MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:25
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989686
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••449
16.09.2010 р. відповів для gek  
answerview
думаю продать скут и купить моцик или кубатуру скутер иначе это не езда.в vh'j у нас люди по полтора месяца ждут номеров с 12 августа еще не получили 10_ireful2
Каждый выбирает для себя -женщину,религию,дорогу,,,
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
только что приехал с ГАИ месного

короче мопедов было много, всех пофоткали + фото рамы и мотора. записали в листик и сказали гулять месяц с этим листиком пока не дадут номера. в данный момент в Корсуне отправляют по 5 скутеров  день.... так что запара....

КСТАТЕ на счет цены! номеро вродебы обойдутся в 315грн + доплата за кубатуру.
Че за доплата?!
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
ну если у тебя больше чем 50 кубов то будешь доплачиват за каждый лишний кубик ))
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
ну если у тебя больше чем 50 кубов то будешь доплачиват за каждый лишний кубик ))

Ерунда. Если больше, готовь пакет доков как на моцик, а их у тебя нет по скольку как бы мопед. Не ну можно и доплатить, не откажутся 03_biggrin
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
НЕ ВЕРНО!!!!

В ПДД Украины четко написано, что водители механических транспортных средст, должны при себе иметь пакет документов, там права, техпаспорт, страховку и т.д.
В определении МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА написано, что мопед с объемом двигателя до 50 куб. сантиметров не является механическим транспортным средством а следовательно никаких документов при себе иметь вообще не нужно.

Так что, пока данные положония описаны в ПДД, ГАИ не имет никаких правовых оснований требовать документы. Вот когда они изменять трактовку, тогда да, а на сегодняшний день - любое требование сотрудника ГАИ к владельцу мопеда до 50 куб. сантиметров, о предъявлении какого-то талона или прав является НЕЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ!!!!
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
если у меня на скуте 72сс-я могу зарегить его как моцик?
Каждый выбирает для себя -женщину,религию,дорогу,,,
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для gek  
answerview
если у меня на скуте 72сс-я могу зарегить его как моцик?

да, но если у тебя есть соответствующие документы
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для gek  
answerview
Этот вопрос тёрли уже давно, поройся. Если ты с телефона, кратко.
если у меня на скуте 72сс-я могу зарегить его как моцик?

Можешь, если у тебя есть пакет документов как на мотоцикл, в частности растаможка и прочие. Так что косить придётся под полтыш,  в темах есть нюансы. Хотя вайпер здоров,под полтыш 06_question Спроси в теме мотоадвокат, прежде прочитай может всплывал вопрос.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
Змінено: 17.09.2010 р., ZASEKAN
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Знаю что где-то уже было, но может кто знает: какая дата является крайней датой открытия кат. А при которой она перекрывает А1?
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
НЕ ВЕРНО!!!!

В ПДД Украины четко написано, что водители механических транспортных средст, должны при себе иметь пакет документов, там права, техпаспорт, страховку и т.д.
В определении МЕХАНИЧЕСКОГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА написано, что мопед с объемом двигателя до 50 куб. сантиметров не является механическим транспортным средством а следовательно никаких документов при себе иметь вообще не нужно.

Так что, пока данные положония описаны в ПДД, ГАИ не имет никаких правовых оснований требовать документы. Вот когда они изменять трактовку, тогда да, а на сегодняшний день - любое требование сотрудника ГАИ к владельцу мопеда до 50 куб. сантиметров, о предъявлении какого-то талона или прав является НЕЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЕМ!!!!

НЕ ВЕРНО!!!
Юридически закон превалирует над ПДД, т.е. если есть закон обязывающий зарегить мапет и получить права до такой то даты, то должен зарегить и получить. По ходу почитай в тех же ПДД, есть такой пункт:
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установлена карточка, в которую заносится информация о водителе и которую водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
сказали что талоны новые будт давать на мопеды! и без разницы сколько кубов. теперь и 50 кубов это мотоцыкл! талоны новые будут. эти можно уже выбрасивать.

Это на новые мопеды, которые с начала 2010 должны продаваться со справкой-счётом и копией таможенной декларации, там рега как моцика, только номер дешевле. Но один хрен нужна А1.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Знаю что где-то уже было, но может кто знает: какая дата является крайней датой открытия кат. А при которой она перекрывает А1?

Она не перекрывает, а лишь даёт льготы при обмене прав на с дописанной А1. Если мне не изменяет память, права полученные до марта 2010, именно тогда утвердили программу обучения для школ на А1.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Сегодня менял права на пластиковые.Было "В" , проставили А, В, В1 .А1 ставитть категорически отказались мотивируя тем, что только 2 школы в городе на настоящий момент только аккредитуются на А1, и они А1 никому не ставят.Цена вопроса 2500 грн.Вот теперь и думаю, какие проблемы еще впереди меня ожидают, если я с этими правами буду ездить после 1 ноября. 06_question
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
У меня уже пытались требовать ТО,был на номерах.Сказал им что ТО на мопеды не делают, не валяйте дурака.Они со мной согласились и отпустили.
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
У меня уже пытались требовать ТО,был на номерах.Сказал им что ТО на мопеды не делают, не валяйте дурака.Они со мной согласились и отпустили.


Меня тоже уже останавливали наноиерах. Гайцы сами спрашивали, надо ли проходить ТО на них 03_biggrin Спросили процедуру реги и т.п. Они долго тех паспорт изучали. Потом один спросил, как ремень менять на Дио. 03_biggrin  03_biggrin  Я объяснил. Про права ни слова не сказали. Раньше лучше было - показал талон, трезвый и поехал дальше, а сейчас каждая остановка гайцами минут по 10-15 34_wacko2
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Хорошо.
Предположим я запутался в нормативно-правовых понятиях.
Будь  так любезен подскажи мне, согласно какого закона, постановления, сотрудники гаи могут потребовать у меня талон на мопед, и какими «актами»  этот самый талон является – документом?

Конечно я не трогаю те областные центры, где на местном уровне было принято решение о «местной» регистрации, там все ясно. Но что же происходит там где такого решения не принимали….
Змінено: 17.09.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
aLl
18.09.2010 р.
answerview
черкассы регистрация 50 сс

174 грн 10 коп

время, потраченное в гаи- примерно 4 часа (за 3 подхода)

двигатель не разбирали

претензий к гаи по процедуре нет- посмотрели, написали, выдали талон и номер...

лиду признали двуместной, что есть хорошо

р.с. это сообщение уже было в другой теме, как информация для черкащан, но добрые и таинственные нинзя, не назвавшись, без всяких объяснений, удалили всю тему. большое им спасибо, помогли людям узнать о начале выдачи номеров в нашем городе... а сказать нужно: 2 недели назад номеров еще не выдавали...

постскриптум дается для прочтения гражданами, которые ранее видели это сообщение в другой теме: там его уже нет...
Змінено: 18.09.2010 р., aLl
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Сегодня менял права на пластиковые.Было "В" , проставили А, В, В1 .А1 ставитть категорически отказались мотивируя тем, что только 2 школы в городе на настоящий момент только аккредитуются на А1, и они А1 никому не ставят.Цена вопроса 2500 грн.Вот теперь и думаю, какие проблемы еще впереди меня ожидают, если я с этими правами буду ездить после 1 ноября. 06_question

Чёт не понятно, а в честь чего добавили к В, А? Ты проходил вождение?
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для aLl  
answerview
черкассы регистрация 50 сс

174 грн 10 коп

время, потраченное в гаи- примерно 4 часа (за 3 подхода)

двигатель не разбирали

претензий к гаи по процедуре нет- посмотрели, написали, выдали талон и номер...

лиду признали двуместной, что есть хорошо

р.с. это сообщение уже было в другой теме, как информация для черкащан, но добрые и таинственные нинзя, не назвавшись, без всяких объяснений, удалили всю тему. большое им спасибо, помогли людям узнать о начале выдачи номеров в нашем городе... а сказать нужно: 2 недели назад номеров еще не выдавали...

постскриптум дается для прочтения гражданами, которые ранее видели это сообщение в другой теме: там его уже нет...

ОГО!раз у вас такая дешевая рега может и до нас такое УДЕШЕВЛЕНИЕ дойдет?? 05_shok
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Хорошо.
Предположим я запутался в нормативно-правовых понятиях.
Будь  так любезен подскажи мне, согласно какого закона, постановления, сотрудники гаи могут потребовать у меня талон на мопед, и какими «актами»  этот самый талон является – документом?

Конечно я не трогаю те областные центры, где на местном уровне было принято решение о «местной» регистрации, там все ясно. Но что же происходит там где такого решения не принимали….

Ты совершенно прав в том, что на сегодня, опять таки, благодаря законной отсрочке реги и прав, юридически мопедист не обязан иметь и предъявлять работнику ГАИ никаких документов.
Но закон обязывающий регить полтиши и получать кат А1 с 2010 года в силе, а ПДД ещё не изменены в соответствии с ним и после 1го ноября (если конечно отсрочку не продлят) любой мопед без тех паспорта или категории спокойно отправится на штраф площадку и от туда никогда больше не выйдет, так как зарегить его уже будет нереально.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
1••66676869707172••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин