MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:35
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989507
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••449
08.10.2010 р.
answerview
Ну зарегить то может быть успеют многие (если захотят).А будет ли народ заморачиватся с обучением на А1 имея например кат "А"?
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
В Луганске тоже совсем не радосно с регай... .решили зарегать...приехали в мрео  часов в 9.30 уехали в 16.00 :05_shok и при том не намера не талона не получили..... за ето время удалось получить только заключение експерта то двиглу и мопеду...  10_ireful2 заплятил 285 гривен ...тетка в окне сказала ждать....может позвонят   может нет сказала приехать в конце месяца ....  09_ireful1может бьть рассмотрят доки...БЫТЬ на мопеде...время расмотрения 1 месяц!!!!!!пытались узнать телефон куда можно перезвонить чтоб зря не ехать---не дает!!!!!!

Слава богу у нас двигатель не разберают!!!!!!! експерт был вежлив все быстро сфоткал  не каких притензий к китайской кубатуре  03_biggrin ... ..за что ему огромный респект !!!! в доках 49.9кубов

видел 2 счастливых обладателей номеров и тех талонов ....один ждал 2 месяца другой 3!!!!!!! 05_shok еще нужна страховка иначе не дадут талон.... застрахерится можно прям на територии ...стоит газель...страховка на месяц 27гр
сказали что с первого будут штрафовать!!!!! если не расмотрят доки до 1 числа...как гнать мопед через весь город деже не знаю.  
пытались договориться ускорить ето дело дохлый номер....
в мрео приехало за целый день мопедов 7
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ну зарегить то может быть успеют многие (если захотят).А будет ли народ заморачиватся с обучением на А1 имея например кат "А"?


ДАЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ.

А вообще ,я давно убедился,что все у нас делается  как КАМПАНИЯ.Объявили ее по реге скутеров до 50 куб и категории А1.Дальше будет кампания по щемлению тех,кто ослушался.А потом все будет потихоньку затихать.Да,можно будет нарваться на рьяного служаку ГЕЙца.Но в основном,после завершения операции "скутер", им всем на нас будет глубоко наср...
Вспомните ситуацию 3-х летней давности.Каков процент был на дорогах зарегенной кубатуры???А ведь закон о их регистрации был всегда.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Короче, после 1 ноября, не забывайте брать в дорогу ДЕНЬГИ...
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для foxmclout  
answerview
В Луганске тоже совсем не радосно с регай... .решили зарегать...приехали в мрео  часов в 9.30 уехали в 16.00 :05_shok и при том не намера не талона не получили..... за ето время удалось получить только заключение експерта то двиглу и мопеду...  10_ireful2 заплятил 285 гривен ...тетка в окне сказала ждать....может позвонят   может нет сказала приехать в конце месяца ....  

  Я так же приехал в начале сентября в 9-30, справился до их обеда. (12-00)
Что удивительно, номера и техталоны есть, затягивается лишь рассмотрение вопроса о разрешении на проведения регистрации. Может стоит пожаловаться на это в нужные структуры? Прокуратура например... Какова причина столь долгого рассмотрения документов?  06_question  Они ничего внятного мне на это не смогли ответить.
  285???  06_question  Странно, Я оплачивал в кассу 294 гривны.
16 гривен- За розрахунково-касове обслуговування при прийомі готівкових платежів та переказів
28,80 гривен - За експертні послуги;
148,74  гривен - За експертні послуги;
39,58 гривен - За комп'ютерно-інформаційні послуги;
60,85 гривен - За експертні послуги.
Итого: 293,97 грн.

  Та тетка только это и может говорить. приехал через 2 недели довезти ксерокс талона и уточнил сколько ещё ждать - сказала ещё месяц жди  05_shok  10_ireful2  Я забил на неё... приехал через ранее отведенный месяц, даже ранее... Сказала не рассмотрено мое дело. Попросил сказать кто рассматривает, почему затягивает это дело?
  Направила к одному Инспектору, переговорил с ним (в ранних постах описывал это) он достал мой пакет доков с самого низа стопки и положив на верх сказал приезжать через 3 дня... Не обманул. Так что надоедайте им, под лежачий камень...
  Кстати в тот день когда получал доки, со мной регистрировался вместе мужичек, который ждал уже 1,5 месяца разрешения на регу.
еще нужна страховка иначе не дадут талон.... застрахерится можно прям на територии ...стоит газель...страховка на месяц 27гр

  Видимо цены падают  01_smile  я делал на месяц за 32 грн.
Сказали что с первого будут штрафовать!!!!! если не расмотрят доки до 1 числа...как гнать мопед через весь город деже не знаю.  

   Это конечно засада...
  Думаю надо будет пробиваться как-то. Будешь ехать у тебя ведь на руках будет заключение эксперта. Тыкнуть можно ГАИшникам мол Ваши же регистрируют - тянут резину, если нормальные отпустят. Если что писать жалобу на них и на Начальника МРЕО,, как-то же надо будет регистрировать корч? Не на грузовике же его туда вести?  02_sad
  Но запросто достать смогут за отсутствие А1...  06_question  Фик его знает.
  Кстати на всякий случай сделайте себе ксерокопии экспертных заключений, мало ли, потому что при регистрации все заберут под чистую...

  P.S. По пути в МРЕО как раз в день последнего прохождения регистрации на перекрестке на Гаевого остановили ГАИшники.
  - Почему до сих пор без номеров, скоро конец реги льготной...
Дык ваши же не делают, месяц уже жду... Могу показать заключения эксперта, пакет доков в сумке. Не стал смотреть.
  - А права как?
Да как... сейчас есть В, зимой буду думать о открытии низших...
  -Ну да...
Потом как всегда проверка на "Зеленого змея" и пожелание счастливого пути...
  Хотя ГАИшники тоже нарушают и лихо:
- Припаркованы поцентру дороги на островке безопасности (там круговое движение), а они так же как и мы не имеют права нарушать ПДД и должны своим поведением подавать всем положительный пример.
- Приказывает жезлом остановиться на самом перекрестке, что тоже есть неправильно.
- Стоит спиной к движущемуся в город потоку, что противоречит инструкции ГАИ.
да там можно вывести под десяток нарушений...
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Получается - отдал 500 гривен и всёравно после 1го ноября ездить не сможеш  17_wink
А я ничё не отдал. Ни копейки. И тоже после 1го ноября ездить не смогу  03_biggrin
Так зачем платить больше?

  Мопед на регистрации, может в гараже теперь стоять хоть год хоть 2, меня никто не торопит открывать А1, а вот льготный срок регистрации заканчивается уже скоро... А я надеюсь за зиму решить вопрос с правами, открыть к имеющейся В - В1, А, А1.
  Да и все равно, что в прошлом что в позапрошлом годах закрыл сезон до ноября... холодно.
Кстати есть кубатурник в семье, имеется доверенность на него, смогу и на нем мотаться заодно если открою А...
  А может быть вообще примут опыт Европы или россиян, которым разрешают ездить на мопеде если есть открытая В категория. 01_smile  06_question
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Получается - отдал 500 гривен и всёравно после 1го ноября ездить не сможеш  17_wink
А я ничё не отдал. Ни копейки. И тоже после 1го ноября ездить не смогу  03_biggrin
Так зачем платить больше?

  Мопед на регистрации, может в гараже теперь стоять хоть год хоть 2, меня никто не торопит открывать А1, а вот льготный срок регистрации заканчивается уже скоро... А я надеюсь за зиму решить вопрос с правами, открыть к имеющейся В - В1, А, А1.
  Да и все равно, что в прошлом что в позапрошлом годах закрыл сезон до ноября... холодно.
Кстати есть кубатурник в семье, имеется доверенность на него, смогу и на нем мотаться заодно если открою А...
  А может быть вообще примут опыт Европы или россиян, которым разрешают ездить на мопеде если есть открытая В категория. 01_smile  06_question


Даже за деньги зимой тебе не смогут открыть A или A1!!я в прошлом году сдал в ноябре!
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Кстати,немного флуда о России.
Я там каждый год бываю (Краснодарский край),курортнаый город Анапа).В этом году меня удивило то,что ПОЧТИ ВСЕ скутеристы малокубатурники - В ШЛЕМАХ.ДАЖЕ В ЖАРУ. В прошлом году не видел ни одного.Очевидно, им тоже крепко "прижали хвост".
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
irwin
08.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Получается - отдал 500 гривен и всёравно после 1го ноября ездить не сможеш  17_wink
А я ничё не отдал. Ни копейки. И тоже после 1го ноября ездить не смогу  03_biggrin
Так зачем платить больше?

  Мопед на регистрации, может в гараже теперь стоять хоть год хоть 2, меня никто не торопит открывать А1, а вот льготный срок регистрации заканчивается уже скоро... А я надеюсь за зиму решить вопрос с правами, открыть к имеющейся В - В1, А, А1.
  Да и все равно, что в прошлом что в позапрошлом годах закрыл сезон до ноября... холодно.
Кстати есть кубатурник в семье, имеется доверенность на него, смогу и на нем мотаться заодно если открою А...
  А может быть вообще примут опыт Европы или россиян, которым разрешают ездить на мопеде если есть открытая В категория. 01_smile  06_question
может и переймут
одна тока надежда ...
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Спасибки за совет, та к и сделаю.  01_smile
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для SH  
answerview
Если не секрет какие аргументы в пользу безномерности двигла надо предьявлять если что.

Какие секреты, лови переписку: http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-24030-16-1284821780
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
428 грн за регу полтиша, цена правильная, в Донецке также,
Артём,а ты не помнишь случайно,кто нам там обещал регистрацию за сто гривень ещё в феврале?Надо бы архивчик новостей поднять.
Эх,народец наш,доверчивый...!

Чё ты тут меня подкалываешь, я никогда не говорил, что рега от МРЭО будет стоить 100 грн (имелась в виду льготная рега), я говорил 100 с лишним и это было тогда, когда рега ещё не шла, даже номера почём будут не знали. К ней само собой добавляется экспертиза, но она к МРЭО не относится, это отдельное государство и составляет 238 грн. И плюс эти долбанные банковские услуги.
Вопрос, ты считаешь 428 грн это большими деньгами за узаконивание б.у. техники? Поставить кубатуру на учёт порядка 700 грн.  
А вот тебе и архивчик:  http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-982-18110-16-1268231684
а тут и копии бегунков: http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-948-21527-16-1275652469
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 08.10.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
krab23
08.10.2010 р. відповів для lena83  
answerview
Спасибки за совет, та к и сделаю.  01_smile
отпишись о результатах.
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Насколько я помню Украина имеет соглашение с евро союзом о взаимном признании прав.
Может быть стоит написать куда следует о несоответствии европейской А1 и нашей А1.
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для foxmclout  
answerview
В Луганске тоже совсем не радосно с регай... .решили зарегать...приехали в мрео  часов в 9.30 уехали в 16.00 :05_shok и при том не намера не талона не получили..... за ето время удалось получить только заключение експерта то двиглу и мопеду...  10_ireful2 заплятил 285 гривен ...тетка в окне сказала ждать....может позвонят   может нет сказала приехать в конце месяца ....  09_ireful1может бьть рассмотрят доки...БЫТЬ на мопеде...время расмотрения 1 месяц!!!!!!пытались узнать телефон куда можно перезвонить чтоб зря не ехать---не дает!!!!!!

Слава богу у нас двигатель не разберают!!!!!!! експерт был вежлив все быстро сфоткал  не каких притензий к китайской кубатуре  03_biggrin ... ..за что ему огромный респект !!!! в доках 49.9кубов

видел 2 счастливых обладателей номеров и тех талонов ....один ждал 2 месяца другой 3!!!!!!! 05_shok еще нужна страховка иначе не дадут талон.... застрахерится можно прям на територии ...стоит газель...страховка на месяц 27гр
сказали что с первого будут штрафовать!!!!! если не расмотрят доки до 1 числа...как гнать мопед через весь город деже не знаю.
Информация о необходимости зарегестрировать свой дырчик была обнародована еще в прошлом году!!! ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛО??? Сами создаем себе трудности а потом их героически преодолеваем!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
На прошлой неделе регистрировал мопеды,каждый по 530 гр.,меньше не подходи.Приехал в 9 уехал в 16:00 и также на второй день со вторым скутером,только до 17:00 и то еслибы не встретил знакомого мента который пропихнул к эксперту по кубатуре,который после обеда не проводит экспертизы,не хороший человек! Вайпера-шторм пришлось разбирать,он мернул циркулем поршневую,умножил-подитожил насчитал 48,5 куб,ну естественно я подготовился и взял на прокат нужный узел 17_wink ,потом во время ихнего обеда на соседней палянке поставил своё на место 25_spiteful .Хонду такт тупо по журнальчику опознали  и подписали акт.Ещё неприятность с хондой была, утром эксперт в халате согласно очереди подошол,мы ему все номера натёрли а он заявляет что надо глянуть на место сварки номера с рамой для этого надо было предварительно снять пластиковую накладку,ну мы кинулись мол чувак щас пять сек и снимим а он не хороший человек "до свидания" вы свою очередь просрали и ждали мы его до 14:00 пока он все машины на стоянке не посмотрел.После него к тому самому кубатурщику который после обеда не принимает,главное на площадку сказал закатывайте а сам ходит и морозится,бабло вымагает,хорошо подвернулся знакомый и напряг его ато и на следующий день пришлось бы ехать. 10_ireful2  Тех состояние не смотрели вооще,один скут был без зеркал и поворотники разбиты,всё прокатило.Страховку не требовали,хотя с утра пару человек развели ,мол без неё даже не подходи,и самое интересное что развёл "свой" человек через которого один проходил,зато номер уже после обеда увёз,а простым смертным через 3 недели выдают.Вот жду 06_question а шо делать
Лужу ,паяю,телевизоры починяю.
Змінено: 08.10.2010 р., Mahno
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для lisss  
answerview
q] незнаю откуда у вас такая инфа уважаемый...  21_umnik  насколько я наслышен у нас планируется на следующий год  не  РЕГИСТРАЦИЯ  а ВВЕДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КАТЕГОРИИ В ПРАВА  категории "М"  для управление скутерами, так что в России будут парить мозг за наличие  водительского удостоверения, про регистрацию нислова не говорят, если брать в сравнение на дорогах РФ  скутеров  намного меньше чем  в Украине, конечно если не брать  столицу  и города миллионники...   там еще както чувствуется концентрация скутеров, мопедов, мокиков..   у вас же ситуация другая... взять  глубинку харьковской области, видел сам своими глазами  как у вас даже бабка посет коров  катаясь на  какомто мелком япошке по лугу с кнутом в руках  62_sarcastic  а что уж говорить про  города..   приезжая к вам  ощущаеш себя  гдето либо в китае, либо индии.. кругом жужжание моторчиков ))

Уважаемый собеседник,и в некоторой степени родственник(бо есть такие на Вашей родине),мои слова,что написаны в прошлом тексте,не мои выдумки,а то,что я лично видел в новостях канала РЕН-ТВ.И это говорили как депутаты,так и работники МВД.
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
В Евпатории, рега стоит - 575 гривень...Номера ждут месяц...
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Ещё один скрытый "сюрприз" : повторная перерегистрация(при продаже) уже не будет стоить 300-400-500 гривень,как в первый раз...

Перерегистрация мопеда с времено-вечным техпаспортом исключена, любое движение оных по людям только через доверенности.
Эта рега б.у. полтишей ещё ничё, встряют те, кто новые полтиши после 1го ноября будет покупать с полным пакетом документов, рега будет обходиться в цену кубатуры. Думаю, что никто в 2011 году не будет ввозить полтиши, их и в этом только распродают. И может тогда государство зачухается. Однако в любом случае снизить цену реги возможно только за счёт картонок вместо пластика, на что геи в отрез идти не хотят. Плюс А1 это сплошная жесть, отучиться по програме А, что бы получить А1 для мопеда, повбывав бы!!!...
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 09.10.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
Получил номера 2 октября, выдавали номера ориентировочно на цифрах 2950, сегодня знакомый получил номер, уже цифры сместились за 3200. Получается за 7 дней выдали номера примерно 250-ти владельцам мопедов. Не слабо...
like
good
bad
shockingly
1••78798081828384••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин