MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 06:28
44
+15 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989648
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••68697071727374••449
23.09.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Сегодня сдал документы в МРЭО.
Не обошлось без курьезов - эксперт на глаз определяет кубатуру китайцев - садится на мопед, заводит, трогается с 3-й передачи - потянул - до свиданья, заглох - давайте фотать. Японцев 49.9сс осматривают без вопросов и проблем. При виде моего Пьяджио - сказал - не-не-не, тут больше, чем 49.3. Говорю - давайте поспорим. Отвечает - давайте. Говорю - я сейчас сниму головку, вы померяете, если 49сс - без очереди делаете мне свои бумаги. Говорит - хорошо. На глазах у изумленной публики я снял переднюю панель, которая прикрывает цилиндр, слил жидкость из системы, открутил 4 гайки и снял головку. Когда подошел эксперт - он понял, что был неправ. Извинятся он конечно не стал, но было видно, что он посрамлен. А самый прикол, чтот мерял он линейкой диаметр цилиндра и из 40 возможных намерял 39мм.  03_biggrin


Сашок! +1

20_drinks  18_good
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
такой вопрос.
Если есть неуплаченный штраф за езду в нетрезвом состоянии, поставят мопед ли на учет ?
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
По крайней мере при регистрации справку об отсутствии штрафов не требовали (врядли сами по базе пробивали).У меня справку потребовали на этапе замены прав.
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Если пробьют по базе и обнаружат твой штраф то нет.
Сходи сначала узнай о штрафе, потом рискуй регой, или на родственника зарегай себя водилой, может проскочить, но не факт.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
к нам приехало мрэоЮЖНОУКРАИНСК.осмотрел эксперт номера потом сказал 250 грив.привез ему дал. потом старлей Милетич говорит ЕЩЁ 250 гя им говорю чё сразу не сообщали полный расклад .говорят то за экспертизу а то за треестрацию.Сказал им что денег нет забрал все копии заявы и ушел.ЖДУ когда отменят идиоты свои идиотские расценки 10_ireful2
фада-слаще шоколада!
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
Рассказываю - все документы на руках, стою в очереди к окошку в МРЭО, чтобы сдать документы. Моя очередь - подаю бумаги. Она вбивает моё фамилие в базу и говорит - у вас штраф не погашенный. Я говорю, как непогашенный - как 9-го мая нарушил, так вскоре оплатил и сдал постановление и квитанцию об уплате (хотя по закону этоне обязательно). Она говорит - ничего не знаю, идите разбирайтесь. Так что если штраф не уплачен - никто ничего не сделает. Чувак седня пришел с которым мы во вторник в очереди стояли, говорит - о, ты до сих пор сдаешь - говорю - ага, вот так вот и так. Он такой репу почесал и говорит, у меня штук шесть штрафов неуплоченных.... ыыы. Их передают в исполнительную службу и тогда штраф в два раза больше... отакот...
З.Ы. В каждом случае - пробивайте себя по базе или заранее если грешок был или вас поставят перед фактом вполне может быть нелицеприятным...
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
По крайней мере при регистрации справку об отсутствии штрафов не требовали (врядли сами по базе пробивали).У меня справку потребовали на этапе замены прав.

А права ты на что менял ?
У тебя кат А была ?
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Была В, досдавал на А и В1
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
Подскажите , а правомерно ли эксперты заставляют разбирать скутер ? Возможно у многих и ключей нет или навыков. А на СТО разобрать придётся катить , лично мне аж 8 км. боюсь здоровья не хватит докатить.Возможно эксперты не добросовестно выполняют свою работу и перекладывают свою работу на владельцев?
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для batiskaf  
answerview
Меня заставили снимать пластик 10_ireful2 Когда сдал бумаги сказали принести справку о том что отсидел 7 суток.В прошлом году суд присудил 7 суток админ ареста,отпечатки откатали и сказали пока мест нет дня 3 подожди.Я думал пронесло ,а в МРЕО всплыло 10_ireful2Судили за пивас за рулём.
будем живы-не помрем
Змінено: 24.09.2010 р., aleksey16620
like
good
bad
shockingly
irwin
24.09.2010 р. відповів для batiskaf  
answerview
Это произвол какой то.
С какой стати я должен шото разбирать?
А если они такое заявят владельцу тюнингованого мерса?
Вдруг там после тюнинга поршня больше стоят? Надо разобрать и линейкой померять ...
Я думаю их быренко пошлют куда надо ...
Змінено: 24.09.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для aleksey16620  
answerview
А кто нибудь регестрировал на два- три хозяина или просто вписывают в тех талон (жену мать ,детей и тд...) можно?
Как в авто талоне. 04_blush
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Полностью согласен! ОНИ должны доказать мою виновность, а не я свою невиновность ! Если я уверен , что у меня 49,9 то пускай сами разбирают и себе сами доказывают свою не правоту. Но ведь время поджимает и регистрировать надо. И как поступить?
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
А кто нибудь регестрировал на два- три хозяина или просто вписывают в тех талон (жену мать ,детей и тд...) можно?
Как в авто талоне. 04_blush


Хозяин всегда один, я жену вписал в тех талон, как имеющую право управления.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
когда завали вопросы  гаишнику черниговскому...я задавал этот впрос  --- ответ   доверенность не предусмотрена.......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
У меня скут зарегистрирован на жену, а я значусь в талоне с правом вождения.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р.
answerview
В дополнение к информации по регистрации скутеров в Украине. По состоянию на 23.09.2010 в Черниговской области зарегистрировано аж 295 мопедов.

УРА товарищи!!!
Змінено: 24.09.2010 р., ZakharAl3
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Так ведь в заяве пишешь что сам разберёшь, и предоставишь эксп горшок к осмотру, (добровольно) всё законно типа, не хочешь не надо, катайся дальше, до первого поста.
А по поводу мерса, ну это не серьёзно, до 50к одни доки после другие, давай не будем зря воду мутить, если ты конечно не считаешь что на мерсы разной кубатуры нужны разные права. Катера теплоходы и тягачи с бусами не в счёт 01_smile  Тут надо глубже смотреть, имеют ли они право требовать от владельца разбирать ТС, и кто несёт ответственность за поломку, и гарантию. А это уже юрист нужен.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
А кто нибудь регестрировал на два- три хозяина или просто вписывают в тех талон (жену мать ,детей и тд...) можно?
Как в авто талоне. 04_blush


Я имел ввиду кто то так делал или нет?
На днях у меня товарищь регал скут когда он спросил о том чтобы вписали жену ему отказали мол нельзя.
Змінено: 24.09.2010 р., sseerrggeeii
like
good
bad
shockingly
24.09.2010 р. відповів для sseerrggeeii  
answerview
Почему мне написано не понятно, но отпишу. В теме человек писал что зарегил на жену, себя вписал водителем. Значит можно и наоборот. Законы должны быть такие же как и на авто. Вопрос в том что не хотят заморачиватся, и судя по всему нормального распорядка по скутам нет, всё что происходит, похоже на басню про лебедь рак и щука и про их воз. Много непоняток, в одной области одни законы, в другой другие, пример безномерные двиги, цены на регу, проскакивание кубатуры в качестве полтыша, и наоборот, полтыша натягивают как кубатуру. А по поводу товарища, так смотря куда вписали, доверенность страховка 06_question это в мотоадвокат тему надо.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
1••68697071727374••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин