MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:37
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989126
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
пик накала страстей будет весной....но думаю за зиму следует забросать   все инстанции всевозможными письмами.. это уже  задача юристов которые есть на форуме...следует обьединить  форумы- скутер. в этой проблеме.... мы  здесь как кроты сидим и под землей бубним.. на верх мало что выходит.....
ведь множество существует скутер клубов в украине.. представители почти каждого из них есть на нашем сайте....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
да я во всем согласен,весной в начале пару тысяч скутеров заберут,пару ребят собъют,потом начнется шумиха,
надеюсь что будет не так но...

и кстати было бы не плохо если бы в НАМУ был представитель от каждогомотоскутер клуба
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Только что звонил в Крым к знакомому гаишнику.Спрашивал по поводу штрафов скутеристов и мопедистов.Так вот он сказал,что им дали команду до 1-го декабря не трогать. Также он сказал,что к ним приезжал гаец с Чернигова.Так вот там дали команду неделю не трогать.Короче,получается в каждой области по разному.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
На площадке у МРЕО стоят страховщики,у них вполне могут быть не достающие документы,один предлагал страховку и справку счёт,а тепрь наверное и растаможки всякие. 45_smoke
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
ну насчет того что "как на скот" это вы загнули,мне почему то кажется,что деда на скутере который едет со скоростью пешехода по обочине не тронут...

ну посмотрим,я то сам в пригороде живу


В посёлке городского типа у "Деда" гаишники 1.11.2010.г забрали возле магазина за хлебушком приехал на мопеде типа Дельты на штафплощадку, а я ему не раз говорил нужно регистрировать если хочеш ездить, теперь пешком ходит говорит надо было тебя слушать. У молодых так же забрали на штрафплощадку всего 12 Скутеров и Мопедов, а народ думал что в провинцию гаишники не поедут. А оказалось поехали.  27_dash

В соседнем городке, друг так мне поведал ситуацию о скутерах регистрации и пр.
К нам приезжают ДАИ раз в месяц, и то с самого утра сарафанное радио разтрубило, где стоят и что. А по поводу реистрации НИКТО! АБСОЛЛЮТНО! никто не шевелится.
Или Вы думаете будут на штрафпл. просто так отдавать владельцы???
зы
Быть беде!!!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
Змінено: 06.11.2010 р., adelante
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну где ты был в апреле..сейчас  многие  начнут  задницу чухать и   зазывать на акции протеста... волной акций надо было пройтись весной этого года... использовать  все возможные способы  привлечения внимания  к проблеме....
я был...знал что  будет мало  людей...все равно поехал ... высказать свою позицию...... 10_ireful2

Кратко и внятно. "Я не я и ж...не моя, но я за ВАС!"
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
пик накала страстей будет весной....но думаю за зиму следует забросать   все инстанции всевозможными письмами.. это уже  задача юристов которые есть на форуме...следует обьединить  форумы- скутер. в этой проблеме.... мы  здесь как кроты сидим и под землей бубним.. на верх мало что выходит.....
ведь множество существует скутер клубов в украине.. представители почти каждого из них есть на нашем сайте....

Скутер клуб г. Луганск в студию!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для stakan  
answerview
ну!!!!!!! где юристы ...!???????
чего сидим ...чего молчим....... почему не составляем коллективные письма для наших подписей.!!!!!!???????. только понты колотим и умничаем!!!!!!! знатоки....... 25_spiteful  61_punish  10_ireful2

А нет знатоков! Только заинтересованные, вопрос только в чем?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для orys  
answerview
Да, с этой регистрацией пришлось такие тропы осваивать , где гаишника днём с огнём не найдёш, да и не должен он там быть так как дороги даже не местного значения, а так накатанные и утоптанные простолюдом.


То же самое только дворами, где мусормашина просто не пройдет. Да получаю проклены дворового антиквариата, но вторая сторона медали, запретили пить пиво на улице, а добились того, что все его пьют в общественном транспорте и я этим запахом дышу, едучи с работы на работу. Вот то и имеем, а за стоимость в 500 гривен ржавого дефианта, отдавать даже те 600 за его регистрацию не буду. А они уже у нас в Вишневом ловят на ура, в темное время суток вообще без света патрулируют. Сегодня ж.д. переезд охраняют, полчаса ждал, затем обьехал, перетащил ч-з ж-д путя и вернулся домой 03_biggrin .


Це що правда, що у Вишневому вже відкрили охоту на скутерів? А якщо прав А1-А нема тоже забирають на штраф-площадку? Сьогодні вдень нікого там бачив. А на рахунок 600грн за регу це ти загнув. В Боярці мені номера обійшлись в 338грн.(220 експерт + 118 все інше)
like
good
bad
shockingly
krab23
06.11.2010 р. відповів для Indian  
answerview
было бы не плохо если бы в НАМУ был представитель от каждогомотоскутер клуба
было бы отлично. Только где эти клубы?
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для adelante  
answerview

Скутер клуб г. Луганск в студию!
А сам то почему не в клубе? Ты же в Луганске живешь?
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.11.2010 р.
answerview
По недостоверным источникам стало известно (по крайней мере по Сакскому району):регистрация якобы приостановлена на ГОД,и,я так понял,все санкции к незареганым мопедистам тоже.
  А ИМХО подождите,скоро кто-нить при попытке уйти от мента(поскольку номеров нет) упадет и разобьется насмерть(это неизбежно произойдет),раздуют дело,в котором будет подвергнута жесточайшей критике первоначальная цель о безопастности на дорогах и... все...
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Поддерживаю мысль
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
В Днепродзержинском МРЭО регистрация началась,примерно, 10.07.2010. Думаю,что и по стране тоже примерно так же. Примерно 81 дней было на регистрацию, из расчёта восресенье и понедельник-выходные. По каким то данным скутеров 1 млн. Чтоб все зарегистрировать надо в день регистрировать по стране 12346 скутеров.
Мне кажется, что если бы и за чисто символическую плату, чтоб зарегистрировать могли все, то такого напора не выдержал бы никто. Я не знаю сколько отделений МРЭО по Украине, но у меня сомнения по поводу сроков.
А если отбросить все математические просчёты, то в жизни бывает по разному,то в один день никто не придёт, то в другой длинными очередями продвигались бы.
Это я так. Немножко не по теме, но с намёком.
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
По недостоверным источникам стало известно (по крайней мере по Сакскому району):регистрация якобы приостановлена на ГОД,и,я так понял,все санкции к незареганым мопедистам тоже.
  А ИМХО подождите,скоро кто-нить при попытке уйти от мента(поскольку номеров нет) упадет и разобьется насмерть(это неизбежно произойдет),раздуют дело,в котором будет подвергнута жесточайшей критике первоначальная цель о безопастности на дорогах и... все...

вы это серьезно???
Человек же может погибнуть! Душа живая.
А если этим скутеристом станете именно вы?
тем более, подобный случай уже был у нас в городе (правда, с кубатурником) - забыли через 2 дня.
Хотя в чем-то вы правы, у нас без крови ничего не решается...
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р.
answerview
Все скутера, ввезенные в украину ДО 2010 года поставить на учет НЕВОЗМОЖНО, потому что требоваия таможни до 2010 года не включали в себя требования вносить в ГТДшку номерные данные.
www.kdm-moto.com.ua
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
06.11.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Я тебе так скажу:просто нас прибрали с дорог оодним простым способом:в очередной раз поставив в НЕРЕАЛЬНЫЕ условия...Сакский район САМЫЙ большой в постсоветском пространстве(РАЙОН!!!Не путать с областью),так вот приблизительная численность мототехники вплотную приблизилась у нас к 50000 единиц...Да!Я не голословлю...И У НАС ОДНО МРЕО!!!Проходняк в нём достигал максимум 40 единиц в день при 200-х -- 400-х желающих...В развалочку падлы ходили.По недавним сводкам число зарегестрированных мопедов равно тоже 50000 единиц.Давайте считать:Пускай у нас два месяца(это 45 РАБОЧИХ дней),пускай(допустим)проходит ПОЛНУЮ регистрацию 100 мопедов...Калькулятор есть у кого??? 80_shout
Итак,недожидясь ответа кого-либо,отвечаю:чтобы зарегестрировать ВЕСЬ САКСКИЙ РАЙОН Н А Д О 500 РАБОЧИХ дней (ЭТО ПОЛТОРА ГОДА,если с выходными)
Ну как понято???НАС ИСТРИБИЛИ!!!
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
На дату посмотри.
Дорогу осилит идущий!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.11.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
сельские  с мыслью* до району нэ поиду,а в сели  нихто не тронэ*
 в основном  проблема регистрации коснулась только пользователей  городов ...

Тут вы не правы. Большенство сельских жителей покупали мопеды для того,что бы ездить в райцентр.Кому на работу,детям в школу,потому что в селе закрыли,кому в магазин,кому по какимто инстанциям бегать или в больницу и т.д. И мопед в селе,это самое доступное средство передвижения.Вам в киеве сложно понять,как это добираться каждый день на работу за 10-20 км, без общественного транспорта и метро.
И на счёт того что в селе ГАИшники не тронут.Вы ещё не сталкивались с ГАИшниками в провинции,это вы в киеве такие все смелые и деловые,начинаете инспектору втерать,что он не прав.Попробовали вы хотябы пикнуть, если бы вас в селе остановили.Я уже не говорю,о попытках скрыться на мопеде.Пару недель назад,на 1+1 сюжет был,как пацан в селе на тяжёлом мотоцикле поехал по траву.Хотел от ГАИшников сбежать,они его догнали и с дороги в овраг столкнули своей машиной.Пацену ещё ничего,а посажирка пострадала серьёзно.Как этот сюжет пропустили на ТВ,странно.Но думаю,если бы не поднялась шумиха,то этот пацан ещё и за ремонт ГАИшной машины платил и благодарил инспекторов,за то,что в живых оставили.
Так что не ровняйте свой зажравшийся киев,к нищему селу.Даже вы,тех кто там живёт, за людей не считаете,а уж инспекторы ГАИ,на нас как на скот смотрят.

Да совершенно верно там гайцы думают что они боги но я было с отцом ехал я был как пасажир ехали на полтинике нас остановили и началось гаец претставился на дгугом краю дороги я его попросил представится он все одно буркнул свою фамилию но непонятно и начал сразу борзеть типа ты чего умный???? Я ему немного по закону под розказал он типа говорит что штраф щя выпишу я сразу за что обоснуй он без шлема ехал я ему а ты типа не пристегнут тоже самое но вконечном итоге даже не извенился типа едь пока можеш вот в так а в Днепре так тут они боятся больше нарватся а на села пускают быкоту которая не воспитана  но я грубо высказался но бывают попадаются и в селах гайцы при памяти.....
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Вот решил спросить:  почему вещь (скутер) купленный задолго до вступления в силу закона,
должен быть зарегистрирован в какие-то сроки? Покупался он законным путем, в магазине, не из под полы. Если его в результате новоиспеченного закона можно только выбросить на помойку, не нарушает ли это прав потребителя? Если по уму - то у регистрации скутеров купленных до вступленя в силу закона (или выпущенных - на раме
есть год выпуска) не должно быть сроков. Ездить - не имеешь права, но прикатить его на регистрацию даже через 10 лет должен иметь право. У меня 3 скута и ни один я не регистрировал, и если ничего не поменяется то и не буду - нельзя кормить паразитов.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин