MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 18:24
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989442
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••85868788899091••449
14.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А порядок введения категории А1 нашими драконовскими методами тебя "не напрягает"????
Лично мое мнение-дебильнее порядка трудно придумать.ПОЭТОМУ И НЕ СОБИРАЮСЬ ОТКРЫВАТЬ ПРИ ИМЕЮЩЕЙСЯ "А".

  Я писал за регистрацию а не о категории А1 - это возмущает не меньше тебя.
Зачем человеку открывшему права до марта 2010 года ехать в МРЕО и менять без экзамена и вождения бланк прав? Стоит это как я понял не дешево - порядка 400грн! 13_evil  09_ireful1
  Пусть инспектор ГАИ глянет на права, когда открыта А категория и все... счастливого пути - опять же наша ДЕБИЛЬНУТОРАЗВИТАЯ БЮРОКРАТИЯ всему виной... 28_bad
Мне вот предстоит при открытой В (получил в 2004 году) дооткрывать А и А1, В1 должны открыть автоматом, при замене бланка...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ну так регистрация без открытия А1 не имеет смысла вообще.
У моего сына ситуация,аналогичная твоей.Есть только "В".Зарегил своего 110 кубового Кивея как полтинника,год поездил  и собирается его продавать.Ибо тоже не хочет платить несоизмеримые деньги за А1.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Зачем человеку открывшему права до марта 2010 года ехать в МРЕО и менять без экзамена и вождения бланк прав? Стоит это как я понял не дешево - порядка 400грн! 13_evil  09_ireful1

Уточняю - уже около 600 грн. Неделю тому содрали...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
И всё же МЫ не услышали ответы на вопросы,поставленные в этом посте :
Регистрация мопедов напоминает массовый психоз : все побежали и я побежал!
А зачем и куда...,а законодательство и ПДД прочитать? Да зачем оно нам,крестьянам?!Полицаям выгодна наша безграмотность и неосведомлённость!И журналюги им в этом помогают.Правда,Михалыч?
Зимой лыжи будем легализовывать!

 не понял с ракировками постов но повторюсь:  01_smile
Никакого психоза!
 06_question  01_smile  Мне все равно кто и куда побежал, у самого голова есть на плечах сам решаю что надо делать, а что нет
  Мы не стадо коз - куда одна туда и остальные... так что цитата не уместна  17_wink

Читаю многое, интерисуюсь, но не против регистрации как таковой, по сути есть в ней толковые моменты.
Однако бюрократия и наживательство все хорошее сводит на нет...
А так бы регу за 102 грн. 25 коп. - сколько она и стоит в действительности (без всяких дополнительных экспертиз, банковых сборов, и прочих побирательств) сделал бы сразу, не такая уж и большая сумма.
  Зато все теперь оформлен официально никаких неопредиленностей.
Не нарушаю, посему наличие номерного знака на заднем крыле не напрягает, как например некоторых, которые мне говорят:"Теперь не сможешь мимо ГАИшника пролететь мимо показывая ему фак в след, на его указание остановится". Мол запишут на камеру, по номерам пробьют... и т.п.
  А я удивляюсь потому, что и до этого подобным не промышлял  01_smile
Р.С. А хорошо бы опросик на сайте вывесить : Регистрация мопедов  и введение "А1"в Украине проводится :
1)на благо мопедистов;
 2)на благо властей ...
и таким образом оценить  МНЕНИЕ НАРОДА !?

  Гису высылай предложение в личку  01_smile  17_wink
По моему мнению тут много пыли и тумана в данном вопросе, скорее всего все началось задолго до оглашения (ноябрь 2008 года - новые поправки в ПДД), что мопеды будут регистрировать и выдавать на управление ними права кат А1.
  Наши проводят реформы на сближение с ЕС, глянули в законодательство Европы - ага... - и себе давай, только вот реализовали все, как всегда ненормально.
  Вспомните... права пластиковые начали выдавать уже давно, и в них уже тогда было расширенное количество категорий обозначено, но о регистрации мопедов тогда даже и речи не шло...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
А я все равно собираюсь открывать А категорию, посему паровозом с ней и А1 открою... Тем более необходима.
До весны у меня есть время подбить деньжат и разобраться со многими организационными вопросами.
  Одно огорчает, п 11.14 - хотя законопроект новых ПДД (прикреплен архив) многое исправляет в этом вопросе, но когда он будет рассмотрен и принят? 06_question
Прикріплені файли
rar
844.48 кБ.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
 Одно огорчает, п 11.14 - хотя законопроект новых ПДД (прикреплен архив) многое исправляет в этом вопросе, но когда он будет рассмотрен и принят?
Оставят как было.Мопед сделают "механическим ТС".Это убивает все его достоинства и желание импортёров ввозить мопеды в Украину.
Вообще-то вопрос был Михалычу,но ему походу некогда отвечать на актуальные вопросы.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
35 Дио,... сколько сидячих мест в талоне указали?

10
чтобы уже не А1, а сразу Д открывал.

боишься что пассажира высадят если одно написано?

Нет !   Есть информация, что у них по базе по этой моделе, написано 2 места.  Интересно исправили, или и дальше так пишут?  
А то что двухместный, это думаю плюс.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Итак и я сегодня получил номер и талон! 39_heat Потратил 2.5 часа времени и 435 грн.Со мной  еще регистрировались CPI и Дио,всех зарегистрировали без проблем! 41_dance2 Эксперт вообще сущий метеор,на все про все 5 мин! 03_biggrin
Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question

Талон же они забирают...Как ездить? Так хоть какие-то доки

  Я тоже думал сначала не вешать номер, чтобы не цеплялись к отсутствию А1 и Тех Осмотра (который у нас пока не проводят для 49сс). Но потом вспомнил, что забрали и ксерокс и оригинал талончика выданного в магазе. Езжу с техталоном, страховкой и пропуск всегда в кармане с работы - для подтверждения личности на всяк случай.



У нас не забирают талончик, ни ксерокс талончика. Пришёл,получил номер,тех-паспорт и не каких тебе светоотражающих жилеток и тому подобное
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Номер поцепил (причина писалась выше). Из документов вожу постоянно регистрационный талон и копию паспорта в файлике, запечатанном. Проблем с ГАИ в Киеве нет.  Страховки и других документов не требуют.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Пишешь что не нарушаешь.....  Так вот, я тоже езжу по правилам и вечерами жилетку яркую одеваю, та и днём иногда и не лихачу.  
Но в большом городе ездить постоянно по правилам, не возможно!  Например:- Вчера вечером попал в очень большую пробку в центре, и если бы не выехал на пешеходную часть и медленно не выбрался с неё, простоял бы не один час. Таи полтинник и брался для "антипробочности" а не стоять с машинами...
А если кто пишет что никогда не нарушает - не верю!!!
А номер на корме, так же не напрягает....  Зато официально, это МОЙ скутер!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kot_nrg  
answerview
У нас не забирают талончик, ни ксерокс талончика. Пришёл,получил номер,тех-паспорт и не каких тебе светоотражающих жилеток и тому подобное

  Жилетки - это верх бюрократического МАРАЗМА
30_crazy  34_wacko2  27_dash
08_lol
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Ребзя! Всё-таки кто-то может дать точную формулировку вот этого:

Кiлькiсть мiсць сiдiння з мiсцем водiя-1

Чего-то я вообще запутался. Это одноместный или двухместный скутер  06_question  39_heat
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kot_nrg  
answerview
По ходу 1,ну возьми перед ламинацией нацарапай 2,делов то. 16_roll
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
10021971
14.10.2010 р.
answerview
Шо вы приципились кто тому , сколько мест - водитель мопеда по пдд может перевозить любые грузы, которые не мешают управлению.... Скажите , что ваш пассажир - груз, если не поверят, пусть пассажир сам скажет - я груз.
Змінено: 14.10.2010 р., 10021971
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kot_nrg  
answerview
Ребзя! Всё-таки кто-то может дать точную формулировку вот этого:

Кiлькiсть мiсць сiдiння з мiсцем водiя-1

Чего-то я вообще запутался. Это одноместный или двухместный скутер  06_question  39_heat


тезка, у меня вообще не вписано количество и у коллег кто регит в нашем мрео тоже, есть подножки для пассажира так вози, нет извини подвинься, я так понимаю...
like
good
bad
shockingly
beard
14.10.2010 р. відповів для Mahno  
answerview
По ходу 1,ну возьми перед ламинацией нацарапай 2,делов то. 16_roll

ога, нацарапает oz/ А птом за "пидроблени" влетит мама не горюй.
1 место - 1 место. Всего одно. За что так же решил не регить Лиду. Толку то от нее, если драть будут за пассажира?
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
Сегодня получал номера и заострил внимание,что написано-1 с местом водителя. Находясь в мрэо пошёл в кабинет где получал и говорю: разжуйте простым языком,скутер то двухместный и подножки имеются. Упсс.. говорят ой блин 05_shok  Приезжай завтра перепишем новый талон и поставим-2 ППЦ!!!
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Ребзя! Всё-таки кто-то может дать точную формулировку вот этого:

Кiлькiсть мiсць сiдiння з мiсцем водiя-1

Чего-то я вообще запутался. Это одноместный или двухместный скутер  06_question  39_heat


тезка, у меня вообще не вписано количество и у коллег кто регит в нашем мрео тоже, есть подножки для пассажира так вози, нет извини подвинься, я так понимаю...


Юрик! А у нас у братьев Плахотников что на скаймото 125 ездят тоже в правах написано:количество мест для сидения с местом водителя-1 34_wacko2

так шо получается 125ка одноместная  06_question
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для kot_nrg  
answerview
Ребзя! Всё-таки кто-то может дать точную формулировку вот этого:

Кiлькiсть мiсць сiдiння з мiсцем водiя-1

Чего-то я вообще запутался. Это одноместный или двухместный скутер  06_question  39_heat

Что ж непонятного с водителем одно - значит только водиле и можно ездить...
like
good
bad
shockingly
14.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Ребзя! Всё-таки кто-то может дать точную формулировку вот этого:

Кiлькiсть мiсць сiдiння з мiсцем водiя-1

Чего-то я вообще запутался. Это одноместный или двухместный скутер  06_question  39_heat

Что ж непонятного с водителем одно - значит только водиле и можно ездить...


Хорошо,а как же тогда у наших парней на 125ках в пластиковых правах написано:кiлькiсть мiсць з мiсцем водiя-1 05_shok
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
1••85868788899091••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин