MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:38
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989451
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••87888990919293••449
15.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
А вот по поводу спиртного и экспертизы: http://www.moto.com.ua/forum/
А инвалиды чем не догодили ? Вы это... , не лихачьте  02_sad .
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Сегодня друг проходил медкомиссию и ему сказали,что управлять мотоциклом в оках не катит,машиной можно...ну как вам такой попандос,очкарики??Ну полный пипец... 02_sad
Тавр
like
good
bad
shockingly
10021971
15.10.2010 р. відповів для uu9jar  
answerview
А мне наоборот вынесли вердикт - на машине низззя , а на моте можно 08_lol . Вопрос, а какая собственно разница 08_lol , я и на моте могу нехило затаранить....

П.с - забыл сказать, дело не в очках...
Змінено: 15.10.2010 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А вот по поводу спиртного и экспертизы: http://www.moto.com.ua/forum/
А инвалиды чем не догодили ? Вы это... , не лихачьте  02_sad .

За спиртное и экспертизу не понял - можно своими словами объяснить или вы тоже анекдоты по номеру и ссылке рассказываете?
Инвалиды не угодили тем, что они не способны исполнять правила дорожного движения ввиду ущербного здоровья. А я рассчитываю на таковое исполнение с их стороны. Имею на это право.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview

у тебя полтос есть?
Нету. Не сложилось. Когда захотелось двухколесный транспорт, вдруг оказалось что и деньги есть и время на права сдать... В детстве Верховина была - это мопед такой советский.
А к чему вопрос?  Я прошел и регистрацию, и растаможку, и мед.комиссию, и страховка у меня есть. И наличие номера не избавляет меня от вопросов " А не пили ли вы?"
Кроме того отсутствие номера спереди приводит к тому, что тормозят просто посмотреть есть ли он сзади.
Змінено: 15.10.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
А вот по поводу спиртного и экспертизы: http://www.moto.com.ua/forum/
А инвалиды чем не догодили ? Вы это... , не лихачьте  02_sad .

За спиртное и экспертизу не понял - можно своими словами объяснить или вы тоже анекдоты по номеру и ссылке рассказываете?
Инвалиды не угодили тем, что они не способны исполнять правила дорожного движения ввиду ущербного здоровья. А я рассчитываю на таковое исполнение с их стороны. Имею на это право.

Так и думал, что не поймете. И про право: право инвалида не учитываете. Поняли ? 10_ireful2  23_ireful3
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для uu9jar  
answerview
Сегодня друг проходил медкомиссию и ему сказали,что управлять мотоциклом в оках не катит,машиной можно...ну как вам такой попандос,очкарики??Ну полный пипец... 02_sad
Бредятина. Я в очках езжу и есть друзья в очках на мотоциклах, в мед.справке написано - допущен к управлению в очках. Может просто зрение настолько севшее у него , что в предел не вписывается?
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
Потом скажут шо перерегистрация и все! И Нужно будет поменять права, ну и шо...

НЕ не скажут-драть нас будуть по другомуhttp://roadcontrol.org.ua/node/783 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Походу, для тех, кто поймет про инвалидов: http://www.motosale.com.ua/forum/index.php?showtopic=170
There are things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy .
W. Shakespeare, Hamlet.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для 7stasik000  
answerview
Нужно было сразу идти с талоном 2009 года или ранее!И в заявлении писать анологично.А теперь тебе не позавидуешь... 21_umnik Они и сами прекрасно понимают что никаких документов им не принесут.Обычно такие дела решаются мирно,но  на начальном этапе.Короче  таперь все вопросы к главному,желательно со знакомыми(если такие имеются) и еще кое с "чем" 04_blush .
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Если бы "повесить" номер стоило бы 100-200 грн - то без проблем, а так надо выложить 50-100% стоимости скутера/мопеда. Сам езжу ещё 2 недели до ноября и забиваю на это всё. А весной посмотрим, что они там ещё придумают...
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Люди подскажите мне как там на счет поворота налево из двух  и более рядной дороги на скутере в жизни используем? А то не охота на каждом перекрестке вставать и топать по зебре.
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
Змінено: 15.10.2010 р., adelante
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
Сегодня узнал регистрация + "А1" (при наличии "В") обошлась мужичку в 1200 украинских денег.
Технику он покупал за 2000. Смысл ???
Регистрировать свое SS AF50 не БУДУ!
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Сегодня узнал регистрация + "А1" (при наличии "В") обошлась мужичку в 1200 украинских денег.
Технику он покупал за 2000. Смысл ???


===
Рега + А1=1200 грн -шара. У меня рега-560, кат."А"-2500
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для adelante  
answerview
Люди подскажите мне как там на счет поворота налево из двух  и более рядной дороги на скутере в жизни используем? А то не охота на каждом перекрестке вставать и топать по зебре.


основная проблема в том что при этом пытаются припаять нарушение правил проезда перекрестка, с соответствующим штрафом (но ты этих правил не нарушил -стал в месте со всеми в левый ряд, пропустил встречных, повернул)

а нарушение здесь пункта 11,14 за который наказания не предусмотрено
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Как с Киевом обстоят дела?
Где регистрировать. В каком из МРЭО ? В том районе где живёшь?
Кто японцев зарегистрировал, отпешитесь?
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
С возвращением в форум под названием "одобрямс"!Выговор за прогулы!!!

Почему то я думал, что ты уже не будешь мне хамить....

А теперь о серьёзном.Без профи не разберусь никак,может пояснишь,почему наши категории и подкатегории в правах http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html   опять не соответствуют европейским?
Что не соответствует? Кому то не разрешили управлять ТС "там" при наличии "нашенских" прав?

Или тебя сильно волнует почему у них А1 включено в А, а у нас нет? Потому, что у нас собственная гордость.

Кто то где то обещал, что мы будем иметь столько же гражданских прав и свобод как немцы, при этом исполняя меньше обязанностей?
like
good
bad
shockingly
krab23
16.10.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
По поводу инвалидов я с тобой не согласен. Ну посуди сам, инвалид по зрению(слепой)и сам за руль не сядет, однорукий тоже,одноногий тоже.  По уму(дурачек из больницы) может сесть за руль,и ему насрать на права и номера... Ну веть так? А людей,НОРМАЛЬНЫХ,у которых проблемы с ногами и которые на мопедах ездят много им теперь как? С палочьками и кастылями шкандыбать? Зря ты так. Все под одним небом ходим...всяко может быть в жизни.
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
По поводу инвалидов я с тобой не согласен. Ну посуди сам, инвалид по зрению(слепой)и сам за руль не сядет, однорукий тоже,одноногий тоже.  По уму(дурачек из больницы) может сесть за руль,и ему насрать на права и номера... Ну веть так? А людей,НОРМАЛЬНЫХ,у которых проблемы с ногами и которые на мопедах ездят много им теперь как? С палочьками и кастылями шкандыбать? Зря ты так. Все под одним небом ходим...всяко может быть в жизни.



верняк говоришь !!!!!!!
нельзя людей с ограничеными возможностями относить у нелюдям,все мы одинаковые! и как говорится выше под одним небом ходим и от этого никто не застрахован!
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
А я наверное не поеду регить свой пьядж, пошли они в жопу... Не получат они от меня не копейки...
В городе на мопеде ездить опасно, посему перевез его на дачу, буду ездить за пивом на рыбалку и все...
Опасно будет ездить по дорогам госзначения(автотрассам) ввиду формулировки ст.34 закона "О дорожном движении".
А в деревне ,как и в городе - можно по Закону и без регистрации!Изучайте законы,люди!
Украина для людей!
да хоть на баррикады! Достали крысы в костюмах с нас деньги стричь. Денег не жалко, но есть дело принципа: кто не работает тот не ест. Да вот только у нас все наоборот, бездари которым даже сортир вычистить и то доверить нельзя сидят в верховной зраде и выпекают законы которые приносят им за день столько сколько даже нам всем вместе взятым лет за десять не заработать. И вопрос 1)кто виноват и 2)что делать? А ответ прост: виноваты те кто потакает этим гнидам, и живет по принципу а как бы чего не вышло, отдам последнее лишь бы меня не трогали. И на этой по истине бараньей покорности крысы в костюмах очень не слабо наживаются. Мне лично терпилой быть не хочется, и кормить уродов-халявщиков я НЕ ЖЕЛАЮ!!! Даже пассивный бойкот этого кидалова уже им в минус, денег не получат и тд. Надо готовится к серьезному противостоянию с рэкетирами от власти, и дело не в жадности и не в деньгах, а в том что с таким потаканием мы скоро до налога за право дышать платить будем.

Вопрос "кто виноват?" обычно только ссорит украинцев...,а вот второй вопрос сейчас всех больше волнует!
Лично мой маленький вклад в дело - бойкот регистрации мотовелосипеда и замены прав с открытием дурацкой "А1"! Хай штрахуют - буду судиться!

Только что вернулся из МРЕО,настроение 10_ireful2  13_evil  23_ireful3 .Ну, в общих чертах ,приехол ни свет-ни -заря.Занял очередь.Проторчали часов до десяти.Пришло оно (типа эксперт).Потынялся вокруг скопившихся мопедов и начал фотать.Япошек без всяких проблем зачислил в категорию"годен",а с нами"китайцами"дело пошло не в то русло.Всех,кто был на скутереттах и с механикой-послал на разборку(сфотать диаметр поршня).Скутеров,что поменьше оставил ожидать,а меня и еще пару таких самых вобще убил--"Типа,вы не зарегистрируетесь,потому  что у вас кукбатура".На это я ответил:"А то,что на двигателе выбито 139QMB--первая цифра это количество цилиндров,а остальное это диаметр поршня!!! 13_evil "Это ...ло называет адрес СТО,"езжай туда,там (он назвал имя) он разберет,сфотает и потом мы с тобой будем решать".По-ходу у них там все повязано.На вопрос о том чтобы на месте порешать он не повелся(зассал).Впервые вижу чтобы менты не брали бабок.К стати регистрация в Никополе стоит 520 грн.Разборка у стошника еще 200.Короче:пошли они на...Поживем--увидим.Но регистрировать отпало все желание.Если совсем плохо будет--переделаю скут в мотоблок и буду пахать огород. 15_badgrin  55_yu
С уважением.
like
good
bad
shockingly
1••87888990919293••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин