MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:53
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988949
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для NARAJANA  
answerview

Соточка крупным планом. Передаётся должностному лицу прямо в окошко приёма документов. Без квитанции, мимо кассы. Какая статья, кто знает?


Название у экспертной конторы соответственное.


Добровольно-принудительный благотворительный взнос. Интересно, на какие цели.


Спецпродукция пластик. А дали обычный картонный временный талон.



дом 5.кв.8 можно было и затереть!
А вообще +1000 за полезную инфу!
мечта идиота:украсть вагон водки,потом продать его,а деньги пропить!
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для LEOPARD  
answerview
вы регистрацию проспали

Я, например, узнал о регистрации только в начале октября, и то со слов родственников(правда тогда еще небыл мопедистом).
На сколько реально пенсионеру собрать деньги на регу за месяц?
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
делюсь опытом. сёдня утром остановил мусор. я показа доки- паспорт свой и тех. пастпорт.   спрашивает: а права? я говорю - нету, начальник, зимой сдам. он позырил доки, паспорт перелистал полностью - бабки искал наверно. 25_spiteful так как не нашол - сказал ежжай, тока осторожно, не замёрзни говорит 01_smile  01_smile  01_smile  кстати, я спрашывал нащот категории А, он сказал канает. вот такие дела.
like
good
bad
shockingly
10021971
04.11.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Тоже делюсь опытом 03_biggrin  - сегодня хотели словить меня гайцы.... Я аж засмеялся от такого расклада - выскочили двое с раставленными руками, перекрыли всю полосу 15_badgrin , почти как в фильме  кавказская пленница, только третьего не хватало. Я их по встречке обьехал и поехал дальше 08_lol  08_lol  08_lol . Однако когдато впоймают 03_biggrin


Вот как меняются люди! И этот чел еще месяц назад рвал анус за регу 37_fool
тут кстати где-то затихарился avast. Тоже регу ему подавай.. А теперь дырчики за ненадобностью готов на бензо-генераторы переделать.
Умнеют люди прямо на глазах.  62_sarcastic


С какого буя  ето я поменялся? 05_shok  Я и сейчас не противник регистрации, просто свой хлам нет целесобразности регить. Была идея купить еще один - собрать лялю и зарегить, дак проблемы приключились и было не до того. А этот скут в утиль уже давно смотрит. Тыс 40 откатал - хватит уже 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
Вот такой репортаж был по Харьковским новостям
http://www.objectiv.tv/041110/49106.html#video_attachment
С ПН (08.11.2010) ГАИ говорят будут штрафовать и изымать мопеды.
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для Keks  
answerview
Вот такой репортаж был по Харьковским новостям
http://www.objectiv.tv/041110/49106.html#video_attachment
С ПН (08.11.2010) ГАИ говорят будут штрафовать и изымать мопеды.
Ну да все просто и понятно!А цену то за такое удовольствие не обнародовали-зачем рекламу портить 62_sarcastic У меня АВ-нужно только занести денег и кататься 28_bad
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для makksimka  
answerview
кстати, я спрашывал нащот категории А, он сказал канает. вот такие дела.

Конечно "катит", но с оговоркой. Если она, категория, открыта до какого-то месяца 2008 года.
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Фільмів ужасів я тут не понапридумував, а просто навів факти.
А логіки я не бачу в тому, що який сенс мопеда якщо його ціна і експлуатація нагадує приказку : "шкурка вичинки не стоїть" .

Если для тебя мопед игрушка, то наверное "шкурка не стоит", а для тех кому он жить помогает стоимость мопеда складывается не только из того какова его цена на рынке, а еще и из того какую функцию в жизни хозяина он выполняет.
Если бы я ездил на работу за 10 км от дома на мопеде, то я бы его три раза зарегистрировал, потому что это моя работа и мне туда надо ездить и пофигу сколько я на базаре за мопед платил, мне нужно на нем ехать на работу....
И когда это доходы ИДПС были объектом заботы правительства?

А хто ж прийняв закон про підняття штрафів? Чи це робилось для підвищення з/п працівників ДАІ?
Приняло правительство, а зар.плату ИДПС с этого не подняли.
Держава думає про свої питання, а ГАЙові просто вухами не хлопають, а пожинають СВОЇ плоди підвищеня штрафів
Ну ? так какая связь между ГАИ и чиновниками?
А чего гаишникам ушами клацать? Они же не дебилы и не бараны, как вам хотелось бы видеть....
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
"А чего гаишникам ушами клацать? Они же не дебилы и не бараны, как вам хотелось бы видеть...."
      Gustav.

 Высокообразованные интеллектуалы  21_umnik , как правило, за редчайшим исключением 62_sarcastic .

Послушайте массовик-болтун-затейник,  ты там пару дней назад за Конституцию мычал. Может наконец то отдуплишься и расскажешь за какие там унижения и ущемления ты тогда волну поднимал? а то жать кнопку ответа у тебя получается, а за слова свои ответить сразу в тень уходишь.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
 Если для тебя мопед игрушка, то наверное "шкурка не стоит", а для тех кому он жить помогает стоимость мопеда складывается не только из того какова его цена на рынке, а еще и из того какую функцию в жизни хозяина он выполняет.
Если бы я ездил на работу за 10 км от дома на мопеде, то я бы его три раза зарегистрировал, потому что это моя работа и мне туда надо ездить и пофигу сколько я на базаре за мопед платил, мне нужно на нем ехать на работу....

Я собі мопед не для розваг купляв, а для полегшення життя і їзди на роботу в тому числі, бо дешевше ніж на громадському транспорті(було 02_sad ). А якщо порахувати які зараз мені прийдеться виложити кошти, то я за них можу три роки їздити на громадському транспорті,і це якщо врахувати, що  мій китаєць ще буде їздити цих три роки без поломок.  72_scratchoneshead
Ну ? так какая связь между ГАИ и чиновниками?
А чего гаишникам ушами клацать? Они же не дебилы и не бараны, как вам хотелось бы видеть....

Такий звязок називається симбіоз (в біології є таке поняття) проще сказано: "тим добре, а тим ще краще" от і працюють вони в одній упряжці і потирають руки, а коли перераховують грошики згадують приказку: "без ЛОХа и жизнь плоха"  25_spiteful
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
krab23
05.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
кстати, я спрашывал нащот категории А, он сказал канает. вот такие дела.

Конечно "катит", но с оговоркой. Если она, категория, открыта до какого-то месяца 2008 года.
поправлю. До вступления в силу этого закона.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
кстати, я спрашывал нащот категории А, он сказал канает. вот такие дела.

Конечно "катит", но с оговоркой. Если она, категория, открыта до какого-то месяца 2008 года.
поправлю. До вступления в силу этого закона.
Спрошу конкретно.У меня кат.АВ-пластик,выданный 07.2007,меня будут штрафовать или нет?Нужна ли замена?Кто точно знает?
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview

Я собі мопед не для розваг купляв, а для полегшення життя і їзди на роботу в тому числі, бо дешевше ніж на громадському транспорті(було 02_sad ). А якщо порахувати які зараз мені прийдеться виложити кошти, то я за них можу три роки їздити на громадському транспорті,і це якщо врахувати, що  мій китаєць ще буде їздити цих три роки без поломок.  72_scratchoneshead

Ну и кого всё это должно волновать? У нас в Конституции написано , что государство обязано способствовать полегшенню життя граждан? Нет.
Вот и всё. теперь выбирайте сами что вам лучше - заплатить и жить легче или три года ездить автобусом и радовать  себя мыслью, что это не дорого.

Ну ? так какая связь между ГАИ и чиновниками?
А чего гаишникам ушами клацать? Они же не дебилы и не бараны, как вам хотелось бы видеть....

Такий звязок називається симбіоз (в біології є таке поняття) проще сказано: "тим добре, а тим ще краще" от і працюють вони в одній упряжці і потирають руки, а коли перераховують грошики згадують приказку: "без ЛОХа и жизнь плоха"  25_spiteful
Утебя есть доказательства симбиоза, или это ты только что сам придумал? а может тебе бабушки на скамеечке сказали что точно-точно знают? а может коронный довод - ну это же все знают да ?
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

Если для тебя мопед игрушка, то наверное "шкурка не стоит", а для тех кому он жить помогает стоимость мопеда складывается не только из того какова его цена на рынке, а еще и из того какую функцию в жизни хозяина он выполняет.

Поправлю. Не совсем так. Стоимость любого, не только мопеда, ТС ещё складывается из неадекватных расценок МРЕО, отсюда так полюбившиеся доверенности.
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Я собі мопед не для розваг купляв, а для полегшення життя


Ну ? так какая связь между ГАИ и чиновниками?

Такий звязок називається симбіоз
Утебя есть доказательства симбиоза, или это ты только что сам придумал? а может тебе бабушки на скамеечке сказали что точно-точно знают? а может коронный довод - ну это же все знают да ?

Он по простому пітается с тобой подискутировать по поводу "Теорії вартості" - есть в економике такой раздел. Имеется в виду понятия корисности - задоволення от предмета и т.д. Если взять и сопоставить, например, стоимость мопеда, регистрации и первого штрафа ну скажем 250-450 грн., то користность от предмета теряется, вот о чём речь. С автомобилем пока ещё не так сильно, но тоже (если взять наши доходы) на грани.
ГАИ и чиновники как бы одно и тоже, или я не прав?
В "Политологии" есть такое понятие "лобби", только у нас этого института нет. Он существует в извращённой форме. Долларовые миллионеры-генералы от ГАИ попросту лоббируют свои интересы в Раде. Тут ничего такого особенного нет. Ну так хотят 10 евреев из Свытового банка-что ж тут зделаешь. Густав только не проси меня предоставить доказательства, это ведь аксиома. Кожа ведь на Кайене за 100 штук баксов ехал, только не говори что это машина его папы...Без обид
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
Змінено: 05.11.2010 р., Nikolai
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview

Та то ві шото перепуталі 59_rofl нєнужно хвілюватіся 27_dash .
Ну если так то примите мои публичные извинения.

Dale погиб, в душе стало гулко и пусто и не до ваших разборок щас...
like
good
bad
shockingly
Yan
05.11.2010 р. відповів для defenDER  
answerview
кстати, я спрашывал нащот категории А, он сказал канает. вот такие дела.

Конечно "катит", но с оговоркой. Если она, категория, открыта до какого-то месяца 2008 года.

В "оговорке" написано до вступления в силу "горе-закона".
В 2008 приняли закон, а полностью(именно в той части что касаецо мопедов) вступил в силу он 1го января 2010года. 66_pardon
like
good
bad
shockingly
avast
05.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
В разделе электроника висела откровенно троллиная ветка, которую по правилам форума нужно было удалить сразу по созданию(тем более она была не первая от этого топикстартера, в других разделах просто модераторы работали оперативно и грамотно). И это не только мое мнение. Скорее всего, ты просто пропустил из за недостатка времени этот момент.  А рубить звезды форумчанам за явного тролля - неразумно. ИМХО Можешь пожаловаться и мне снимут звезду за обсуждение работы модераторов, но по другому не вижу как донести до тебя эту информацию.
С этим закончили , я думаю.

А в этой ветке, если мы хотим сделать что то действительно реальное - надо понизить накал страстей. ИМХО

КО ВСЕМ


Господа, давайте подумаем о РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ. И постараемся с уважением относится к мнению оппонентов.




У кого есть  предложения?

Я считаю, что нужно побороться за то, что бы права любых высших категорий перкрывали категорию А1

П. с. приношу извинения всем кого обидел или задел в этой ветке
На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:•Запрещено публичное обсуждение действий (или бездействий) модераторов и администратора по установке замечаний/предупреждений, удалению/редактированию сообщений или закрытию/удалению тем. Это обсуждается в личке с соответствующим модератором.*
Змінено: 05.11.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
Верно!!! Основной вопрос регистрация полтинников. Почему честно купленный мной скутер теперь обьявили вне закона????? Почему я теперь преступник???
like
good
bad
shockingly
10021971
05.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
А в этой ветке, если мы хотим сделать что то действительно реальное - надо понизить накал страстей. ИМХО

КО ВСЕМ


Господа, давайте подумаем о РЕАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЯХ. И постараемся с уважением относится к мнению оппонентов.


П.с приношу извинения всем кого обидел или задел в этой ветке
У кого есть  предложения?

Я считаю, что нужно побороться за то, что бы права любых высших категорий перкрывали категорию А1
П. с. приношу извинения всем кого обидел или задел в этой ветке



Поддерживаю - но не полностью. Нужно что б А перекрывало А1 - так как это логично. Остальные категории - не согласен.

Также непонятен катигорический отказ в упрощенной регистрации. За бортом остались тысячи скутеристов по различным причинам. Штрафовать то понятно, но где взять ети всякие таможенные документы....
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин