MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:33
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989739
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••449
12.09.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Вот такие дела...ещё 1000 грн с нашего кармана хотят поиметь, вопрос: что делать? Хочу поехать в ГАИ и побеседовать, но что мне говорить и на что мне опираться? Знатоки законов, прошу вашей помощи!
Изучай ЗАКОНЫ, желательно в первоисточнике и станешь вскоре сам знатоком законов. Начни с Конституции Украины,потом ПДД, "Закон о дорожном движении (особенно ст.34)", постановления КабМина в отношении регистрации мопедов и получения категории для управления велосипедом с мотором.
Если лень напрягать поисковики,можешь  самое необходимое найти здесь  http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&sid=5413828046802bb44f9e28156bf03092&rb_v=viewforum
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Причем здесь мрео? ты в гаи узнавай !Мне все то обошлось 170 гр.из них  70 - диагностика 35 - страховка!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для REVOLT  
answerview
Привет всем из Севастополя.Я приехал проходить техосмотр не в ГАИ а на СТО где есть разрешение на проведение данных работ.При оформлении (наш тех.талон)прокатил на ура.Проверку прошёл за 5 минут.Больше времени ушло всё это дело в ПК занести.У нас техосмотр стоит 125гр.Только теперь нужна мед.справка а она обойдётся ещё в 170гр.javascript:emoticon('%2035_hang%20')
Лёва
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
Действовать по закону, как многие предлагают, не получится, они не боятся законов, они их пишут! Объединится в каком-то протесте....да, идея хорошая, проехаться на сотне - двух мотоциклах, помитинговать, пошуметь, скорее всего гаи не тронет, но две сотни мотоциклов не всегда будут вместе ездить, позже переловят всех по одному, каждому выпишут протокол за отсутсвие реги или техосмотра, после неуплаты, передадут судебным исполнителям, вот так будет ПО ЗАКОНУ!
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
Полностью согласен! Либо по "закону", либо вне "закона". Такова жестокая правда!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
Тех. паспорт в МРЭО выдают, вот поэтому от тудова и узнали... Учту теперь тот факт , что с временным тех. паспортом люди проходят ТО...
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Блин братва, Михалыч тему создал для дела а не нам сопли подбирать, давайте уважать друг друга.
ps Сотру позже, и другим советую посты не касаемые темы почистить.


Именно для дела! Макулатурой их засыпать? Обвинять в поборах? Разнице цен по всей стране? Нужно что-то делать, бумагой их не испугаешь.......к сожалению.
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р. відповів для uriyoon  
answerview
Знаете, я свой скут купил за 4200, вложил ещё 3300 = 7500 и не регистрировать его и оставить его простаивать годами в гараже мне не катит, я в него вложил что бы он ездил, и теперь у меня есть номера и вот что я заметил: водители других ТС стали более уважительнее относиться на дороге!
Ну вот Вы, к примеру, не регистрировали своего летса? И не будете? Что будете делать после 1го ноября, когда его на учёт уже не будет шанса поставить? 06_question
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
И я лично вижу плюсы регистрации, т.к. уже задрали малолетки лет 12 которые носятся с сигаретой в зубах как попало! 10_ireful2 Другое дело это цена регистрации и прав...
Змінено: 12.09.2010 р., REVOLT
like
good
bad
shockingly
12.09.2010 р.
answerview
11 сентября пошел на регистрацию!,за которую за двумя руками, из- за беспредела молодых отпрысков беззакония!!! Оплатил 290гр за эксперта,следущая оплата 117гр за номер ,временный талон и тд. Сказали прейти 14 сентября получить номер! Результат напешу при получении номера. 06_question
Мотоциклист на дороге как вурдалак по жизни.В зеркалах не отражается!
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
По теме:
в Луцке знакомый несколько дней назад, зарегистрировал "Альфу", обошлось 305 грн., около 4 часов времени.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Читаю сообщения, и складывается впечитление что в этой теме собралась кучка богом обиженных людей. Что за гнилые понты ( регить не буду, спалю ) Дешовый базар. Припрет, побежит регить аш бегом. Все чем то не довольны, сплошное нытье. Не все в жизни так плохо, посмотрите на вещи с другой стороны. Есть люди которые мечтают просто нормально покушать, а средств не хватает. А вы ездите на мотыках, за несколько тысячь гривень, и жаба давит отдать 3-4 сотни гривень за регу. На пиво и сигареты за месяц больше уходит денег.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
Kolyan96
13.09.2010 р.
answerview
А у нас в ЕКБ  :товарищу-пришедшему зарегестрировать свой 70 куб.скутер-сказали :Что велосипеды не регестрируют 08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
Val
13.09.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
Читаю сообщения, и складывается впечитление что в этой теме собралась кучка богом обиженных людей.
бросают свою никому не интересную тему "ОТМЕНИМ ВСЕ" и бегут сюда. там никто уже не пишет 03_biggrin
Что за гнилые понты ( регить не буду, спалю ) Дешовый базар
это все на что способны. ах да- еще спалить номер импроовизированый, и пожарить сосисок. акция протеста 08_lol
Припрет, побежит регить аш бегом
уже приперло. минимум 50 % тех кто учавствовал в жарке сосисок уже либо получили номера. либо отнесли доки.
Не все в жизни так плохо,
для них это закат жизненного пути- повесить номер на мопед 03_biggrin
вот кстати слова участника акций протеста- о своих же коллегах-
В людях, им просто на плевать на самих себя! Ведъ можно было масштабные акции провести. А им: то не когда, то погода, то далеко, то лень-матушка...
Змінено: 13.09.2010 р., Val
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Да! Я не участвовал в акции протеста против реги. Потому что знал, это пустая трата времени. Вышел закон, значит рега будет-хоть усрись. Никто закон отменять не будет.  Даже если бы пару человек спалили себя живьем вместе с мапедами возле верховной рады, регу все равно не отменили бы 100%. Это все равно, что биться башкой в закрытые ворота. Смотрите на жизнь реально. Я поехал в МРЭО, заплатил 360гр, потратил 3 часа времени, и теперь спокойно езжу с номером. Не умер же, и не обиднел на 360гр.
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для RAMIRES  
answerview
360 грн и все, да?! Ну а дальше: А1, замена прав, мед.справка, ТО, страховка (это в моем случае). Подумаешь, еще раз "НЕ ОБЕДНЕЮ"! Если б так было просто. Вот что дальше по деньгам выходит, это то,  на что мне надо еще "не обеднеть"- : если есть права без А (мой случай)-справка с автошколы-350 грн., замена прав, пишут на форуме-460 грн., Сдача экзамена-500 грн., мед.справка-130 грн., ТО-200 грн., Страховка-? Мне рега обошлась ~под 500 грн. Вот и смотрите на жизнь реально!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Тема называется РЕГИСТРАЦИЯ ПОЛТИННИКОВ, а не категория А1. Категория А1, это другая тема, и не имеет никакого отношения к регистрации. Сичешь разницу?
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
Решил подлить масло в огонь.

Зарегал на Туполева (Киев) скут за 2 часа и 380 грн.
Считаю, что вполне нормальная, доступная и необходимая процедура. В половину не сопоставимая с европейскими нормами, но в общем и целом вполне приемлемая. Особенно радуют моменты, когда ты бежишь на другой этаж за подписью и печатья, а тебе ее ресуют в бланк документа даже не глядя что там написно ))) Но это лирика. Мне как конечному пользователю нужно что? Легализация моего скутера, которую я и получаю.

Права у меня кактегрии А,В. Собираюсь продолжать с ними и ездить. Потому дальнейшие заморочки с А1- глупости.

Почему считаю что регистрация - это нормально:
1. Это выводит скутеры из тени. Их теперь нельзя ввозить как попало, кем попала, воровать, разбирать и перепродавать в порядке отличном от предусмотренного законодательством.
2. За вышеперчисленное будут платиться налоги в казну. (Вопрос куда они потом уходят обсудим в отдельной теме) Это нормальная и положительная практика как таковая.
3. Каждому придется позаботится о том, что бы хотя бы один раз в год у него работали все лампочки, были плафоны соответсвующих цветов и были зеркала на месте. (задолбали "стелсы" на дороге)
4. На дороге нарушителей будет легче идентифицировать. Стимул ездить аккуратней и по правилам.  21_umnik
5. СТРАХОВКА!!!!!  18_good Это же для меня и плюс. Застраховал и не сцышь, что в кого-то влетишь и будешь потом работать на ремонт.

Единственный минус в этой всей кухне, это пенсионеры, для которых регистрация должны быть доступнее чем для остальных, за наш с вами счет, за счет этих самых остальных. Что бы каждый из вас, кто сидит тут и ноет, что 400 грн это очень много за регистрацию платили за это 800 грн и вместо того, что бы протирать штаны и ныть думали как заработать 800 грн на регистрацию.  60_tease
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
До регистрации я еще не дошел, но решил получить права.
А так как у меня прав нет, то решил получать все одним скопом - А,А1,В. Отучился честно 3 месяца, за что заплатил 1800 гривен.
Сейчас вот как раз закончилось обучение, пора сдавать экзамены, второй раз переносят, потому что бланков нет(ты отваливаешь кучу бабла, а тебе не могут бумажку напечатать). Еще 45 грн отдано в кассу государству за мед.справку.
Впереди экзамен, но меня предупредили, что в кассу надо будет внести еще 700 гривен(пластик плюс остальная бюрократическая фигня).
В итоге я получаю только права категории В - вместе все категории нельзя.
И только после того как я получу на руки права, я имею право идти в школу и просить учить меня ездит на мотике и мопеде. За каждую категорию я отдаю еще по 350 гривен. И еще 10 дней учусь водить два разных(???) вида двухколесного транспорта. В итоге получаю две справочки о том, что я откатал по 20 часов на каждой категории. Приезжаю к ГАИникам, отдаю еще раз грабительские 700 гривен, сдаю вождение на мотоцикле, потом сдаю вождение на мотороллере, и только тогда получаю то чего хотел.
В итоге, я честно отучившись в школе, потратив на это 40 дней(это без учета тех двух недель, что пока не могут найти бланки), заплатив 4000 гривен получаю то что хотел. Круто! При том, что мне предлагали купить права за 500 баксов, и получить их уже через 10 дней - тогда я подумал что дорого, переплачивать не буду, сдам все сам.

С таким государством я при любой возможности буду увиливать от платы налогов, штрафов и других поборов.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для Tabachok  
answerview
Сама по себе идея нормальная но реализация не для нашей страны...

Нет! Совсем не соглашусь. Как раз для нашей страны, это вполне нормальная реализация. Если не брать разницу времени между принятием закона и фактической регистрацией. Сама регистрация протекает очень даже цивильно.
ИМХО из того, что я увидел в Киеве на Туполева
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
1••64656667686970••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин