MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 02:21
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989516
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••449
01.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
после 1 ноября незарегеный - ненужен.А кто уже зарегил да и с правами будет ездить как ездил.Потому как найти 10к на кубатуру могут далеко не все.

ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ? УЖЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО ДО ИЮЛЯ БУДЕМ ЕЗДИТЬ
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
продлят конечно
для разтаможки 49сс законодательной базы ещё не переделали.
По информации из надёжного источника, ещё ни на один полтинник не выдали ГТД и справки-счёт.
Попросту их никто не уполномочен выдавать на 49сс т.к.нет такого закона.
будут регить по талонам, пока путём естественного отбора (свалка, штрафплощадка...) не останутся одни зарегеные скуты.

я бы не торопился бежать в гаи.
делайте выводы.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
после 1 ноября незарегеный - ненужен.А кто уже зарегил да и с правами будет ездить как ездил.Потому как найти 10к на кубатуру могут далеко не все.
Да продлят вам сроки ещё до весны,а потом ещё и ещё! Не нужны ИМ мопеды на штрафстоянках(разве что для устрашения чуток) .ИМ НУЖНЫ НШИ ДЕНЬГИ!!! Причём регулярно.Чем больше лиц обманутых хулиганами сделает взносы в кассу помощи обедневшим алигархам - тем лучше для НИХ!Какой ИМ смысл закрывать регу-лохотрон?
А метод "только сегодня/только на этой неделе/только до 1-го Ноября...!" давно и без проигрыша используется как психологическая уловка для слабонервных или жадных.Менты используют дешёвый приём торгашей и рекламщиков.
Не ведитесь!Изучайте законодательство!
процедура Госрегистрации по закону должна проводиться согласно правоустанавливающих документов!(Документ 1388-98-п, редакцiя вiд 16.07.2010 на пiдставi 559-2010-п, чинний).Талон или чек о покупке таковым документом не является! Следовательно, то, что проводится сейчас в МРЭО под видом регистрации мопедов – банальная выкачка денег из ВАШИХ карманов, не имеющая ничего общего с законными процедурами.


Давайте начнем стого зачем вобще нужна была регистрация мепедов? А нужна она в первую очередь была для того что бы убрать мопеды с дорог. Т.к. последние годы ГАИ ныло, что им мопеды мешают. Они для них стали как костка в горле. По этому и придумали якобы упрощенку для 50сс прекрасно зная что большинство мопедов больше 50сс. После регистрации мопедов останеться единицы.

Если государству действительно нужно бабло, то оно бы не придумывало процедуру разборки цилиндра для замера обьема. Давно уже бы разработали механизм регистрации мопедов больше 50сс путем уплаты в гос казну денег за лишние кубики.

Все направлено на то что бы зарегистрировалось как можно меньше мопедов. тогда основная цель (смотри выше) будет достигнута.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
я в ШОКЕ!один говорит регить другой НЕТ!так шо делать??ждать я конешно могу...НО -а еслы регу НЕ ПРОДЛЯТ??(а я неуспею зарегить коРЧа)??то шо тогда??? 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
г.Кременчуг, Полтавская область. Скутер Хонда Дио 27, экспертиза 210гривен, затем ксерокопии паспорта, экспертизы, кода, документов на покупку транспорта и заявление на имя начальника ДАЙ! Документы отправляют в область и потом ожидаешь примерно около 3х месяцев, покрайней мере у меня так получилось. Номер и техталон получил только 29 сентября и убил на это практически целый день благодаря бюрократическим процедурам в МРЕО.
Итого: экспертиза 210грн, номерной знак 106грн, страховка на 3 месяца 58грн. ( без страховки номер не выдают). С 1 ноября регистрация мопедов без соответствующих легальных документов проводиться не будет и кто не успел зарегить скутер купленный по талончику без растаможки может просто продать свой транспорт на запчасти или ездить до первого патруля ДАЙ.
Причем выходя из разговора с гаишником будут наказывать даже тех кто успеет здать доки на регистрацию до ноября, но не успеют получить номера к этому времени, придется ходить пешком пока придут номера. Проволочек больше не предвидется и 1 ноября будет дана команда фас! Кстати права А1 тоже нужны. Категория А1 в Кременчуге стоит 1000грн! 02_sad  43_help  61_punish  13_evil  06_question  05_shok
Услуги бензопилы, бензокосы и их электро братьев.
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
Кировоград- вся регистрация 440грн.И как говорят:утром деньги-вечером "номер" 01_smile .Все зависит от количества людей,лучше ехать в конце недели.За страховку и ТО вообще ни слова,наверное будут требовать на дорогах,но это уже думаю весной.При осмотре были сделаны фото,никого не заставляли разбирать,проверили правильность записанных номеров рамы и двигателя.Прикол в том,что можно платить в разных банках,кассы которых рядом(10-15м).Так вот,кто не вкурсе(а таких большинство) платят там где ближе,а там +50грн сверху.Я случайно пошел за каким-то мужиком и не переплатил 11_blum Зарегить решил т.к есть в наличии права А(еще ламинированные)-будет дешевле чем весной патить на каждом углу,да и кроме талона ничего не было.Теперь можно спокойно зимовать 45_smoke
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Зарегистрировался  95_thankyou
Отписываюсь за окончательную регистрацию в г.Луганске...
В предварительных постах писал уже цены за проведение экспертизы:
1. Проведення огляду транспортних засобів та їх реєстраційних документів(транспортные средства иностранного производства или отдельные агрегаты)
123,95 грн. ПДВ 24,79
ИТОГО: 148,74
2. Визначення об’єму двигуна транспортного засобу
50,71  ПДВ 10,14
ИТОГО: 60,85 грн.
3. Надання поліграфічних та комп. Послуг.
24,00 ПДВ 4,80
ИТОГО: 28,80

+ к этому: 16 гривен - За розрахунково-касове обслуговування при прийомі готівкових платежів та переказів
и МРЕО себе 39,58 гривен - За комп'ютерно-інформаційні послуги;

Итого: 293,97 грн.

Теперь  процедура и суммы оплаты при постановке на учет:
Получил в окошке пакет доков (прошел ровно месяц с момента прохождения экспертизы) уже утвержденный с окончательным заключением и разрешением зарегистрировать свой мопед. Иду в другое окошко, сдаю все доки, свой паспорт, паспорт жены (вписал её в техталон). Получаю бумажечку и в кассу на оплату:
  46 гривен - За розрахунково-касове обслуговування при прийомі готівкових платежів та переказів
  102 грн.25 коп. регістрація МОТО тимчас. т/пасп., номер:
      В это входит:
Державний номер А5 мото       - 18.60
Державний номер А5 мото       - 4.65
ДТО авто небезп.вант.       - 7.00
Оформлення рег. вод. документів - 15.00
Реєстрація (перерегестрація) ТЗ    - 12.00
Тимчасовий реєстраційний талон   - 9.00
Тимчасовий реєстраційний талон   - 36.00

 1 грн. 50 коп. Податок з власн. назем. ТЗ

ИТОГО: 149 грн. 75 коп. (Взяли как попы 150 гривен без сдачи  03_biggrin )

Общая сумма за ЭКСПЕРТИЗУ и РЕГИСТРАЦИЮ: 293,97 + 149,75 = 443 грн. 72 коп. (444 гривны).

  Отдал квитанции девушке в окошке.
Девушка уточнила мопед у меня или скутер. В документы вписала мопед с мотоциклетной рамой. Получил документы на руки. Далее с ними идем на площадку осмотра ТС, где ловим инспектора, который сверит номера в доках и на ТС. Поймали, сверили и вперед с доками к девушке. Расписываемся где она понаставит галочек и сдаем документы и паспорт в соседнее окошко, со своим паспортом + требование нашео МРЕО иметь на руках полис автогражданки.
  Около МРЕО стоят около 2-3 передвижных пункта (газельки) которые осуществляют страховку вашего мопеда. Сделал страховку на 1 месяц (делают и на 15 дней...) за 32 грн. Сдал в окошко с доками, где сказали ждать около 1 часа.
  Через час получил в этом же окошке Временный Техпаспорт и Номер и домой.

В техпаспорте данные вносятся по иному, чем в тех которые я уже видел на этой ветке:
Дійсний до: (пустая графа, не ставят никакой даты)
Марка: МОПЕД
Модель: ІНОЗЕМНИЙ
Тип: Мопед МОКІК (МОТОЦИКЛЕТНИЙ)
Номер шассі: ля-ля-ля
...
Кількість сидячіх місць з місцем водія: (пустая графа, не ставят никакой цифры)
Кількість стоячих місць: (тоже пусто)  03_biggrin
Я как ученый кот сразу начал уточнять за количество мест, мол не пишите 1 потому как он полноценный двухместник, на что подполковник вообще удивленно сказал: "Мы вообще не ставим ничего в этой графе!"
 В общем такие вот пироги, за все про все я потратил 444 (Экспертиза+рега) + 32 (страховка)= 476 грн.
  Номер уже прикрутил, потому как у меня забрали в МРЕО мой талон, который получил от продавца, а ездить же по каким-то докам надо ещё до ноября...
 
  P.S. Фото техталона жуткие потому не выкладываю (телефон без макросъемки). Позже если надо выложу хороший скан.
  Ниже выложил фото запроса парня в Винницкое МРЕО - цены и пункты оплаты разичаются  06_question
Змінено: 02.10.2010 р., MopeDDriveR
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
а за ТО что говорят надо или нет
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Ничего не говорят.  06_question
Если бы надо было делать - 100% заставили бы...
А так только страховка принудиловкой. 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
я когда на А1 сдавал экзамен они мне сказали что нужно страховка жизни и выписали квитанцию чтоб я пошел ее оформил а я говорю можно вместо этой страховки цивилку выписать сказали можно
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р.
answerview
В понедельник поеду на Туполева, 600 грн с собой хватит? 01_smile
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для ubel  
answerview
В понедельник поеду на Туполева, 600 грн с собой хватит? 01_smile


Мне кажется что и 450 хватит,но на всякий случай возьми больше! 21_umnik
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
По поводу картинкиИнтересует вторая часть по поводу временных прав А1 с безсрочным действием. С этого места поподробнее плз.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-666158/message-713641/#713641
пост 1499
Змінено: 02.10.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Тоесть у вас можно получить права А1 за 119 грн. без обучения сдав экзамены по знанию ПДД
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Увы, но нет! Обучение в автошколе 1500грн.+ бензоль твоя при прохождении практики вождения. А 120грн. это потом экзамены в МРЭО, после обучения... А, ещё ведь и медкомиссия около 300грн.! И ТО гривен 200 на специализированной СТО, т.к. в МРЭО не проводят, нету инструкций!
Короче - весело, я уже запарился вести переписку с ними! У них ни один закон не подкреплён другим, одни сплошные противоречия!
есть только один плюс в моих потугах: во-первых: из управы мне уже предлагали за 200(!)грн. провести регу(абсолютно законно!), лишь-бы не ворошил их, а во-вторых: обласные ДПСники завидев меня на трассе - отворачиваются! Даже ежели чего и нарушил...
И, кстати: отчасти ты прав! Можно сдать теорию и практику за 120грн. если у тебя есть в наличии мот(кубатура) и открыта кат А, но за обязательную замену удостоверения "символическая" плата - 419грн.
Змінено: 02.10.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
02.10.2010 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
+100500 30_crazy
Ладно фатит флудить.Честно обещаю свои мессаги не по теме завтра удалить.
По теме.Михалыч как дела обстоят?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
Эту хрень в Гаи гасить надо до регистрации? Или в МРЭО ксерокопии хватит? 30_crazy
[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/175/34921.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р.
answerview
В квитанции не указана фамилия. А вообще, вроде при регистрации на штрафы не проверяют.Они требуют квитанцию об отсутствии шрафов например когда открываешь новую категорию(мой случай).Хотя возможны варианты
Змінено: 03.10.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
03.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Здесь ты не прав. В конце регистрации с бумагой из МРЭО идешь в ГАИ и они тебе там отмечают есть у тебя штраф или нет, погашен он или нет. Если не погашен,то пока не погасишь в регистрации отказуют. Я с этим столкнулся на собственной шкуре.Пришлось платить.
like
good
bad
shockingly
1••72737475767778••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин