MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:18
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1988979
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
...когда получишь номер и талон, то на талоне, будет дата выдачи, от нее и считай.


Понял. Ну а где писать заявление насчет ТО, и что для этого надо, кроме моих сведений??? В МРЕО? там где номер получу?
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Andrdr555  
answerview
Они чего хотели того и добились, убрали мопеды с дорог. Счас проще мот купить и оформить его как положено, думаю это не намного дороже регистрации мопеда

Оригинально, сдать в чер.мет моп. взять как мин шткук уй, купить мот кубатурный. зарегить. что от 1000грн.... тама учти еще пенсионный, оценка, ТО однозначно обязательно...  
я все никак не понимаю. разве проще  платить туда же но больше, но вроди как за курче мотоцикл.) так у кого прав нет, так кат. А нуна однозначно...
я по опыту бальшому водилкиным, знаю. что, если нет номера или ТО, то шанс остановки 99% если есть хоть номера, то даже если и остановили, то договорится нуоооочень низко, ну тама гривен 50 мона..
а без доков, тоже мона, тока мин от 100грн...
нафига себе создавать проблему?
Собратся толком так по д радой никто не смог, тогда, зачем движ себе же? зарегил и идем дальше..
снижение вообщем цены на регистрацию однозначно, т.к. одни тарифы для автомобилей иномарок и мопедов, глубо и неприлично. напр. ЖИЛУГИ на 100грн дешевле.. 01_smile
Ну и далее, если есть категория какая нить, то я считаю что этого достаточно для управления мопедом, правила хоть в общем, но знають.
а совсем без ничего, я сам против... теть, дядь, мальчугганов, которые о правилах нифига незнают.
нет совсем прав, или возраст или финансы не позволяют, тогда нуна брать эконом вариант (что сейчас не эконом, нужно бороться с тарифом)  А1, есть А, есть В.. Мое мнение, можно управлять мопедом до 50сс...
У меня Honda Gyro UP, Canopy. SKY. Tact 16.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
...ну ни в МРЭО же  г.Симферополя?! 03_biggrin
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Я просил, что нужно для этого, а не в каком МРЕО. 27_dash
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Я просил, что нужно для этого, а не в каком МРЕО. 27_dash


...прийти в МРЭО по месту жительства, и спросить : " где мне пройти ТО на мопед, и какие документы предоставить?  
По правилалам - водительское удостоверение с категорией, документы на ТС, медсправка, акт гражданского страхования и квитанции об оплате какие тебе скажут!

P.S. Завтра буду делать 3-ю ходку, потом отпишусь
Ded.
Змінено: 02.11.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Что-то меня терзают смутные сомнения что в департаменте вообще собирались прислушиваться к наму.
Неужели не хватило 5-6 пакетов квитанций чтоб самим проверку провести + того что явка на регистрацию такая низкая?
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Я просил, что нужно для этого, а не в каком МРЕО. 27_dash


...прийти в МРЭО по месту жительства, и спросить : " где мне пройти ТО на мопед, и какие документы предоставить?  
По правилалам - водительское удостоверение с категорией, документы на ТС, медсправка, акт гражданского страхования и квитанции об оплате какие тебе скажут!

P.S. Завтра буду делать 3-ю ходку, потом отпишусь


Пнятно. спс
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
сёдня забрал номер. мусор сказал, шо ТО ненада, а нащот прав-А категория канает.
like
good
bad
shockingly
irwin
02.11.2010 р. відповів для makksimka  
answerview
сёдня забрал номер. мусор сказал, шо ТО ненада, а нащот прав-А категория канает.

Развели
Сам Лозовой сказал А неканает  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Ну, в принципе, на дороге работают инспектора, а не Лозовой. Так что,а вдруг у них здравого смысла больше. 04_blush
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
http://www.autocentre.ua/news/Law/36190.html

Вот испекция ГАИ Киева разрешает ездить с категорией "А"...
Но с ТО  27_dash
Короче,в каждой местности свои требования. 05_shok
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Сейчас по радио Эра, выступала советник по связям ГУ МВД и заявила: " ТО владелец должен пройти в 10 дневный срок, после регистрации ТС. 05_shok
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Бердянск. Только что пришел с МРЕО. Регистрацию скутеров пока прекратили - когда будет - неизвестно. При мне один человек вроде как получал номера, говорит, что все доки у начальника, ходил сюда, в МРЭО, говорит, как на работу 8 дней.
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р.
answerview
Сегодня ездил по городу мопедов почти невидно всех что видел то без номеров .Гаишники пытались остановить ехали мне по встречной увидев меня остановились и гей с пасажирского места выскочил тормозить но поняв что нестану прокричал чтото в след я в шлеме ездить привык потому нефига не услышал да и пофиг мне я ему даже не сделал жестикуляцию ввиде среднего пальца он и так все сам понял.Парни игнорируйте уродов пусть в жопу себе засунут свои жезлы кому по какую метку вкайф 31_bigboss
http://s015.radikal.ru/i331/1408/2e/991b7563738d.jpg
МОСКАЛЬ ТО КОЗЛОМОРДА ТВАРЮКА
одна шана кацапу-СМЕРТЬ
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
банан им а неТО  .КАКОЕ ТО  06_question .летом регил ваще не надо было да и не где.плюс категории нет и получить проблема .я про А1. да и мрео говорят не нада ТО.какое ТО С ВРЕМЕННЫМ ТАЛОНОМ???? 06_question  06_question
like
good
bad
shockingly
irwin
02.11.2010 р.
answerview
Помоему надо научится их избегать и всё. Засады вряд ли будут устраивать.
Устройство в помощ http://www.vertex-sety.ru/prod_58_455.htm
148.175 Мгц без тона - подразделение ГАИ - общая инфа и инфа по дтп
148.2250 Мгц без тона -Частота полка Гаи - вот тут они в основном между собой и болтают
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
м-да...

босодзоку...
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для vilm  
answerview
ТО делают со временным тех. паспортом! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.11.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
подожди. а на машину с красными номерами разве делают. тут по моему что то не то
02_sad
like
good
bad
shockingly
irwin
02.11.2010 р. відповів для vilm  
answerview
подожди. а на машину с красными номерами разве делают. тут по моему что то не то
02_sad

А шо на красных номерах можно без тормозов ездить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин