MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:36
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989119
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
servar
01.11.2010 р.
answerview
Только что видел около МРЕО  (Джанкой )штук 20 скутеров. Похоже что регу продлили, видел мопеды без номеров, гайцы не трогают. В моем поселке скутеров на улице не видно, похоже по домам сидят. На трассе видел 4 скута и мопед, все без номеров.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Dmitrij  
answerview
Говорят в суботу по всем МРЕВ давка была.
Ктонить был?


за суботу не скажу, но 28-го, когда была отличная солнечная погода, давка в мрео-7 выглядела так:

+ 1 скутер уехал до фото, 1 приехал после фото


Опа,узнаю мрео-7!!!!! 25_spiteful Я когда там регистрировал похожая картина была! 03_biggrin
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Минут 20 назад  САМ 05_shok  остановился возле гайцов! ( корч зарегистрирован , ктегория А 16_roll )  Разговорились: они сами в шоке  23_ireful3 от А1, сказали что с  А можно ездить без проблем , насчёт ТО и страховки  02_sad  "никаких указаний не поступало"
Правда оба " прапоры", может сами не вкурсе 02_sad
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Да кстати,кто нибудь сегодня выезжал на полтиннике без категории А1!? 06_question Нашлись камикадзе?! 25_spiteful

До обеда остановлены работниками ГАИ 3 мопеда у меня в городке и 3 по Новониколаевке (недалеко). Из последних трёх один "Карпаты". Судьбу их не знаю. Сведения "принесли" коллеги. Это только то,что коллегам попалось на глаза в конкретное время и в конкретных местах.
like
good
bad
shockingly
NIGHTMARE
01.11.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Да кстати,кто нибудь сегодня выезжал на полтиннике без категории А1!? 06_question Нашлись камикадзе?! 25_spiteful

сегодня ездил по городу, проехал постов с 5, только одни тормознули, но так как мопед не зареган и нету А1, не стал дарить им подарочек в виде сумы под 1000 грн, и спокойно поехал дальше, махнули рукой, и торомзили дальше машины
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для NIGHTMARE  
answerview
Да кстати,кто нибудь сегодня выезжал на полтиннике без категории А1!? 06_question Нашлись камикадзе?! 25_spiteful

сегодня ездил по городу, проехал постов с 5, только одни тормознули, но так как мопед не зареган и нету А1, не стал дарить им подарочек в виде сумы под 1000 грн, и спокойно поехал дальше, махнули рукой, и торомзили дальше машины


По идее если зареган но нет прав А1,то писец--сразу штраф около 500 грн. 27_dash
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
Слушайте - а у меня возникла идея, а давайте попросим журналистов (у кого кстати еть концы!???) с основных телеканалов страны - провести журналистское расследование. Как в ГАИ работают эксперты, а особенно как человек честно проходит ТО и регистрацию.

Поздно, упрощённая рега уже закончилась, да и были уже сюжеты, до одного места всё это.

а кому ты нужен на дороге зимой? у тебя есть резина зимняя? ты устойчив на дороге, и кто хочет сидеть в тюрьме, или платить инвалиду если переедит тебя когда ты будешь между машин влазить в чужую дистанцию и упадешь на льду....

Официально запрета на езду мото транспорта зимой нету. Подобное ещё могут оговаривать страховщики в контрактах. Сам отъездил 2 зимы без приключений и эту буду ездить.
Зимой иной раз консервы на такой лысой резине ездят, и што им, а опасность для других куда поболее чем от подскользнувшегося скута. Есть задача дорожным службам, поддерживать дороги в зимний период в нажлежащем виде, пусть занимаются, налог то мы платим. В Донецке с этим не плохо, за ту зиму не много было дней, когда я не мог физически двигаться на скуте по зимним дорогам, еду 12км через Центр в один конец, ездил на стоковой резине Дуро.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Yan
01.11.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
По идее если зареган но нет прав А1,то писец--сразу штраф около 500 грн. 27_dash

Внимательно читаем розділ шостий ПДД, там написано шо при себе обязан иметь водитель мопэда(не мех ТЗ) - тока регу 03_biggrin  такшо катаемся и не парим моск 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
01.11.2010 р.
answerview
В Евпаторийском МРЕО колличество мопедов ниже 200 пока не падало 58_preved ...Я сегодня по Сакам ездил,только старики мотаются,конечно же без номеров.В городе с 30000-м населением видел два номерных знака...И все...Для исключения "приятных" встреч езжу чигирями...Живым ментам не дамся 36_onthequiet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview
По идее если зареган но нет прав А1,то писец--сразу штраф около 500 грн. 27_dash

Внимательно читаем розділ шостий ПДД, там написано шо при себе обязан иметь водитель мопэда(не мех ТЗ) - тока регу 03_biggrin  такшо катаемся и не парим моск 20_drinks

Зачем ты дезинформируешь тут народ? ПДД это одно, но ещё есть законы, в одном из них, который свежее ПДД, указано, для управления мопедом нужна кат А1 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF . А незнание законов не освобождает от ответственности.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Интересно,для полтинников VIP номера будут клепать???

Созванивался, на данный момент не изготавливают, и очень туманное будущее этой темы.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview
По идее если зареган но нет прав А1,то писец--сразу штраф около 500 грн. 27_dash

Внимательно читаем розділ шостий ПДД, там написано шо при себе обязан иметь водитель мопэда(не мех ТЗ) - тока регу 03_biggrin  такшо катаемся и не парим моск 20_drinks

Зачем ты дезинформируешь тут народ? ПДД это одно, но ещё есть законы, в одном из них, который свежее ПДД, указано, для управления мопедом нужна кат А1 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF . А незнание законов не освобождает от ответственности.

Ты шо гониш? Хто кого дезинформирует?

Да, написано что должна быть А1, но где написано шо надо иметь при себе права?

ПОЛОЖЕННЯ
      про порядок видачі посвідчень водія
      та допуску громадян
      до керування транспортними засобами


      Загальні положення

    1. Це Положення є обов'язковим для всіх підприємств, установ,
організацій  незалежно  від  форми  власності та громадян України,
іноземних громадян та осіб без громадянства.

    2. Особи допускаються до керування транспортними засобами  за
наявності   у  них  національного  посвідчення  водія  відповідної
категорії (далі - посвідчення водія).

    3. Транспортні  засоби,  керування  якими   дозволяється   за
наявності  посвідчення  водія
,  залежно від їх типів і призначення
поділяються на категорії:

    А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів
або електродвигун потужністю до 4 кВт;

Хорош из себя умника юриста-самоучку строить, не дезинформируй народ.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
Yan
01.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
По идее если зареган но нет прав А1,то писец--сразу штраф около 500 грн. 27_dash

Внимательно читаем розділ шостий ПДД, там написано шо при себе обязан иметь водитель мопэда(не мех ТЗ) - тока регу 03_biggrin  такшо катаемся и не парим моск 20_drinks

Зачем ты дезинформируешь тут народ? ПДД это одно, но ещё есть законы, в одном из них, который свежее ПДД, указано, для управления мопедом нужна кат А1 http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF . А незнание законов не освобождает от ответственности.

Ты шо гониш? Хто кого дезинформирует?

Да, написано что должна быть А1, но где написано шо надо иметь при себе права?

ПОЛОЖЕННЯ
      про порядок видачі посвідчень водія
      та допуску громадян
      до керування транспортними засобами


      Загальні положення

    1. Це Положення є обов'язковим для всіх підприємств, установ,
організацій  незалежно  від  форми  власності та громадян України,
іноземних громадян та осіб без громадянства.

    2. Особи допускаються до керування транспортними засобами  за
наявності   у  них  національного  посвідчення  водія  відповідної
категорії (далі - посвідчення водія).

    3. Транспортні  засоби,  керування  якими   дозволяється   за
наявності  посвідчення  водія
,  залежно від їх типів і призначення
поділяються на категорії:

    А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів
або електродвигун потужністю до 4 кВт;

Хорош из себя умника юриста-самоучку строить, не дезинформируй народ.


Вопервых, я не самоучка - у меня диплом бакалавра и магистра. Ещё и кандидатская пишецо. 25_spiteful
А вовторых ты так и не ответил на вопрос "где написано шо водитель не мех ТС должен иметь при себе права?"


ЗЫ: На данный момент единственный законный способ впепить штраф за отсутствие А1, установить факт того что ты управлял мопедом и спользуя данные из талона реги пробить права. Но насколько я знаю(могу ошибацо) пробить наличие категорий в полевых условия низя...
Змінено: 01.11.2010 р., Yan
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview
"где написано шо водитель не мех ТС должен иметь при себе права?"

А где ты ваще видел в законе или ПДД понятие "не мех ТС" ?
Я не юрист, просто читаю законы. На сколько мне мозги позволяют, на столько и пытаюсь тебе объяснить. Короче, давай так, езжай без прав, гаец те выпишит протокол, а ты его попробуй опротестовать на основании своего мнения про права на вождения. И если выиграешь, базара больше не будет. Или подстегнись на всяк случай и проконсультируйся по этому поводу у профессионального юриста.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview
знакомый регестрировал в Илличевске вышдо 450 грн, регят ПОКА по старой схеме, тоесть талончика достаточно, и сказали что А покрывает А1
ще в 14 ст. один з монахів київських печер писав, що прийдуть часи, коли чорта роги будуть сторчати на кожній оселі і чорт буде проповідувати нечисте з ящиків від яких страждати буде особливо молодь..
like
good
bad
shockingly
Deluxfantom
01.11.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
В г. Зеленодольске МРЕО Днепропетровской области регистрация скутера стоит 500 грн. 05_shok
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

За три года езды, я ни разу не был оштрафован, и ПДД знаю отлично!
Я тебе скажу, что в своей жизни я эти слова слышал исключительно от людей у которых прав нет. А у кого есть - те такого никогда не говорят. А то что тебя не оштрафовали ни разу... недоработано там у вас чтото похоже....


У моей матери (сейчас 54года) есть права категории Б и отездила она на машине лет пять или шесть... За это время ни одного штрафа. Тормозили только из-за любопытства, так как машина была с Минскими (Беларусь) номерами, а они на то время были с красными цифрами. А когда геи подойдя к машине видели за рулем женщину (в то время была редкость) да еще и за рулем иномарки, проверяли документы с особой внимательностью. Правда давно это было, но было.


Ну да ладно я, на автобусе поезжу, но ведь есть очень много людей, для которых мопед единственный и безальтернативный способ перемещения по просторам родины, есть пенсионеры, инвалиды или просто малоимущие, которым ой как не просто не то, что 2500 грн., а и 200 грн. изынять из и без того скудного бюджета.
Значит все эти люди будут жить так, как веками жили их предки. И нормально ведь жили.
Ну или велосипед себе купят. Он дешевле мопеда.

Снова скажу за мою мать... При моем отсутствии (работаю в вашем государстве под названием Киев), она ездит на скутере в район, до которого 30км, так как рейсовый автобус "ходит" раз в неделю. В пятницу 7:00 в район и 11:20 назад, ехать полтора часа этим "скотовозом" при постоянной давке. Скутером же этот путь обходится в два раза меньше и на 6гр дешевле (туда и обратно). Да и что можно сделать в районе за три не полных часа? А у нас в селе один магазин в котором кроме напитков, вонючего пива, чипсов и просроченой колбасы ничего не купить. Вот и ездит она на мопедке туда к родственникам, на рынок, да за свет, газ заплатить. Короче... Что тебе рассказывать... Не понять тебе этой жизни.

Вы в Киеве живете как будто в другой стране и по-моему не плохо ЗАЖРАЛИСЬ! (знаю не по-наслышке).
like
good
bad
shockingly
Yan
01.11.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
А где ты ваще видел в законе или ПДД понятие "не мех ТС" ?

Есть понятие "мех ТС" и требования к водителям таких ТС, в которых изложено и растолковано какой перечень документов нужно иметь при себе. Мопед не являецо "мех ТС", поэтому сделали специальный раздел в котором описали права и обязанности водителя мопеда. По поводу верховенства права, постановлений, законов и подзаконных актов, и можно ли опирацо только на ПДД:

ПРАВИЛА ДОРОЖНЬОГО РУХУ


      1. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

    1.1. Ці Правила відповідно до Закону  України  "Про  дорожній
рух"
 ( 3353-12 )  встановлюють  єдиний порядок дорожнього руху на
всій  території  України.  Інші  нормативні  акти,  що  стосуються
особливостей  дорожнього  руху  (перевезення спеціальних вантажів,
експлуатація транспортних засобів окремих видів,  рух на  закритій
території тощо), повинні грунтуватися на вимогах цих Правил.


Короче, давай так, езжай без прав, гаец те выпишит протокол, а ты его попробуй опротестовать на основании своего мнения про права на вождения. И если выиграешь, базара больше не будет. Или подстегнись на всяк случай и проконсультируйся по этому поводу у профессионального юриста.

К сожалению неполучицо 66_pardon  у меня все необходимые категории открыты и все машины, мопеды, мотоциклы, прицепы зарегены.
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Мужики! Советую заглянуть в регистрационный талон и конкретно на пунт J.Там узнаете, к какой категории отнесено данное ТС.Например, у соседа А1, у меня А,  вот и будут "драть" соответственно категории...
Ded.
Змінено: 01.11.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
Yan
01.11.2010 р. відповів для DED  
answerview
Мужики! Советую заглянуть в регистрационный талон и конкретно на пунт J.Там узнаете, к какой категории отнесено данное ТС.Например, у соседа А1, у меня А! Вот и будут "драть" соответственно категории...

У меня пусто 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин