MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:29
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989694
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••65666768697071••449
14.09.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
Услуги можно предлагать, но не навязывать.
Дружище, тебе 33, пора бы и прозреть уже.


А  в чем прозревать-то?

Что вам в данном случае навязали?
Закон приняли давным давно. Если вы не согласны с предложенным вариантом можно было идти в другую сторону. Уже дырчик свой можно было продать 300 раз. Купить или кубатуру или авто. Или сложить деньги и тратить их на маршрутки.

Тех кого устроили новые правилы игры регистрируют сейчас и не жалуются, что их нагибают, обдирают и не оставляют выбора.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Tabachok  
answerview
Почему все впадают сразу в крайность, ( платить за воздух, регить велики, самокаты, инвалидные коляски, и т.д ) Лично я легко и просто ( без головняка ) зарегил мопет. У нас в МРЭО наверное все продумано? Если у вас в МРЭО бардак, и с вас дерут 3 шкуры за регу, то это не значит что везде так.  Так о чем мы тогда спорим? Собирайте акцию протеста в своем городе, езжайте к МРЭО и требуйте наведения порядка.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Вот к этому надо было и прийти изначально 01_smile
А вообще опрос можно устроить на форуме
Типа
Да я за регистрацию или против
За страховку или против
за ежегодный взнос или против
За ультрамодную жилетку
Приемлема ли цена  ?


И надо навести пример правильной регистрации стоимости реальной, а не от потолка желательно с оф. источников
Тогда будет проще спорить
Змінено: 14.09.2010 р., Tabachok
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Tabachok  
answerview
Та ну что ты 17_wink
Тут на 70 страниц о том, как все плохо. А мы с 10 сообщений нацарапали, что не так все плохо.
Все номрально. У каждого есть свое мнение. И это хорошо и хорошо, что каждый из нас уважает это мнение.

А по поводу бардака в Боярке, так это не регестрация плохая, а организация в конкретном Боярском МРЕО. И начинать надо оттуда.

Тут вот Duhh на форуме даже пример письма выкладваль. Послыаешь в ГАИ. Получаешь ответ. И сним спокойно идешь региться.

В общем, успокаеваемся флудить!

Мир всем!
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для maksmm  
answerview
На данный момент в Запорожской области зарегистрировано всего 511 скутеров, когда как реальные цифры больше в десятки раз.

Для сравнения: на данный момент в соседнем Днепропетровске зарегистрировано 2 тысячи скутеров, в Луганске - 1200 скутеров.
http://reporter.zp.ua/2010/09/15/zaporozhskaya-gai-s-1-noyabrya-za-mopedy-i-skutery-bez-registratsii-budut-shtrafovat
Кому - татор, а кому - лятор!
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для Lexeich  
answerview
в Луганске - 1200 скутеров.

  Где они?  05_shok
08_lol Ну честное слово каждый день на колесах, по городу воочию ещё не встретил ни одного с номерами... сам жду конца месяца ехать получать свои в МРЕО... по крайней мере так пообещали...
like
good
bad
shockingly
15.09.2010 р. відповів для fedya  
answerview
сёдня сволочи чуть моего сабура не отобрали сказали больше не ехать пока не зарегистрирую  пришлось 50 грн дать сказали что до ноября регистрация то полная фигня и что у них на штрафплощадке уже таких скутеров  море

  КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

      П О С Т А Н О В А
      від 23 грудня 2009 р. N 1371
      Київ

      Про внесення змін до деяких постанов
      Кабінету Міністрів України

      { Із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ
      N 618 ( 618-2010-п ) від 21.07.2010 }


    Кабінет Міністрів України  п о с т а н о в л я є:

    1. Внести до постанов Кабінету Міністрів  України  зміни,  що
додаються.

    2. Установити,   що   перша   державна   реєстрація  мопедів,
придбаних  до  набрання  чинності  Порядком,   затвердженим   цією
постановою,  до  1  листопада 2010 р. може проводитися без подання
документів,   що  підтверджують  правомірність  їх  придбання,  за
встановленою  процедурою  після проведення Державною автомобільною
інспекцією відповідних перевірок.
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1371-2009-%EF
Распечатай, ткни этим уродам в харю и забери свои 50 грн!
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Привет. Вчера зарегистрировался вышло так эксперт 220грн,страховка 82.62грн,осмотр тр-го ср-ва во время реги.7грн,оформление рег.документов 15грн,рега тр-го ср-ва 12грн,гос номер 23,25,бланк рег талона 36грн,надбавка КМ №47 31.01.92 9грн,проверка данних о реге нахждение в розыске установка года изготовл 49грн,комисии на общ. сумму 38грн. Итого 491грн.причем эксперт никаких квитанций на оплату недавал определение года выпуска -с моих слов(найти его он не смог).Рядом стоял дедушка на" зондере" у него выкрутил свечку и сунул туда какойто щуп и по насечкам сказал что там 75 кубиков и в реге отказал а потом сказал чтоб посмотрели буквы в коце номера если там  FMB то точно 75 посмотрели и точно так,хотя на цилиндре отливка 49.9,и был еще один такойже но "Альфа" померяли сказал что порядок и на номере  FMA а на отливке цилиндра 48,0 вот так.Кстати с одной стороны талона действителен до 2099г,а с другой "термін діі необмежений"
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Я за то что бы было ограничение в скорости официальное 50-60 км
Штрафовали за нарушения ПДД (Пешеходов же штрафуют) не рабочие фонари, отсутствие тормозов, лысая резина... Как не крути участник движения...
Что бы людям не надо было открывать категорию А1 если есть А (Кат. Б немного не то с точки зрения нашей бюрократии)
При себе должен иметь документы на транспортное средство и права...
Как по мне справедливо...
Поправьте если не прав


У меня друг на почте работает на мопедке развозит квитанции и тд, спросил как насчет велика? Сказал уволюсь на "%%%" ...
Змінено: 16.09.2010 р., Tabachok
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для podol  
answerview
страховка 82.62грн,  > На какой срок дана страховка и какая страховая компания?
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Страховка на год. С августа подорожала в два раза на все тр-ные ср-ва.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
тут у половины 107 кубов и ничё,регистрируют же както  а по поводу страховки я в сентябре на таврию на год 130 грн шото кк для водителя без опыта то норм 04_blush
[url=www.moto.com.ua/obv.php?id=10816]продаю своего сабура,350
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для fedya  
answerview
тут у половины 107 кубов и ничё,регистрируют же както  а по поводу страховки я в сентябре на таврию на год 130 грн шото кк для водителя без опыта то норм 04_blush


Ты не понял тему, до 1-го ноября нужно регистрировать полтинники, а твой нужно было регистрировать сразу как купил, гаишники были правы.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
тут у половины 107 кубов и ничё,регистрируют же както  а по поводу страховки я в сентябре на таврию на год 130 грн шото кк для водителя без опыта то норм 04_blush


Ты не понял тему, до 1-го ноября нужно регистрировать полтинники, а твой нужно было регистрировать сразу как купил, гаишники были правы.


Действительно, в Законе написано что до 1 ноября РЕГИСТРАЦИЯ 50сс БЕЗ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ, а то что можно до 1 ноября ездить без доков и номеров нигде конкретно не написано а просто добрая воля гайцев (которую в каждом отдельном случае можно менять на злую 25_spiteful )
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
Не тормози, по документам 49.9.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
сегодня в МРЭО-2 переоформляли служебные машины,спросил у ускорителя сколько будет полтиник оформить:" 600 грн в кассу и бегать две недели или 1500 грн мне и через две недели приехать за документами"
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для oleg7614  
answerview
Я думаю не 600гр. а максимум в четыреста с копейками влезешь если только региситрация. А насчет две недели бегать,то насколько я знаю все справлялись в течении дня.Ну а потом когда скажут прийдешь за номером.А по поводу 1500,это развод на бабки.А там сам смотри.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
Что всё так сложно? батя сегодня утром отвёз,только что забрал,дали номер и тех паспорт,отдал 315грн....))регал актив с 110 кубовым движком
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р.
answerview
только что приехал с ГАИ месного

короче мопедов было много, всех пофоткали + фото рамы и мотора. записали в листик и сказали гулять месяц с этим листиком пока не дадут номера. в данный момент в Корсуне отправляют по 5 скутеров  день.... так что запара....

КСТАТЕ на счет цены! номеро вродебы обойдутся в 315грн + доплата за кубатуру.
Змінено: 16.09.2010 р., Serega_UA
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Serega_UA  
answerview
в лисичанске такая же ситуация .да и передумал я регить свой нас приравняли к велосипедам и гужевому транспорту я вообще сник ездить придерживаясь только правой стороны отдать за регистрацию.то.страховку.шлем и быть на дорогах велосипедом без права перестроиться как тебе надо.у нас в  городе даи так взялось-что рискуешь постоянно штрафом в 450гр имея все что требует закон и боятся обогнать тролейбус-я не могу назвать это ездой 23_ireful3

доедешь до нужного перекрестка глуши и переводи по зебре-шик и блеск закона
Каждый выбирает для себя -женщину,религию,дорогу,,,
Змінено: 16.09.2010 р., gek
like
good
bad
shockingly
1••65666768697071••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин