MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:37
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989123
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну!!!!!!! где юристы ...!???????
чего сидим ...чего молчим....... почему не составляем коллективные письма для наших подписей.!!!!!!???????. только понты колотим и умничаем!!!!!!! знатоки....... 25_spiteful  61_punish  10_ireful2


05_shok Уважаемый, а Вы ко всем специалистам так обращаетесь, если там ремонт какой-нить сделать надо или отремонтировать че-нить?!!!!!!

Трактуем иначе: СКОЛЬКО БУДУТ СТОИТЬ ЮРИСТЫ НАМУ для подачи иска в ген. прокуратуруи дальнейшего рассмотрения данного дела (с большой буквы), с целью отмены или пересмотра законов в виду их противоречивости?
мож толпой и наберем.......

Сдается мне, что Михалыч могет раздобыть подобную инфу, ток надо его попросить, а то меня он чего-то в игноре держит.... 21_umnik

P.S. те же юристы могут подсказать как лучше трактовать позыв или тему для судебного разберательства.
НЕОБХОДИМА ПОДДЕРЖКА ИНОЗЕМНЫХ СМИ.
1+1 Ты не один, нас 1,5 миллиона!
Змінено: 07.11.2010 р., Wasp
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для predator229  
answerview
О, а ведь это идея! Общество защиты прав потребителей если к этому делу подключить? Ведь и правда нарушает.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
О, а ведь это идея! Общество защиты прав потребителей если к этому делу подключить? Ведь и правда нарушает.


опять же вопрос решается юридически!

КОНСТРУКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ, КОНСТРУКТИВНЕЙ!
1+1 Ты не один, нас 1,5 миллиона!
Змінено: 07.11.2010 р., Wasp
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
элоктровел для поездок по месту стаёт не плохой альтернативой, регистрации он не подлежит(пока), вот только нужны права А1, но всегда заметив гайца можно экстренно перейти на педальную тягу и не факт , что гаец роздуплит на чём ты катиш, если вел конечно не с обвесом ! Только дороговаты они зараза!
Не тут то было!Эту лазейку тоже перекрыто напрочь Постановой №586 КМУ. К "мопеду" отнесены все двухколёсные ТС с ДВС до 50 см.куб. и с электродвигателем до 3 кВт !
Так что и электровелы и электро-безосамокаты и мотоскейтборды и электроролики и тем более детские электромашинки и электромотоциклы,а так же инвалидные электроколяски - все на кастрацию!Тфу, на регистрацию... и за правами!
не думаю что  через киев мне бы удалось проехать  без регистрации если бы  милиция  решила тормозить  скутеристов...  как  в прошлом году когда  была операция *скутер*... на каждом  углу  махали  палками...
В прошлом году - это была прелюдия перед введением.А по Киеву,впрочем как и по любому другому городу можно ездить и без регистрации.И даже пока без прав,надо только Законы прочесть внимательно или к юристу сходить.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 07.11.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
СОБРАТЬЯ! Представим ситуевину: Вас Гаец обидел-незаконно штраф наложил, первые мысли какие?- в суд подам буду обжаловать......Схема уже написана, только действовать нуно массово. 42_friends
1+1 Ты не один, нас 1,5 миллиона!
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Nikolai  
answerview
Елки-палки, я же уже говорила - под лежачий камень вода не течет. Если сразу лапки сложить, и горько плакать, взгреют по самое немогу.
Просто нужно, чтобы хотя бы несколько десятков скутеристов обратились по этому поводу в общество по защите прав потребителей, желательно в письменной форме.
А если их будет несколько сотен, тогда вообще отлично.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Оленька, простите, но я не очень Вас понимаю.Точнее: не совсем улавливаю ход Ваших мыслей! С каким вопросом обращатся в общество защиты прав потребителей?
Ещё раз извините, я не юродствую, просто пока не вижу логической связи между уже фактически бу скутером, регистрацией и правами потребителя!
Если не затруднит...
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
Змінено: 07.11.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
По недостоверным источникам стало известно (по крайней мере по Сакскому району):регистрация якобы приостановлена на ГОД,и,я так понял,все санкции к незареганым мопедистам тоже.
  А ИМХО подождите,скоро кто-нить при попытке уйти от мента(поскольку номеров нет) упадет и разобьется насмерть(это неизбежно произойдет),раздуют дело,в котором будет пдвергнута жесточайшей критике первоначальная цель о безопастности на дорогах и... все...

а я уже говорил,что после того что кто-то разобьется)...то,сразу же будет такое раздуто,что и не снилось сейчас,а то что якобы приосталновлена на год,логично,ибо надо напугать чтобы зарегистрировались более чем 5 процентов
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Да вот процитирую.
Вот решил спросить:  почему вещь (скутер) купленный задолго до вступления в силу закона,
должен быть зарегистрирован в какие-то сроки? Покупался он законным путем, в магазине, не из под полы. Если его в результате новоиспеченного закона можно только выбросить на помойку, не нарушает ли это прав потребителя?

Собственно, это и есть идея, причем не моя. Я думаю, что хороший юрист может из этого состряпать неплохое дело, но для этого нужны такие обращения, и много. Понимаете, ведь этот закон нарушает права покупателей этих самых скутеров, фактически отменяет саму покупку.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
Змінено: 07.11.2010 р., drakosha
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Идея-то есть, вот только я тут пошурупал немного и пока ничего в этом плане дельного не приходит в голову... Может устал, может ещё не всё понял в защите ентих самых "прав"...
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Я думаю, что чеки у людей найдутся.
Что касается меня, то у меня типа мотоцикл и на него соответствующий пакет документов на мое имя.
Я думаю, что на этой идеей покумекать стоит, закон нарушает права сразу миллиона (так они писали?) потребителей.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
А вот попробуй разобраться, идея-то дельная, нужно только сообразить, как выгоднее ее применить.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Талончик, с мокрой печатью ЧП, удостоверяющий право на собственность и наопределенную гарантию от этого же ЧП (если таковую дают). Талончик был законным и принимался как необходимый и достаточный документ... А закон сказал, что все, выбрось эту бумажку в мусор, а скут в металолом 02_sad Почему тысячи людей вдруг утратили право на собственность и без шансов на легализацию.??
Змінено: 07.11.2010 р., gecha
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
07.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
Главно,шоб они там ещё чё не придумали по-хлеще...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
Собственно, это и есть идея, причем не моя. Я думаю, что хороший юрист может из этого состряпать неплохое дело, но для этого нужны такие обращения, и много. Понимаете, ведь этот закон нарушает права покупателей этих самых скутеров, фактически отменяет саму покупку.
Ни поправки в Законе "О д.д.", ни Постановы КМУ , ни даже новая редакция ПДД покупку не отменяют!Покупка совершена по законодательству ,действующему на момент совершения покупки.Это факт!Покуда кому-либо не придёт в голову доказать,что свой мопед Вы не покупали,а скажем,украли или контрабандными путями завезли на территорию нашей необъятной.Но эту гипотезу ещё надо доказать.Пока МЫ считаемся добропорядочными покупателями и все высказывания на счёт незаконно приобретённых или ввезённых мопедов - домыслы.
Закон "О защите прав потребителей", насколько доступно моему пониманию, регламентирует отношения продавец - покупатель и не имеет отношения к другим аспектам и планам правительства на Ваши покупки.
Другое дело, что Постановы КМУ ограничивают права граждан пользоваться своей покупкой,мопедом в данном случае.
Насколько это так, можно узнать,прочтя и осмысля Статью 41Конституции Украины:
Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности.
Право частной собственности приобретается в порядке, определенном законом.
Граждане для удовлетворения своих потребностей могут пользоваться объектами права государственной и коммунальной собственности в соответствии с законом.
Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо.
Принудительное отчуждение объектов права частной собственности может быть применено только как исключение по мотивам общественной необходимости, на основании и в порядке, установленных законом, и при условии предварительного и полного возмещения их стоимости. Принудительное отчуждение таких объектов с последующим полным возмещением их стоимости допускается только в условиях военного или чрезвычайного положения.
Конфискация имущества может быть применена исключительно по решению суда в случаях, объеме и порядке, установленных законом.
Использование собственности не может наносить вред правам, свободам и достоинству граждан, интересам общества, ухудшать экологическую ситуацию и природные качества земли.

Не уж то народу нашему жалко 50 гривень за консультацию у адвоката и совершенно не жалко 400-600 за регистрацию мот овелосипеда?Если каждый пойдёт к юристам с одними и теми же вопросами, то интерес к этой проблеме явно вырастет и они разработают методику обжалования как штрафов даишников за игнорирование нововведений,так и самих "маразмовведений".
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Другое дело, что Постановы КМУ ограничивают права граждан пользоваться своей покупкой,мопедом в данном случае.

Вот в этом все и дело. Отменив "упрощенную регистрацию", наше правительство, или МВД, или кто там еще, нарушило права людей, купивших эти мопедки и имеющих только талон, который и был документом на право владения на момент покупки и собственно, в большинстве случаев заменял товарный чек.
Вообще юрист здесь нужен, чтобы толково это сформулировать.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для drakosha  
answerview
А вводом "упрощённой регистрации" нарушено ещё больше Законов и положений в Законах.
Как можно без правоустанавливающих документов регистрировать ТС (такие же как и все остальные- со слов деятелей в погонах)?
Наше нежелание читать Законы является благодатной почвой для подобных этой авантюр.
Блин, если кота приравнять к тигру и ввести для владельцев котов особые условия для содержания  опасных хищников и диких животных с соответствующими регистрациями и поборами,а продавцам котов - лицензии? Не то же самое?
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
krab23
07.11.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч ты не подумай что я говорю что НАМУ должна делать. Но сздесь прозвучала мысль о конст.суде и антимонопольном камитете. Юристы у вас есть,обитаете в Киеве,информацию собрать и систематизировать можно,можно заручица поддержкой скутерклубов. Вам надо идти в  суд. Шума будет! Огого. Если за журналюгами,небойсь,вы бегали то они начнут бегать за вами. Это будет сенсация на всю страну. Помощь скутистам-мопедистам,и вам офигенная рекламма! Можно попробывать убить двух зайцев с одного выстрела.))
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Регистрация упрощенная закончилась 31 Октября 2010. г Она и введена была для того что бы человек который купил Мопед или Скутер до  31 Октября 2010.г смог предоставить в МРЭО для упрощенной регистрирации  ТС с талоном выданный продавцом ЧП и сам мопед или Скутер. В 2008.г Мопед стоил 2000 гр а в 2010.г 4000 гр так кому дешевле регистрация, тому кто купил тот же Мопед только в два раза дороже.
Я сам был свидетелем как в Днепродзержинском МРЭО зарегистрировали Мопед, из доков был Талон выписан на другую фамилию так как куплен Б/У с рук, он предоставил свой Паспорт и ему зарегистрировали согласно Паспорта и человек ездит. В Днепродзержинском МРЭО в день регистрировалось примерно 5-7 малокубатурников  дорого но кто хотел тот зарегистрировал, у Китайцев голову заставляли снимать при экспертизе, а остальные ждали пока дешевле станет и ещё упростят регистрацию, смотрели на других он не едет и я не буду, или просто проигнорировали думая что или отменят регистрацию так как очень мало желающих регистрировать. Но не думали что после 31 Октября 2010.г на дороге при остановке гаишниками будет отвечать (и штрафы платить и отдавть на штрафплощадку) каждый сам за себя и платить штрафы из своего кармана а другие на кого смотрел те будут в стороне.
А теперь правительство виновато что народ не захотел регистрировать по упрощенной регистрации, да согласен очень дорого даже 450 гр а в друхих МРЭО и дороже было. А что сейчас дёшево всё постепено дорожает а зарплаты и пенсии те же.
Так чьи права ущемлены если почти за 6 месяцев владельцы не захотели по разным причинам ехать регистрировать, или виновны предприниматели с продавцами которые как и мы не знали раньше что будет регистрация на ТС до 50 куб. см. И покупая Мопед или Скутер с большей кубатурой чем 50 куб. см были рады что продавец в талоне пишет 49,9 или не так было.
 Регистрация продолжается, только на общих основаниях регистрация ТС в Украине. Но теперь просто не реально зарегистрировать своё ТС без требующихся всех документов. Ждите весны кто хочет в 2011 году выехать на  дороги Украины и милости правительства что продлят  упрощённую регистрацию.  А протесты и письма это всё пойдёт в корзину, и за 50 гр это смешно, ни какой юрист и разговаривать с вами не будет.
Мопед LEOPARD 49сс ⇒3876 км,72сс ⇒8186 км,110сс ⇒ 6548 км =18610 км. Мотоцикл Lifan ROAD WANDERER Rival 150сс 9912 км. и Скутер VIPER Storm 150cc 5512 км. - продан. Открыл мотосезон
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Работаю временно в Донецке... Спрашивал у двоих ГАИцев за ситуацию по мопедам после 1 ноября... (кстати патрулей ГАИ по донецку пруд пруди у нас столько нет  03_biggrin )
Ответ ГАИца: надо иметь при себе после 1 ноября, чтобы к водителю мопеда не было претензий - Регистрационные доки (тех. талон и номер, и ТО), за А1 сказал сейчас не будут наказывать, т.к. мало кто обучает на эту категорию, особенно это касается тех у кого вообще нет прав...
За что купил за топродал...
Сказал ему, что сам с Луганска и что у нас не делают пока ТО на мопеды - он лишь пожал плечами  06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин