MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 22:18
44
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989471
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••80818283848586••449
10.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
По сути, полтышей просто пребрали с дорог. Еще пару лет покатается народ пока ресурс не закончится. Новые ввозить нет смысла, ведь 150сс по весу и расходу бензина да и по цене не слишком отличаются. перепродать полтыш по нынешнему законодательству нельзя (я так понял). Жуть конечно, но не слишком распространенный вид транспорта. При чем вид транспорта или дедушек в селе или совсем молодых подростков, на этот сегмент правительсву плевать. Можно попробовать действовать через НАМУ и там задать вопрос. http://www.namu.org.ua/
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
сейчас выборы идут и многие партии используют фактор необходимости регистрации мопедов для предвыборной агитации(собирают подписи за отмену)
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Феодосия: регистрация китайцев (например Viper) полная ж. 06_question в чём проблема?
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для andr_kir  
answerview
Феодосия: регистрация китайцев (например Viper) полная ж. 06_question в чём проблема?


Видимо в том, что там не 50 кубов 30_crazy
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Да фиг кто откажется от такой ХАЛЯВЫ с денюшкой (можно карман набить и неплохо)


Тут кто-то уже размещал инфу, что по Донецкой/Луганской??? области зарегились аж под 600 скутеров. Подчеркиваю, юго-восток - это самые густонаселенные регионы.
Допустим, рентабельность реги= 50% от её стоимости, т.е. 250 грв за голову. Умножайте, сами прикиньте профит - 150 т.грв с области. Знаете, сколько у нас областей? :-) Вот вам и "неплохо".
Гораздо проще по новому налоговому кодексу поиметь дополнительно по 400 с каждого ЧП + по 350 в пенсионный фонд. Совсем другие масштабы.
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
Змінено: 10.10.2010 р., wiseman
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
ДА в россии наверное больше за нашего брата думают.Вот что они решили по поводу прав на управления скутером.       (Управлять мопедом смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории "М", что не потребует от государства дополнительных расходов)
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ждём отмены маразматических законов до последнего 55_yu  45_smoke


Да, вот ходят слухи, в стенах ГАИ, что к весне регистрацию и права на скутера вовсе отменят.
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Всем привет, зарегистрировал я свою фаду, обошлось мне это дело в 531 грн. 10 коп из доков требовали паспорт и талон мопеда, заставили снимать головку двигателя, меряли объем. причем в МРЭО дают листочек и вежливо так просят написать заявление о том что ты просишь проверить объем двигателя, а номер сказали ждать неделю короче они сами позвонят, сказали 05_shok
Проффесионалы строили Титаник,а любители ковчег.
Змінено: 10.10.2010 р., Skaner
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
Всем привет, зарегистрировал я свою фаду, обошлось мне это дело в 531 грн. 10 коп из доков требовали паспорт и талон мопеда, заставили снимать головку двигателя, меряли объем. причем в МРЭО дают листочек и вежливо так просят написать заявление о том что ты просишь проверить объем двигателя, а номер сказали ждать неделю короче они сами позвонят, сказали 05_shok


А ты сам, собственно ручно, ее снимал? или они? Если да, то не подскажеш как и мне это сделать. ))))))
Змінено: 10.10.2010 р., lena83
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
Всем привет, зарегистрировал я свою фаду, обошлось мне это дело в 531 грн. 10 коп


Я смотрю чем дальше на юг,тем дороже регистрация! 27_dash В Киеве она порядка 360 грн. 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Звоню в местное МРЕо спрашиваю сколько стоит рега мопедки-400гр. ранее узнавал через другие каналы до 600гр.Дурдом 30_crazy  30_crazy  30_crazy
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
И какого хрена они заставляют что то разбирать ?!09_ireful1 У меня кореш регил свою фаду,просто пробили по компу что 49 кубов и все,ни хрена он не разбирал! 13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Позавчера регил Скутер (Боярка, Киевская обл.) Три часа времени и 220 грн. Сказали подойти через две недели. (Тогда доплачу и остальное). Пока проблем никаких. Удивило, что зарегили бы даже если бы не было вообще никаких документов (лишь бы не ворованный). Объяву сфоткал прямо в МРЕО.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Лена, если ты с техникой не на ты, не стоит тебе самой это делать. Пойми это не шовинизм,типа бабы нифига не смыслят, некоторые смыслят больше нас. Просто даже спец может легко грохнуть голову, потянуть или сорвать резьбу, та же прокладка. По пробуй найти эксперта толкового, чтобы по вин коду кубатуру пробил, ведь не зря они просят добровольно снять голову, в случае чего с них взятки гладки, даже в суд не подашь, поскольку вроде добровольно.


Да я как бы уже вроде и на ты, вот только в мотор и в карб меня еще не заносило  03_biggrin ,  я для общего развития, меня никто не заставит его снимать и чего то писать (так как в замерах я точно ничего не понимаю, то как я буду знать что не обманули с кубатурой), я к ним поеду вооружившись кодексами и конституцией  04_blush  и попробую отстоять свои права  23_ireful3
like
good
bad
shockingly
servar
10.10.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
Всем привет, зарегистрировал я свою фаду, обошлось мне это дело в 531 грн. 10 коп из доков требовали паспорт и талон мопеда, заставили снимать головку двигателя, меряли объем. причем в МРЭО дают листочек и вежливо так просят написать заявление о том что ты просишь проверить объем двигателя, а номер сказали ждать неделю короче они сами позвонят, сказали 05_shok

Эксперт что поршень мерил спичечным коробком, что 50 кубов вышло?
FADA-12 это точно не полтинник.
like
good
bad
shockingly
10.10.2010 р.
answerview
Да да все документы и заявления составлены в виде моего прошения,померять кубатуру пробить по базе,оказать консультацию и т.п. Я свой шторм разбирал прям на площадке,но видел как привозили разобранный в газели,можешь даже притолкать полуразобранный.Ктото спрашивал у ментов, мол нифига не шарю,ему в ответ вежливо протянули визитку с соседнего СТО, там за 200гр. разберут и соберут.Япошек разбирать не надо у них есть журнальчик с моделями.Меряли шторма циркулем и вписывали данные в акт,где был добавлен обзац с формулой номером циркуля  и "итого",на хонду этого пункта не было.
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
vik3356viper
11.10.2010 р.
answerview
кто проходил регистрацию viper active zs50? вроде кубатура выше нормы ГАИ рекомендуют сдавать обратно в магазин
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Есть такой Рыжих,типо главный эксперт,  ******  еще тот. Люди машины разбирают. Если скажет разбирать и ты отстаиш свои права ты наверно будеш первой.


Ну, не знаю, будем пробовать, о результатах (плохих или хороших) напишу 01_smile
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р.
answerview
В нашем МРЭО такое не прокатывает,пробывали предлагать бабки,поршневую  в руках привозили,фото,ни фига не проходит,хотя сами прекрасно понимают что сейчас полтос а завтра... 04_blush Кстати на хондах и т.п. номер рамы на приваренном к раме шильдике,эксперт требует осмотра места сварки,поэтому сразу снимайте пластиковй спойлер иначе посмотрит и уйдёт без разговоров и очередь потеряется.Мы день постояли изза такой мелочи 09_ireful1
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
like
good
bad
shockingly
11.10.2010 р.
answerview
Чем ближе к дню Ч тем больше нервов и напряженки при регистрации.В августе в Днепре регистрировали   5-7 мопедов в день, без всяких разборок,альфы дельты активы-уже давно ездят с номерами.
like
good
bad
shockingly
1••80818283848586••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин