MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 12:25
32
+23 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989371
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
Одесская область, г.Белгород-Днестровский.
Beta Ark 50cc
19го октября зарегистрировал скутер и получил номер.
На все про все ушло несколько дней времени и 650грн из личного кошелька.
Поражают комиссии банка. Так за получение талона и номера, требующих уплаты 102,25грн комиссия банка составила порядка 50грн, т.к. платежка разбита на более мелкие платежи, комиссия за каждый из которых 6грн :24_bo
Моторы не вскрывают, эксперт работает с помощью интернет ресурсов в основном достаточно грамотно.
За ТО молчат.
Регистрационный талон безсрочный, количество мест не указали в моем случае.
Мотор кстати с завода без номера-проблем не было.
Более потробно, добавив копии всех доков отпишусь попозже собрав весь материал.

Очень волнует  необходимость получения А1, т.к. в августе получил права категории ABC. А1-открывать напрочь отказались мотивируя отсутствием лицензии у автошколы 14_girlevil  14_girlevil  14_girlevil .
Так что надо двигать верхи дабы пересмотрели условия права управления скутерами....Бред полный 19_negative  19_negative
Судя по тенденции на регу и ТО народ еще как-то нашкребает...Но А1 за ВСЕ деньги это полный аллес!!!!!!! 22_aggressive  22_aggressive  22_aggressive
Фсе мы буим в Аду.....Но я буду с вилами!!!!!!!!!!!!!
Змінено: 23.10.2010 р., Greenmaster
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для Energizer  
answerview

Да, кстати, ТО для мопеда обязательно, не доказывайте противное. Читайте изменения в законодательстве. И пройти его необходимо в 10-ти дневный срок после выдачи регистрационного талона с номером.
 А ежели я зарегистрировал свой мопед еще 23 июня,мне теперь штраф платить придется?
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р.
answerview
А теперь подсчитайте, сколько они на штрафах отгребут, когда в середине ноября вдруг ВСПОМНЯТ что всем зарегившимся срочно нужно на ТО 13_evil
Змінено: 23.10.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для moxavk  
answerview
получил и я номер и талон....
сам владелец вайпер актив ...
в талоне хохмы 03_biggrin  30_crazy

марка - мопед   30_crazy
модель - иноземный  15_badgrin
тип - мопед мокик(мотоциклетный )   37_fool прикольный у меня мокик 08_lol
номер шасии - ....... номер рамы указан
полная масса -290  18_good
масса без нагрузки - 130 25_spiteful
категория -
обьем -49
тип топлива - бензин
цвет - черный
количество сидячих мест -
количество стоячих -

62_sarcastic вот как у нас в Луганске пишут в тех талонах 18_good даже не знаю плакать или   62_sarcastic
Змінено: 23.10.2010 р., foxmclout
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для foxmclout  
answerview
У меня еще интересней
Дорогу осилит идущий!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для ZEMA  
answerview
Ничесе полтыш пустой в 120 кг 05_shok . Интересно как он поедет с весом под 250кг. 08_lol
like
good
bad
shockingly
23.10.2010 р. відповів для foxmclout  
answerview
все зависит от интеллекта  эксперта и   того кто заполняет этот талон....
 есть ведь в инете  отрывки из протоколов  милицейских... творцы...основоположники нового литературного жанра...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 23.10.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Ничесе полтыш пустой в 120 кг 05_shok . Интересно как он поедет с весом под 250кг. 08_lol
В талоне написано 130 кг. Я на нем возил по два мешка,один раз сахар два мешка,другой раз цемента два мешка.Ничего-едет 60кмч.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Бардак, не поймешь кого обнять! Думал ТО пройти до 1.11, но как? Нужна страховка, но страховку дают если есть открытая категория, у меня А1 пока нету. Без страховки ТО я не пройду, а весной возможно попадаю на штраф.

  Я тоже был удивлен, но у нас страховщики делают страховку на мопед даже не по техталону, а по заключению эксперта (2 бланка формата А4)  и наличие прав с А1 им совершенно не надо...
Выписали страховку, а потом говорит - получишь номера, впишешь в полис или подойдешь я впишу... 01_smile
  Вот такие дела... Видел парня, так он ещё с весны застраховал мопед, просто по своему желанию, не знаю как сделали ему это - оформили страховку на не зарегистрированный мопед  06_question Тупо по номерам рамы и двигателя?  06_question Бланк страховки он показывал, но я не вглядывался в надписи... не до того было, регистрацию проходил - все спешили.
А с ТО видимо тоже попадаю на штраф, потому что я его не делал - не требуют и по видимому не проводят, а потом когда очнутся скажут, что мы просрочили 15 дневный "тЭрмин" 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Опять идёт жуйка: надо или не надо ТО на мопеды...Опять жуйка по стоимости в столице и в регионах...
 Стадо!... УЧИТЕ ЗАКОНЫ ! Или хотя-бы читайте время от времени! А то: мне мент знакомый сказал... С каких пор слова полуграмотного мента ВЫШЕ Закона?!
Ребята, вы вообще где живёте? Почему Вы такие наивные...

Зачем так грубить?
Считаешь себя одного таким умным... выбившимся из СТАДА...? Ты такой же заложник происходящего БАРДАКА, как и все мы...
По закону надо делать, по ПДД не надо - т.к. мопед в них ещё не Механическое ТС... - ...и противоречий таких море!
Но как ТО делать если того требует закон, но его не требуют и не проводят в МРЕО???(Луганское к примеру) 06_question  Ты это понимаешь? Как??? В Днепропетровское смотаться?
Что делать если каждая область (Областное МРЕО) во своевластии решает как проводить регу, за что и сколько требовать денежек, проводить или не проводить ТО, продавать или не продавать жилетки светоотражающие, страховка и т.п. - Бардак в управлении МВД...  10_ireful2   28_bad И не известно когда там наведут порядок!?!  06_question
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Я так понимаю-если в нашем МРЕО не проводят ТО,то и на дороге не будут требовать.По крайней мере в нашей области,а дальше я не собираюсь... 03_biggrin Тут уж с гаишником можно поговорить о законах.Или я не прав?На дорогах у нас вроде сильно не щимят.Несколько раз останавливали-один вопрос:трезвый?Номер есть,а документами ни разу не интересовались.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Shustriy  
answerview
Я так понимаю-если в нашем МРЕО не проводят ТО,то и на дороге не будут требовать.По крайней мере в нашей области,а дальше я не собираюсь... 03_biggrin Тут уж с гаишником можно поговорить о законах.Или я не прав?На дорогах у нас вроде сильно не щимят.Несколько раз останавливали-один вопрос:трезвый?Номер есть,а документами ни разу не интересовались.

  Ну потипу да, у нас тоже пока лояльно относятся, главное чтобы трезв и какие-то доки были (талон продавца и ксерокс паспорта, или же техталон и номер)
Только вот ГАИ-шники в отличие от МРЕО пока ещё выплняют одни инструкции на всех, т.е. на места приходят постановы из центра и все их выполняют одинаково в каждой области - чего не скажешь о наших МРЕО...  06_question Вот и получиться что ГАИ будут выполнять требования из центра проверять ТО, а МРЕО в этой области по непонятным на то причинам решило не проводить ТО для мопедов, а решили вместо этого приторговывать зелеными светроотражающими жилетками  30_crazy  10_ireful2
  Очень удивляет этот БАРДАК  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2 , который твориться на данное время, ведь и вопрос нельзя сказать что не актуален, а отнеслись к нему НИКАК  13_evil  - сказали регить, а дальше действуйте как хотите? Одни за 175грн, другие за 390, третьи за 444 а кто и больше 600... - это же МАРАЗМ!!! 10_ireful2
  Вообще удивляет куда смотрит Главный департамент МВД???  10_ireful2  13_evil  23_ireful3  Когда они уже наконец-таки возьмутся за свою работу и наведут порядок по всей стране - чтобы везде было все одинаково, правильно и справедливо!
 Чтобы за экспертизу мопеда не драли столько же денег, сколько и за экспертизу авто иномарки, чтобы банкам дали по рукам за такие суммы комисий, которые ни в какие ворота не лезут... Рега 102грн 25 коп, и комиссий банков + к этому ещё на столько же  10_ireful2  14_girlevil сволочи! других слов нет...
Змінено: 24.10.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч!!! ты хоть что то отправлял к  руководству МВД....??????? или мы  так просто  грыземся на сайте ...и  со своими проблемами  остаемся!!!!!??????? 10_ireful2  10_ireful2  отчет давай!!!!!!! 10_ireful2  10_ireful2  о проделанной работе!!!!!!!
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
krab23
24.10.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Михалыч!!! ты хоть что то отправлял к  руководству МВД....??????? или мы  так просто  грыземся на сайте ...и  со своими проблемами  остаемся!!!!!??????? 10_ireful2  10_ireful2  отчет давай!!!!!!! 10_ireful2  10_ireful2  о проделанной работе!!!!!!!
мне тоже интересно. До часа "Ч" осталась одна неделя.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
да -да . 07_dirol общественность интересуется.и в моем лице то же 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
Я так понимаю - Михалыч занят. А может и отдыхает где, выходной всё-таки...
С Вашего позволения возьму на себя смелость ответить за него на вопросы "общественности" о проделанной работе.
Все умеют читать. Но не все читают. Отчасти не все читают то, зачем Михалыч создал эту тему! Давайте посмотрим, сколько человек постоянно тусуется на этом форуме?! А теперь посмотрим сколько человек отправило Михалычу требующиеся документы?
Человек согласился помочь. Но самом деле он никому ничего не должен! Но ведь для того, что-бы что-то написать или сказать в Деп. ГАИ нужны ПОДТВЕРЖДЕНИЯ! Нужны какие-то доказательства...
Только основная масса народа лишь описывает свои злоключения в процессе регистрации мопов, вместо того, что-бы написать в Деп. ГАИ о нарушениях с подтверждающими это всё документами, или хотя-бы прислать их Михалычу!..
А сейчас пол форума кричит: Михалыч, мы требуем отчёта о проделанной работе!..
О какой работе? Читать эту флудильню в надежде, что кто-то выложит сканы платёжек? Да, это конечно тоже работа, вот только о чём отчитыватся?
Извините, но это моя точка зрения на этот вопрос, как от третьего лица, посмотрим чего "общественности" скажет сам Михалыч...
P.S. А на гневные ответы на моё сообщение с пожеланием учить Законы, отвечу: нет, я не самый умный, я просто трезво смотрю на вещи и твёрдо знаю из личного опыта, что государственная машина НИКОГДА НИЧЕГО не делает просто так. И если в вопросе с нововведениями для мопов много неразберихи то это не значит, что кто-то недоглядел! Нет, это как-раз умышленно.
Вы можете не верить и снова закидать меня постами о том, что Вам сказал знакомый мент!
Но в течении полугода, года Вы все столкнётесь лично с подтверждением моих слов!
Да, я отнюдь тоже часть стада. А выделяет меня лишь полное отсутствие наивности...
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Хочу-не хочу, а надо справедливо заслуженное "+1" выдать.
А то заговорились, друзья:"... Вот и получиться что ГАИ будут выполнять требования из центра проверять ТО, а МРЕО в этой области по непонятным на то причинам решило не проводить ТО для мопедов, а решили вместо этого приторговывать зелеными светроотражающими жилетками..." 15_badgrin .
А того не ведаете, что ТО проводит ТЕХНИЧЕСКИЙ отдел районной ГАИ. При чем здесь МРЭО ?  Оно регистрацией занимается - чем больше, тем лучше на настоящий момент. А прозвучит команда "фас" - и где гаишная лояльность денется ! 21_umnik  
Вот, для примера, Шевченковская ГАИ г.Киева. МРЭО - на Туполева;  административный отдел - на Старовокзальной ;  технический отдел - на Олеговской. Так где ТО проходить будем ? 06_question
А нигде ! Сделаем "засыл" через знакомого знакомого, и будет нам счастье 62_sarcastic . Но это еще впереди, господа полтинники.
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
Змінено: 24.10.2010 р., UlikSasha
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=606-2008-%EF
22. Техогляд    засобів   незалежно   від   форми   власності
проводиться з такою періодичністю:

    3) один раз на два роки - засоби,  призначені для перевезення
пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з
місцем водія включно та для  перевезення  вантажів  з  максимально
дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні
транспортні  засоби

закон - это хорошо, а метод его исполнения - постановы кабмина. так вот она прямо говорит о том, что мопед не у дел.
ЗЫ. и по чем нынче то для мопеда?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
вчера получил номера, заняло 3 часа и 350 грн. 216 эксперт и  134 ище три квитанции
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
24.10.2010 р.
answerview
Звучит убедительно и веско...но всетаки больше похоже на емоции.А то что ТО на дороге у полтышей требуют-ФАКТ.(проверенный мной-еле отбрехался 25_spiteful )
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин