MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:25
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989776
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••63646566676869••449
10.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Да не такой у вас там номер,как нужно теперь.Одной буквы не хватает,но я бы не спешил по-новому регистрировать,хотя конечно мазохизм - дело добровольное.

Так в том то и дело что по-новому мне регистрировать отказываются.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
А я бы на твоём месте написал заявление на регистрацию скутера и пусть бы они тебе на это заявление дали ПИСЬМЕННЫЙ отказ в регистрации потому,что когда тебя после 1 ноября будут"натягивать на каркалыгу" за отсутствие регистрации ты смог бы предьявить им пмсьменный отказ в онной.А так гаи это такие "друзья"которые потом скажут,что ты к ним НЕ ОБРАЩАЛСЯ и вообще они видят тебя в первый раз.А если будешь настаивать,что ты всё таки был у них - ещё и в суд на тебя подадут за клевету на "чистый образ гаи".Но решать всё таки тебе.Извините если что не так.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
Подскажите, кто знает точно, если двигатель без номерной, реально зарегистрировать мопед или нет. Я имею в виду, что нет номера вообще, не сбит, а просто нет и не было.
Что делать, подскажите.  43_help
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Тут на кого попадешь,одни могут зарегить и поставить в тех.паспор. Б/Н. А в другом мрэо могут послать лесом.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Ага, тоесть теоретически, если знакомый или подогретый человек будет, то он поставить имеет право?

без номера двигателя это 5050,а вот без номера рамы 100% ни один гаишник насебя невозьмёт такую ответственность я даю 1000000% это уже проверено.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
Попасть на лояльного инспектора это редкость.Они заряжены инструкциями и вказивками, нафиг им низачто ни прочто подставлятся.Когда я регил, непременным условием было номер двига, номер рамы, ГОД ВЫПУСКА, выбитый на раме.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
У меня документы приняли, в графе номер двигателя эксперт поставил бн.
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р. відповів для ReG  
answerview
У меня документы приняли, в графе номер двигателя эксперт поставил бн.

Спасибо земляк, думаю по знакомству должны поставить бн.
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
10.09.2010 р.
answerview
У меня в тех паспорте (Тимчасовий реєстраційний талон) нет графы Номер двигателя...
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Привет всем из Севастополя.Я вчера получил номер и тех.паспорт.У меня Ямаха Эксель 1986года и без номера на моторе.Эта регистрация добавила мне лишние седые волосы на голове.Копии платёжек я не делал поздно узнал про этот сайт.Но могу перечислить сколько денег мне всё обошлось .1-Экспертиза кубатуры и рамы-297гр.2-Номер,тех.талон,транспортный сбор и.т.д.-206гр.3-Страховой полис-87гр.52коп.4-Тех.осмотр-125гр.Итого получилось -715гр.52коп.Вот вам и регистрация в 300гр.как обещали чиновники из Киева.
Лёва
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
Сочувствую, мопедка не дорогая и 700 гривасиков это пол ее цены почти. Но все же выбора теперь у нас нет, кроме как отказаться от транспорта, если нет желания регистрировать. Просто не могу понять, почему регистрация на мопед за 1800 грн. должна стоит 700грн. Им бы их джипы так регистрировали, сволочам! Джип 100 касарей зелени, а рега 35 000 зеленых, вот бы я на их рожи посмотрел бы!  03_biggrin
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
В Донецке ямаху гир без номера двигателя знакомый зарегистрировал без проблем и  взятки за416гр.Эксперт пробил по номеру на раме и году выпуска в интернете и там узнали что в эти года выпускали мопеды без номеров двигателя.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Сочувствую, мопедка не дорогая и 700 гривасиков это пол ее цены почти. Но все же выбора теперь у нас нет, кроме как отказаться от транспорта, если нет желания регистрировать. Просто не могу понять, почему регистрация на мопед за 1800 грн. должна стоит 700грн. Им бы их джипы так регистрировали, сволочам! Джип 100 касарей зелени, а рега 35 000 зеленых, вот бы я на их рожи посмотрел бы!  03_biggrin

А почему то что стоит для одних 700 гривен должно стоить для других дешевле?
Услуга есть услуга.
А сколько бабла у тебя на кармане и сколько стоит твоя тачка - какое это имеет отношение?

Сделай Боже владельцам джипов 35 тысяч регистрацию машины и откуда по твоему эти деньги в конце концов будут вынуты?
Неужели кто то думает что человек купивший джип, похудеет на 35 кусков?
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Принципиально в такие дискуссии не вступаю. Скажу только, что цена за регистрацию сильно завышена, это делает этот вид транспорта таким же не доступным для третьего класса как и остальные. А все эти деньги пойдут на покупку джипов для чиновников или на очередную дачу размером с замок, как у нас в Крыму у того же Януковича.
Считай что рега этот как раз те 35 кусков которые им где-то уже не хватило, так что мы уже платим и будем дальше платить, таков менталитет. Видимо до тех пор, пока не появится очередной Ленин или еще кто-то и их всех не прижмут как блох к ногтю, с треском.  35_hang
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Принципиально в такие дискуссии не вступаю. Скажу только, что цена за регистрацию сильно завышена, это делает этот вид транспорта таким же не доступным для третьего класса как и остальные. А все эти деньги пойдут на покупку джипов для чиновников или на очередную дачу размером с замок, как у нас в Крыму у того же Януковича.
Понятно. Ты человек принципиальный. Аргументов у тебя нет. Цена завышена потому что потому. Просто денег очень жалко.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Обещанная стоимость регистрации меньше трехсот гривен, а тут человек говорит про семьсот. Объясни мне, почему-потому человек переплатил четыреста с лишним гривен? И кто скажет, что это справедливо?  77_pleasantry
Truth is out there...
http://www.yamaha-audio.ru/upload/images_pub/380.gif
Блог начинающего гировода.yamaha.ox8.ru
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для Argentum  
answerview
Почему я должен за него разбираться что почем? Я на шару этим повидлом мазаться не буду.

Где Вам что то наобещали? Так наобещали, что это является юридически зафиксированным обещанием.
Как только найдете этот документ, то дайте этому человеку и пусть он с ним идет сразу в прокуратуру.
А если не найдете, то и не упоминайте про какие то обещания.

Объясни мне, почему-потому человек переплатил четыреста с лишним гривен?

Не буду. Это расценят как оскорбление.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для schuri  
answerview
А че ты считаешь в стоимость регистрации, техосмотр, страховку и транспортный сбор.Это к регистрации не относится.Ты еще стоимость медецинской справки посчитай. У тебя экспертиза гдето на 150гр. завышена,а так приблизительно все по расценкам.
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р.
answerview
Друзья такое вот дело: зарегистрировал я своего Let'sа обошлось в 470 грн. Был получен временный тех. паспорт и номер. С вопросом А1 и ТО на тот момент было неизвестно ничего в нашей области! На днях теперь я узнаю следующее: для того что бы пройти техосмотр необходимо поменять временный тех паспорт на постоянный ( ещё гривен 700 это стоит+300 за ТО) 05_shok  хотя всем нам утверждали, что для мопедов временный тех паспорт как постоянный, т.к. он дёшево стоит,а необходимость менять на постоянный имеет место только тогда, если человек собирается на мопеде ехать заграницу! Вот такие дела...ещё 1000 грн с нашего кармана хотят поиметь, вопрос: что делать? Хочу поехать в ГАИ и побеседовать, но что мне говорить и на что мне опираться? Знатоки законов, прошу вашей помощи!
like
good
bad
shockingly
11.09.2010 р. відповів для stakan  
answerview
Информация эта получена в МРЭО
like
good
bad
shockingly
1••63646566676869••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин