MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 04:30
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989539
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••449
24.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Я имею ввиду "вписать" на право управления,чтобы небрать доверености и тд...
Да повсей видимости ты прав насчёт "вписки" нехотят и отказываются категорически 10_ireful2  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
в Ирпене  два-три в день.. хоть скутеров в этом регионе  очень много... так что  цифра  которую озвучивают чиновники от МВД оооочень завышена...
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Так ведь в заяве пишешь что сам разберёшь, и предоставишь эксп горшок к осмотру, (добровольно) всё законно типа, не хочешь не надо, катайся дальше, до первого поста.
А по поводу мерса, ну это не серьёзно, до 50к одни доки после другие, давай не будем зря воду мутить, если ты конечно не считаешь что на мерсы разной кубатуры нужны разные права. Катера теплоходы и тягачи с бусами не в счёт 01_smile  Тут надо глубже смотреть, имеют ли они право требовать от владельца разбирать ТС, и кто несёт ответственность за поломку, и гарантию. А это уже юрист нужен.

У нас в заявлении ни слова про то , что я должен сам разобрать и предоставить "горшок" к осмотру!Да и ключи для разборки не вожу.Услуги эксперта больше двухсот гривень по квитанции, так думается мне разборка и сборка оплачивается нами.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для batiskaf  
answerview
Возможно я не правильно высказался, можно поискать в теме копии заявлений на регу.
В вкратце звучало так. Что владелец добровольно обязуется предоставить эксперту, номера рамы двига и горшок к осмотру, о том кто конкретно будет разбирать не сказано, решают каждый по своему кто как, если интересно, пошерсти тему с начала, видел копии,там всё конкретно, но в каждом регионе своя конкретика.
А вообще странные вопросы от 150 кубовки 01_smile
ЗЫ Влом перечитывать заново тему и искать сканы, похоже вопросы пошли по кругу, братцы не ленитесь прочесть с начала тему, много вопросов отпадёт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 24.09.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Читаю ваши посты и ,можно сказать, радуюсь что ли,за себя,что обошлось все,так сказать,малой кровью. Зарегал свой 23 ИЮНЯ за один день.На второй день просто забрал номера за 2минуты. Недавно регал одноклассник своего коня,говорит месяц и пять дней по времени и по деньгам примерно 480.Я платил в том же МРЭВ 408. Крепитесь пацаны!!! Нас е..т,а мы крепчаем!!!
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 24.09.2010 р., ZEMA
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
В Луганске в мрео я уже раз в неделю раза 3 был не касаемо регистрации и проходя смотрю людей регить дыдчики до обеда чел точно 10-15 стоят. Раз подошел к эксперту осматривающего скутер и спросил как если на двиг. нет номера (ямаха априо) сказал нужна спец экспертиза и очень дорого ,лучше другой двиг купить,я говорю так ониж тех годов безномерные ишли,он в ответ -ну безномерные разные бывают,приезжайте завтра,сегодня уже завал(10утра).Я подошел к группе китайцев,спросил мол как регают без проблем не заставикяют ниче снимать и т.д. ,говорят все пучком но проблем.Вот так.Тех осмотр без ПРАВ не проводят.
SH
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Господа пдскажите если я зарегестирую скут мне тут же надо будет делать категория А1?? в наличии только В
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Да, нужно
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
А у нас пока молчат о правах.
like
good
bad
shockingly
vaperist
25.09.2010 р.
answerview
сегодня получил А1 заплатил в МРЭО 400грн и требуют страховку сразу там и купил 100грн, сдавал экзамен чисто вождение так как у меня есть ВС,  вождение сдал без проблем,итого права обошлись автошкола 350грн,МРЭО 500грн, мед справка 130грн,регистрация 470грн,осталось ТО 200грн  12_cray
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Ох чувствую после 1 ноября веселуха начнется! 25_spiteful Можно подумать А1,по мановению волшебной палочки у всех появится! 08_lol
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
сёдни поездил немного. На номерах никого не видел. с десяток мопедистов встретил.
цифра 34.000 от ГАИ - видно завышена. 15.000  - наиболее похоже.

ЗЫ:: Я так понимаю, что вкладывать тысячи в регу и А1, когда картоха по 5-6,5 грнэ/кг каг-бы неразумно....
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
сёдни поездил немного. На номерах никого не видел. с десяток мопедистов встретил.
цифра 34.000 от ГАИ - видно завышена. 15.000  - наиболее похоже.

ЗЫ:: Я так понимаю, что вкладывать тысячи в регу и А1, когда картоха по 5-6,5 грнэ/кг каг-бы неразумно....


--А что есть альтернатива? Хочешь ездить-плати 02_sad
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
В Киеве видел одного с номером. Ехал на трёх колёсном полтиннике и приделанной сзади тачкой, на двух колёсах...  Обогнал, остановил его, мужик лет 50. Спрашиваю, чего с номером?  Ответ: Что бы ГАИшники не трогали.
Хотя меня, никто не останавливает....
Поинтересовался за самодельную тележку на вело колёсах...  Говорит,за неё не придираются...  Хотя ЭТО нарушение!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
В Киеве видел одного с номером. Ехал на трёх колёсном полтиннике и приделанной сзади тачкой, на двух колёсах...  Обогнал, остановил его, мужик лет 50. Спрашиваю, чего с номером?  Ответ: Что бы ГАИшники не трогали.
Хотя меня, никто не останавливает....
Поинтересовался за самодельную тележку на вело колёсах...  Говорит,за неё не придираются...  Хотя ЭТО нарушение!


Я тоже в Киеве видел АЖ один скутер на номерах,желтый итальянец по моему! 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
В Днепре уже полно на номерах, каждый день вижу 7-10 мопедов зарегеных.
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
Очень большая просьба к жителям г. Никополь! конкретно к владельцам мопеда типа "Delta", кто уже прошол процедуру регестрации, отпишитесь в деталях!
Зараннее благодарен!
[url=http://gigabars.ru/]http://img638.imageshack.us/img638/2051/sherlokgif.gif
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
У мене в місті тупо ніде не вчать на А1! Шо ж робити?
лише за 40км є ше одне місто де видають.. ппц просто 19_negative
http://www.moto.com.ua/postphoto/preview/719904_1.jpg?nc=5980
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
У меня тоже совой бред с категорией...
Стаж 28 лет, последние 15 лет с категориями всд отдельно учился на первый класс, работаю водилой ( своей машинки нет)....
собрал доки с справкой с места работы что работаю водителем - с отдела кадров.
пришол подаю в окошко
нет нам нужна справка еще и какая машина за вами закреплена, отдел кадров посылает к начальнику цеха, тот выдает с соответствующими печатями, и опять облом...
дали на руки официальное письмо к руководству завода о стаже и марки машины, на работе все в шоке, отправили письмо юристам а там не заню что еще потребуют..... 27_dash
Чувствую себя придурком, может еще потребуют справку на какой стороне пра дет воевал при куликовской битве....
like
good
bad
shockingly
garikk36
26.09.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Если пошлют за такой справкой не проколись(они гады все используют против тебя)говори у прадеда в это время был белый билет.
like
good
bad
shockingly
1••69707172737475••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин