MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 10:44
30
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989351
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Звучит убедительно и веско...но всетаки больше похоже на емоции.А то что ТО на дороге у полтышей требуют-ФАКТ.(проверенный мной-еле отбрехался 25_spiteful )


А ты спроси у ментов, то , что спросил я(про ПДД). Кстати, будучи остановлены в городе Мариуполе  гайцами  на вопрос по поводу  ТО - отзвонились в КИЕВ на линию доверия, где местечковым тупорылым мусоркам НА ПАЛЬЦАХ обьяснили , что на скутера НЕТ ТО и куда им идти. Нужно понимать разницу между КИЕВСКИМИ ментами и селюками из задрыповки. В случае проблем с местными гибонами - звоните на киевский телефон доверия.

Вот ДЕЙСТВУЮЩИЕ требования. Найди там скутермопед( ну кроме требования на перевозку пассажиров, что не входит в ТО, а в административные нарушения)
http://www.autoschool.dp.ua/inform/pdd/rule31_ru.html
Змінено: 24.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Да, я отнюдь тоже часть стада. А выделяет меня лишь полное отсутствие наивности...

  Какая наивность, тут тупо БАРДАЧЕЛЛО, в котором разобраться не может даже мало-мальски законопослушный гражданин Украины...  06_question  19_negative

  P.S. Главному департаменту МВД ОГРОМАДНЕЙШИЙ ------- (минус) за то, что развели этот БАЛАГАН на просторах всей страны и до сих пор не могут навести порядок, а самое страшное, что и не собираются этим заниматься  10_ireful2  19_negative  19_negative  19_negative ПОЗОРИЩЕ...
Змінено: 24.10.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
зачем тогда заставляют проходить  ТО,а местных гаишников не *<цензура>  что у них там в киеве,И ПРИ КАЖДОЙ ВСТРЕЧЕ С ГАИШНИКОМ *<цензура>  обьяснять что в КИЕВЕ сказали ТО не надо

Я не знаю, что за мутня у вас в Горловке, а у нас в Харькове - не требуют ТО. Есть ДЕЙСТВУЮЩИЕ законы, остальное - желание срубить денег с народа
Не надо обьяснять дебилам ничего. набирай номер телефона доверия(кстати - звонок бесплатный) и без эмоций рассказывай о неправомерных действиях работников милиции. Там оперативненько отзваниваются к местечковому начальству и вправляют моск
Змінено: 24.10.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Andrdr555  
answerview
По мне лучше на запчасти продать и взять кубатуру, чем ездить прижимаясь к правой стороне дороги и еще за это платить, после регистрации еще чего нибудь придумают

на счет выделенного в ПДД правда маху дали  23_ireful3
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.10.2010 р. відповів для avast  
answerview
у нас даже в местных газетах писали,что мопеды приглашают для прохождения ТО, и в МРЭО висит вывеска что мопедам после реги. надо пройти ТО в течении 19 дней,вот скутерист с ХАРЬКОВА приедит в ГОРЛОВКУ остановят эго гаишники спросят где ТО а он скажет у нас в ХАРЬКОВЕ не надо 03_biggrin ,и они эго отпустили с миром
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для avast  
answerview
Можно быть взрослым человеком и ездить со страховкой (это самый большой плюс) , на зарегленом аппарате (это касается как кубатуры, так и полтосов), с ТО , с правами . И тогда не надо будет мочить памперсы при виде любого гейБДДшника, не нужно будет *уматывать* от гаррипоттеров, рискуя разложится и испачкать бордюр тем , что у *жгунов* называется моцком.

  Не могу не согласится - все в яблочко!

Только вот процедура проведения всего этого пока ещё оставляет желать лучшего... 02_sad
Надеюсь в МВД очнутся и наведут таки должный порядок во всех этих наиболее актуальных сейчас для нас всех вопросах.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
24.10.2010 р. відповів для avast  
answerview
У нас   тоже ТО на скут не требуют
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

  Какая наивность, тут тупо БАРДАЧЕЛЛО

Невозможно быть законопослушным гражданином , если ты не знаешь закона хотя бы на БЫТОВОМ уровне. ПДД украины - ЗАКОН. Могут быть ПОДЗАКОННЫЕ акты, дополняющие закон. Если кто найдет подзаконный акт о ОБЯЗАТЕЛЬНОМ техосмотре скутеровмопедов до 49 кубиков - подарю конфетку.
В основном , местные менты пользуются тем , что большинство владельцев полтинников в ПДД не рубят. Поэтому - я за введение прав на скутера.

У нас   тоже ТО на скут не требуют

Если требуют - это развод, это противоречит действующим законам Украины. Наверняка у вас главмусора адекватные и с некупленным высшим юридическим.
Змінено: 24.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
у нас даже в местных газетах писали,что мопеды приглашают для прохождения ТО, и в МРЭО висит вывеска что мопедам после реги. надо пройти ТО в течении 19 дней

  Ну так я не против этого, просто у нас этого НЕТ -  06_question  Никто не требует, никто не проводит...
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
у нас даже в местных газетах писали,что мопеды приглашают для прохождения ТО, и в МРЭО висит вывеска что мопедам после реги. надо пройти ТО в течении 19 дней,вот скутерист с ХАРЬКОВА приедит в ГОРЛОВКУ остановят эго гаишники спросят где ТО а он скажет у нас в ХАРЬКОВЕ не надо 03_biggrin ,и они эго отпустили с миром


Я уже описывал, в Мелитополе, нас остановили. На счет ТО звонили в Киев. Были посланы на ямайку(прикольно было смотреть на покрасневшее рыло полкана)
А так - я вам о ЗАКОНЕ , а вы мне о местных неграмотных мусорках. Звоните на телефон доверия, записывайте видео, статью *уволен за служебное несоответствие занимаемой должности* еще никто не отменял
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Извини, поправлю: ПДД это как-раз подзаконный акт основаный на нескольких Законах: про дорожное движение, о милиции и проч.
Конхвэтка не нужна, а Закон о дорожном движении прочесть можеш, 35-ую статью, например...

ПДД УКРАИНЫ - это ЗАКОН. А подзаконные акты - это  дополнения к ДЕЙСТВУЮЩИМ ПДДтам где будет написано .... скутера с обьемом 49,9  должны проходить Тех Осмотр. С таблицей где, и что нужно замерять. Пока такого законаподзаконного акта нет, как и соответствующей таблицы - вы в своем  Козятине можете придумывать любые сказки, эти сказки будут действительны только для вас.
 Конфетка за сказки не дается 03_biggrin
Змінено: 24.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Звучит убедительно и веско...но всетаки больше похоже на емоции.А то что ТО на дороге у полтышей требуют-ФАКТ.(проверенный мной-еле отбрехался 25_spiteful )


А ты спроси у ментов, то , что спросил я(про ПДД). Кстати, будучи остановлены в городе Мариуполе  гайцами  на вопрос по поводу  ТО - отзвонились в КИЕВ на линию доверия, где местечковым тупорылым мусоркам НА ПАЛЬЦАХ обьяснили , что на скутера НЕТ ТО и куда им идти. Нужно понимать разницу между КИЕВСКИМИ ментами и селюками из задрыповки. В случае проблем с местными гибонами - звоните на киевский телефон доверия.

Вот ДЕЙСТВУЮЩИЕ требования. Найди там скутермопед( ну кроме требования на перевозку пассажиров, что не входит в ТО, а в административные нарушения)
http://www.autoschool.dp.ua/inform/pdd/rule31_ru.html

      31.4.1. б) ;
      31.4.3. Прим.1 ;
      31.4.5. а) ;
      31.4.7. i) .

О , прибыли основвные флудеры 03_biggrin

Статью *техническое состояние транспортных средств и их оборудование * - в студию, пожалуйста.
http://www.autoschool.dp.ua/inform/pdd/rule31_ru.html

а детская связка слов полтинник -ТС -ТО  - это вам на языке помусолить.
Змінено: 24.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
У нас, например, в городе ( да и в области ) тоже ТО пока(!) не требуют!.. А в другом конце Украины на людей протоколы пишут за отсутствие ТО на скуте... И суды постановы выносят! Не с фонаря ведь, видать, а?
А мы тут: надо-ненадо, надо-ненадо...


Да , прям Хельсенская группа, диссиденты 08_lol  
я знаю лично много скутеристов в разных частях Украины. И ни одного из моих знакомых или знакомых моих знакомых не развели на штраф за отсутствие ТО  на скутере. мало того, регистрируя одновременно скут и мот  - спрашивал у ТОшников(у нас они и прада знающие ребята) на счет ТО на скут(еретту) . Мне было сказано прямым текстом - нет ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ(типа , что и как мерять) для проведения ТО.  
А на счет судов - покажи мне хотя бы одно судебное решение о наказании ЗА ОТСУТСТВИЕ ТО НА СКУТЕРЕ 49,9 сс.  Только не нужно выкладывать постановления про синяков и просто неадекватов, влетевших в жопу впереди идущему.
а так - одно БЛА БЛА
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Александр, на сколько я помню ваши предидушие посты - вы  не регили вашу незаконно ввезенную кубатурную скутеретту, так что о происходящем вы знаете исключительно по наслышке и вопросом не владеете.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
тема*РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛТИННИКОВ*!!!!!!!
 какие     тех.осмотры...
какие НОГИ!!!!!!! ,КАКИЕ РУКИ!!!!!!! ГЛАВНОЕ  В ТЕМЕ  РЕГИСТРАЦИЯ!!!!!!! БАЛАБОЛЫ!!!!!!! 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  61_punish  61_punish  61_punish  61_punish
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/
Здеся люди перетирают, кто и как проходил ТО на скут.
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/753938_2.jpg?nc=484945
а здеся бумага из управы ГАИ, где и про ТО сказано...


Зачем вы выложили ссылку на эту тупую ветку? 08_lol
я ржу , когда ее читаю. Особенно потрясает пост



Есть пара фишек:
- Кассир может начать тупить типа "на мопеды ТО не платится" - надо говорить "ТО на мотоцикл, без транспортного сбора";
-


я уже говорил, НЕТ  сетки техосмотра на СКУТЕРАМОПЕДКИ до 49,9 сс. А то , что некоторыеплатят за ТО  мопэдки как за мот. это...
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Ну блин не могут понять люди,ЧТО НЕ НАДО НА 49 КУБОВ ТО !!! 37_fool

А те кто сделал,тех просто РАЗВЕЛИ НА ДЕНЬГИ МЕСТНЫЕ МРЕО !!!  25_spiteful  25_spiteful


просто +1
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
Вобщем у нас развод с этим ТО в Горловке, это уже понятно. Ладно, дайте ответ, как гаеру "утереть нос" по поводу этого пресловутого ТО. Гаер остановил, проверка доков, видит что нет талона ТО. Начинает нагибать, что мы делаем? Только конкретно.  А то звонить в службу доверия, можно не дозвонится или еще что. Вобщем как мы ставим грамотно на место гайца.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
avast
24.10.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Ты можешь сколько угодно словоблудить , но для водителя  - ПДД на дороге - это закон. Наказание происходит по КоАП , за нарушение ПДД. (смешно, то есть КоАП - реально утверждают депутаты, а  собственно поводом для для административного наказания является  ПДД)
но это все лирика для любителей потрещать.

На данный момент нет утвержденной на государственном уровне сетки для СТРАХОВАНИЯ скутеров, тем более ее нет на прохождение ТО для мопедовскутеров ни в качестве закона , ни в качестве подзаконного акта, ни даже на уровне ведомственной имструкции.То есть, если по простому - ни ТО ни страхование НЕ СЕРТИФИЦИРОВАНЫ. Оставьте свои страшилки себе , не смешите народ
Змінено: 24.10.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Рассказываю как спрыгивал я:
Остановили.-Сержант Петренко, документы на мопед предоставляем
Даю временный техталон и права "В"
-Страховочку
Даю
-Талон тех.осмотра показываем
-Так это же мопед, на него не делается
-Ничего не знаю, мопед на номерах, должен быть тех. осмотр
Начинаю закипать и по немногу грубить
-Значит так, говорю,вон сидит в машине ваш старший, идите и у него выясняйте, нужен ТО или нет.
Забрав все мои доки уходит в машину,там шушукаются где-то минуту.
Выходит с хмурой рожей, отдает доки
-Можешь ехать.
Это было где-то 1,5 мес. назад.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин