MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:23
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989713
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••61626364656667••449
07.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Ага, а у меня так вообще истинная иномарка блин!!! не то что прицеп...
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
Вчера останавливали гайцы. Проверили регистрационные документы, наличие номера, шлема и светоотражающей жилетки (ехал вечером). Все это было в порядке и меня отпустили. За отсутствие шлему у пассажира не сказали ничего. Мопед регистрировал еще 2,5 года назад, сразу после покупки. Значит по городу можно ездить спокойно - документы в порядке.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Жилетки? что-то новое... не видел подобного в ПДД в разделе 6.  06_question
Насчет пассажира они конечно могли запросто выписать штраф от 50 до 80 примерно... Т.к. правила предписывают и водителю и пассажиру быть в шлемах, застегнутых.
  Ездить спокойно до 1 ноября 2010 года... потом жди сюрпризов.
  Местная регистрация скоро будет до лампочки, тебе необходимо регистрировать на гос уровне а не на областном... Пример тому местная рега у Wicker в Черкасской области, но регу гос уровня никто не отменял... Дотянешься за ноябрь  - что потом делать будешь?
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
У моего кума тоже есть местная житомирская рега, всеукраинскую делать не собирается. В принципе интересно, есть ли документ, который указывает на недействительность местной реги? Или же на местной реге можно ездить спокойно и дальше (после 1/11)?
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Она просто утратит свою силу и все и останется в истории вашего края...
Думаю уже сейчас ваше МРЕО не делает регу местного уровня - не актуально. А тем кто хочет зарегить свой скутер делает гос регистрацию...
  То был побор в казну области в свое время, который могла сделать местная власть согласно ПДД... А теперь страна захотела побороться за нашу безопасность, и позаботившись о нас сделала регу на государственном уровне...
Змінено: 07.09.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Она просто утратит свою силу и все и останется в истории вашего края...

С этим вопросом я уже ездил в МРЭО и спрашивал что мне нужно сделать что бы зарегистрироваться на государственном уровне. Сказали что ничего не надо. По каким признакам видно что рега не государственная а местная? Номер других размеров? Техталон другой?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Она просто утратит свою силу и все и останется в истории вашего края...

С этим вопросом я уже ездил в МРЭО и спрашивал что мне нужно сделать что бы зарегистрироваться на государственном уровне. Сказали что ничего не надо. По каким признакам видно что рега не государственная а местная? Номер других размеров? Техталон другой?


Скан техталона?
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для chabanitos  
answerview
Она просто утратит свою силу и все и останется в истории вашего края...

С этим вопросом я уже ездил в МРЭО и спрашивал что мне нужно сделать что бы зарегистрироваться на государственном уровне. Сказали что ничего не надо. По каким признакам видно что рега не государственная а местная? Номер других размеров? Техталон другой?

Очень интересно... Когда ездил?
Так и говорят что ваша местная будет полной аналогией государственной?
Номер что действительно соответствует тому что сейчас выдают? Техталон временный с неограниченным сроком действия?
 Не может этого быть... очень сомневаюсь.
Как бы потом не опоздал... и мопед не оказался вне закона... Справки-счет никто потом не нарисует... 02_sad  06_question

  P.S. Пусть ещё скажут что А1 не надо открывать, а можно ездить по полученным при местной реге бланкам прав на мопед...
Змінено: 07.09.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
Номер местной житомирской реги:

АМ А
XXXX

всеукраинской "житомирской":

АМАА
XXXX

И первый вроде немного крупнее...
Техталоны не подумал сравнить...
Змінено: 07.09.2010 р., Roman_UA
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Исправлю, ваши номера звучат как АМ ХХХХ АА.  01_smile
Официально в ГАИ мой номер написан СА 0307 АА.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Исправил на более правильный вариант 01_smile

А у меня в талоне написано рег номер АМААХХХХ
Змінено: 07.09.2010 р., Roman_UA
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
Такой вопрос.
Я сам живу в Киеве, и катаюсь тоже здесь, а прописан в Хмельницкой обл(почти 500 км от Киева). Ехать столько - это перебор, при том, что я еще и не обкатал его и регулярно всплывают проблемы...

Поэтому решил сделать такой финт - попросил друга из Киева зарегистрировать его на себя, а потом дать мне доверенность на него.
Такое прокатит? А то я с МРЕО никогда не имел дело, не знаю всех этих особенностей.
Кстати, в таком случае нужно будет другу бегать по всем кабинетам и окошкам, или и я смогу?
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview

попросил друга из Киева зарегистрировать его на себя, а потом дать мне доверенность на него.
Такое прокатит? А то я с МРЕО никогда не имел дело, не знаю всех этих особенностей.
Кстати, в таком случае нужно будет другу бегать по всем кабинетам и окошкам, или и я смогу?

Можно не доверенность, а сразу вписать в талон с правом керування себя (я так сделал).
Кстати в любом случае правомерным хозяином мопеда будет друг.
Другу нужно будет присутствовать с паспортом. Тебе тоже лучше взять паспорт, но мой мне не понадобился.
Бегать по окошкам можешь и ты, но друг должен быть на подхвате.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
У моего кума тоже есть местная житомирская рега, всеукраинскую делать не собирается. В принципе интересно, есть ли документ, который указывает на недействительность местной реги? Или же на местной реге можно ездить спокойно и дальше (после 1/11)?
Местная регистрация - это был всего лишь эксперимент в масштабе нескольких областей.Задача : отработать методику "причёсывания" владельцев мопедов и прикинуть,сколько же можно содрать с них денег в масштабе всей страны.Расчёты показали - дело прибыльное, приняли новые постановления и поправки к законам ,предписывающие провести Госрегистрацию мопедов,эксплуатируемых на дорогах госзначения(именно в таком виде на данный момент существует ст34 в Законе о Дорожном Движении  ) .Об этом говорится в постановлении правительства № 1371 от 23 декабря 2009 г.
В этих документах абсолютно ничего не сказано о местных регистрациях и о каких-либо льготах или исключениях для мопедов,подвергшихся вышеупомянутой процедуре.Можно предположить,что руководство ГАИ тех областей,где проводились "местные эксперименты" ,на первых порах не будет сильно напрягать ДПСников требовать вас ещё раз регистрироваться, но это лишь вопрос времени.Сроки окончания госрегистрации мопедов ,очевидно,будут отодвигать ещё не раз,до полного уничтожения этого вида транспорта,мягко,так сказать,собирая с ВАС деньги за процедуру ,которую ВЫ уже  прошли однажды,  а жители Города-героя Феодосии так уже дважды проходили,ну ничего, Бог любит Троицу!Так что не парьтесь,номерочков и картонок всем хватит!
Надеюсь,что рано или поздно здравый смысл восторжествует и все поймут,что были Обмануты Хулиганами ,особенно после осмысливания текста Документа 1388-98-п, редакцiя вiд 16.07.2010 на пiдставi 559-2010-п, чинний,исходя из которого процедура Госрегистрации по закону должна проводиться исключительно согласно правоустанавливающих документов!То,за что все ВЫ сейчас платите деньги,увы ,полностью назвать законной процедурой не решится не один юрист.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 07.09.2010 р., Motor50
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Правда там ещё отдельно 39.58 компьютерно-информационные...


в моем ответе нет таких цифр, есть только " предоставление полиграфических или компьютерных услуг - 28,80"

кто-то снова что-то мутит
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р.
answerview
В кого на форумі в тех паспорті написали об'єм 50 скажіть хтось взнавав потім ГеЇ не будуть чіплятись чи може вони їх міняють на 49сс
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Ребят. кто знает точно? А1 нужны или нет? и вообще будут ли они ?просто у нас прошел слух что остануться карточки будет только рега. или это все слух? И еще если я сейчас сдам на А смогу ли я ездить на скутере?.Я так понял в нашей стране ничего наперед делать нельзя, каждый день может чтото произойти.
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Ребят. кто знает точно? А1 нужны или нет?

Пока нужны, другой инфы не слышал.

И еще если я сейчас сдам на А смогу ли я ездить на скутере?.Я так понял в нашей стране ничего наперед делать нельзя, каждый день может чтото произойти.

Сейчас можешь ездить и с А и без А, до 1 ноября! Дальше пока нужна А1. Что будет потом - не знаю...
like
good
bad
shockingly
07.09.2010 р. відповів для NamelessRider  
answerview
До 1 ноября регу требовать не будут!!

Поправлю - не должны!
like
good
bad
shockingly
08.09.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Можно не доверенность, а сразу вписать в талон с правом керування себя (я так сделал).

Т.е. туда не только родственников вписывать можно? Это точно?
like
good
bad
shockingly
1••61626364656667••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин