MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:42
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989027
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
santyago705915
01.11.2010 р.
answerview
Не буду о высоких материях рассуждать,хочу рассказать о сегодняшней поездке.Дырчик у меня зареген,есть кат A,B и C,но А1 конечно нет.Первое,что бросилось в глаза,это отсутствие на дорогах скутеристов,видел только себя и пару стареньких дедулек.Как назло долго искал посты Геев и когда наконец нашёл их,то проезжая мимо них вспомнил старые добрые времена когда они отворачивались от нас,при нашем появлении.Короче как и раньше они мне демонстративно показали спину и сделали они это ещё до того,как я сними поровнялся,значит номера видеть не могли.Я развернулся и снова к ним,реакция та же.Я остоновился и сам к ним подошёл,мол можно на зарегеном скуте без кат А1,но с А ездить?На что он мне говорит,что с такими вопросами в МРЕО обращатся нужно,а он не знает.Так ведь они тоже не знают говорю.На что он мне ответил,что пока вообще ни каких прав не нужно,ездите не нарушайте и нас не трогайте!
Получается они сами толком ни чего не знают...
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Nikolai  
answerview

З А К О Н   У К Р А Ї Н И  Про дорожній рух Статья 16
Водій зобов'язаний:     мати  при  собі  та  на  вимогу  працівників міліції,  передавати для перевірки
посвідчення, Вроде бы предельно ясно.

По поводу закона (именно с маленькой.)=Стаття 10. Компетенція власників транспортних засобів
До компетенції власників транспортних засобів належить:
здійснення заходів щодо розвитку, експлуатації та утримання транспортних засобів;
розвиток мережі навчальних закладів по підготовці та підвищенню кваліфікації водіїв транспортних засобів; - каким образом это входит в мою компетенцию как собстенника ТС?
Далее вопрос к Густаву - я не могу получить водительское удостоверение категории А1 потому, что не обучают в Виннице! Как мне быть? Права только "В,С". Раньше не хотел открывавть "А" не было желания ездить на мототехнике. Тем не менее за, почти 3 года езды на скутере, проехал 11.000 км. без мотокатегории. Что делать сегодня? Я вне закона?
Катаюсь не быстрее, чем бегаю.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

По 1+1 в новостях, показали видео по теме о скутерах. К сожалению пропустил, и думаю ни я один.....

В 19:30 буду тоже смотреть че "наврут" опять, думаю не выкинут этот репортаж.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Кто может, запишите, посмотреть охота.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Вот видео 29 октября http://tsn.ua/video/video-novini/?page=5&media_id=385721&items=17556&type=2
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для xyx  
answerview

По 1+1 в новостях, показали видео по теме о скутерах. К сожалению пропустил, и думаю ни я один.....

В 19:30 буду тоже смотреть че "наврут" опять, думаю не выкинут этот репортаж.


Просмотрел только что на сайте ТСН все новости за сегодня и все видеосюжеты - ни одного упоминания про мопеды...
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
avast
01.11.2010 р. відповів для NARAJANA  
answerview
Вечером прокатился на мопеде без реги за город Цель поездки-набрать 4 бутылька родниковой воды, так как пить воду из крана в последнее время опасно для жизни . На обратном пути тормознул меня Беркут. С грузом свалить было нереально, остановился. Был обыскан полностью. С собой были все документы, паспорт, ВУ, техпаспорт на мотоцикл, машину, служебное. Про мопед сморозил, что документы в мрео, но номера ещё не дали. Хлопцев угостил водой, пожелали мне счастливого пути, и сказали, что им утром на разводе дали указание ловить мопеды, при полном отсутствии докуметов, вызывать патруль ДАИ. Попрощались, пожелали мне счастливого пути.


Я в воскресенье был остановлен омоном возле собственного дома. Выкатывал мот(у меня частный дом) , подьехали на машине , попросили документы. После предьявления документов минут пять потрещали. Сказали что поступило распоряжение ловить двухколесный бездок, независимо от кубатуры.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
850гр штрафа за бездок!
За права молчат.
А продолжат или нет сроки регистрации в гаи не говорят. (из репортажа 1+1)
Змінено: 01.11.2010 р., xyx
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для xyx  
answerview
А снимали то когда,сегодня что-ли?Богатыми однако  менты станут 21_umnik
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Час назад на ICTV смотрел выпуск новостей,там был сюжет о реге, короче команда фас мусорам поступила. Можно попоробовать глянуть тут http://www.ictv.ua/ua/video/detail.php?EL=730592&SEC=1983 .  Это весь выпуск,сюжет должен быть здесь. Но у меня  долго очень грузится видео ,сам не смог проверить.

 Самое мне интересное,где взяли этих двух УРОДОВ, которые давали интервью на камеру,типа рега это нужно и т.д. Наверное сказали что говорить,иначе мопеды заберем. Они не из нашего братства. Лучше вставлю смайлики. а то  из слов только маты  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
Змінено: 01.11.2010 р., serkol
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Shustriy  
answerview
А снимали то когда,сегодня что-ли?Богатыми однако  менты станут 21_umnik

когда снимали не скажу. Показывали крым, где люди стояли с утра и возмущались на тех кто это придумал (типа их бы сюда (в очередь) поставить чтоб по-мерзли.

короче будьте бдительны, очень бдительны у кого нет "нажопника".
like
good
bad
shockingly
SkajeniRatici
01.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Вечером прокатился на мопеде без реги за город Цель поездки-набрать 4 бутылька родниковой воды, так как пить воду из крана в последнее время опасно для жизни . На обратном пути тормознул меня Беркут. С грузом свалить было нереально, остановился. Был обыскан полностью. С собой были все документы, паспорт, ВУ, техпаспорт на мотоцикл, машину, служебное. Про мопед сморозил, что документы в мрео, но номера ещё не дали. Хлопцев угостил водой, пожелали мне счастливого пути, и сказали, что им утром на разводе дали указание ловить мопеды, при полном отсутствии докуметов, вызывать патруль ДАИ. Попрощались, пожелали мне счастливого пути.


Я в воскресенье был остановлен омоном возле собственного дома. Выкатывал мот(у меня частный дом) , подьехали на машине , попросили документы. После предьявления документов минут пять потрещали. Сказали что поступило распоряжение ловить двухколесный бездок, независимо от кубатуры.


Я в воскресенье видел омоновцы на пр. Гагарина шманали газельку, так шо видно ловят тех, кто ловится 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для serkol  
answerview
Самое мне интересное,где взяли этих двух УРОДОВ, которые давали интервью на камеру,типа рега это нужно и т.д. Наверное сказали что говорить,иначе мопеды заберем. Они не из нашего братства. Лучше вставлю смайлики. а то  из слов только маты      

Бред 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Самое мне интересное,где взяли этих двух УРОДОВ, которые давали интервью на камеру,типа рега это нужно и т.д. Наверное сказали что говорить,иначе мопеды заберем. Они не из нашего братства. Лучше вставлю смайлики. а то  из слов только маты      

Бред 30_crazy


Эт точно....Особенно для того ,кто данного выпуска новостей не видел 30_crazy  30_crazy
Змінено: 01.11.2010 р., serkol
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для xyx  
answerview
А как нажопники сказываются на ситуацию?
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для serkol  
answerview
25_spiteful А в новостях бред покажут, а в инете еще и приукрасят! 47_mail
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
А как нажопники сказываются на ситуацию?

Ой... Не правильно выразился... Просто у меня одноместный. А нажопником я номер называю.
Прошу прощения. 01_smile
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для serkol  
answerview
Час назад на ICTV смотрел выпуск новостей,там был сюжет о реге, короче команда фас мусорам поступила. Можно попоробовать глянуть тут http://www.ictv.ua/ua/video/detail.php?EL=730592&SEC=1983 .  Это весь выпуск,сюжет должен быть здесь. Но у меня  долго очень грузится видео ,сам не смог проверить.

 Самое мне интересное,где взяли этих двух УРОДОВ, которые давали интервью на камеру,типа рега это нужно и т.д. Наверное сказали что говорить,иначе мопеды заберем. Они не из нашего братства. Лучше вставлю смайлики. а то  из слов только маты  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2


Скачал это видео. Там нет ни единого упоминания о мопедах.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для ZakharAl3  
answerview
Извини,сам не мог проверить.По времени вроде этот выпуск должен быть. Может хоть повторение будет? А то  сам видел (не брешу),как теперь найти нужную ссылку затрудняюсь ответить
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для serkol  
answerview
а когда смотрел день и время?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин