MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:27
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989223
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
servar
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Дамы и гаспода! Делаем ставки! Продлят регу или нет?!

Отменят, и начнут по новой, в связи с вводом категорий как в Европе, и переквалификации мопед-мотоцикл по границе 125 кубов.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Просто обидно, что во время отработки полтышей под гребёнку попадёт и кубатура
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Думается мне, что дальше своей области ты не уедешь - это 100%, т.к. твоя местная регистрация не будет соответствовать той, которую будут требовать ГАИ в других областях...
 И даже не удивлюсь, если и ваши местные ГАИ-шники начнут вас прессовать по той же причине... Сам знаешь, им бы была зацепка...
  Как говориться бардак в МРЕО, который никому из департамента ГАИ и нафик не интересен, никоим образом не относится к инструкциям (заметь что инструкции идут одни на все области). которые получают инспекторы ГАИ. Делай выводы...
 
  P.S. Последний вопрос: У вас что вообще не проводят регистрацию 49см3 общегосударственного значения? Кто нибудь регится по новым правилам? Неужели народ так и продолжает регистрироваться по местному?  06_question   05_shok
Я просто в шоке от Вашего МРЕО  27_dash  
Они обошли все МРЕО Украины по своему самоуправству - сами решают, надо делать гос. регу 49см3 или нет... 03_biggrin  08_lol Никто им не указ  30_crazy
  Михалыч, думаю этот факт вообще будет бомбой для вашего обращения в Департамент ГАИ...  30_crazy

  Народ, отпишитесь плиз:
Те у кого были введены в свое время в областях местные регистрации, проводится ли сейчас повторная регистрация 49ссс уже государственного уровня?

конечно регистрируют, а через годик два ну максимум три будет общеевропейская регистрация, мы же туда метим? А вдруг тебе приспичит на своем yamasaki ym50-8 Париж посмотреть 25_spiteful

Ну приспичит, а дальше что?
Смотрел сегодня "Трэвэл-ченел", там ведущие на скутерах по Милану рассекали. Так вот скутеры БЕЗ НОМЕРОВ. 15_badgrin
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
...так как у меня уже были А и В, автоматом открыли В1 и А1.
а если бы была только А?


А если только "В"????

Много раз уже говорилось, что для управления скутером до 50 куб.см. ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ЛЮБОЙ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ   без прохождения доп. теоретических часов и экзамена по вождению и без открытия этой доп. категории в правах.
Вот если ничего нет (никакой категории),а челу надо ездить на скутере - будь добр учись,сдавай теорию и практику.
ЭТО ЛОГИЧНО И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

У нас же, имея право водить Урал или ИЖ (или литровые иномарки) человека нагибают на деньги,соизмеримые с официальной  минимальной зарплатой. 27_dash

Согласен, дебилизм...
Только сейчас вой поднимут, что скутер - слишком специфическое средство передвижения с огромным числом нюансов  17_wink
И курсы есть забота о тебе убогом, чтобы ты по дури ничего не забыл.
Обалдеть, с одной стороны собираются приравнять полтинникикм ко всем остальным механическим ТС, а с другой - оставляют в силе А1, т.е. делают их как бы исключением из правил.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
На скутах не только терпилы ездят...а обозлённый народ на многое способен


...но не при этой жизни, а я прожил долго и много повидал....
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DimYY  
answerview
если категория А будет перекрывать А1 то А1 и не нужна тогда ваще,никто на неё учиться не будет)))

я лично не догоняю зачем получать категорию "А1" если она по цене = категории "А"?
И зачем требовать от скутериста обязательного наличие подкатегории А1?
я лично не собираюсь дополнительно платить бабки за под категорию. А если и попытаются оштрафовать то им в письменном виде придется написать обьяснение на мой вопрос:
Почему, я владелец категории "А" имею право ездить на мотоцикле со скоростью более 10км/ч. А при этом не имею права ездить на скутере со скоростью до 60км/ч? Для чего мне открывать под категорию "А1", если разница между словом скутер и мотоцикл = 1кубик?

Во вторых с 1го ноября начинается веселуха. Как известно то всего тока 5% успело зарегистрировать технику остальные после 1го числа не смогут зарегистрировать не новую ни БУ, так как на них нету, небыло, и не будет справок СЧЕТ. так как по международному стандарту 50куб скутера отнесены к запчастям и не требуют дополнительных бумаг!

да и я с дури успел за регить скутер. мало того что экспертиза как импортного АВТО (хотя они просто открыли сидушку переписали данные с бирки в бумажку, а отвали им...) + дополнительно оплати непонятно за что иначе номер не получишь. Итого рега в 600грн влетела!
Так из-за регистрации я в ДТП попал (по вене автомобилиста который на встречку вылетел. но из-за ДТП скутер в хлам превратился). Только после ДТП  я обратил внимание что номер заканчивается на цыфру "13". Со стороны ГАИ ни какой ответственности о случившемся! Так что смысла в регистрации я не вижу! Для ДАИ + от регистрации в том что им будет куда высылать квитанции штрафа. Для вас только оплата непонятных квитанций, поборов и прочего...
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...избиений гаишников на дорогах и т.д.

Это пожалуй из области фантастики! - Сопли утрем и на кухне бабе пожалуемся, а потом отнесем "денюшку" куда следовало...
кто знает-кто знает. Всяко может быть... Могут и кирпичи в темноте начать летать наперез гаишным консервам.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Predator  
answerview
. так как по международному стандарту 50куб скутера отнесены к запчастям и не требуют дополнительных бумаг!
Ну это вы уже загнули!
Мне вот другое интересно - неужели ни одна из полит.сил так и не догадается использовать недовольство регой в своих интересах??? 37_fool
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
...так как у меня уже были А и В, автоматом открыли В1 и А1.
а если бы была только А?


А если только "В"????

Много раз уже говорилось, что для управления скутером до 50 куб.см. ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ЛЮБОЙ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ   без прохождения доп. теоретических часов и экзамена по вождению и без открытия этой доп. категории в правах.
Вот если ничего нет (никакой категории),а челу надо ездить на скутере - будь добр учись,сдавай теорию и практику.
ЭТО ЛОГИЧНО И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

У нас же, имея право водить Урал или ИЖ (или литровые иномарки) человека нагибают на деньги,соизмеримые с официальной  минимальной зарплатой. 27_dash

Не вводите человека в заблуждение!
Нет А1 нет права управлять 50-ком и точка. Пока так.
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
... типо - "подлянки гаишникам"? - А там, сидят такие-же люди, как и мы- подневольные, ну и немного жаднее, чем мы...
Ded.
Змінено: 28.10.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Сьгодні почув по новинах говорили щось про ТО, для скутерів. Скутер зарег., прав А1 не маю, розкажіть мені хто небудь, що то за ТО 06_question
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
... типо - "подлянки гаишникам"? - А там, сидят такие-же люди, как и мы- подневольные, ну и немного жаднее, чем мы...
ну а кто им виноват? Что они жадные.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Недовольство регой начнется чуть попозже, когда всплывут все ее пикантные моменты.
У нас среди простого народа поголовно ходит "деза" о том, что нужна только регистрация, никаких прав, ТО, ничего не надо. И информация эта идет из МРЭО. Со многими разговаривал, говорю - ну вот ты зарегал, а права?
- Ответ: (с пеной у рта) - Мне лично в МРЭО сказали что больше ничего не надо.
Ничего я им не доказал, в общем, будет им ликбез на дороге, может тогда и будет какая-то подвижка в этом "непростом" вопросе. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
немного??? эт слабо сказано они просто эталон жадности. ( встречаются и нормальные конечно, но их единицы к сожалению)
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для step71  
answerview
...ну, тогда почитай ПДД и какие документы обязан иметь водитель транспортного средства, согласно законам Украины! Надеюсь, ты законнопослушный гражданин, своей страны?
Ded.
Змінено: 28.10.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
медкомисию и т.о. у нас не требуют почемуто)))

Это чтобы нас не отпугнуть.Если ещё и это требовать,то точно никто не прийдёт регестрировать. Они про ТО, потом напомнят.

Да да, Я уже ранее писал. Чисто лохотронный развод. Сначала попросили чуть - чуть, потом еще. Ну а далее попрет лаве. А если остановишься - потеряешь все что уже отвалил.
Думать надо сначала. Потом бежать. 27_dash
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Valerievich  
answerview
Тем, кто зарегистрировал скутер, получил номер и права есть с категорией А1, тоже особо не стоит расслабляться. Когда вы едите, то инспектор не видит, есть ли у вас сзади номер или нет. Так что, тормозить будут по несколько раз в день.

а остановочку в неположенном месте еще никто не отменял  25_spiteful
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для timafey  
answerview
... ты еще не видел ЖАДНЫХ чинуш! Ну ничего,  у тебя еще все впереди!
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...ну, тогда почитай ПДД и какие документы обязан иметь водитель транспортного средства, согласно законам Украины!

Я думаю не треба тут демонструвати свою обізнаність ПДД, скутер в нашій країні  набрав статусу як особлий вид тр. засобу, зі всіма своїми примочками по рег.,особливо коли мають за пару днів капусту косити . Ви особисто маєте такий талон ТО?
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
На скутах не только терпилы ездят...а обозлённый народ на многое способен

Вы уважаемый забываете что гей при исполнении и табельное имеется и применить он его имеет полное право и доказать Вам в суде что то потом уже ооочень сложно будет. А это (не уверен точно) попахивает не только штрафплощадкой для ТС но и для Вас. 01_smile
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин