MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 14:23
32
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989396
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••91929394959697••449
19.10.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
нашел закон о регистрации транспортных средств.

(З 1 січня 2011 року до статті 34 цього Закону будуть внесені зміни передбачені підпунктом 19 пункту 6 розділу I Закону України від 24 вересня 2008 року N 586- VI )

ст.34 … Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.Велосіпеди та незареєстровані мопеди повинні рухатись виключно по велосіпедних доріжках ,розташованних уздовж таких доріг.Пересування велосіпедів та мопедів по усім іншім дорогам дозволяється без реєстрації .

Что скажете товарищи  21_umnik


а можно поподробнее где этот закон есть ?  где ты его нарыл ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Это, типа, одесский юмор? Хотя нормальные люди на таком форуме такими вещами не шутят... Значит одно из двух: или я отстал от жизни ( хотя я всегда в курсе всех обновлений законных актов!), или-же ты живёш не в Украине!
 Объяснись, пожалуйста!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
продление реги (возможно, и отмена).


Сейчас над этим как раз и работаем.

Над чем - продлением или отменой? 06_question
Вообще-то, лучше бы категорию А1 обнулили, по крайней мере для владельцев высшей категории. Все-таки 1.500 не сравнить с 500 (максимум).
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Вот,кстати расценки на ТО для полтинника. Вот эту бумажку выписывает мусор в ГАИ, для оплаты в банке.
http://forum-lines.ru/rez/ab53081.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для jog-c  
answerview
У меня вначале принцип толпы сработал, все побежали и я ломанулся, а сейчас че-то немного жалеть начинаю, хотя поживем увидим...

Максимум полинял на пол-штуки... Зато приобрел бесценный опыт 50_lazy
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2010 р. відповів для qingqi  
answerview
нашел закон о регистрации транспортных средств.

(З 1 січня 2011 року до статті 34 цього Закону будуть внесені зміни передбачені підпунктом 19 пункту 6 розділу I Закону України від 24 вересня 2008 року N 586- VI )

ст.34 … Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.Велосіпеди та незареєстровані мопеди повинні рухатись виключно по велосіпедних доріжках ,розташованних уздовж таких доріг.Пересування велосіпедів та мопедів по усім іншім дорогам дозволяється без реєстрації .

Что скажете товарищи  21_umnik




Невже знов нас всіх пошили в дурні? 03_biggrin
А потім геї скажуть ,а шо ,правильно,виж реєстрували шоб їздити на гос.дорогах так їздіть а по вулицях і так можна було і потруть руками 30_crazy

Кинь ссылку на этот закон о регистрации транспортных средств.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
19.10.2010 р.
answerview
Сегодня на регу  , в наше МРЕО прикатило  около 80 скутов.Прошли эксперта меньше десятка,времени у эксперта нет на полтинники.Когда я регил свою Лиду,со мной ещё регилось 3 или 4 скута .
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для kaynama  
answerview
Ну что ж действительно все логично, стоит оставить свои мопеды и ждать продления реги, Авось прокатит.
Кто-то говорил что и деталей на полтинники станет меньше, не факт. Не прокатит на запчасти многих коней прийдется разобрать.

неужто будешь на свою любимую dio ставить неизвестного происхождения запчасти?
Имелось в виду что исчезнут из продажи нормальные, новые запчасти, ну или станут по цене как на СОЮЗ-ТМ... 01_smile
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
Сегодня завершил процедуру регистрации. На все ушло три дня и 460 грн. (и две чашки кофе))) первый день, все оплатил, написал заявления, но эксперта так и не дождался, на второй день прошел эксперта, объем движка. Все документы что собрал, сказали принимают только по вторникам и только 20 человек в день. Приехал сегодня пораньше в 7 утра, а там уже толпа, в двадцатку я не попал, но решил подождать, короче через пол часика скутеристов уже собралось с пол сотни, а-то и больше, начальник МРЭО увидев всю эту армию, сказал ладно, принимаем всех, и понеслась, чтобы просто отдать бумажки, проторчал до 12_00 а после меня там еще туева хуча людей в ожидании сидели. Вообщем сказали, ждите звонка, если после первого ноября вас остановят без номера говорите мол все сдал и жду номеров, типа должно прокатить, а там ХЗ.  23_ireful3


Вот и я о том же. Как типа откровение осенило! 06_question
Народ, да плюньте вы... при таком наплыве хомячков на всех не хватит ни талонов, ни номеров, ни бланков прав (вы не забыли про категорию А1?). Во всяком случае, до 1 ноября. А там глядишь и зима, и продление реги (возможно, и отмена).

ОТМЕНА! - на нее и уповаем!
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Vervet  
answerview
Сегодня на регу  , в наше МРЕО прикатило  около 80 скутов.Прошли эксперта меньше десятка,времени у эксперта нет на полтинники.Когда я регил свою Лиду,со мной ещё регилось 3 или 4 скута .


Cо мной тоже регилось 3 скута,правда все прошли!Китайцы в том числе! 75_mda
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 19.10.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Energizer  
answerview
Вот,кстати расценки на ТО для полтинника. Вот эту бумажку выписывает мусор в ГАИ, для оплаты в банке.


У меня такое ощущение что чем южнее по стране,тем больше маразма(в мрео)! 09_ireful1 Я специально узнавал в мрео-7,.Киев.
НИКАКОГО ТО ДЛЯ 49 КУБИКОВ--НЕ НАДО!!!
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Я думаю надо не расстраивать Михалыча и спешить на регу,а то вдруг отменят.....
http://www.moto.com.ua/pics/logo.gif
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Meridian  
answerview
Я думаю надо не расстраивать Михалыча и спешить на регу,а то вдруг отменят.....

да да и МРЕО не успеет срубить бабла
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Где об этом написано? Ссылку в студию! А вот и ссылка :
 http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-754314/#754314  пока об этом можно прочесть только на 98 стр. этого форума.Текст,выделенный зелёным , ни в какой дошедшей до нас редакции закона "О дорожном движении" больше нигде не существует.Но домыслами или уткой это не является.Я же написал там,что это всего лишь продолжение мысли,оборванной на оговорке о дорогах госзначения.Вполне возможно(не утверждаю),что именно в таком виде первоначально этот законопроект и был представлен в ВР,но ,как известно,наших "патрициев" интересует сугубо коммерческие проекты,а к благотворительным ОНИ неблагосклонны.Вот и обрезали на словах  "....,которые эксплуатируются на дорогах госзначения"!Надеюсь,все понимают смысл этой оговорки,или нужны ещё разжёвывания?
Просто,если  перед началом или в процессе компании по регистрации мопедов предать широкой огласке этот маленький ньюанс,то это чревато провалом всей компании по облапошиванию мопедистов.Кто ж на это пойдёт?Вот и трактуют всё в свою пользу,а когда пройдёт время и через МРЭО за деньги пропустят все 10млн.(кто-нибудь сейчас может вспомнить,откуда эта цифра?) мопедов, то обман всплывёт,но,это будет потом.
 Для чего это всё написано? А для того,что бы люди взяли и задумались . А потом перестали ждать манны небесной и сами написали на адрес/мейл  ВР, МВД,ГАИ ,Центра законодательных инициатив и Представителя Президента по правам человека в Украине свои дельные предложения.Никто за ВАС это не сделает!
Я думаю надо не расстраивать Михалыча и спешить на регу,а то вдруг отменят.....
Да, МРЭО ведь то же собирались упразднить...надо быстрее успеть пройти ТО на мопеды и купить права!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 20.10.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Да,действительно,читаем здесь http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/ed_2008_09_24/an/6/T080586.html#6Стаття 34. Реєстрація та облік транспортних засобів":
Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.
А отсюда http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=455-98-%EF расшифровуем какие дороги имеют "державне значення".
2. Автомобільні  дороги  поділяються  на  дороги державного і
місцевого значення.

    3. Автомобільні дороги  державного  значення  поділяються  на
магістральні та регіональні.
    До магістральних автомобільних  доріг  належать  автомобільні
дороги,   суміщені  з  міжнародними  транспортними  коридорами  та
міжнародними автомагістралями категорії "Є".
    До регіональних автомобільних доріг належать:
    автомобільні дороги,  що з'єднують столицю  України  -  місто
Київ   з  адміністративним  центром  Автономної  Республіки  Крим,
адміністративними  центрами   областей   та   містами   державного
підпорядкування;
    автомобільні дороги,   що   з'єднують   основні    міжнародні
прикордонні пункти пропуску автомобільного транспорту,  морські та
авіаційні  порти  міжнародного  значення,   найважливіші   об'єкти
національного   культурного  надбання,  курортні  зони  та  великі
промислові і культурні центри країни  з  дорогами,  визначеними  в
абзацах другому та четвертому цього пункту.
03_biggrin
Змінено: 12.11.2010 р., CAH
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Кто зарегал, скажите, а номер двигателя в талон записывают, или только номер рамы?
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для pa-shock  
answerview
только номер рамы...но номер двигателя  указывается в заявлении и  в базу вносится...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
ПТУ кажется уже с правами оканчивают
А с какой категорией?Как и при совках с "С" (ГРУЗОВИК)?
Тут в действующем положении в Законе о "Дорожном движении" ст.20,  всего лишь говорится  о возможности проведения  обучения на популярные категории ВУ. Но сама формулировка "...може..." не предусматривает обязательности таких мероприятий.На мой взгляд,достаточно для начала изменить слово "може" на "повинно"!И может тогда заметно снизится аварийность на дорогах,малолетки станут понимать и соблюдать ПДД ,а необходимость в ГЕНОЦИДЕ МОПЕДОВ сама-собой отпадёт?!Пока никто об этом ничего не говорит и не делает, ...то под лежачий камень и вода не потечёт!
Розвиток у  дітей  навичок  безпечної  поведінки  на  дорогах
розпочинається  в  дошкільних  навчальних  закладах  із трирічного
віку. У загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладах
може проводитися   навчання   учнів   Правил    дорожнього    руху
( 1306-2001-п  ) за програмами підготовки водіїв категорій A1,  A,
B1, B.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р.
answerview
ВОТ ссылка на закон
Официальная редакция следующая:
Державній реєстрації  та  обліку  підлягають  призначені  для
експлуатації на вулично-дорожній  мережі  загального  користування
транспортні  засоби усіх типів:  автомобілі,  автобуси,  мотоцикли
всіх  типів,  марок  і  моделей,  самохідні  машини,  причепи   та
напівпричепи   до   них,   мотоколяски,  інші  прирівняні  до  них
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення.

Моя скво - адвокат - сказала что будем думать....
like
good
bad
shockingly
20.10.2010 р. відповів для DeeJay  
answerview
транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних
дорогах державного значення.
Если трактовать эту фразу буквально (а юристы обычно именно так и должны делать), то во-первых : мопеды не относятся к транспортным засобам(по крайней мере в этой формулировке об этом нет ичего), а во-вторых : необходимость в регистрации касается только мопедов, эксплуатируемых именно на этих самых дорогах/автотрассах.Соответственно,наказывать за несоблюдение этой нормы закона сотрудник ДАИ имеет право только при установленном факте эксплуатации мопеда на вышеуказанных дорогах.Все другие попытки применить к мопедистам наказание за несоблюдение этого Закона - противоправны и подлежат обжалованию в Суде в десятидневный срок с момента вручения постановления о штрафе.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••91929394959697••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин