MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:34
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989424
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••90919293949596••449
19.10.2010 р.
answerview
Ну что ж действительно все логично, стоит оставить свои мопеды и ждать продления реги, Авось прокатит.
Кто-то говорил что и деталей на полтинники станет меньше, не факт. Не прокатит на запчасти многих коней прийдется разобрать.
like
good
bad
shockingly
Yan
19.10.2010 р. відповів для Kirill2005  
answerview
Ну кто - что знает про необходимость прохождения ТО!? - вообще реально кто-то прошёл на полтинник ТО?

Да. Тут даже постили фотки талонов ТО: http://www.moto.com.ua/forum/ - кстати, там как раз вся тема про ТО17_wink - там и ответил http://www.moto.com.ua/forum/

Угу, постили... и транспортный збор они платили(без него ТО низя пройти), тока по закону за 49сс транспортный збор не платицо.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
“адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)

регистрировала мама, скутре покупался для нее ездить на дачу.
-киев, голосеевкий район, МРЕО-7 столичное шоссе 104.
-требуемые документы - паспорт инд код, талончег.
-общая стоимость - 435гр (детальней нет информации все чеки забрали)
-эксперт подписал 49.9 куб.

время потраченное на все про все - 3 дня. Первый день поездка в мрео, заявление.. прохождение экспертизы (с 11, до часу дня) потом обед до 2. Открылись в 2.30. Оказалось нет в базе модели. Послали на Хохловых вносить в базу. Следующий день внесли в базу. На третий день в мрео после подачи всех документов выдали номер и тех паспорт (как у всех временный).
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р.
answerview
Сегодня завершил процедуру регистрации. На все ушло три дня и 460 грн. (и две чашки кофе))) первый день, все оплатил, написал заявления, но эксперта так и не дождался, на второй день прошел эксперта, объем движка. Все документы что собрал, сказали принимают только по вторникам и только 20 человек в день. Приехал сегодня пораньше в 7 утра, а там уже толпа, в двадцатку я не попал, но решил подождать, короче через пол часика скутеристов уже собралось с пол сотни, а-то и больше, начальник МРЭО увидев всю эту армию, сказал ладно, принимаем всех, и понеслась, чтобы просто отдать бумажки, проторчал до 12_00 а после меня там еще туева хуча людей в ожидании сидели. Вообщем сказали, ждите звонка, если после первого ноября вас остановят без номера говорите мол все сдал и жду номеров, типа должно прокатить, а там ХЗ.  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
Справка счёт нужна если объем больше 50 куб,и нет разница сабур,или что другое.
Сообщество Пенсионеров- 19+,
Закрытый подфорум.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile385.gif

E-mail:[/c
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для LecSenifeer  
answerview
в черкаской и  черновицкой области справка счёт и растаможка нужна на всю технику проданную  начиная с 2010 года   неважно от обьёма так говорят в мрэо
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для jog-c  
answerview
Сегодня завершил процедуру регистрации. На все ушло три дня и 460 грн. (и две чашки кофе))) первый день, все оплатил, написал заявления, но эксперта так и не дождался, на второй день прошел эксперта, объем движка. Все документы что собрал, сказали принимают только по вторникам и только 20 человек в день. Приехал сегодня пораньше в 7 утра, а там уже толпа, в двадцатку я не попал, но решил подождать, короче через пол часика скутеристов уже собралось с пол сотни, а-то и больше, начальник МРЭО увидев всю эту армию, сказал ладно, принимаем всех, и понеслась, чтобы просто отдать бумажки, проторчал до 12_00 а после меня там еще туева хуча людей в ожидании сидели. Вообщем сказали, ждите звонка, если после первого ноября вас остановят без номера говорите мол все сдал и жду номеров, типа должно прокатить, а там ХЗ.  23_ireful3


Вот и я о том же. Как типа откровение осенило! 06_question
Народ, да плюньте вы... при таком наплыве хомячков на всех не хватит ни талонов, ни номеров, ни бланков прав (вы не забыли про категорию А1?). Во всяком случае, до 1 ноября. А там глядишь и зима, и продление реги (возможно, и отмена).
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
Почему при покупке не требовал всяких справок?...иди в магазин пусть дают справки.Чтоб можно было зарегистрировать нормально,а на счёт продажи без реги и номера разве что на запчасти и то тяжело продать будет...сам такой но я брал его как 50кубов и тогда еще о этой регистрации ни кто и не знал.
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
продление реги (возможно, и отмена).


Сейчас над этим как раз и работаем.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 19.10.2010 р., Mihalych
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для wiseman  
answerview
У меня вначале принцип толпы сработал, все побежали и я ломанулся, а сейчас че-то немного жалеть начинаю, хотя поживем увидим...
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Maks5  
answerview
я при покупке требовал  мужык сказал что этого для гаи хватит   и что там проблемм не будет магазин тот есть у меня и соседа с него мопеды  наверное пойдём к нему в гости на днях
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
я при покупке требовал  мужык сказал что этого для гаи хватит   и что там проблемм не будет магазин тот есть у меня и соседа с него мопеды  наверное пойдём к нему в гости на днях
....бери этого мужика что обещал без проблем быть-и тяни в мрэо пусть обьяснит эксперту что к чему...Ему лиш бы продать,а щас в мрэо этот мопед как контрабанда идет....
К Р Е М Е Н Ч У Г. U А [url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_suzuki.gif_time_1253131200_text_Na_2_kolesah_uzhe.pngМотоци
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
продление реги (возможно, и отмена).


Сейчас над этим как раз и работаем.


Если не удастся решить вопрос отмены А1, то продвигайте российский вариант решения вопроса - любая высшая категория дает право управления до 50сс, если таковых нет - тогда А1.
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
у меня категория а и б  есть гаишникам дал 50 грн чтобы отпустили с такими правами
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
в черкаской и  черновицкой области справка счёт и растаможка нужна на всю технику проданную  начиная с 2010 года   неважно от обьёма так говорят в мрэо

По всей Украине, по закону новые полтиши с начала 2010г должны продаваться со справкой-счётом и копией таможенной декларации.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
то я могу с тем талоном    тому продавцу устроить весёлую жизнь ? вместе с соседом ?
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
то я могу с тем талоном    тому продавцу устроить весёлую жизнь ? вместе с соседом ?

Один вариант, второй, регить без документов(что нынче для полтишей законно), чухая в МРЭО в окошко тёте что мопед 2009 г, не думаю, что эксперты просекут год выпуска, хотя на самом деле мопед и так может оказаться ранних годов выпуска.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
дело в том что в марте я прохордил на него экспертизу на   то шо он полтишка   и там указан год выпуска и в номере рамы его видно  потому даже если перевыпустить талон то  может выйти неприятная история
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для fedya  
answerview
нашел закон о регистрации транспортных средств.

(З 1 січня 2011 року до статті 34 цього Закону будуть внесені зміни передбачені підпунктом 19 пункту 6 розділу I Закону України від 24 вересня 2008 року N 586- VI )

ст.34 … Державній реєстрації та обліку підлягають призначені для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування транспортні засоби усіх типів: автомобілі, автобуси, мотоцикли всіх типів, марок і моделей, самохідні машини, причепи та напівпричепи до них, мотоколяски, інші прирівняні до них транспортні засоби та мопеди, що використовуються на автомобільних дорогах державного значення.Велосіпеди та незареєстровані мопеди повинні рухатись виключно по велосіпедних доріжках ,розташованних уздовж таких доріг.Пересування велосіпедів та мопедів по усім іншім дорогам дозволяється без реєстрації .

Что скажете товарищи  21_umnik
like
good
bad
shockingly
19.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
... чухая в МРЭО в окошко тёте что мопед 2009 г, не думаю, что эксперты просекут год выпуска, хотя на самом деле мопед и так может оказаться ранних годов выпуска.


На номере рамы 10-й символ - это год выпуска. Будь то мот, ролс ройс, камаз, или китайский мопед.
И любой эксперт в любом мрэо это знает (кстати не только эксперт). Сам так можешь определить год выпуска. Если там буква - нужно искать таблицу соответствия с годами. А так от 0 до 9 - соответственно с 2000 до 2009 года.
Другое дело, что эксперт может пропустить это мимо. Хотя не думаю.
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
1••90919293949596••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин