MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 00:34
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989506
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••449
07.10.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Конечно. Весною будет дикий спрос на А1. А спрос повышает цены. Я в этом "снятии сливок" участвовать не намерен. Конечно узнаю, сколько будет стоить. Если цена неадекватная - до побачення. С мопедом ничего за год не станется. А когда цена и процедура будет вменяемой, естественно сдам.
like
good
bad
shockingly
irwin
07.10.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Не я так не могу. Для меня 4 месяца в году не поездить уже тяжко  01_smile Но приходится терпеть бо холодно.
А так шоб год и добровольно неездить ...
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
По моему регистрировать зная что ты все равно не будешь ездить(нет прав или чего еще) просто нелепо, это чисто по хохлятски-щоб було, авось в хозяйстве пригодится.Ну смотри, пойдешь ты в школу учится, ну ты же не будешь учится чисто на А1 тебе захочется на А.А получив права кат А-ты побежишь покупать мот пусть даже б/у.Это если вообще пойдешь учится.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Нет, это по хозяйски. Я не хочу потом весною мужественно решать те проблемы, которые можно было решить осенью. Вот скажи, 174 грн. за регистрацию, разбирать двигатель не надо. Ты бы не зарегистрировался? Побежал бы вприпрыжку.
А весною, возможно, шару прикроют, и я не хочу кусать локти.
А права - решим. Рано или поздно.
like
good
bad
shockingly
irwin
07.10.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
за 174 гривны и не разбирать двигатель и я бы зарегистрировался  01_smile
Тока это всёравно не даёт права ездить после 1го ноября ...
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Мне рега обошлась 540 грн.И это по старым ставкам за страхование(сейчас было бы 670).Но я когда регил точно знал что буду что-то решать с правами.По большому счету рега-это мелочь.А вот получить права вопрос на порядок более серьезный.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.10.2010 р. відповів для irwin  
answerview

А тому у кого прав нет тоже не отдадут со штрафплощадки. а вот это неверно 100%. Для того чтоб забрать свою технику права ненужны. Веть владельцем может быть человек даже незнающий что такое светофор. Надо только техпаспорт и документ удостоверяющий личность.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Добрый день!
     Не уверенна в тему я пишу или нет, но будем надеяться, что, ДА, поскольку только начала весь процесс. Хотелось бы знать существуют по Украине общие тарифы на регистрацию или в каждом регионе по разному?
     Сегодня была в МРЕО (г. Днепродзержинск, Днепропетровская область) и хотела зарегистрировать мотороллер, но те тут то было:  преградой стало отсутствие эксперта (в отпуске), и как сообщили МОЖЕТ быть будет со вторника, тогда решила узнать хотя бы весь порядок прохождения чего и сколько, мне, вместо запрошеных счетов-квитанций, выдали две "Бамажки", которые по другому не назовеш, где не указано ни что это, ни за что. И плюс еще один нюанс, нужно будет раскручивать двигатель для измерения его объема, а так как я сама не могу (не знаю) где его и как крутить, то нужно всего лишь заплатить их слесарю 200 грн. (как я поняла, без каких либо подтверждающих документов), а в стоимость это разве не входит?
     Итог моего похода:
- у экспертов (на сумму) - 292,19
- в самом здании МРЕО - 136,25
      _______
      428,44
раскрутить/закрутить мотор  200,00
      ВСЕГО       628, 44 (без учета услуг банка)
 Заранее спасибо за ответ.
like
good
bad
shockingly
pasha2412
07.10.2010 р.
answerview
А кто нибудь регистрировал Piaggio NRG mc2 в Киеве? Интересует не заставляют ли снимать голову. Из доков есть итальянский бриф.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для lena83  
answerview
Добрый день!
     ... Хотелось бы знать существуют по Украине общие тарифы на регистрацию или в каждом регионе по разному?
     ... И плюс еще один нюанс, нужно будет раскручивать двигатель для измерения его объема, а так как я сама не могу (не знаю) где его и как крутить, то нужно всего лишь заплатить их слесарю 200 грн. (как я поняла, без каких либо подтверждающих документов), а в стоимость это разве не входит?
     Итог моего похода:
- у экспертов (на сумму) - 292,19
- в самом здании МРЕО - 136,25
      _______
      428,44
раскрутить/закрутить мотор  200,00
      ВСЕГО       628, 44 (без учета услуг банка)
 Заранее спасибо за ответ.

По закону гос тарифы по регионам отличаться не могут, они едины по Украине, однако все МРЭО на вкус и цвет разные, чудят как хотят.
428 грн за регу полтиша, цена правильная, в Донецке также, зато рядом в Ясиноватой накручивают безбожно.
Не слыхал ваще, что бы в Донецке заставили мопеду движок разбирать, масса знакомых зарегились, всё в поряде. Пусть эксперты ищут другие источники об информации объёма, мопед ведь не самодельный, движки стандартные, эт его работа, за неё он денег получает. Главное дать понять этим типам, что в курсе всей петрушки,а если чё, грози обращением к начальнику. Я так одной девахе на Ямахе без номера двигателя насоветывал, так рассказывала, зарегили аж бегом.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Если не секрет какие аргументы в пользу безномерности двигла надо предьявлять если что.
SH
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
сегодня зарегистрировал HONDA DIO 35 ZX в 7 мрэо . вместе с услугами банка 385 грн. за эксперта 200 с копейками . плюс за проверку по базам угона еще 54грн с услугами банка . Итого 439 грн + 2 грн. на туалет , бесплатного для клиентов нет ,хоть уссысь . Ну и еще часа 2.5 потерянного времени . с экспертом все шустро и быстро и главное вежливо ( за такие то бабки) в этот же день выдали и талон и номер , спросили права ,показал с категорией "В" с 92 года , сказали что надо сдать вождение , потом передумали и так все выдали.
У меня скутера 2 ,28ZX  регистрировать не буду  , дорого это удовольствие , и это еще без страховки т транспортоно сбора ,хотя при регистрации никто про это ничего не говорил . Вот такие пироги братья скутеристы . Весной буду на кубатуру переходить , а жужик жене останется, все остальное продам или на дачу по полям ездить
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для SHURIK  
answerview
старый талон ( который еще при покупке дали ) при оформлении заявления спросили ,потом забрали вместе с бумагами , и еще надо писать заяву чтобы на угон проверили
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для SHURIK  
answerview
Тю гон, я пошёл и сразу заплатил за всё 383 грн, больше и не надо было. Так и обошлось в 383 грн. 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Талон никто и не спрашивал, так и лежит с техпаспортом))) 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Платив прямо у МРЕО відділення приватбанку за експертизу по одній квитанції 209гр. + 9гр банківський збір , квитанцію забрали і приклеїли до протоколу експертизи.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
мне вот не понятно.
Почему за то что какой то клоун с линейкой сделает пару снимков моего дырчика платить 217 грн ?
Ценообразование явно завышено.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Начал регить 50_ник в конце сентября,заплатил в круговую 520 грн  35_hang .Но номера и талона не получил до сих пор.Мотивируют отсутствием ,как они говорят "расхорного материала", заготовок талона.Ходить туда надоело.Каждый раз говорят: будут не раньше среды, в эту среду получил тот же ответ. 43_help Буду ждать 48_download
“Русское поле”. Сл. Инны Гоф, муз. Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон.
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
В нормальной стране мопед єто транспортное средство до 125 кубиков.


Ось,прошу ознайомитись з категоріями прав у європі.Категорія В уже включає у себе безліч підкатегорій.Ну а А1 лише з 125сс.
Ми ж йдемо у Європу!!Але як завжди все у нас через ж.... 01_smile у
http://www.tupa-germania.ru/2009/10/blog-post_21.html
http://xmages.net/storage/10/1/0/c/2/upload/f49c4741.gif
Доборолась Україна до самого краю,
гірше ляха свої діти Україну розпинають!
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для DimYY  
answerview
Тут заходит прокурор,а "на морду" - чистый вор!...
Есть другие варианты?Выкладываем!
Я предлагаю только законные методы,которые в виде прав и свобод предоставлены нам нашей демократичной Конституцией.
Обращения граждан в суды и пр.инстанции с жалобами и предложениями,свобода собраний, проведение забастовок и Акций Протеста, и пр. разрешены Конституцией и др.  законами .Советую начать всё же именно с изучения Основного Закона - Конституции Украины:
Статья 55. Права и свободы человека и гражданина защищаются судом.
Каждому гарантируется право на обжалование в суде решений, действий или бездействия органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных и служебных лиц.
Каждый имеет право обращаться за защитой своих прав к Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека.
Каждый имеет право после использования всех национальных средств правовой защиты обращаться за защитой своих прав и свобод. в соответствующие международные судебные учреждения или в соответствующие органы международных организаций, членом или участником которых является Украина.
Каждый имеет право любыми не запрещенными законом средствами защищать свои права и свободы от нарушений и противоправных посягательств.
Для того,чтобы подать на кого-то в суд,надобно понять,за что и на кого,т.е. в нашем случае на исполнителей(гаишников).
Статья 56. Каждый имеет право на возмещение за счет государства или органов местного самоуправления материального и морального ущерба, причиненного незаконными решениями,
действиями или бездействием органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц при осуществлении ими своих полномочий.
 
Сначала докажем,что они незаконные,а уж после потребуем возмещения.
Статья 57. Каждому гарантируется право знать свои права и обязанности.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, должны быть доведены до сведения населения в порядке, установленном законом.
Законы и иные нормативно - правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, которые не доведены до сведения населения в порядке, установленном законом, являются недействительными.

Масса народа в глубинке и понятия не имеет об всех этих геноцидах мопедных...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
Никто не может отвечать за деяния, которые на момент их совершения не признавались законом как правонарушения.
(Официальное толкование статьи 58 см. в Решениях Конституционного Суда № 1-зп от 13.05.97, № 1-рп/99 от 09.02.99, № 6-рп/2000 от 19.04.2000)

Горячо обсуждаемая статья...об обратной силе законов.Насколько можно понять ,государство не имеет права отказать ВАМ в регистрации мопеда ни после 1 Ноября, ни после 3033 года, поскольку на момент покупки его вы совершили сделку ЗАКОННО!
С другой стороны, покупая мопед с целью НЕ регистрировать его в МРЭО и НЕ покупать права и НЕ предполагая,что ваши планы будут нарушены бандой министров,ВЫ не обязаны выполнять их незаконные прихоти!Однако это не распространяется на тех,кто произвёл покупку уже после вступления в силу ЭТИХ законов .Ну уж не знаю,может не прав в чём,исправьте!
Статья 60. Никто не обязан исполнять явно преступные распоряжения или приказы.
За отдачу и исполнение явно преступного распоряжения или приказа наступает юридическая ответственность.
Законы о регистрации и введении прав на мопеды - явно преступные.Доказать это нужно юридически.В случае вынесения нам админпротокола ,жалуемся на преступные действия гаишника,не изучившего должным образом законодательство,но взявшегося его исполнять!Преступление - не обязательно убийство, незаконное изъятие мопеда или талона ТО - это так же преступление.И требование от нас иметь права на мопед(при том,что у инструкторов в автошколах нет трёхлетнего стажа вождения)- так же преступление.
Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
В случае отмены приговора суда как неправосудного государство возмещает материальный и моральный ущерб, причиненный безосновательным осуждением.
Тут вообще без комментариев,просто вдумчиво читаем.
Статья 64. Конституционные права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены, кроме случаев, предусмотренных Конституцией Украины.
В условиях военного или чрезвычайного положения могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием срока действия этих ограничений. Не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 настоящей Конституции.
(Официальное толкование статьи 64 см. в Решении Конституционного Суда № 9-зп от 25.12.97)
Вот так!
Статья 147. Конституционный Суд Украины является единственным органом конституционной юрисдикции в Украине.
Конституционный Суд Украины решает вопросы о соответствии законов и иных правовых актов Конституции Украины и дает официальное толкование Конституции Украины и законов Украины.
Наша цель - дойти до этой инстанции.
А вот ещё интересные моменты :
Статья 8. В Украине признается и действует принцип верховенства права.
Конституция Украины имеет высшую юридическую силу. Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей.
Нормы Конституции Украины являются нормами прямого действия. Обращение в суд для защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина непосредственно на основании Конституции Украины гарантируется.
Всё же геноцид мопедов не сильно хорошо сочетается с фразой "Законы и иные нормативно-правовые акты принимаются на основе Конституции Украины и должны соответствовать ей."
Статья 19. Правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.
Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.
В законах про мопеды полно "юридических дыр".Умелое их использование поможет выиграть дело в суде.Никто не должен принуждать меня идти в МРЭО.
Статья 22. Права и свободы человека и гражданина, закрепленные этой Конституцией, не являются исчерпывающими.
Конституционные права и свободы гарантируются и не могут быть упразднены.

При принятии новых законов или внесении изменений в действующие законы не допускается сужение содержания и объема существующих прав и свобод.А у нас явно сузили право пользования собственностью(ст.41),в данном случае мопедом,приделав к нему геморрой.
Статья 28. Каждый имеет право на уважение его достоинства.
Никто не может быть подвергнут пыткам, жестокому, нечеловеческому или унижающему его достоинство обращению либо наказанию.
Ни один человек без его добровольного согласия не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Вас добровольно в  МРЭО сношают или по принуждению?Если добровольно и это приносит кайф - то это мазохизм.
Над целым народом ставят всякие опыты,а народ радуется,что не все деньги ещё отобрали...
Статья 39. Граждане имеют право собираться мирно, без оружия и проводить собрания, митинги, шествия и демонстрации, о проведении которых заблаговременно уведомляются органы исполнительной власти
или органы местного самоуправления.
(Официальное толкование положения части первой статьи 39 см. в Решении Конституционного Судаь № 4-рп/2001 от 19.04.2001)
Ограничение относительно реализации этого права может устанавливаться судом в соответствии с законом и только в интересах национальной безопасности и общественного порядка - с целью предупреждения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья населения или защиты прав и свобод других людей.
Акции протеста не запрещены Конституцией - это наш единственный законный способ отстоять свои права.
Статья 40. Все имеют право направлять индивидуальные или коллективные письменные обращения либо лично обращаться в органы государственной власти,
органы местного самоуправления и к должностным и служебным лицам этих органов, которые обязаны рассмотреть обращение и дать обоснованный ответ в установленный законом срок.
Пишите письма и обращения,это наше право!
Статья 41. Каждый имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью,
результатами своей интеллектуальной, творческой деятельности.
Право частной собственности приобретается в порядке, определенном законом.
Граждане для удовлетворения своих потребностей могут пользоваться объектами права государственной и коммунальной собственности в соответствии с законом.
Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо.
Принудительное отчуждение объектов права частной собственности может быть применено только как исключение по мотивам общественной необходимости, на основании и в порядке, установленных законом, и при условии предварительного и полного возмещения их стоимости. Принудительное отчуждение таких объектов с последующим полным возмещением их стоимости допускается только в условиях военного или чрезвычайного положения.
Конфискация имущества может быть применена исключительно по решению суда в случаях, объеме и порядке, установленных законом.
Использование собственности не может наносить вред правам, свободам и достоинству граждан, интересам общества, ухудшать экологическую ситуацию и природные качества земли.

Мопед - это частная собственность и заявление гаишника ,типа : "щас заберу на штрафстоянку,а там он сгниёт..." - есть ни что иное как попытка нарушения ВАШЕГО права собственности.Забрать то он может,но  мы оспорим его действия.
Пока хватит.Как видим,поле деятельности для начинающих юристов - непаханное.Чую,что вот-вот появится товарищ Густав и назовёт всё это "дешёвым популизмом"...   как знать...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
1••77787980818283••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин