MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:40
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989132
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
С утра приехал товарищ, и попросил поехать с ним в МРЭО, помочь с регой, так как я уже знаю по каким кабинетам нужно идти. До этого этот товарищ рвал на себе рубаху, и орал что никогда на регу не поедит. После того как ему знакомая ( работающая в гаи ) сказала что после 1 ноября штраф будет по полной программе, он зачухался. Заехав на територию МРЭО, я был в шоке, я насчитал там 56 мапедав, и люди еще приезжали и приезжали. Мужик который был вчера в МРЭО, сказал что вчера вообще насчитал 85 мапедов, приехавших на регу. Сейчас рега уже 627 гр. А я плотил 2 месяца незад 368.  Сегодня оформил только страховку 110гр. Страховка может в жизни и пригодится, от дтп никто не застрахован. Теперь товарищ жалеет о том что не поехал на регу 2 месяца назад. Тогда и очередей не было, и скутеров регилось за день штук 4-5. А сейчас по головам лазят друг у друга.


Я регистрировал 13 октября,тоже было 3 скутера! 88_dontmention
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Узнавал за ТО для скутера. Сказали ясно ТО ДЛЯ СКУТЕРА НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!!
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
vaperist
29.10.2010 р.
answerview
я регестрировался 25мая мопедов было штук 40 и цена была 470 и номер ждать 1 неделю,а в сентябре поехали с товарищем регестрировать мопедов было 3 штуки и цена 500грн и номер сразу дают
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Дружище, а ты поедь сейчас посмотри. Уверен что у вас тоже завал. А я знал что все зачухаются за неделю до 1 ноября, и будет полный капец, поэтому и поехал регить свой дроч еще в августе. А сегодня ходил по територии МРЭО, и посмеивался, как другие бегают толпами, стоят в очередях, и очень хотят побыстрее зарегить свои мопедки.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
я регестрировался 25мая мопедов было штук 40 и цена была 470 и номер ждать 1 неделю,а в сентябре поехали с товарищем регестрировать мопедов было 3 штуки и цена 500грн и номер сразу дают
Дружище, во всех городах по разному. У некоторых заставляют разбирать цылиндры, у нас нет. У некоторых ТО надо, у нас нет. Черт знает что творится. 10_ireful2
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Дружище, а ты поедь сейчас посмотри. Уверен что у вас тоже завал. А я знал что все зачухаются за неделю до 1 ноября, и будет полный капец, поэтому и поехал регить свой дроч еще в августе. А сегодня ходил по територии МРЭО, и посмеивался, как другие бегают толпами, стоят в очередях, и очень хотят побыстрее зарегить свои мопедки.


Да уж,сейчас я бы в 2.5 часа хрен уложился бы! 13_evil А понедельник уже 1 ноября! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
vaperist
29.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
ну да у нас не разбирают зато ТО застовляют проходить
like
good
bad
shockingly
krab23
29.10.2010 р.
answerview
У нас сегодня было около сотни мопедов. А завтра что будет? Ууу...
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Дружище, а ты поедь сейчас посмотри. Уверен что у вас тоже завал. А я знал что все зачухаются за неделю до 1 ноября, и будет полный капец, поэтому и поехал регить свой дроч еще в августе. А сегодня ходил по територии МРЭО, и посмеивался, как другие бегают толпами, стоят в очередях, и очень хотят побыстрее зарегить свои мопедки.


Да уж,сейчас я бы в 2.5 часа хрен уложился бы! 13_evil А понедельник уже 1 ноября! 21_umnik
Вот видишь, а некоторые здесь считают что, те хто зарегил свои мопеды раньше, лохи, и что нас развели на бабки. Лично я так не считаю. Лохи те кто сегодня в очериде в МРЭО чуть рожи друг другу не набили. Немогли решить кто первый пойдет в кабинет.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Теперь НЕ ЛОХИ бегают по МРЭО, и хотят что бы их развели на бабки, и хотят техпаспорт и номер. В итоге получается- кто из нас лохи? 15_badgrin
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Вчера был в МРЕО...
Япошек регают без напряга, но только в случае если по номеру можно определить объем двигателя, в противном случае - читаем ниже...
Китайцов ВСЕ представляют эксперту только со снятой головой.
На територии МРЕО (прямо на смотровой площадке) "работают" пару челов, которые за 100 грн, методом установки цилиндра+поршня,  "помогают" на время осмотра превратить кубатуру в честный полтюх... 34_wacko2
Номеров сразу не дают, собирают доки для отправки на подпись в обласное ГАИ . Пообещали выдать в течении 2х недель...06_question
Позавчера было человек 50-60  05_shok  вчера человек 20...
Стоимость всей реги 501,73 грн!!! 13_evil

Я на своем мопеде голову не снимал, ничего лишнего кроме квитанций не платил, на все про все ушло около часу, в детали вдаваться не буду (секрет фирмы)...
Такие дела.

PS: Для Михалыча:
Если надо фотокопии платежек, могу кинуть на мыло, правда фоткал телефоном. но качество хорошее.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 29.10.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
У нас сегодня было около сотни мопедов. А завтра что будет? Ууу...


А воскресенье выходной у вас,или как! 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Вчера был в МРЕО...
Япошек регают без напряга, но только в случае если по номеру можно определить объем двигателя, в противном случае - читаем ниже...
Китайцов ВСЕ представляют эксперту только со снятой головой.
На територии МРЕО (прямо на смотровой площадке) "работают" пару челов, которые за 100 грн, методом установки цилиндра+поршня,  "помогают" на время осмотра превратить кубатуру в честный полтюх... 34_wacko2
Номеров сразу не дают, собирают доки для отправки на подпись в обласное ГАИ . Пообещали выдать в течении 2х недель...06_question
Позавчера было человек 50-60  05_shok  вчера человек 20...
Стоимость всей реги 501,73 грн!!! 13_evil

Я на своем мопеде голову не снимал, ничего лишнего кроме квитанций не платил, на все про все ушло около часу, в детали вдаваться не буду (секрет фирмы)...
Такие дела.

PS: Для Михалыча:
Если надо фотокопии платежек, могу кинуть на мыло, правда фоткал телефоном. но качество хорошее.


А номер с талоном забрал уже? 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
krab23
29.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Да.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Теперь НЕ ЛОХИ бегают по МРЭО, и хотят что бы их развели на бабки, и хотят техпаспорт и номер. В итоге получается- кто из нас лохи? 15_badgrin

Как не крути лохи - все! Так как закон для НАС а не для них... А вот выполняем мы его или нет, это дело личное, результат тоже будет разный...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 29.10.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Регистрировал прошлый фторник, был всего 1 мопедист, потом приехало еще 5-7 шт где то, заплатил 194 за экспертизу(квитанция есть, но есть ли смысл выкладывать, т.к. норм цена), на след. день поехал в МРЕО и еще 40 грн с комиссией(официалом 28,80), пождал часок эксперта, кот. даже не подходил, подозвал к себе в кабинет сказал 50 грн хлопцЁ на лапу мне 61_punish  , потом ждать неделю... ждемс... так что отакЭ.  19_negative
like
good
bad
shockingly
irwin
29.10.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
А нету фотовидео копии процесса протекания экспертизы с разобраным мотором?
Было бы интересно ...
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Я не злорадствую, просто нужно разчихлятся вовремя, и не колотить понты, что не буду регить, а сами , когда подпирает, бегут регить. А1 я получу через пару недель. С понедельника иду на курсы. У меня есть категория В, это лучше чем нехрена вообще.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
Змінено: 29.10.2010 р., RAMIRES
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Megavolt  
answerview
Если не секрет,сколько у вас стоит открыть А1.
Если у тебя уже есть права В, или В.С, 675гр.Если прав нет вообще 1500гр.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
ГАИ подвела итоги кампании по упрощенной процедуре регистрации мопедов и скутеров с двигателями до 50 см3. Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой сообщил, что на учет поставлено около 50 тыс. таких транспортных средств, даже не смотря на продление сроков упрощенной регистрации до 1 ноября 2010 г. Учитывая, что только за один год в Украине продавалось более 100 тыс. скутеров, а общий парк мопедов превышает 1 млн. единиц, кампанию можно считать проваленой.
Но в ГАИ обещают быстро наверстать упущенное уже после 1 ноября, когда инспекторы начнут штрафовать мопедистов за отсутствие регистрации, водительских документов и техосмотра.
Начальник Департамента ГАИ Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина. В.Лозовой отметил, что 1 ноября истекает срок упрощенной регистрации мопедов и скутеров. До 1 ноября можно было зарегистрировать такое транспортное средство только на основании заявления его владельца, а после этой даты - для регистрации необходимо предоставить справку-счет от торговой организации, продавшей владельцу это транспортное средство.

В.Лозовой отметил, что водители, имеющие категорию удостоверения А не могут управлять мопедом или скутером. Для этого нужно открыть категорию А1.И в случае такого нарушения их также будут штрафовать инспекторы ГАИ.

Напомним, категория А1 позволяет управлять транспортными средствами с объемом двигателя до 50 куб. см, а категория А позволяет управлять мотоциклами с объемом двигателя более 50 куб. см.

Пока не понятно, как будут выходить из сложившейся ситуации и владельцы скутеров и ГАИ, ведь подавляющее большинство мопедов окажутся вне закона. Более того, их даже не возможно уже будет легализовать, так как упрощенная регистрация закончится также 1 ноября, а после этой даты в МРЭО будут требовать уже справку-счет даже на старую мототехнику.

Вероятно, ГАИ еще раз придется продлевать срок льготной регистрации, а также снижать стоимость регистрации скутеров, иначе кампания опять рискует быть провальной. Очевидно, что выловить и наказать штрафами более 900 тыс. скутеристов ГАИ физически не сможет, тем более, что права категории А1 получило еще меньшее число, чем поставлено на учет скутеров. Также нелогичным выглядит и решение о непризнании категории "А" достаточной для управления скутером, что заставляет миллионы мотоциклистов еще раз идти в автошколы.

Взято отсюда: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=180
Такая-же инфа на сайте Деп. ГАИ
Зачем здесь разговоры: кто лохи - кто не лохи? Попадалово для всех одинаковое!
Кстати, по неофициальным пока данным, с 1-го числа стартует спецоперация ГАИ- "скутер", дабы иметь возможность останавливать ТС просто для проверки вышеуказанных документов... Лозовой распорядился.
А Вы тут спорите : кто умнее - тот, кто зарегал, или тот, кто нет!... В попандосе и 50000 человек, и " свыше 900 тыс.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин