MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:21
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989417
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••88899091929394••449
16.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Сегодня друг проходил медкомиссию и ему сказали,что управлять мотоциклом в оках не катит,машиной можно...ну как вам такой попандос,очкарики??Ну полный пипец... 02_sad
Бредятина. Я в очках езжу и есть друзья в очках на мотоциклах, в мед.справке написано - допущен к управлению в очках. Может просто зрение настолько севшее у него , что в предел не вписывается?
В том то и дело,что категорию Б ему дают свободно,токо надо фото в права в очках,а категорию А не проставляют,Ну если бы это была медкомиссия не УВД то я тоже не поверил бы,а так вроде там они должны знать что и как...
Тавр
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Sash  
answerview
А у нас в Боярці все гладко з експертом - хвилин 5 на кожного, ніяких розборок двигунів.Спочатку експерт дивиться,розписується і  потім беруть за це гроші, а не навпаки. Передімною Ліду сфоткали, потім мою Дельту  - висновок один 49см3. Головне щоб номери були читабельні на рамі і двигуні. Заплатив 220 за експерта, побігав по кабінетах із заявами, віддав копії паспорта, талона і висновок експерта і поїхав додому - сказали приїхать через 2 тижні за номером.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Dik  
answerview
Уважаемые, а кто-то регистрировался в мрео на Братиславской?  Сколько обошлось? Так как есть слухи что там дороже чем везде.  Может на Туполева ехать? Хотя я и противник этого отсоса бабла, но что поделать..будем думать01_smile
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Всего 220 02_sad  а чего так дорого у других 06_question  или потом заставят доплатить?
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
История моей регистрации. Занимался ей на прошлой неделе.
День первый.
Приехал в МРЭО-2 (Шевченковский район г. Запорожье). Сразу направили на экспертизу. Взяли за это в сумме 225 грн. Эксперт проверил номер рамы, движок, пофотал скутер. Дал заключение, что не переоборудован. Пошел подавать заявление. Девушка напечатала бланк, продиктовала заявление - писал от руки. Направила искать капитана, производящего сверку на предмет угона. Нашел его, он меня направил в МРЭО-1 на определение кубатуры. Приехал туда, пошарился, никого не нашел, поздновато уже было, решил приехать на следующий день.
День второй.
Приехал в МРЭО-1, нашел независимую экспертную комиссию, за 80 грн получил заключение, что у меня до 50 кубиков. Эксперт сказал, что я 15-й за сегодня. Со мной еще двое было. Поехал к себе в в МРЭО-2. Там купил автогражданку на год за 150 грн. Не знаю, дорого это или нет, другие конторы были закрыты. Пошел давать заявку. За капитана я и забыл. Меня направили к зам.нач. МРЭО-2, он мне подписал заявку и направил к капитану, правда, сказал, что могу его не застать, он в райотдел повез 2-х типов, которые сперли где-то скутера и бегом в МРЭО, регистрировать как свои. Капитана не застал, решил приехать завтра.
Только выехал из в мрэо, проехал метров 200, как при торможении (блин, захотелось типу какому-то налево повернуть) меня занесло на мокрой дороге. Скутер налево, я направо. Итог: поцарапанный пластик, отколотый кусочек зеркала, подёртый уголок ручки. Ну, ничего, всё восстанавливаемо. У меня - порванные на колене джинсы, пара ссадин, чуть-чуть потёртый визор на шлеме. Собрался, поехал домой. Болят колени и охрененно плохое настроение. Еще скутер в порядок приводить. Завтра ведь таки ехать придётся, заканчивать регистрацию.
Итог: 1)225+80+150=445 грн.
2) злой, больной
3) пусть мне кто-то теперь попробует вякнуть, что шлем не нужен.
4) придется приводить в порядок скутер.
День третий.
Приехал в МРЭО, выловил капитана, делающего сверку. Он проверил документы, осмотрел скутер и направил меня сдавать документы. У меня их приняли, дали номер телефона, по которому мне 21 числа надо будет позвонить узнать готовы ли документы. Денег пока никаких не требовали, но сказали, что еще 150-200. Я так понимаю, за номер, техпаспорт и за оформление. Жду.
Встретил женщину с Вайпером Шторм 50, так с неё со старта 650 взяли, и это без определения кубатуры и автогражданки.
Вся наша жизнь игра: сюжет - дерьмо, зато какая графика!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
По поводу инвалидов я с тобой не согласен. Ну посуди сам, инвалид по зрению(слепой)и сам за руль не сядет, однорукий тоже,одноногий тоже.  По уму(дурачек из больницы) может сесть за руль,и ему насрать на права и номера... Ну веть так? А людей,НОРМАЛЬНЫХ,у которых проблемы с ногами и которые на мопедах ездят много им теперь как? С палочьками и кастылями шкандыбать? Зря ты так. Все под одним небом ходим...всяко может быть в жизни.

Понимаешь ли, ты крайности берешь. Был человек молод, а со временем и слух сел и зрение. Он не слеп, но уже видит плохо. Кто его остановит? Он же ездить будет либо пока не грохнется либо пока здоровый глузд ему не подскажет что уже не место ему на дороге. А разум у нас очень часто запаздывает. Проблемы с давлением могут вызвать головокружение на секунды. Но этого хватит.  С ногами тоже не уверен, что разумно по дорогам ездить.
Это все конечно вызывает сочувствие и сострадание к таким людям. Если бы они одни были на дорогах то конечно пусть бы ездили, коли им это жизнь облегчает. Но как то стремно если мне кто то под колеса из них при объезде вильнет....
Этим летом под Киевом мужчина на "Таврии" "пирожке" просто на пустой дороге вильнул-вышел на встречку в лоб двум мотоциклистам. "Пирожок" в утиль, БМВ мотоцикл в хлам, Хьюсонг почти целый, только парня похоронили.
То ли плохо ему стало от жары, то ли заснул под вечер - не знаю. Это при том, что он прошел мед.комиссию. А если не проходить то и думать никто не будет, что от своего недомогания можно кому то жизнь сломать.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Был Сегодня В Нежинском МреО !!! Короче Приезжаю ....Одни китайцы разобраные стоят хозяева их сами розбирают !!!
Япошку разбирать ненадо но рега стоит 505 грн ..!!! Спросил у владельца китайца а скока ему сказали...  пол штуки !!!
А я приехал думал ну 152 грн .... ну там плюс минус ... 300 хватит думал а в кармане 400 грн. Скут за 1500 брать ни кто нехочет!!!
Короче рабята ЛОХИ мы-вы. Да и я тоже лаханулся. Нех..уй было ехать мне. Да и как я сказал не одной япошки тока китайцы!!!
Нада бостовать и глобально  А не как прошлый раз по калечнуму!!!  13_evil  14_girlevil  27_dash
Я против такой регистрации!!!
like
good
bad
shockingly
Yak
16.10.2010 р. відповів для darkfenix  
answerview
а я приехал отдал сразу 700грн,подождал,3часа подошол к экперту,и после двух часов тавоже дня забрал документы и номера,
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
а що буде з скутерами які невспіли зарегатися до 1 листопада
Продаж нових і б\у запчастин до скутерів Контаки https://vk.com/club75651151 0637479281(Life) 0981327622(Киевстар) Пересилка по Україні -Новой Почтой
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Привет форумчане. Прикиньте сегодня видел нового Актива с мотоциклетным номером.
like
good
bad
shockingly
vaperist
16.10.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
а что тут такого активы продают со справкой счет
like
good
bad
shockingly
garikk36
16.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Я тоже не собираюсь пока регить.Но подскажи мне что я могу противопоставить в ответ после 1 ноября гайцам?Когда меня остановят.ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ПОДЕЛИСЬ, КАКИМИ СТАТЬЯМИ МЫ СМОЖЕМ ОТМАХИВАТЬСЯ?Ты вот говоришь про ст.34,а не пробовал сам предьявить даишникам этот аргумент?Мол-Ребята я же по улице города еду.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Час назад меня остановили Гаи ,проверка документов и тд . . ,А я заодно и спрашиваю :"будете штрафовать после 1 го ноября за отсутствие номера ?". Они мне говорят что такой приказ уже дан но возможно еще перенесут до весны . А в нашем мрео еще и эксперт в отпуске до 20 октября . Вот такие пироги !
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для garikk36  
answerview
Я тоже не собираюсь пока регить.Но подскажи мне что я могу противопоставить в ответ после 1 ноября гайцам?Когда меня остановят.ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ПОДЕЛИСЬ, КАКИМИ СТАТЬЯМИ МЫ СМОЖЕМ ОТМАХИВАТЬСЯ?Ты вот говоришь про ст.34,а не пробовал сам предьявить даишникам этот аргумент?Мол-Ребята я же по улице города еду.
Ничего ты не противопоставишь в ответ! Штраф. Сегодня меня тормознули менты, проверили доки, у меня рега есть. Я спрашиваю, что после 1 ноября. Ответ:  Штраф, без базара. До 1 ноября достаточно времени чтоб зарегить свои скутера.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
Змінено: 16.10.2010 р., RAMIRES
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Привет ребята! А я вот сегодня пытался зарегить свой моп. приехал, зашол, сказал, мне сказали пашли посмотрим. Подошло два мужика посмотрели так из коса на №двига и говорят сдесь больше 50куб. Ето они определили с помощю буквы W в номере, мол ее там быть не должно. Сказали нужно переделовать на 50сс. хотя сами ничего не меряли! 12_cray  12_cray
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Привет ребята! А я вот сегодня пытался зарегить свой моп. приехал, зашол, сказал, мне сказали пашли посмотрим. Подошло два мужика посмотрели так из коса на №двига и говорят сдесь больше 50куб. Ето они определили с помощю буквы W в номере, мол ее там быть не должно. Сказали нужно переделовать на 50сс. хотя сами ничего не меряли! 12_cray  12_cray


А шо за 2 мужика і де експерт?У них шо зареєстрований око-ренген?Мало шо їм там може здаватися...
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
Я тоже не собираюсь пока регить.Но подскажи мне что я могу противопоставить в ответ после 1 ноября гайцам?Когда меня остановят.ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ПОДЕЛИСЬ, КАКИМИ СТАТЬЯМИ МЫ СМОЖЕМ ОТМАХИВАТЬСЯ?Ты вот говоришь про ст.34,а не пробовал сам предьявить даишникам этот аргумент?Мол-Ребята я же по улице города еду.
Пробовал.Делают удивлённые глаза...- Какой ещё ЗАКОН о "Дорожном движении", Конституции Украины
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.
За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.

Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.

А поскольку вершить правосудие на дорогах зачастую поручено малограмотным алчным недоучкам-разводилам, то отмахиваться от них кроме банковских билетов с портретами Шевченко и Сковороды зачастую не имеет смысла.
Психологический момент.Лично я предпочитаю вместо заветных портретов  в качестве взятки ,просто нормально без грубости пообщаться с инспектором по душам,как бы водя в его положение,намекнув ,что  денег наличных с собой нет почти и проявив в виду этого искреннее  сочувствие  к нему лично и осознавание всех тягот и лишений службы в ДПС.Естественно при этом от Вас не должен исходить запах денег и алкоголя.Если Вам попался слишком голодный и наглый геишнег, твёрдо вознамерившийся поиметь с Вас денег за любое что-нибудь, то можно мягко и деликатно задать ненавязчивый вопросик ,типа : - А я случайно ничего не нарушил?Причину  то остановки Вы мне до сих пор не назвали..., при этом уже можно включать видеозапись на телефоне или видеорегистраторе - закон это не запрещает - и далее фиксировать диалог на видео,которое потом можно приложить к заявлению в Прокуратуру или в Суд.Вести себя при этом нужно уверенно очень деликатно - это так же очень настораживает инспектора,привыкшего к хамству водителей(да-да) и размахиванию визитками начальства.
Это не совет ,"Как унизить испектора,нарушать ПДД и ничего за это не платить",а скорей даже наоборот : "Как не стать жертвой развода на деньги, не нарушая Законодательство!"
Юридический момент.
Советую ВСЕМ и автору этого вопроса скачать и изучить (а лучше зазубрить) и соблюдать такие ЗАКОНЫ и документы :
1)Конституция Украины;
2)Закон "О дорожном движении" (особенно ст.34)
4)Закон "О милиции";
3)ПДД(особенно п.6.1 и п.11.14),а так же п.2.1.,который на данный момент к мопедам не относится,но очень усердно лепится ДПСниками с начала этого месяца в частности в Донецке;
4) КУоАП (Админкодекс), особенно ст.130(пьянка) и 126 ч.1 и ч.2(наказание за управление без рег.документов и без прав),на данный момент можно оспаривать в Судах наказание за отсутствие регистрации и прав,ссылаясь на действующую редакцию ПДД (03.09.2009г), утверждённую ,к стати, КабМином;
5)Книгау «112 приёмов защиты от беспредела ГАИ на дорогах» или любую другую на эту же тему.Полезным будет так же посещение сайта www.roadcontrol.org.ua
 С принятием новой редакции ПДД ,где мопед по приговору КабМина должен стать "механическим ТС" и ,соответственно к нему будет применим п.2.1, петля на шее мопедистов может затянуться туже, а при внесении изменений в ст.34 Закона "О дорожном движении"(если ,не приведи Господь, наши слуги народные уберут из неё оговорку о дорогах госзначения), смертный приговор мопедам можно будет считать приведённым в исполнение!Всё ,гаплык, мопеды фтопку!Все на кубатуру и авто!
На самом деле МЫ надеемся на лучшее и предпринимаем активные попытки реализовать эти надежды.

Если в чём не прав, то ,надеюсь,товарищ Густав меня поправит и , возможно,даст ещё пару дельных советов.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 17.10.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
а що буде з скутерами які невспіли зарегатися до 1 листопада
Вопрос риторический.Это как : -Есть ли жизнь после смерти ...и ...есть ли секс после свадьбы?
А кто-нибудь видел зарегистрированный с номерами совковый мопед типа "Верховына" или "Д6" ???... Вот и я не видел,хотя по малым городишкам их - пруд пруди, а цена такого "мини-мотоцикла" - гривень 150-350!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
514.1 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р. відповів для uu9jar  
answerview
Привет из Севастополя!Рядом с МРЭО (напротив мебельного)даже дорогу переходить не надо.На первом этаже шоферская комиссия называется *Зелёная волна* я прошёл без проблем и обошлось в 170гр.Пускай зайдёт в первый кабинет (окулист)и спросит у врача реально в очках на мопеде ездить.Если нет проблем денег заплатит и не успев пройти последнего врача документ будет готов.
Лёва
like
good
bad
shockingly
17.10.2010 р.
answerview
я на наступний тиждень збираюсь на реєстрацію у Лвівське МРЕО,
мопедка була куплена в 2010 році  мені видали сервісну книжку, після того як мені в кофрі вилилося пиво, я поїхав магазин по нову книжку, і добрий дядько виписав мені талончи, що мопедка куплена в 2009 році, по його словах беде менше гемору при реєстрації, шей нічого не взяв за то 01_smile
Змінено: 17.10.2010 р., CUPE
like
good
bad
shockingly
1••88899091929394••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин