MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 20:30
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989460
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••449
12.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Народ!вопрос на засыпку!!

У вас в тех паспорте объем указан 49 или 50 ? 03_biggrin
А то мне 50 накалякали...другу(регали вместе) 49 25_spiteful


==
Они пишут с потолка..у меня 50сс и кол-во мест 1-на полноценной двухместной Альфе 25_spiteful

08_lol у меня тоже 1 место написали 30_crazy
видать талоны "рисует" один и тот же ХУДОжник 15_badgrin
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
12.10.2010 р. відповів для Yan  
answerview
тобто грубо кажучи вночі вкрав а ранком пішов і зареєстрував?
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
Yan
12.10.2010 р. відповів для urbanracer  
answerview
ОК!знвчит йду сначала без талона-еслы не проканает то тогда маякну Икскею 17_wink

Краще зразу з талоном 07_dirol
like
good
bad
shockingly
Yan
12.10.2010 р. відповів для NaZeX  
answerview
тобто грубо кажучи вночі вкрав а ранком пішов і зареєстрував?

Або вранці вкрав і зразу зареєстрував  30_crazy
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Никто не в курсе говорят с 1 октября вышел какойто закон что обязательно должна быть кат А1.Знакомого остановили тыкали какойто приказ хотели оштрафовать но патом появился его знакомый и того отпустили .Кто в курсе напишите
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для dim82  
answerview
Никто не в курсе говорят с 1 октября вышел какойто закон что обязательно должна быть кат А1.Знакомого остановили тыкали какойто приказ хотели оштрафовать но патом появился его знакомый и того отпустили .Кто в курсе напишите


Развод! 07_dirol
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Завтра с утра еду регистрировать.Киев,мрео-7! 39_heat  16_roll
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
irwin
13.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Народ!вопрос на засыпку!!

У вас в тех паспорте объем указан 49 или 50 ? 03_biggrin
А то мне 50 накалякали...другу(регали вместе) 49 25_spiteful


==
Они пишут с потолка..у меня 50сс и кол-во мест 1-на полноценной двухместной Альфе 25_spiteful

Смотри шоб потом не тормознули када будеш пасажира везти и не ткнули носом в талон де написано одномесный  17_wink
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для f8656dp  
answerview
едь регистрируй по месту прописки! Проблема в том,что у меня нет времени туда ехать вообще. Такой к вам вопрос;можно ли написать жену владельцем (т.к она здесь прописана),а меня вписать в тех паспорт как на машине вписуют в  (тех.паспорт).Или допустим  буду ездить я и отец -------они могут вписать двух людей.

Была такая же ситуация.
Зарегал в Житомирской обл на жену (она там прописана), а меня вписали с правом вождения.
Про двух людей точно не в курсе, но где-то вроде было, что можно максимум двух людей добавить помимо хозяина, но только родственников близких.
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Народ!вопрос на засыпку!!

У вас в тех паспорте объем указан 49 или 50 ? 03_biggrin
А то мне 50 накалякали...другу(регали вместе) 49 25_spiteful


==
Они пишут с потолка..у меня 50сс и кол-во мест 1-на полноценной двухместной Альфе 25_spiteful

Смотри шоб потом не тормознули када будеш пасажира везти и не ткнули носом в талон де написано одномесный  17_wink

Я регистрировал Хонду Дио 35, в талоне указано - двухместный 03_biggrin . Интересно,с ГАИшниками на дороге это прокатит,если буду ехать с пасажиром? Документ официальный, а скутерок то маленький....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Народ!вопрос на засыпку!!

У вас в тех паспорте объем указан 49 или 50 ? 03_biggrin
А то мне 50 накалякали...другу(регали вместе) 49 25_spiteful


==
Они пишут с потолка..у меня 50сс и кол-во мест 1-на полноценной двухместной Альфе 25_spiteful

Смотри шоб потом не тормознули када будеш пасажира везти и не ткнули носом в талон де написано одномесный  17_wink

Я регистрировал Хонду Дио 35, в талоне указано - двухместный 03_biggrin . Интересно,с ГАИшниками на дороге это прокатит,если буду ехать с пасажиром? Документ официальный, а скутерок то маленький....


У меня на 27-й Дио написали 48 куб. см. и двуместный, разве Жилера меньше чем Дио 0_о
Хотя на экспертизе написали модель Хонда Такт 09_ireful1 В заяве я указывал, что Дио...Но исправили потом
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для dim82  
answerview
Никто не в курсе говорят с 1 октября вышел какойто закон что обязательно должна быть кат А1.Знакомого остановили тыкали какойто приказ хотели оштрафовать но патом появился его знакомый и того отпустили .Кто в курсе напишите
Ну покажите протокол о вынесении наказания!
Принимаю участие в создании видеосюжета на ТВ на тему "Репрессии против мопедистов: факты или вымысел?"Чем больше удастся собрать фактов,к которым можно отнести только случаи наложения штрафов(с копиями протоколов) и изъятия мопеда на штрафмайданчик, тем быстрее выйдет в эфир этот сюжет.Не факт,что именно с таким названием,но комментарии ГАИшного руководства по этому поводу должны быть однозначно!
Поэтому,убедительная просьба ко всем : народ!Если хотите отстоять свои права,то знайте,что никто,кроме ВАС самих этого за ВАС не сделает!Не замалчивать надо проблему или откупаться взяткой, а обжаловать постановления о наложении штрафов !Нужно все подобные случаи собрать вместе и тогда это будет выглядеть скандально и нелицеприятно для ментов!Снимайте на видео все попытки ментов Вас облапошить,потом приложим к делу.
В общем так : видео и фотоматериал  по единичному случаю для прокуратуры у меня уже есть,но для ТВ - маловато , давайте как-то объединим усилия и перестанем трястись при виде гаишника,пусть они трясутся.Почитайте,как ИХ  roadcontrol.org  строит...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Был сегодня в МРЭО то мне сказали что можно вписать в талон только человека у которого уже есть кат. А1. Поэтому вписать не получ. И в автошколе ни как не могут набрать группу.И по правде собираюсь только ближе к весне.Вообщем буду через знаком  регис. по прописке в ДНЕП- КЕ.
HONDA
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для f8656dp  
answerview
Был сегодня в МРЭО то мне сказали что можно вписать в талон только человека у которого уже есть кат. А1.


Это чес,я вписал брата и никакой категории А1 у него в помине нет! 13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р.
answerview
Итак и я сегодня получил номер и талон! 39_heat Потратил 2.5 часа времени и 435 грн.Со мной  еще регистрировались CPI и Дио,всех зарегистрировали без проблем! 41_dance2 Эксперт вообще сущий метеор,на все про все 5 мин! 03_biggrin

Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
На счет дурдома полностью согласен, вчера ездил в наше МРЭО, а там дедуля прикатил уже разобранный мопед ALFA  короче смотрю честный полтос, к нему эксперт подошел, сказал ему собирать, ну дедуля на радостях побежал домой за запчастями, собрал эксперт опять подошел к нему, говорит ему запускай, дед завел двигатель прогазовал все работает, и тут наш доблестный эксперт говорит дедушке а теперь разбирай и будем мерять кубатуру, че там началось, я думал народ там все разнесет, вот так вот над нами издеваются, и еще знакомый был в Симферополе там спрашивал на счет цены, говорит что 278 грн. и никто ни чего не разбирает, а проверяют прибором закручивают вместо свечи и все и у меня вопрос, может кто подскажет права будут требовать после 1 ноября, или нет, а то у нас негде здать на категорию А1 нет лицензии у них, вот и интересно что они будут делать 13_evil
Проффесионалы строили Титаник,а любители ковчег.
Змінено: 13.10.2010 р., Skaner
like
good
bad
shockingly
Yan
13.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Итак и я сегодня получил номер и талон! 39_heat Потратил 2.5 часа времени и 435 грн.Со мной  еще регистрировались CPI и Дио,всех зарегистрировали без проблем! 41_dance2 Эксперт вообще сущий метеор,на все про все 5 мин! 03_biggrin


Поздравляю с регой и ДР!  20_drinks

Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Yan  
answerview


Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question


Я прицеплю,с номером вид круче! 03_biggrin  26_newrussian
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Yan  
answerview
Итак и я сегодня получил номер и талон! 39_heat Потратил 2.5 часа времени и 435 грн.Со мной  еще регистрировались CPI и Дио,всех зарегистрировали без проблем! 41_dance2 Эксперт вообще сущий метеор,на все про все 5 мин! 03_biggrin

Я вот думаю, цеплять номер или в бардачке пусть валяецо 06_question


Талон же они забирают...Как ездить? Так хоть какие-то доки
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
Змінено: 13.10.2010 р., NamelessRider
like
good
bad
shockingly
13.10.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
35 Дио,... сколько сидячих мест в талоне указали?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
1••83848586878889••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин