MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:20
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989436
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••86878889909192••449
14.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Ну так регистрация без открытия А1 не имеет смысла вообще.
Так народ до сих пор не понял,с какой целью мопеды в мрэо затянули и заставляют регистрировать.Что бы потом ШТРАФОВАТЬ за всё подряд,от  непройденного ТО до отсутствия пресловутой категории "А1" в правах и в Донецке есть уже первые жертвы репрессий . Причём штраф за отсутствие регистрации и прав (425 гр. по ст.126 ч.1. Админкодекса) оказался меньше чем за управление без прав (510 гр. по ст.126 ч.2. ) но при наличии регистрации!Поштрафовали уже массу народа и именно по второй статье,за "бесправность"!
Поэтому я то же говорю,что проблему нужно рассматривать в совокупности,а не разделять на "дешёвую регу" и "дорогую А1".Прибавить сюда ещё планируемый в новой редакции ПДД перевод мопеда в "механические ТС", ПРИРАВНИВАЮЩИЙ его в обязанностях  к  мотоциклу,а в правах к велосипеду.
Вот и получаем  в совокупности : ГЕНОЦИД  МОПЕДОВ В УКРАИНЕ, закамуфлированный под "упорядочивание".
Голосуем и дальше за геноцид своим "одобрямс"!
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну так регистрация без открытия А1 не имеет смысла вообще.
Так народ до сих пор не понял,с какой целью мопеды в мрэо затянули и заставляют регистрировать.Что бы потом ШТРАФОВАТЬ за всё подряд,от  непройденного ТО до отсутствия пресловутой категории "А1" в правах и в Донецке есть уже первые жертвы репрессий . Причём штраф за отсутствие регистрации и прав (425 гр. по ст.126 ч.1. Админкодекса) оказался меньше чем за управление без прав (510 гр. по ст.126 ч.2. ) но при наличии регистрации!Поштрафовали уже массу народа и именно по второй статье,за "бесправность"!
Поэтому я то же говорю,что проблему нужно рассматривать в совокупности,а не разделять на "дешёвую регу" и "дорогую А1".Прибавить сюда ещё планируемый в новой редакции ПДД перевод мопеда в "механические ТС", ПРИРАВНИВАЮЩИЙ его в обязанностях  к  мотоциклу,а в правах к велосипеду.
Вот и получаем  в совокупности : ГЕНОЦИД  МОПЕДОВ В УКРАИНЕ, закамуфлированный под "упорядочивание".
Голосуем и дальше за геноцид своим "одобрямс"!

Шо опять на баррикады? 05_shok
да хоть на баррикады! Достали крысы в костюмах с нас деньги стричь. Денег не жалко, но есть дело принципа: кто не работает тот не ест. Да вот только у нас все наоборот, бездари которым даже сортир вычистить и то доверить нельзя сидят в верховной зраде и выпекают законы которые приносят им за день столько сколько даже нам всем вместе взятым лет за десять не заработать. И вопрос кто виноват и что делать? А ответ прост: виноваты те кто потакает этим гнидам, и живет по принципу а как бы чего не вышло, отдам последнее лишь бы меня не трогали. И на этой по истине бараньей покорности крысы в костюмах очень не слабо наживаются. Мне лично терпилой быть не хочется, и кормить уродов-халявщиков я НЕ ЖЕЛАЮ!!! Даже пассивный бойкот этого кидалова уже им в минус, денег не получат и тд. Надо готовится к серьезному противостоянию с рэкетирами от власти, и дело не в жадности и не в деньгах, а в том что с таким потаканием мы скоро до налога за право дышать платить будем.
Люблю свою страну и НЕНАВИЖУ гОСУДАРСТВО!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
15.10.2010 р.
answerview
а у нас пишут 2 места,даже на ДИО 06_question
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
krab23
15.10.2010 р. відповів для kot_nrg  
answerview
Хорошо,а как же тогда у наших парней на 125ках в пластиковых правах написано:кiлькiсть мiсць з мiсцем водiя-1 05_shok а то до поры до времени. Пока  настоящий гей не досмотрит этот маленький недостаток в техпаспорте.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Neos  
answerview
Поддерживаю тебя.
Регистрировать не собираюсь. Остановили - загнал на тротуар, забрал ключи, повесил замок и пускай делают с ним, что хотят.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для egorio  
answerview
Поддерживаю тебя.
Регистрировать не собираюсь. Остановили - загнал на тротуар, забрал ключи, повесил замок и пускай делают с ним, что хотят.

Отличная идея. Вот так легко и непринужденно нужно расставаться со своими вещами.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для egorio  
answerview
А какие тут крайности? 06_question
Вот смотри - тебя останавливает патруль ГАИ после 1 ноября, ты останавливаешься и тянешь мопед на тротуар, начинаешь цеплять трос противоугонный, забираешь колючи и что?.. Идешь себе спокойно домой? думаешь они так тебя и отпустят???
  Так бы каждый нарушивший делал  03_biggrin , проехал на красный свет, управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения и т.п. - его остановили, он закрыл авто и пошел домой  08_lol
  Пока будешь цеплять трос, они попросят предъявить документы, права и что? задержат и составят протоколы...

  Как по мне лучше тебе не выезжать после 1 ноября, что сам и собираюсь делать, потому как зарегистрирован, но А1 не имею...
  Слабо верю что льготную регистрацию опять продлят на пол года или год и так уже 2 года отсрочки по разным причинам получали, так что о каком не этом году ты говоришь не понимаю... Будем реалистами - "Що маємо те маємо"
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
Это уже будет не нарушение ПДД, а преступление. Со всеми вытекающими. Т.к. мопед это моя собственность, что подтверждает товарный чек, выписанный при продаже. Они могут изъять ТС согласно процедуре и увезти его на эвакуаторе, выписав протокол и расписку, о том, что повреждений ТС не имеет с фамилией инспектора, который его принял.

Ну это все лирика, можно обсуждать сколько угодно. Я просто не знаю, как еще можно выразить несогласие. Это один из способов.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для egorio  
answerview
...вот ты и пойдешь по кабинетам, подав заявление на розыск и найдется он, на штрафплощадке с соответствующей сопроводиловкой и комплектацией, в момент обнаружения патрулем на улице или дороге... 01_smile
Ded.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для DED  
answerview
Конечно, в споре рождается истина. Но я для себя решил. Буду регистрировать уже машину 01_smile
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р.
answerview
А я наверное не поеду регить свой пьядж, пошли они в жопу... Не получат они от меня не копейки...
В городе на мопеде ездить опасно, посему перевез его на дачу, буду ездить за пивом на рыбалку и все...

Какие преимущества регистрации? - ИХ НЕТ!!!
А отдать деньги за регистрацию, страховку, потом иди на А1 сдавай ("В" у меня есть) - ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО УБИТЬ??? А РАДИ ЧЕГО???? А РАДИ ТОГО, что бы потом на каждом углу будут останавливать - И ДРАТЬ!!!!

ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 15.10.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО УБИТЬ??? А РАДИ ЧЕГО???? А РАДИ ТОГО, что бы потом на каждом углу будут останавливать - И ДРАТЬ!!!!
ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!

  А с чего тебя драть если у тебя будет и рега и А1???  06_question  05_shok
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
1. Техосмотр
2. Страховка
3. Штрафы (то ты без шлема ехал, то ты пассажира вез, а указано в доках что одноместный, то кому-то показалось что от тебя спиртным пахнет, то ты поворотник не включил и создал аварийную ситуацию, то у тебя страховка просрочена или техосмотр, а штрафы там от 250 грн) Они завтра придумают что мопедист должен возить с собой аптечку и огнетушитель!!!!

Мало?
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО УБИТЬ??? А РАДИ ЧЕГО???? А РАДИ ТОГО, что бы потом на каждом углу будут останавливать - И ДРАТЬ!!!!
ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!

  А с чего тебя драть если у тебя будет и рега и А1???  06_question  05_shok

Ах да, забыл еще, мне больше всего нравиться экспертиза на кубатурность и ее цена. Ребята, почему за нее должен платить я, почему свою правоту должен доказывать? Если мусор сомневается, пускай за свой счет, и ни где нибудь, а в нормальных условиях и только специалист вскрывает головку цилиндра меряет и собирает все обратно как было, прокладки и все такое! Инициатива то ихняя не моя!!! Почему я должен платить за то что это чмо пузатое в верховной раде розрешало ввоз такой техники без каких либо документов, а тут бац ему моча стукнула в голову и все, все узаканиваем, но за ваши бабки! Это бандитизм в масштабах страны, у власти воры, блатняк, а мы все ЛОХИ.
Я себя ЛОХОМ не считаю! Всю эту регистрацию считаю очередным разводом!
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 15.10.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
ЭТО ЖЕ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ НУЖНО УБИТЬ??? А РАДИ ЧЕГО???? А РАДИ ТОГО, что бы потом на каждом углу будут останавливать - И ДРАТЬ!!!!
ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!

  А с чего тебя драть если у тебя будет и рега и А1???  06_question  05_shok

Ах да, забыл еще, мне больше всего нравиться экспертиза на кубатурность и ее цена. Ребята, почему за нее должен платить я, почему свою правоту должен доказывать? Если мусор сомневается, пускай за свой счет, и ни где нибудь, а в нормальных условиях и только специалист вскрывает головку цилиндра меряет и собирает все обратно как было, прокладки и все такое! Инициатива то ихняя не моя!!! Почему я должен платить за то что это чмо пузатое в верховной раде розрешало ввоз такой техники без каких либо документов, а тут бац ему моча стукнула в голову и все, все узаканиваем, но за ваши бабки! Это бандитизм в масштабах страны, у власти воры, блатняк, а мы все ЛОХИ.
Я себя ЛОХОМ не считаю! Всю эту регистрацию считаю очередным разводом!



пілтримую 18_good .Здається мені що теперішні А1 будуть ще раз міняти на інші бо не відповідають євростандартам,це перший попандос який очікується,ну і друге це звичайно сама реєстрація.Будем ставини знов на якийсь новий облік який придумають наші царі,і попадуть всі як ті що ставили на облік перед тим. 09_ireful1
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
1. Техосмотр
2. Страховка
3. Штрафы (то ты без шлема ехал, то ты пассажира вез, а указано в доках что одноместный, то кому-то показалось что от тебя спиртным пахнет, то ты поворотник не включил и создал аварийную ситуацию, то у тебя страховка просрочена или техосмотр, а штрафы там от 250 грн) Они завтра придумают что мопедист должен возить с собой аптечку и огнетушитель!!!!

Мало?

  Не мало...
Техосмотр напрягает, хотя пока ещё не каснулся меня лично у нас не требуют.
Страховка напрягает, но в итоге при аварии должна будет платить вместо тебя страховая контора, или ты хочешь сам оплатить ремонт того в кого не дай бог въедешь? (про то как выкручиваются от оплат страховщики не надо мне рассказывать - это уже менталитет наш проявляется так...)

Только не пойму почему тебе должны прощать тот же не включенный поворотник? К примеру когда еду на авто то выкрутасы мопедистов по проезжей части без включения поворотников раздражают, что там говорить, даже не мопедистов а зевак на консервах и маршрутках особенно, которые виляют как хотят, а включать индикацию поворота и не думают... Правила на то и есть, дабы исключить большинство неприятных ситуаций.
Шлем положен по ПДД будь добр одевай...
 
   P.S. Тебе с твоими требованиями и кубатурник не подойдет, потому что там все тоже самое присутствует... 06_question
Змінено: 15.10.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
У меня требования, как и у всех нормальных людей, я хочу что бы ко мне государство относилось как к ее гражданину, защищало мои интересы и свободы, я должен понимать за что я плачу деньги и куда они идут... А меня государство доит со всех сторон, что я получаю взамен???
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
Змінено: 15.10.2010 р., saninbox
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview

пілтримую 18_good .Здається мені що теперішні А1 будуть ще раз міняти на інші бо не відповідають євростандартам,це перший попандос який очікується,ну і друге це звичайно сама реєстрація.Будем ставини знов на якийсь новий облік який придумають наші царі,і попадуть всі як ті що ставили на облік перед тим. 09_ireful1

Да, тут похоже без вариантов, не только расхождение с евронормами, но даже не соответствие нашему основному Закону   -"Закон України про дорожній рух".
Ну так шо? Потом скажут шо перерегистрация и все! И Нужно будет поменять права, ну и шо...
Когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь...
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для egorio  
answerview
Это уже будет не нарушение ПДД, а преступление. Со всеми вытекающими. Т.к. мопед это моя собственность, что подтверждает товарный чек, выписанный при продаже. Они могут изъять ТС согласно процедуре и увезти его на эвакуаторе, выписав протокол и расписку, о том, что повреждений ТС не имеет с фамилией инспектора, который его принял.

Думаешь, он будет вызвать эвакуатор или силой заберет у меня ключи?

А какая разница? Либо ты бросаешь свой мопед, а как он исчезнет с того места где ты его бросил это уже лирика. Либо ты исполняешь все то о чем написал выше, тебя просят назваться, показать документы, записывают фамилию и потом ты получишь протокол и решение суда о штрафе.
варианта два - вот мой мопед, документы - штраф  либо не моё и прощайте.
like
good
bad
shockingly
15.10.2010 р. відповів для saninbox  
answerview
1. Техосмотр
2. Страховка
3. Штрафы (то ты без шлема ехал, то ты пассажира вез, а указано в доках что одноместный, то кому-то показалось что от тебя спиртным пахнет, то ты поворотник не включил и создал аварийную ситуацию, то у тебя страховка просрочена или техосмотр, а штрафы там от 250 грн) Они завтра придумают что мопедист должен возить с собой аптечку и огнетушитель!!!!

Мало?

Мало!
Тех.осмотр нужен чтобы не ездил убогий дымный хлам без зеркал и поворотников. С инвалидом за рулем.
Страховка нужна . даже странно объяснять зачем. Чтобы мопедисту не засовывали паяльник в организм для возмещения нанесенного им ущерба.
Штрафы как инструмент против нарушения ПДД.

Показалось что спиртным пахнет? Поехали экспертизу делать. Не надо тут же начинать бабло раскидывать. Не будьте плюшевыми кроликами.

А за аптечку и огнетушитель тебе кто напел?


пілтримую 18_good .Здається мені що теперішні А1 будуть ще раз міняти на інші бо не відповідають євростандартам,це перший попандос який очікується,ну і друге це звичайно сама реєстрація.Будем ставини знов на якийсь новий облік який придумають наші царі,і попадуть всі як ті що ставили на облік перед тим. 09_ireful1

Да, тут похоже без вариантов, не только расхождение с евронормами, но даже не соответствие нашему основному Закону   -"Закон України про дорожній рух".
Ну так шо? Потом скажут шо перерегистрация и все! И Нужно будет поменять права, ну и шо...

Когда вам что то кажется креститесь. Одному кажется что не соответствует, другому кажется что менять будут, третьему обидно что велосипеды не регистрируют.
Пока есть закон и его исполнение. Кто то его исполняет, кто то говорит что не буду и баста.  А некоторые болтуны начинают развозить истерики и подводить какуюто базу типа, вот почему я не буду исполнять и я прав три раза.
Либо исполняйте закон либо ложите на него и осознавайте что вы outlaw. Поймают - не плачьте, не поймают - молодцы.
А все эти истории почему я должен, а вот мне бы хотелось, а что я получу, а вот в Библии написано.... ну бред же...
Змінено: 15.10.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
1••86878889909192••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин