MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:42
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989248
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
servar
28.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Почему так все боятся, что их будут менты штрафовать, и драть с них капусту? Если с доками все в порядке, нахрен мы, на своих дырчиках кому нужны. Менты и так знают, что со скутериста бабла, как с козла молока. В городе столько крутых тачек ездят, что ментам есть с кого бабло трясти. Нахрен им нищие скутеристы, на раздолбанных мапедах. ( Цитирую слова знакомого гаишника ).

А этот гаишник тебе не говорил о кол-ве протоколов для этого гайца на день?
Спроси.
Вот тогда если он язык не сунет в одно место, то он тебе и скажет что очень удобно набивать эти самые протоколы именно на мопедах и скутерах.
like
good
bad
shockingly
avast
28.10.2010 р.
answerview
Да, гляжу - движуха пошла.... впрочем , как всегда - в основном пальцами по клаве...
Змінено: 29.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Это не мои слова, это скопировано и перенесено на сайт. Чхал я на эти 360 гришае. Я нормально обеспечинный человак, и не ною здесь за то что  меня менты грабят, заставляют регить мапет.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля.
Ну эт Вы,батенька,загнули чуток!
Возможно имелось ввиду отсутствие примерно в 50% официальных водительских прав,тогда теоретически это можно допустить.

Нет, я имел ввиду то , что написал.

Хотя на практике вероятную непредсказуемость  в поведении на дороге можно ожидать только от начинающих драйверов,  как мопедов,так и мотоциклов и автомобилей.
На практике не представляется возможным расспросить о водительском стаже барана, за рулем чего бы то ни было он находился.

Чего не скажешь о водителях маршруток.
да, что вы пристали к маршруткам? Очень легко просчитать его действий заранее.
Возле остановки легко можно ждать что сейчас маршрутка выскочит сразу и поперёк.
Если человек на тротуаре поднял руку, значит сейчас маршрутка метнется из второго ряда его подбирать.
Если маршрутка стоит, то очень может быть что сейчас откроются двери.
Резко они не тормозят ибо могут кошёлкой в затылок получить.  
что еще у них неожиданного?
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для avast  
answerview
Да, гляжу - движуха пошла.... впрочем , как всегда - в основном пальцами по клаве...
а тут может быть иначе?
like
good
bad
shockingly
avast
29.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Да, гляжу - движуха пошла.... впрочем , как всегда - в основном пальцами по клаве...
а тут может быть иначе?


Забавно про  *по морде гайцам* читать. По национальному менталитету - скорее языком по жопе гаррипоттеру пройдутся..
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Joey_Ramone  
answerview
Никогда не знаешь живы ли его поворотники, есть ли зеркала на скутере становится понятно уже тогда, когда эта информация уже не актуальна, трезв ли он, вменяем ли, что у него на уме.... в общем стрём.


Абсолютно то же самое можно сказать и про автомобилистов! Более того, я думаю каждый водитель полтинника, как минимум раз, а то и более, сталкивался с тем, что автомобилисты напрочь игнорируют их, подрезают, обгоняют в неположенных местах, да ещё и поворотники при этом не включают, прижимают к бордюрам, и тд., независимо от того, кто за рулём мопеда, подросток, мужик, дед, баба, на номерах, в шлеме....не важно

Так вот на сотню автомобилей таких баранов значительно меньше, чем на сотню скутеров.
и очень часто внешний вид машины может предупредить о том, что за рулём человек не очень вменяемый. А у скутера со спины мало что видно.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
это исключение. не думаю что  такое может произойти в городе с адекватным скутеристом.. видать этот  крендель выпил   хорошенько  ,да и милиции  может пальчики тыкал средние... получил за это...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Крымская цена на регу улыбнет многих... 27_dash
Ктось желал оплаты поглядеть? Зырим......

По существу: -Когда акция протеста против А1при наличии других прав? 10_ireful2
1+1 Ты не один, нас 1,5 миллиона!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для parotyag  
answerview
Ну что, готовтесь малокубатурники....
Будете также отгребать от гаёнышей как и кубатура...

   Во истину Украинский менталитет ! ... мне одно яйцо, а соседу два !
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
А если ТО проходить не буду до следующего сезона, за просрочку скока штраф? 60_tease
1+1 Ты не один, нас 1,5 миллиона!
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Да, такая регистрация и права А1 загонят молодёжь опять в подвалы нюхать клей и жрать трамадол. Жаль
Почему до сих пор нет маек, акций, наклеек и прочего на тему "Я люблю ГАИ"? Я бы купил...
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Wasp  
answerview
А если ТО проходить не буду до следующего сезона, за просрочку скока штраф? 60_tease

Отрешимся от темы скутеры-мопеды и надо ли им ТО или нет.
Просрочка ТО стоила 340 гривень. По идее без разницы Мезератти или Вайпер 50.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля. Никогда не знаешь живы ли его поворотники, есть ли зеркала на скутере становится понятно уже тогда, когда эта информация уже не актуальна, трезв ли он, вменяем ли, что у него на уме.... в общем стрём. От того и отношение такое.

Загнул. Опасность только для самого скутериста выше.  А проезжать мимо припаркованых водил, на стреме когда он дверцу откроет не стрём? и фиг его знает что у него не уме. При любом ДТП мопед поболее страдает, а сам водитель мопеда уж тем более. Вот этих мопедов на улицах такой мизер, а мешают дык емае! При том что пролазит везде и всюду, и вообще его незаметно практически. А машин полно, создают пробки.. маршрутчики подрезают выезжают с остановок - это не мешает и не портит отношение? Раз в неделю скутер обогнать на дороге, или увидеть как он тебя в толкучке обходит - и это вызывает по истине негатив к двуколесным. Во народ..

ага. проезжаешь через пробки на раз так вслед такое услышишь. сколько говорил уже что в сезон привезти свою дупу на работу за 20-30км на скуте быстрее и дешевле, так нет позалазили в свои консервы и вот такие законы сочиняют. по городу даже крутая консерва скут не обгоняет, вот это их и бесит почему то.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для step71  
answerview
в Донецке зарегистрировал получил себе номер и временный талон. спросил за ТО сказали мопеды 49 кубов ТО не проходят. живу в районе тут кто регистрировал, по полной программе, т.е. техталон пластиковый, и + техосмотр талон как на машину и + страховка но там регистрировали как 50 кубов. вопрос кто знает точно, надо ТО или нет???????
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Регистрация изначально вводилась для снижения ДТП с участием скутеров я так понимаю. Хотя по логике для этого вполне достаточно наличие прав любой категории подтверждающие знание ПДД и наличие паспорта чтобы знать адрес куда отправлять штрафы. В итоге рега превратилась в выкачку денег, думаю через какое то время все устаканится как в те времена когда на "Верховинах" тоже вешали номера. Возможно при следующих выборах президента одним из пунктов программы будет отмена регистрации полтинников
Неизвестно каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая точно камнями и палками
Змінено: 29.10.2010 р., Andrdr555
like
good
bad
shockingly
10021971
29.10.2010 р.
answerview
Регистрация правильно. Свой не регестрировал 03_biggrin , нет номера двигла и не до того было. Буду свинчивать от гайцов. Последние дни пошли - когда я останавливаюсь на требование инспектора 15_badgrin
Вот непонятно одно... Штрафовать после первого это понятно, но непонятна регистрация с полным пакетом доков. Кто не зарегил до первого - получается уже не зарегит никогда... 08_lol  08_lol  08_lol . Дыбилы.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р. відповів для Andrdr555  
answerview
Регистрация изначально вводилась для снижения ДТП с участием скутеров я так понимаю. Хотя по логике для этого вполне достаточно наличие прав любой категории подтверждающие знание ПДД и наличие паспорта чтобы знать адрес куда отправлять штрафы. В итоге рега превратилась в выкачку денег, думаю через какое то время все устаканится как в те времена когда на "Верховинах" тоже вешали номера. Возможно при следующих выборах президента одним из пунктов программы будет отмена регистрации полтинников

Скорее к следующим выборам, введут регистрацию велосипедов.
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Вопрос о прохождении ТО для мопедов - открытый и нихрена с ним не ясно!
Кто не прошёл ТО - не паримся, по закону можно не проходить ТО если механическое транспортное ср-во, находится на капитальном ремонте и не эксплуатируется на дорогах общего пользования, ТО нужно пройти после кап.ремонта!

Весной в ГАИ и на ТО, если будут залупатся, то пишем Заяву что в осенне-зимний период мопед находился на капитальном ремонте и небыло физической возможности эксплуатировать (Закон это дозволяет), погодные условия опасные для безопасной эксплуатации, а на регистрацию привозил на грузовом ТС, т.к. был не на ходу. от чего ТО и не проходил!

Ну а те кто сейчас будут ездить - то тут ВОПРОС!???  21_umnik
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
29.10.2010 р.
answerview
Полтава. Сёдня оформил доки, за номерами сказали приходить на следущей неделе. итого: эксперт - 217 грн+1 грн за вьезд на территорию сторожу (???), и оформление доков в гаишне-102,34+комисия банка ( Финансы и Кредит)-4 грн,и 1-1,5 часа времени. нащот прав-со мной экпертизу проходил мужык, он звонил знакомому мусору, полкану, тот сказал, шо до весны не нада. нащот ТО-инфы нет.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин