MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989687
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••449
18.09.2010 р.
answerview
Надвірна ів.-франківська обл. реєстрував минулого року (fada qt 11 50cc) --сертифікати нарколога, психолога,довідка-рахунок з місця купівлі. 2години (огляд і оплата квитанцій 240 грн). через 2год (відправили погуляти) номер,талон і страхівка на руках.права не робив- маю B,C. Гаї пиняли(дихни( 11_blum )-трубка,папері,права- 06_question -щасливої дорого! і поїхав!)тепер чекаю листопада-чув обов"язково А-1 знайомий реєстрував цього літа альфу прайс-400грн(через тиждень промахав 30_crazy паспот,талон,страхівку! тепер   06_question   43_help а я йому 20_drinks зима на носі, і ШУКАЙ папери!!! альбо відновлювати 35_hang )
Учітеся брати мої, думайте, читайте. Чужому научайтесь і свого не цурайтесь!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Артём здравствуй!Есть вопросец. Уменя Ракета Мото RF50S-18. Имеется такой пакет документов(см.фото)Что скажешь в таком случае нужна экспертиза?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Так о законе ни кто ничего и не говорит, и Ежику понятно что с ноября нужна будет регистрация и права.
В общем все правильно и хорошо, судя из разговора я делаю вывод что мы пару постов, говорим о совершенно понятных и етественных вещах. Проблем никаких.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
На мой взгляд, данный пакет документов не заставит экспертизу обойти тебя, придется делать в любом случае.

К примеру, я точно не знаю, но более чем уверен, что при покупке нового авто, при первичной постановке на учет требуется экспертиза, следовательно пусть в твоих бумагах будет написано 2006 год, или 10, разницы нет, экспертиза есть экспертиза, от нее никуда не денешься.
Змінено: 18.09.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Тоесть в любом случае придётся доплачивать 300 грн за экспертизу помимо услуг ГАИ. 02_sad ?
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Снова приведу пример.
Мне нужно было снять машину с учета, поставить на учет на другого человека.

При снятии с учета делают ЭКСПЕРТИЗУ для снятия, и там же делают такую же ЭКСПЕРТИЗУ для постановки на учет, то есть суть одна и таже, один и тот же человек делает одну и ту же работу.
Сверяет номера кузова, двигателя.

Снова вывод, будешь делать экспертизу в любом случае, даже без сомнений.

Техпаспорт автомобиля, где написан год выпуска, объем двигателя же не освобождает владельца авто от экспертизы...
Змінено: 18.09.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Даже логически рассуждая, не важно что у тебя за документы, может ты перебил номера на раме, кто его знает, или двигатель менял, даже не опираясь ни на какие законы, мы снова придем к тому же выводу.

так что готовь 500-600 грн. и радуйся жизни.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Сегодня менял права на пластиковые.Было "В" , проставили А, В, В1 .А1 ставитть категорически отказались мотивируя тем, что только 2 школы в городе на настоящий момент только аккредитуются на А1, и они А1 никому не ставят.Цена вопроса 2500 грн.Вот теперь и думаю, какие проблемы еще впереди меня ожидают, если я с этими правами буду ездить после 1 ноября. 06_question

Чёт не понятно, а в честь чего добавили к В, А? Ты проходил вождение?


Процедура стандартная.Идешь в автошколу, откатываешь 20 часов на Минчаке, тебе дают справку о том что ты 20 часов наездил.Потом договариваешься с инструктором, едешь в Мрео когда там сдают экзамены, тебя подсаживают к группе, отвечаешь на компе теорию и все. В этот же день после обеда группе и тебе выдают права.Но А1 не вписывают ни за какие коврижки.Ни одна школа в Днепре на данный момент не аккредитована на обучение А1.Такие пироги.
Змінено: 18.09.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Был сегодня в Черняхове Житомирской обл.
Видел два скутера на новых номерах (0048 и 0099 - может кто из форумчан себя узнает01_smile), 3-4 скутера на старых номерах (в Житомирской обл раньше была введена местная рега) и более десятка "безномерников".
Вот такая сейчас ситуация.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Ни одна школа в Днепре на данный момент не аккредитована на обучение А1.Такие пироги.


Жуть  05_shok  . У нас в нашем забубуеве (http://maps.google.com/maps/mm?q=48.84461,37.570839&ei=thyVTOi7B4OM_AbsxtinBg&vps=1&jsv=277b&sll=48.839589,37.56922&sspn=0.170151,0.307274&ie=UTF8&hl=ru&view=map&ved=0CBEQgAc&sa=X) целых аж 3 (три ) аккредитованых учебных заведения. А это днепр, я фигею 33_wacko
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Да... регистрация...
Позвонили позавчера с МРЕО, довезите мол ксерокс вашего гарантийного талона с мокрой печатью ЧПшника, который подтверждает право на владение мопедом...
Подвез... тетя приколола его степлером к моему пакету бумаг и все... НУ а номера когда получать и оформлять тех паспорт говорю?
 холодно так: "Через месяц!"
Бред... 2 недели назад говорили через месяц... сейчас опять - через месяц... Так дотянут за 1 ноября и что потом делать?  06_question  идиотизмЪ 27_dash

  Повезло россиянам однако:
Управлять мопедом смогут все водители старше 16 лет, у которых имеются права других категорий. В случае их отсутствия, владельцу мопеда будет необходимо сдать только теоретический экзамен для получения удостоверения категории "М", что не потребует от государства дополнительных расходов.
  и с А1 порядок:
Кроме того, законопроект предполагает введение подкатегорий водительских удостоверений. В частности, в категории "А" появится подкатегория "А1", которая включает в себя легкие мотоциклы с мотором объемом не более 125 кубических сантиметров и мощностью 15 лошадиных сил.

Не то, что у нас - насос средств для бюджета, а не рега... 19_negative
like
good
bad
shockingly
vaperist
20.09.2010 р.
answerview
сегодня был в авто школе заплатил 350грн сразу дали справку О ПРОХОЖДЕНИИ 20 часовых курсов, у меня права ВС, справка действительна 1год,в конце месяца пойду в МРЭО
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Однако цены у вас на справку 05_shok  у нас 250 максимум..будешь идти в МРЕО не забудь справку об отсутствии штрафов взять в ГАИ и подтверждение вождения транспортом высшей категории за последние 12 мес.(+ 3 фото 3х4)+ мед. справка.
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Подскажите, кто может:
У меня права 86 года.  Открыты категории: А и В езжу на автомобиле по доверенности.
Мне откроют категорию А1 без пересдачи?
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Экспертизу проходят при постановке на учёт, при снятии с учёта все, в том числе которые имеют справку-счёт и копию таможенной декларации. Собстна чего ты не имеешь. Ты эти бумаги эксперту покажи, може процедура быстрее пройдёт.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Сегодня менял права на пластиковые.Было "В" , проставили А, В, В1 .А1 ставитть категорически отказались мотивируя тем, что только 2 школы в городе на настоящий момент только аккредитуются на А1, и они А1 никому не ставят.Цена вопроса 2500 грн.Вот теперь и думаю, какие проблемы еще впереди меня ожидают, если я с этими правами буду ездить после 1 ноября. 06_question

Чёт не понятно, а в честь чего добавили к В, А? Ты проходил вождение?


Процедура стандартная.Идешь в автошколу, откатываешь 20 часов на Минчаке, тебе дают справку о том что ты 20 часов наездил.Потом договариваешься с инструктором, едешь в Мрео когда там сдают экзамены, тебя подсаживают к группе, отвечаешь на компе теорию и все. В этот же день после обеда группе и тебе выдают права.Но А1 не вписывают ни за какие коврижки.Ни одна школа в Днепре на данный момент не аккредитована на обучение А1.Такие пироги.


Всё правильно, в твоём случае (по бредовым законам) ты должен был ещё пройти вождение на мапетке, на А1. Прицепом просто так к А её не открывают.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 20.09.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для darbi  
answerview
Подскажите, кто может:
У меня права 86 года.  Открыты категории: А и В езжу на автомобиле по доверенности.
Мне откроют категорию А1 без пересдачи?


  2.24. Особи,   які  керують  транспортним  засобом  (якщо  це
підтверджено  відповідними  документами),  обмінюють   посвідчення
водія без складання іспитів.
    Особам, які  протягом  останніх  12   місяців   не   керували
транспортними  засобами,  обмін посвідчень водія проводиться після
складання теоретичного і  практичного  іспитів  без  обов'язкового
додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв.

2.27. Посвідчення водія, які були видані до набрання чинності
Законом  України від 24 вересня 2008 року N 586-VI ( 586-17 ) "Про
внесення  змін  до  деяких   законодавчих   актів   України   щодо
вдосконалення  регулювання  відносин  у сфері забезпечення безпеки
дорожнього руху",  можуть бути обміняні на нові згідно  з  пунктом
2.24  цієї  Інструкції. При  цьому  в  нових  посвідченнях  водія
проставляються категорії:

    A1, A - відповідає категорії A;
    В1, В - відповідає категорії В;
    С1, С - відповідає категорії С;
    D1, D - відповідає категорії D;
    BЕ - відповідає категоріям В і Е;
    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;
    Т - відповідає категоріям "трамвай", "тролейбус".
    Посвідчення водія   з   відкритими  категоріями  A,  що  були
отримані особами  до  набрання  чинності   Законом   України   від
24 вересня  2008  року  N  586-VI ( 586-17 ) "Про внесення змін до
деяких законодавчих актів України щодо  вдосконалення  регулювання
відносин   у   сфері   забезпечення   безпеки   дорожнього  руху",
обмінюються  відповідно  до  пункту  2.24   цієї   Інструкції   із
зазначенням у нових посвідченнях водія категорій A1, A та В1.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0074-10&chk=XNLMf5x.qwJgBZPwZiSVCdwMHI4.2s80msh8Ie6
Ответ, да.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 20.09.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
зарегистрировал   ..... Ирпень... 345гривен и два часа времени....  из них
210 эксперт
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
Ялта. выдали номер и талон. цена 694 грн. 05_shok 2 месяца не мог получить номер, потом пол дня прождал пока распечатают талон, ждал до 7 вечера
страховку ктонибуть оформлял?
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для IzoBara  
answerview
Тоесть в любом случае придётся доплачивать 300 грн за экспертизу помимо услуг ГАИ. 02_sad ?

Сегодня сдал документы в МРЭО. Номера выдадут через три недели.
Обошлось 508 грн из них - 364грн - услуги эксперта МРЭО (он освидетельствует номера на раме и двигателе - не перебиты ли и выдает акт осмотра), услуги МРЭО и спецпродукция, 120грн (на карман без чека) независимому эксперту, который выдает акт с идентификацией скутера и определением кубатуры + 24 грн квитанции банка.
Не обошлось без курьезов - эксперт на глаз определяет кубатуру китайцев - садится на мопед, заводит, трогается с 3-й передачи - потянул - до свиданья, заглох - давайте фотать. Японцев 49.9сс осматривают без вопросов и проблем. При виде моего Пьяджио - сказал - не-не-не, тут больше, чем 49.3. Говорю - давайте поспорим. Отвечает - давайте. На что спорить будем - спрашиваю - молчит и улыбается. Говорю - я сейчас сниму головку, вы померяете, если 49сс - без очереди делаете мне свои бумаги. Говорит - хорошо. На глазах у изумленной публики я снял переднюю панель, которая прикрывает цилиндр, слил жидкость из системы, открутил 4 гайки и снял головку. Когда подошел эксперт - он понял, что был неправ. Извинятся он конечно не стал, но было видно, что он посрамлен. А самый прикол, чтот мерял он линейкой диаметр цилиндра и из 40 возможных намерял 39мм.  03_biggrin
В принципе за день можно все управить. Особых проблем нету. Из документов - копия талона, копия паспорта и естественно оригиналы. На талон вобще никто не смотрит.
З.Ы. Все экспертизы обязательны. Без какой-либо бумажки - не примут в окошке МРЭО документы, пока не принесешь весь комплект.
З.З.Ы. Ещё один ньюанс - на мне в базе висел непогашенный штраф, который я заработал ещё в мае и в мае же оплатил, его забыли внести в базу, а я из-за этого потерял два дня, пока нашли в архиве постановление и квитанцию, пока внесли в базу, пока я опять выстоял очередь.
З.З.З.Ы. Страховку не оформлял.
О нашел копии квитанций:

25 грн - комплекс работ связанных с подготовкой ТС для исследования;
177.54 грн - за экспертные услуги НДЕКЦ при ГОМВД в Днепропетровской области;
10 грн - на развитие криминальной техники  08_lol ;
54.60 грн - регистрация мотороллера (мопед);
81.65 грн - регистрация мотороллера (мопеда);
14.87 грн - информационные услуги (какие не известно);
24 грн - услуги банка "Кредит Днепр".
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
Змінено: 23.09.2010 р., 3BIP
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••67686970717273••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин