MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 22:57
31
+21 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988954
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для kaynama  
answerview
Что-то меня терзают смутные сомнения что в департаменте вообще собирались прислушиваться к наму.
Неужели не хватило 5-6 пакетов квитанций чтоб самим проверку провести + того что явка на регистрацию такая низкая?

Мне это давно дошло. 01_smile
like
good
bad
shockingly
fed1r
02.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

З А К О Н   У К Р А Ї Н И  Про дорожній рух Статья 16
Водій зобов'язаний:     мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції,  передавати для перевірки
посвідчення, Вроде бы предельно ясно.
посвыдчення!!! яке? Удостоверение личности пож-ста вози-никто не запрещает, что б не забрали в райотдел до выяснения.

не надо прикидываться. прочитай еще раз

Водій зобов'язаний:
   мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції, а водії
військових   транспортних   засобів   на   вимогу  посадових  осіб
військової  інспекції  безпеки  дорожнього  руху Військової служби
правопорядку  у  Збройних  Силах  України
передавати для перевірки
посвідчення,  реєстраційні  та  інші  документи,  що підтверджують
право   на   керування   транспортним  засобом,

Что не понятно? Документы подтверждающие право управлять ТС. Это права с категорией и тех.паспорт. Или у тебя какие то другие для этого документы есть?

А вот про МЕХ ТС уже расшифровочка идёт: 2.1. Водій механічного транспортного засобуповинен мати при собі: а) посвідчення  на  право  керування   транспортним   засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення...
Всё предельно ясно или...?
При чем здесь механические ТС?

Ну а по поводу Конституции: если поход в МРЕО у тебя не ассоциируется с унижением человеческого достоинства, то тут уж я тебе  не лекарь, без обид.
А с какой радости должно это меня унижать? ты не юли лекарь престарелый - ты ведь ныл , что права ущемляют и Конституцию нарушили. Рассказывай что там тебе ущемили.

Где в правилах вы такое увидели, может они ещё при Сталине печатались 13_evil
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе
Вот правильное выражение с ПДД.
А мопед не является механическим транспортным средством 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
у меня с тормозами порядок полный .обзавидуешся. 07_dirol  а на машинах не делают .
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для makksimka  
answerview
сёдня забрал номер. мусор сказал, шо ТО ненада, а нащот прав-А категория канает.

завтра скажут, что надо ТО и обязательно категория а1 и всё кардинально изменится. Всё было сказано начальником департамента еще весной! Сейчас это уже реальность! Тот мусор (который тебе говорил) не Лозовой случайно? Если нет, то не бери близко к сердцу.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну, в принципе, на дороге работают инспектора, а не Лозовой. Так что,а вдруг у них здравого смысла больше. 04_blush

А чьи приказы выполняют инспектора? Может у них и больше здравого смысла но он их покинет с приходом распоряжения сверху. В обратном случае они покинут рабочее место.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Такой вопрос у всех "беспредел" с регистрацией   у нас разберают поршневую експерт  , по его согласию ставят , если более , то отказ в регистрацыии   04_blush
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Сейчас по радио Эра, выступала советник по связям ГУ МВД и заявила: " ТО владелец должен пройти в 10 дневный срок, после регистрации ТС. 05_shok


прикольно... 8 августа был послан из МРЕО домой... ибо ТО негде делать... и ни доков ни сертификатов нет... так что ТО я уже прошляпил...
сезон вобщем то закрыт.. посмотрю что на следующий год "запоют"...
"Колесить это умно и мудро кагда тепло, сухо и мягко но гупо и сыро когда не можно и безобразник." (ц) Ли Вонг Янь
[url=moto-rage.com.ua/site/forum.php?mod=group&fid=59](т)Йолки - наше всё![img
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для fed1r  
answerview

З А К О Н   У К Р А Ї Н И  Про дорожній рух Статья 16
Водій зобов'язаний:     мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції,  передавати для перевірки
посвідчення, Вроде бы предельно ясно.
посвыдчення!!! яке? Удостоверение личности пож-ста вози-никто не запрещает, что б не забрали в райотдел до выяснения.

не надо прикидываться. прочитай еще раз

Водій зобов'язаний:
   мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції, а водії
військових   транспортних   засобів   на   вимогу  посадових  осіб
військової  інспекції  безпеки  дорожнього  руху Військової служби
правопорядку  у  Збройних  Силах  України
передавати для перевірки
посвідчення,  реєстраційні  та  інші  документи,  що підтверджують
право   на   керування   транспортним  засобом,

Где в правилах вы такое увидели, может они ещё при Сталине печатались 13_evil
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе
Вот правильное выражение с ПДД.
А мопед не является механическим транспортным средством 10_ireful2

Если вы внимательно посмотрите в моё сообщение то увидите где это написано и как это написано.

З А К О Н   У К Р А Ї Н И Про дорожній рух Статья 16
Водій зобов'язаний:     мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції,  передавати для перевірки .......

Не ПДД, а Закон.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Sokol  
answerview
Сейчас по радио Эра, выступала советник по связям ГУ МВД и заявила: " ТО владелец должен пройти в 10 дневный срок, после регистрации ТС. 05_shok


прикольно... 8 августа был послан из МРЕО домой... ибо ТО негде делать... и ни доков ни сертификатов нет... так что ТО я уже прошляпил...
сезон вобщем то закрыт.. посмотрю что на следующий год "запоют"...


Аналогично и при том, что ТО пытался пройти через высоких чинов, ответ на мопеды пока ничего нет. ездите....
Ну ладно, я работаю, что-то но придумаю, а вот что будут думать остальные 95% не региных, по работе ежу по свей стране и в малых городишках и селах нашего брата по числу превышает чем в больших городах и на 99,99% никто не собирается регить по моим распросам..... С каждым днем все веселее закручивается жизнь , на ум пришла поговорка, - славянин медлено запрягает, но зато уж очень быстро ездит, я ее рассматриваю не в прямом смысле....
like
good
bad
shockingly
krab23
02.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Чет я непойму чего вы спорите? В пдд написано"водетель мех.т.с. должен иметь при себе" а в законе"водитель т.с. должен иметь". ПДД несоответствуют закону... Гандурас он и в восточной Европе ГАНДУРАС.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Чет я непойму чего вы спорите? В пдд написано"водетель мех.т.с. должен иметь при себе" а в законе"водитель т.с. должен иметь". ПДД несоответствуют закону... Гандурас он и в восточной Европе ГАНДУРАС.

Почему не соответствует. Просто в ПДД не оговорено, а оговорено в другом законе. Обычное явление, когда тут есть, там нет или еще гдето лежит.
Здесь еще мягкий случай... нет противоречия. Просто регламентируется в другом документе. ИДПС скорее всего об этом знать не будет и его можно попытаться запутать, но если начнут разбираться то шансов мало вытянуть одеяло на себя.
И не нужно думать что это характерно для Гондурасов. Законодательство везде такое, что обычному человеку проще мозг расплавить чем разобраться что кому чего откуда где зачем и почему.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Я так понимаю, наверху, в связи с провалом реги сейчас размышляют о дальнейших действиях.
Вот тут статейка новая:


Миллиону скутеристов откажут в регистрации
.....
За чертой закона теперь оказалось около 1 млн. мопедов и скутеров, так как ранее торговля такой техникой велась без справок-счетов и покупатели зачастую не требовали сертификат соответствия и грузовую декларацию. Теперь, поставить такой скутер на учет уже не удастся.

С другой стороны, если по данным ГАИ на 27.10.2010 г на учет было поставлено только около 50 тыс. скутеров и мопедов, а почти 1 млн. мотоциклистов объявили ГАИ флэш-моб, то скорее всего виноват закон (постановление Кабмина), а не владельцы скутеров.

По информации Autoconsulting.com.ua

http://autonews.rbc.ua/autonews/10575/
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Ребят,ну что пока что никого не останавливали.Потому что езжу уже 2 дня гайцов нету,думал будет море их 06_question
[URL=http://www.radikal.ru]http://s52.radikal.ru/i137/0906/79/5900c27681e5.gif

"Конец главной дороги". Отменяется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
И мне пока что везет,еще их не видел, и лучше не видеть!!!
Это они после выборов приходят в себя!
скоро начнется  35_hang  33_wacko
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Sas  
answerview
Ребят,ну что пока что никого не останавливали.Потому что езжу уже 2 дня гайцов нету,думал будет море их 06_question

 Приезжай в Днепр. Увидиш. Вернее - они тебя.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для georg  
answerview
Сегодня по Днепру видел штук 6-7 мопедов, ни одного с номерами, все без номеров и ездят в основном дедушки с бабушками (вдвоем или по одиночке). Машин ДПС не видел ни одной
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Я думаю - это капкан, сейчас трогать никого не будут, т.к. очень скоро зима и многие уже зачехлили коней (нет смысла кипишевать - может будут но единичные случаи), все будут спокойно ездить и потеряют бдительность. А вот весной когда у народа после зимнего мототоксикоза мозги будут закипать - то будут ловить по полной. Вот тогда и будем выть....

И ещё - форум пишется с невероятной скоростью - круче чем Война и Мир Толстого  03_biggrin  - пару дней пропустил и читаешь, наганяешь!!! 21_umnik  - а толкового почти никто не пишет!
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

Михалыч, на каком этапе сбор информации? И какого плана сотрудничество между Ассоциацией и ГАИ?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для SWS  
answerview
При регистрации мотоцикла пенсионный фонд не платится
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
слушай странник,странствуй отсюда на боливаре куда нить и не злорадствуй тут по поводу "урааа...теперь щимят не только кубатурку но и вас мелких"

а по теме...кажется мне что регу продлят весной,ибо выловы и штрафы будут...ну каждый сотый скут выловят,и что ? по тысяче

а теперь посчитать сколько можно заработать с сотни скутеров даже если рега будет стоить 100 грн,
то то же...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин