_smile
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин