MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:37
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989124
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля.
Ну эт Вы,батенька,загнули чуток!
Возможно имелось ввиду отсутствие примерно в 50% официальных водительских прав,тогда теоретически это можно допустить.Хотя на практике вероятную непредсказуемость  в поведении на дороге можно ожидать только от начинающих драйверов,  как мопедов,так и мотоциклов и автомобилей.Опыта у них маловато.Чего не скажешь о водителях маршруток.
Скутерист , чаще всего, один, патрульных как минимум двое, с оружием, рациями и поддержкой государства.
Ты действительно думаешь, что кто нибудь будет на них всерьез "быковать"?
Неподчинение требованиям сотрудника ГАИ,пусть даже и незаконным, рассматривается как серьёзное нарушение Закона.Поэтому крайне нежелательно,я бы сказал недопустимо.Есть другие методы защиты своих законных прав, но они как правило требуют знания законодательства и юридической поддержки.
А на счёт "быковать" - так это и раньше было и теперь будет ещё больше.Особенно по синьке.Только выгодно это в первую очередь ментам - больше бабла потом срубят с "быков".Так что не стоит давать ИМ такой шанс.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Хотите прикол?.. Мой старший по смене рассказал. У него есть сосед по улице, так вот, поехал его сосед (законопослушный гражданин) в МРЭО зарегистрировать свои "КАРПАТЫ", но был послан вместе с мопедом куда по дальше. Сказали, что "КАРПАТЫ" уже лет 20 не выпускают, и в реге отказали. Я говорю: нужно было требовать соседу бумагу об отказе в реге, чтоб каждому менту тыкать на дороге, если что. Вот так вот!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для sef1976  
answerview
открыл А1 дополнительно к А
600 грн в автошколу за 20 часов (справка)
и в МРЭО 470 грн за замену удостоверения
+ сдача экзамена по вождению в МРЭО

"экзамен" 30 секунд
ожидание инспектора 3,5 часа
ожидание в очереди банка 0,5 часа

автошкола "1 неделя" времени 01_smile



Вот поэтому я ,скорее всего, не буду открывать "А1" к уже имеющейся с 2008г. "А" на пластиковых правах.
1000грн + уйма свободного времени за открытие низшей категории - ЭТО МАРАЗМ.,который может быть только в нашей стране.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля. Никогда не знаешь живы ли его поворотники, есть ли зеркала на скутере становится понятно уже тогда, когда эта информация уже не актуальна, трезв ли он, вменяем ли, что у него на уме.... в общем стрём. От того и отношение такое.

Загнул. Опасность только для самого скутериста выше.  А проезжать мимо припаркованых водил, на стреме когда он дверцу откроет не стрём? и фиг его знает что у него не уме. При любом ДТП мопед поболее страдает, а сам водитель мопеда уж тем более. Вот этих мопедов на улицах такой мизер, а мешают дык емае! При том что пролазит везде и всюду, и вообще его незаметно практически. А машин полно, создают пробки.. маршрутчики подрезают выезжают с остановок - это не мешает и не портит отношение? Раз в неделю скутер обогнать на дороге, или увидеть как он тебя в толкучке обходит - и это вызывает по истине негатив к двуколесным. Во народ..
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Ребята, скажите сколько ж это дело стоит - регистрация скутера. Нет времени читать всю тему. СПС
Только оригинальные мотоцикы!
Купить мотоцикл в киеве
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

Ты действительно думаешь, что кто нибудь будет на них всерьез "быковать"?
думаю что такое может быть. И легко. Ты видно плохо мужиков знаеш простых.
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
У моего отца кат.А с 1976года например.

...у меня А с 1964 года, открывается эта категория с заменой прав без сдачи экзамена, но со сдачей езды. Я так и сделал, правда попал на 470 гр. (замена удостоверения на пластик).
ну и накой фиг эта обязаловка? И еще. Я уже не раз вспоминал за В1. С этим что делать?
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
...так как у меня уже были А и В, автоматом открыли В1 и А1.
Ded.
like
good
bad
shockingly
krab23
28.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
...так как у меня уже были А и В, автоматом открыли В1 и А1.
а если бы была только А?
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Тупой не продуманный закон... косяки на косяках... Тоже об этом неоднократно думал.
Сейчас имею В, получается могу поменять уже сейчас на В и В1? А раньше не имел права ездить на тяжике с люлькой  06_question
А то что А не перекрывает А1 - это просто Верх МАРАЗМА! 23_ireful3
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
...так как у меня уже были А и В, автоматом открыли В1 и А1.
а если бы была только А?


А если только "В"????

Много раз уже говорилось, что для управления скутером до 50 куб.см. ДОЛЖНО ХВАТАТЬ ЛЮБОЙ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ   без прохождения доп. теоретических часов и экзамена по вождению и без открытия этой доп. категории в правах.
Вот если ничего нет (никакой категории),а челу надо ездить на скутере - будь добр учись,сдавай теорию и практику.
ЭТО ЛОГИЧНО И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ.

У нас же, имея право водить Урал или ИЖ (или литровые иномарки) человека нагибают на деньги,соизмеримые с официальной  минимальной зарплатой. 27_dash
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
Pit_Stop
28.10.2010 р.
answerview
Дайте ссылку на  приказ,который наделяет ментов правом нас штрафовать с ноября,я чё-то не нашёл... 06_question Или это блин прихоть их что ли???
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Pit_Stop  
answerview
Немного не так, сейчас действует постанова каб.мина до 1 ноября не трогать нас, а потом она утрачивает свою силу...
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для jamper  
answerview
в зависимости от удаленности от центра от 300+ до 600+
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Не укладывается в голове-как человека имеющего права А могут штрафовать за отсутствие А1!Кто такой лозовой,что может всех нагнуть... 09_ireful1 Куда смотрит правительство,министр МВД и все остальные не говорю уже о президенте!Это вообще называется беспредел!Где наши "гуманные" суды и прочие организации которые должны защищать права и свободу человека?Я два раза учился:с начала на кат.А и через 9лет на кат.В.Стаж 12 лет,на мотоцикле с 17лет-за что платить штраф,за А1,А2,А3...?Езжу на мопеде из-за недорогого обслуживания и расхода,не собираюсь третий раз идти в автошколу!Простите накипело.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Shustriy  
answerview
Не укладывается в голове-как человека имеющего права А могут штрафовать за отсутствие А1!Кто такой лозовой,что может всех нагнуть... 09_ireful1 Куда смотрит правительство,министр МВД и все остальные не говорю уже о президенте!Это вообще называется беспредел!Где наши "гуманные" суды и прочие организации которые должны защищать права и свободу человека?Я два раза учился:с начала на кат.А и через 9лет на кат.В.Стаж 12 лет,на мотоцикле с 17лет-за что платить штраф,за А1,А2,А3...?Езжу на мопеде из-за недорогого обслуживания и расхода,не собираюсь третий раз идти в автошколу!Простите накипело.

все притензии к ю.Тимошенко, она подписала постанову о внесении изменений в закон о дорожном движении. №511 от 20марта 2009г, выделив  категорию А1. Лозовой и ГАИ год уже этим законом не пользовались, а могли бы.
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Не стоит забывать что ПОКА мопеды не механические т.с. - поэтому предьявлять водительское удостоверение не обязательно.

3. Транспортні  засоби,  керування  якими   дозволяється   за
наявності  посвідчення  водія,  залежно від їх типів і призначення
поділяються на категорії:

    А1 -  мопеди,  моторолери  та  інші  двоколісні   транспортні
засоби,  які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів
або електродвигун потужністю до 4 кВт;

    А - мотоцикли та  інші  двоколісні  транспортні  засоби,  які
мають  двигун  з робочим об'ємом 50 куб.  сантиметрів і більше або
електродвигун потужністю 4 кВт і більше;
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=511-2009-%EF
И с этим ничего не поделаешь.

А у кого есть категория "А", открытая до весны 2008 г (когда ввели подкатегории) - в суде с большой вероятностью можно опротестовать обвинение в нарушении ПДД.

Смею поправить, до 16 марта 2010г, когда была утверждена программа обучения на А1.

Непойму все процедуры оплаты, Вам что квитанции вообще в руки не дают? Так через стекло показали... видал мол - твоя, иди платить.
ps фотоаппараты еще никто не отменял, мобильник в конце - концов

Я про Донецк писал, в том плане, что у нас цена соответствует регламентированой, по этому нет смысла присылать копии, они актуальны если цена завышена.

krab23 пишет:
Самое плохое то что двухколесные друг друга не поддерживают. Мотоциклисты относяца к скутерам так же как и все остальные,как к помехе на дороге.
со своей стороны хочу сказать, что скутеристы в основной своей массе, люди далекие от "темы". Им чужды какие то идеи братства по духу двухколесных. Он купил себе скутер , чтобы доехать отсюда туда и так каждый день и ему плевать на свободу, равенство и братство. Поэтому для меня человек на скутере в 95% случаев это тот кто не ответит на приветствие и при попытке заговорить шуганется и умчится прочь на своём скутере. Ну и потенциальная опасность от скутера на дороге выше, чем от автомобиля. Никогда не знаешь живы ли его поворотники, есть ли зеркала на скутере становится понятно уже тогда, когда эта информация уже не актуальна, трезв ли он, вменяем ли, что у него на уме.... в общем стрём. От того и отношение такое.

Уважаемый Густаф, это поправимо. У нас в Донецке я лично, как вице-президент скутер клуба, ломаю данный стереотип скутериста в глазах народа и в том числе байкеров. Мы осуждаем и дискриминируем безшлемников, за бухих ваще молчу. Мы устраиваем всяческие массовые движения и акции показывающие, что скутеристы порядочные люди , а не отморозки на мапетках. Мы приезжаем на Донецкий еженедельный байкерский сходняк в гости и нас там принимают. Периодически участвуем в совместных движениях и ездим на всякие байкерс движи. Не спорю, байкеры и скутеристы-разные культуры, но они могут сосуществовать, ибо мы скутеристы, ваши младшие братья и сёстры и рано или поздно частенько скутерист слазит с мопеда и садится на мот становясь байкером.
Прежде чем занять пост в скутер клубе и зарегистрировать его, я заводил знакомства с байкерами и много общался с байкер-авторитетами, после чего начал налаживать в городе отношения между мотоциклистами и скутеристами. Хоть это было трудно, но фишка работает.
Ну и конечно остаются такие, кто считает, что подобный союз-бред, ну, имеют право.
извиняюсь, что не в тему ветки, но чёт решил написать.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Я сделал себе распечатку такую, где маркером тоже выделил слова "може бути обміняне" и вожу с собой. Меня никто не заставляет и не принуждает к обмену.А сам я не хочу (ХОТЬ И МОГУ,согласно формулировке)
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р.
answerview
Не совсем по теме, но: http://dengi.ua/news/71070_Brodskij_vzyalsya_za_MREO.html
Может, под это дело можно и свои предложения по мопедкам и категории А1 продвинуть? Правда, не знаю, кто это сделать может.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.10.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Посвідчення водія,  видане  до  набрання   чинності   Законом
України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) "Про внесення
змін до  деяких  законодавчих  актів  України  щодо  вдосконалення
регулювання  відносин  у  сфері  забезпечення  безпеки  дорожнього
руху",  може бути обміняне на нове згідно з пунктами 25 і 26 цього
Положення.  При  цьому  в  новому  посвідченні  водія зазначаються
категорії:
А1, А - відповідає категорії А;  




...открытые категорий -( "Посвідчення водія,  видане до набрання   чинності   Законом України від  24 вересня 2008 р.  N 586-VI ( 586-17 ) ") и далее по тексту, но подтвержденными документально, справкой о водительском стаже с предприятия или техническим паспортом владельца ТС и т.д.

Поэтому мне,  имеющему категорию А с 1964г. и категорию В, с 1972г.  при обмене удостоверений водителя, на новое, по представлении техпаспортов соответствующих ТС, АВТОМАТОМ открывают А1 и В1, со сдачей вождения на ТС ! Усек?
Ded.
Змінено: 28.10.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин