MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:21
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989515
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••75767778798081••449
05.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview

Как упоминал выше:  Прозванивал автошколы и узнал, что просто А1 не сдают, только с категорией В.  Объясняют,типа распоряжение с выше пришло.
20_drinks


Обычно все в нашей стране объясняют какими-то распоряжениями, перекидывая ответственность. А поинтересуйтесь-ка: что за распоряжение, от кого “с выше“ пришло, на какой закон опирается. А если я не хочу категорию В? Хочу А и А1 например? На каком основании мне отказывают?
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
блин,михалыч,ты высказал все мои мысли!!! но у нас все овцы !!!!!!! идут регаться без вопросов! 09_ireful1  09_ireful1  09_ireful1 я 1 апреля ездил с объявлением насчёт акции 3 апреля во всехкрупных городах!!! так меня не поняли 06_question  а теперь-Рома,что там пишут на счёт реги и что нам делать? а я отвечаю,что ***** раньше надо было думать! а теперь овцы несите свои кровные этим геям 27_dash
Я свой Viper Wind не отдам ни кому-такая СКУтинка нужна самому!
like
good
bad
shockingly
irwin
05.10.2010 р.
answerview
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Все эти вопросы я и задавал....  
Объяснял даже, что всё это - принуждение, не законно и противоречит моим конституционным правам! Зачем мне В, если машину брать не буду?!
Да, ещё забыл, категория А не перекрывает А1. Только сдавать на В (с её слов)!!!  
А на вопрос, чьё всё же распоряжение? Повторила дважды - "оно пришло с верху".
Нам до правового государства, как рачки до неба!  Обидно!!!
Если в Киеве, всё таки будет организовываться акция протеста, этому без пределу. Я традиционно буду участвовать.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Читайте мой пост вдумчиво: говорить могут все, что угодно. Пусть напишут официальный отказ с указанием ЗАКОННОЙ причины! “Пришло сверху“ - это не законодательный акт.
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для germanyata  
answerview
я 1 апреля ездил с объявлением насчёт акции 3 апреля во всехкрупных городах!!! так меня не поняли 06_question  а теперь-Рома,что там пишут на счёт реги и что нам делать? а я отвечаю,что ***** раньше надо было думать! а теперь овцы несите свои кровные этим геям 27_dash

А чё, трудно теперь догадаться, что те акции были до одного места? Неужели не понятно, что даже если бы вдвое больше мопедистов собралось бы на те митинги, один чёрт регу и права ввели бы. Я ещё тогда пророчил, основываясь на определённых фактах, что это неизбежность.
Него же в этой ситуации из себя мученников строить, мол, мы митинговали!
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
привет всем)))))сегодня регил свой самокат,всё вместе стоит 383гр.никто ни что не разбирает,за кубатуру не спрашивают!!!!!при мне парень зарегил ямаху соточку как мопед)))))номерок буде через 2недели!!!!
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
Моя машинка зарегана (202 грн.), но стоять гнить она будет с 24 октября 2010 года по .... .... неизвестно какого года. Ибо такие деньги за права А1 я не отдам из принципа. Если уж на то пошло, сдам на "А" по честному, возьму "Викинга" 150 сс и буду ездить как положено, а не озираясь на "объёмы" и прочую дрянь. Тем более, в гараже будет стоять гора запчастей к нему (моя нынешняя Газель - это Викинг с двигателем от мопеда).  10_ireful2
Короче говоря, мопеды помирают как класс. Отдать деньги, как за мотоцикл, но тошнить при этом 60-70 км/ч по трассе - звыняйте, растрата денег.
Змінено: 05.10.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
05.10.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Моя машинка зарегана (202 грн.), но стоять гнить она будет с 24 октября 2010 года по .... .... неизвестно какого года. Ибо такие деньги за права А1 я не отдам из принципа. Если уж на то пошло, сдам на "А" по честному, возьму "Викинга" 150 сс и буду ездить как положено, а не озираясь на "объёмы" и прочую дрянь. Тем более, в гараже будет стоять гора запчастей к нему (моя нынешняя Газель - это Викинг с двигателем от мопеда).  10_ireful2
Короче говоря, мопеды помирают как класс. Отдать деньги, как за мотоцикл, но тошнить при этом 60-70 км/ч по трассе - звыняйте, растрата денег.

да если рега это ещё более мение нормально, то права отдельной каттегории это уже нивкакие ворота не лезет. я лично сделал шаг в сторону мотоцикла
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
Квест пройден, 380 грн и 3 убитых часа из жизни.
По просьбе выдали читаемый номер 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
krab23
05.10.2010 р.
answerview
Сегодня просидел в мрэо 4часа. Странно но ни единого дырча не разобрали! Даже скутерету типа Актива не тронули! Что это может быть???? Ктото отхватил за самоуправство???
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Это значит только то, что каждое МРЭО - отдельное княжество со своими законами и ценами, и чихать они хотели на указания "из центра".
З.Ы. У нас ни один мопед не разбирался. Если по базе таможни мопед - добро пожаловать. Если мотоцикл - сдавай на металлолом, ничего не докажешь.
Змінено: 05.10.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для krab23  
answerview
Я уже это говорил, но повторю. Здравомыслящие гайцы прекрасно знают, что вся "кубатура" на мопедах будет выпилена с дорог в ближайшее 2-3 года. Как? Просто не будет в продаже поршневых 72 сс и 107 сс с маркировкой 49 сс. Вот и вся сказка. Кто раньше, кто позже, станет перед вопросом капитального ремонта. Китайские поршневые после расточки долго не живут, да и ремонтные размеры поршней достать нелегко. Итого в ближайшую пятилетку все полтиши станут действительно полтишами. И мы будем ездить (кто останется на мопедах), тихо вздыхая о "кубатуре".
Спиливать маркировку 72 сс и 107 сс - себе дороже...
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
Народ ну вы как бабы базарные! 01_smile  Чего все раскричались, разнервничались - жизни радуйтесь, что живы здоровы, что с близкими все гут! Люди от болезней умирают, много горя в мире - вот что страшно по настоящему!!!!! А регистрация, права все это мишура и не стоит такого гвалта абсолютно. Радуйтесь жизни во всех ее проявлениях ибо кто бы там чего не плел, а она одна!!! Полтинники подлежат регистрации во многих странах мира и то проходят и права получают но тем неменее японцы или азийцы по этому поводу народных возмущений не поднимают и ганьба не кричат! И на полтинниках ездить не перестали и выпускают их с каждым годом все больше. А транспорт с кубатурой 50 и выше всегда проходил по ПДД как мотоцикл и требовал соответствующих документов, а вы че хотели катаясь на кубах и кося под полтинники всю жизнь проездить? Да кто бы нас трогал, если бы малолетки по разделительным не ганяли, дядьки в возрасте бухие не ездили, если бы все ездили в шлемах и по правилам? А так извините, и не надо винить державу во всех тяжких, мы сами со своим менталитетом и есть эти самые тяжкие. С нас не делают рабов, нам самим нравится быть рабами!!! Мы всегда обвиняли всех кого угодно в своих бедах, только не себя.
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р.
answerview
Полтавчане!!! отпишитесь, кто уже регался, как у нас проходит? ато почитав некоторыйе посты, у мя складываецца не очень кошернойе впечатленийе 34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
05.10.2010 р. відповів для yarik  
answerview
Народ ну вы как бабы базарные! 01_smile  Чего все раскричались, разнервничались - жизни радуйтесь, что живы здоровы, что с близкими все гут! Люди от болезней умирают, много горя в мире - вот что страшно по настоящему!!!!! А регистрация, права все это мишура и не стоит такого гвалта абсолютно. Радуйтесь жизни во всех ее проявлениях ибо кто бы там чего не плел, а она одна!!! Полтинники подлежат регистрации во многих странах мира и то проходят и права получают но тем неменее японцы или азийцы по этому поводу народных возмущений не поднимают и ганьба не кричат! И на полтинниках ездить не перестали и выпускают их с каждым годом все больше. А транспорт с кубатурой 50 и выше всегда проходил по ПДД как мотоцикл и требовал соответствующих документов, а вы че хотели катаясь на кубах и кося под полтинники всю жизнь проездить? Да кто бы нас трогал, если бы малолетки по разделительным не ганяли, дядьки в возрасте бухие не ездили, если бы все ездили в шлемах и по правилам? А так извините, и не надо винить державу во всех тяжких, мы сами со своим менталитетом и есть эти самые тяжкие. С нас не делают рабов, нам самим нравится быть рабами!!! Мы всегда обвиняли всех кого угодно в своих бедах, только не себя.
Полностью согласен! Поддерживаю на 100% !
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Ксерокс - это механизм получения вещдоков. а мрэо - это организация военная. бумажку прочитал - съешь. секретность на высшем уровне.

   СПАСИБО!, Тоха 03_biggrin  08_lol  03_biggrin  Пацталом! Ну повеселил, я тут живот надрываю со смеху  27_dash  59_rofl  03_biggrin  08_lol Съешь!!! 03_biggrin  08_lol  Как счастливый билетик  08_lol  27_dash
  Действительно, сколько бумаг тягаешь между окошками и все их забирают подчистую.
Особенно квитанции  03_biggrin . Чтобы забыл поскорее цены и никому не мог ничего напомнить  01_smile  27_dash .
  Ой вру, при регистрации оставили одну, оплату дорожных 1,5 грн  03_biggrin .
  Теперь понимаешь тех людей которые делают регу за 3 часа, где там выделить время на все эти ксерокопии квитанций, заключений и т.п. когда спереди ждешь очереди а сзади уже подпирают другие и попробуй зазевайся пойдешь в конец оновой... Это в Луганском МРЕО можно сделать ксероксы бумаг относительно Экспертизы, потому что потом ждешь месяц решения о разрешении зарегиться, а вот с регистрацией уже та же схема, мотаешься шо белка в колесе, боясь пропустить что-нить и затем удостоиться шанса проторчать в МРЕО весь день.
  А по сути если разобраться, разве они должны забирать квитанции, она ведь дается МНЕ, а не им, как свидетельство того, что я совершил платеж...  06_question Разве это мне надо бегать делать ксерокс квитанций, они мои. МРЕО надо - ставьте ксерокс, и снимайте для себя копии МОИХ квитанций... ну так ведь? 06_question
like
good
bad
shockingly
06.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
вот видишь - все поставлено с ног на голову. это только админстративная составляющая. организация рабочего процесса. а если копнуть глубже, то увольнять надо их через одного - оставшиеся легко справятся с таким объемом работ.
с квитанциями вообще атас. дают бегунок и все. ни реквизитов, ни сумм. все знают в кассе. только эти знания выкатываются в 30% от суммы платежа. внимание вопрос - не до... много ли??? при этом абсолютно не давая возможности оплатить в другом банке. банковская комиссия составляет 2-3 процента. но не в мрэо. там всё иначе - и страшнее и запутаннее, и дороже. чтобы второй раз не приходил. забота о клиенте, не иначе.
ЗЫ. меня в этом мрэо чуть не съели, когда я аки ленин на броневичке зачитывал статьи по техосмотру, надобности прав и вообще этой регистрации. стрелять их надо, уродов моральных. 10_ireful2
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sertam09
06.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
ялта,народ повелся,680 грив.без проблем 1.5 часа,номера через 2 недели,без проблем,любые китайцы на разборку,япония не разбирают,но все равно пошли они....... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
sertam09
06.10.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
90 аксис тоже катят,главное эксперт,все решаемо,удачи.
like
good
bad
shockingly
1••75767778798081••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин