MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:35
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989261
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Думается мне, что дальше своей области ты не уедешь - это 100%, т.к. твоя местная регистрация не будет соответствовать той, которую будут требовать ГАИ в других областях...
 И даже не удивлюсь, если и ваши местные ГАИ-шники начнут вас прессовать по той же причине... Сам знаешь, им бы была зацепка...
  Как говориться бардак в МРЕО, который никому из департамента ГАИ и нафик не интересен, никоим образом не относится к инструкциям (заметь что инструкции идут одни на все области). которые получают инспекторы ГАИ. Делай выводы...
 
  P.S. Последний вопрос: У вас что вообще не проводят регистрацию 49см3 общегосударственного значения? Кто нибудь регится по новым правилам? Неужели народ так и продолжает регистрироваться по местному?  06_question   05_shok
Я просто в шоке от Вашего МРЕО  27_dash  
Они обошли все МРЕО Украины по своему самоуправству - сами решают, надо делать гос. регу 49см3 или нет... 03_biggrin  08_lol Никто им не указ  30_crazy
  Михалыч, думаю этот факт вообще будет бомбой для вашего обращения в Департамент ГАИ...  30_crazy

  Народ, отпишитесь плиз:
Те у кого были введены в свое время в областях местные регистрации, проводится ли сейчас повторная регистрация 49ссс уже государственного уровня?

конечно регистрируют, а через годик два ну максимум три будет общеевропейская регистрация, мы же туда метим? А вдруг тебе приспичит на своем yamasaki ym50-8 Париж посмотреть 25_spiteful

Ну приспичит, а дальше что?
Смотрел сегодня "Трэвэл-ченел", там ведущие на скутерах по Милану рассекали. Так вот скутеры БЕЗ НОМЕРОВ. 15_badgrin

ну так что нам в Украине тупо мозг парят порядком европейским?
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для step71  
answerview
...никакого "особлий вид тр. засобу" наши ТС не набрали." Есть закон о регистрации и правил эксплуатации и ПДД  ТС на дорогах Украины, которые ОБЯЗАНЫ выполнять, все  граждане этой страны...
... кстати о талонах ТО,  уже два дня не могу пройти, "то нет начальника, теперь не определяться, какой талон выдать, картонный или пластиковый" - в общем - "приходи через неделю"...
Ded.
Змінено: 28.10.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
...избиений гаишников на дорогах и т.д.

Это пожалуй из области фантастики! - Сопли утрем и на кухне бабе пожалуемся, а потом отнесем "денюшку" куда следовало...
кто знает-кто знает. Всяко может быть... Могут и кирпичи в темноте начать летать наперез гаишным консервам.

Ну в принципе Вы правы, способов мести ....
Вот у нас гараж гаишнику выставили давненько так, так до сих пор никого ничего. Хотя рядом были гаражи и машинки в них покруче будут. Но вскрыли только один. Случайность однако. 25_spiteful
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
. так как по международному стандарту 50куб скутера отнесены к запчастям и не требуют дополнительных бумаг!
Ну это вы уже загнули!
Мне вот другое интересно - неужели ни одна из полит.сил так и не догадается использовать недовольство регой в своих интересах??? 37_fool

вот это в корень! у нас под выборы и раки на горе свистеть умеют! 18_good
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...никакого "особлий вид тр. засобу" наши ТС не набрали." Есть закон о регистрации и правил эксплуатации и ПДД  ТС на дорогах Украины, которые ОБЯЗАНЫ выполнять, все  граждане этой страны...

Ще разок попробую. Ви особисто має талон, або документ про ТО?
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
а такой нужно регистрировать?
http://www.motosale.com.ua/ne_ukazana/Mini_motik_54285.html
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Ну конечно случайно! )) а как иначе?
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
...избиений гаишников на дорогах и т.д.

Это пожалуй из области фантастики! - Сопли утрем и на кухне бабе пожалуемся, а потом отнесем "денюшку" куда следовало...
кто знает-кто знает. Всяко может быть... Могут и кирпичи в темноте начать летать наперез гаишным консервам.

Ну в принципе Вы правы, способов мести ....
Вот у нас гараж гаишнику выставили давненько так, так до сих пор никого ничего. Хотя рядом были гаражи и машинки в них покруче будут. Но вскрыли только один. Случайность однако. 25_spiteful


...а в масштабах страны? Кому и где надо "гараж гаишнику выставили " , что-б он т.е. гаишник  "покращьчил нам життя"?
Зри в корень!
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
Дякую за вичерпну інформацію.
І все ж хочеться отримати якусь відповідь  стосовно ТО , можливо хтось з цим мав справу. Скільки це буде ще коштувати, періодичність і т.д.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview

Смотрел сегодня "Трэвэл-ченел", там ведущие на скутерах по Милану рассекали. Так вот скутеры БЕЗ НОМЕРОВ. 15_badgrin

Вот это прикол если кто-то из европейцев захочет покататься по украине и въедет а полтосе сюды. Ему и штраф за безрегу + за без прав и мопед еще заберут вообще.. Хотя с такими порядками кто сюда сунется.  : 28_bad  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для step71  
answerview
...пока прошел ТО, в автоцентре Ауди  73 гр ( видимо у них есть лицензия на ТО "китайцев"
Теперь, через неделю ( так сказал "начальник),пойду и узнаю, когда будут талоны ТО для нас...
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview

Ты действительно думаешь, что кто нибудь будет на них всерьез "быковать"?
думаю что такое может быть. И легко. Ты видно плохо мужиков знаеш простых.

Те мужики которых я знаю, даже под наркозом не полезут на человека у которого боевое оружие хотя бы предполагается.
Конечно разные бывают люди, но как часто ты слышишь о нападении на ИДПС? Ведь очень часто их требования не правомерны, а на авто тоже мужики не пугливые ездят.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Почему так все боятся, что их будут менты штрафовать, и драть с них капусту? Если с доками все в порядке, нахрен мы, на своих дырчиках кому нужны. Менты и так знают, что со скутериста бабла, как с козла молока. В городе столько крутых тачек ездят, что ментам есть с кого бабло трясти. Нахрен им нищие скутеристы, на раздолбанных мапедах. ( Цитирую слова знакомого гаишника ).
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
А я чего? Я так себе щутю тута типо.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Это может превратится в норму,после 1 ноября! 02_sad  02_sad

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Водителей мопедов без прав с понедельника начнут штрафовать
Госавтоинспекция с 1 ноября начнет штрафовать водителей мопедов, которые не имеют прав на транспортное средство и документов о его регистрации.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам во время прямой линии в газете «Комсомольская правда в Украине» заявил начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Валерий ЛОЗОВЫЙ.
«Закон этого требует. Если мы ввели регистрацию транспортного средства и получение владельцем удостоверения водителя категории А1, штрафные санкции за отсутствие будут такие же, как и при отсутствии прав на другие транспортные средства», - сказал начальник ГАИ.
При этом он напомнил, что 1 ноября заканчивается так называемая упрощенная система регистрации мопедов, когда его владелец мог поставить на учет в ГАИ транспортное средство, обратившись в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением.
После этой даты мопеды будут ставиться на учет на общих условиях, как это делается для владельцев мотоциклов и автомобилей.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля. Никогда не знаешь живы ли его поворотники, есть ли зеркала на скутере становится понятно уже тогда, когда эта информация уже не актуальна, трезв ли он, вменяем ли, что у него на уме.... в общем стрём. От того и отношение такое.

Загнул. Опасность только для самого скутериста выше.
А я не намного тяжелее скутера. Если я цепану скутер то лететь буду дальше и красивше.

А проезжать мимо припаркованых водил, на стреме когда он дверцу откроет не стрём?
Нет. Зачем ехать возле дверцы, которая рано или поздно перед тобой откроется?

При любом ДТП мопед поболее страдает, а сам водитель мопеда уж тем более. Вот этих мопедов на улицах такой мизер, а мешают дык емае!
поболее , чем кто? Чем мотоциклист? Или автомобилист который сядет за решетку из за того что не успел увернуться от мопеда?

При том что пролазит везде и всюду, и вообще его незаметно практически.
Он когда лазит, то не предсказуем, он двигается в пробке, как будто он из рода МакЛаудов. То что между рядами может существовать еще кто то ему неведомо. На дороге вся полоса его, а если перестраиваться, то поворот он включать не успевает. Я же не просто так пишу, я тоже по дорогам езжу и вижу. Не все такие, но от машин я такое "исполнение" вижу реже.
Мне в Могилеве, под Днепром,  уже в потьмах пять скутеров со второстепенки под колеса выпали. Все нарядные такие, в неоне, с девками. Я с трассы как в заехал сбросил скорость, так что зазор по реакции оставался - увернулся.  Ладно... я потом над ними поглумился...
Но такие ситуации очень часто. Каждый скутер для меня это повод объезжать его подальше. потому что реальный стрём.

А машин полно, создают пробки.. маршрутчики подрезают выезжают с остановок - это не мешает и не портит отношение?
То что пробки в городе должно портить мне отношение к машинам? Ну я не настолько злобен, чтобы злиться от того, что машин много и они сбиваются в такие клумаки. Ихнее дело, купил машину в большом городе, выехал, встал, курит... Ну может нравится ему это... Он мне не мешает. Оставил интервал мне чтобы проехать и хорошо, а нет, так я подожду - проехать всё равно возможность появится. Не было такого, чтобы машина раньше меня из пробки выехала.
А маршрутчики это тоже божьи люди. У него в салоне полно людей, которым куда то надо, они куда то спешат - пусть едет, я когда рядом с маршруткой я им даже уступаю, чтобы он вырулить смог и таки отвез всех этих людей куда им надо. А я своё наверстаю.

Раз в неделю скутер обогнать на дороге, или увидеть как он тебя в толкучке обходит - и это вызывает по истине негатив к двуколесным. Во народ..

Ну положим совсем не раз в неделю,  раз в час наверное и совсем меня не злит, то что меня иногда объезжают скутера. Злит то что мне его трудно объехать, потому что он на своей волне не предсказуем.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Водителей мопедов без прав с понедельника начнут штрафовать
Госавтоинспекция с 1 ноября начнет штрафовать водителей мопедов, которые не имеют прав на транспортное средство и документов о его регистрации.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам во время прямой линии в газете «Комсомольская правда в Украине» заявил начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Валерий ЛОЗОВЫЙ.
«Закон этого требует. Если мы ввели регистрацию транспортного средства и получение владельцем удостоверения водителя категории А1, штрафные санкции за отсутствие будут такие же, как и при отсутствии прав на другие транспортные средства», - сказал начальник ГАИ.
При этом он напомнил, что 1 ноября заканчивается так называемая упрощенная система регистрации мопедов, когда его владелец мог поставить на учет в ГАИ транспортное средство, обратившись в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением.
После этой даты мопеды будут ставиться на учет на общих условиях, как это делается для владельцев мотоциклов и автомобилей.

Судя по Вашим постам на форуме Вам просто обидно за свои 360гр.  59_rofl
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Водителей мопедов без прав с понедельника начнут штрафовать
Госавтоинспекция с 1 ноября начнет штрафовать водителей мопедов, которые не имеют прав на транспортное средство и документов о его регистрации.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам во время прямой линии в газете «Комсомольская правда в Украине» заявил начальник Государственного Департамента ГАИ МВД Украины Валерий ЛОЗОВЫЙ.
«Закон этого требует. Если мы ввели регистрацию транспортного средства и получение владельцем удостоверения водителя категории А1, штрафные санкции за отсутствие будут такие же, как и при отсутствии прав на другие транспортные средства», - сказал начальник ГАИ.
При этом он напомнил, что 1 ноября заканчивается так называемая упрощенная система регистрации мопедов, когда его владелец мог поставить на учет в ГАИ транспортное средство, обратившись в Госавтоинспекцию с соответствующим заявлением.
После этой даты мопеды будут ставиться на учет на общих условиях, как это делается для владельцев мотоциклов и автомобилей.
ну наконец все станет чинно и по правилам! Все с номерами! Все с правами! Рай да и только.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
А я чего? Я так себе щутю тута типо.
Ну так и я не по злобе. Просто мне кажется, что буйных мало и какие то случае что ИДПС получил в морду скорее будут чем то сродни пролёту кометы.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин