MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:29
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989729
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••449
03.09.2010 р.
answerview
Сегодня номера получил!
В прошлый четверг прошел экспертизу..весь день мозг там парилили 09_ireful1 видите ли мопед большой, значит больше 50сс 08_lol Эксперты мать их!
Еще и на одного залупился,когда хотели движок вскрывать 34_wacko2 Хотя на цпг 49 выбито
Говорю мол, мне пол мопеда перебрать нужно, слить антифриз, новые прокладки..кто мне это возместит 30_crazy
С горем пополам прошел все 27_dash
Сегодня в мрэо заплатил за регу,страховку и через пару часов был с номерами!
И так мрэо-1 Днепропетровск
Экспертиза 303
Рега 158
Страховка 170(на год)  13_evil  не вовремя подорожала!
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
В вторник прошёл эксперта, очень помог итальянский бриф что бы не разбирать. В довидке эксперта вместо Piaggio написали Riaggio  27_dash Пришлось снова идти к горе-эксперту на исправление названия скутера. Сдал доки,через две недели прийти за номером и тех-паспортом.

Эксперт: 320гр.
Регистрация:177гр.
Honda Dio 18 > Yamaha Grand Axis 100 > Yamaha Majesty 150 > Piaggio NRG mc3 > Yamaha Majesty 250...
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
А чому видають Тимчасовий бумажний Тех паспорт? Потім потрібно буде переробляти на постійний?
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для blodar  
answerview
Мне выдали талон до 2070-го года, если случаи, что вообще без даты. Не думаю, что мопед сможет столько прожить. Хотя наши законотворцы могут в один прекрасный момент принять закон, чтобы все меняли на постоянный. И это снова будет выкачка денег.
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Они что офанарели?  05_shok Это грабеж!!! 10_ireful2 170 на год!
Я летом делал страховку на автомобиль 1500см3 - за 157 гривен на год.
Во-вторых - зачем мопеду страховка на год???  06_question
Хватит страховки с апреля месяца по ноябрь - на пол года.
Нафига мне сейчас страховка на зиму? Я через 2 месяца поставлю мопед на зимовку.
Если заставят делать - буду делать не более чем на 1 месяц.
Ну везде обиралово... задолбали уже  23_ireful3  бюрократы, нашли козлов отпущения.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Они что офанарели?  05_shok Это грабеж!!! 10_ireful2 170 на год!
Я летом делал страховку на автомобиль 1500см3 - за 157 гривен на год.
Во-вторых - зачем мопеду страховка на год???  06_question
Хватит страховки с апреля месяца по ноябрь - на пол года.
Нафига мне сейчас страховка на зиму? Я через 2 месяца поставлю мопед на зимовку.
Если заставят делать - буду делать не более чем на 1 месяц.
Ну везде обиралово... задолбали уже  23_ireful3  бюрократы, нашли козлов отпущения.

Да я сам немного офонарел!Без страховки номера и тех пасспорт не выдадут 27_dash У меня хоть права были..поэтмоу дешевле..друг без прав около 190 выложил за год 19_negative
Теперь страховка на 2 месяца около 60 гривен 10_ireful2
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для blodar  
answerview
Это они по-типу пошли на встречу владельцам мопедов, дабы удешевить регу. Бланк дешевле чем пластиковый...
  А скорее всего напечатали кипу временных талонов, а народ делает доверенности у нотариуса и в ус не дует, а им же бабки отбить надо? вот и подошло одно под другое...
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для bullet  
answerview
Да я сам немного офонарел!Без страховки номера и тех пасспорт не выдадут 27_dash У меня хоть права были..поэтмоу дешевле..друг без прав около 190 выложил за год 19_negative
Теперь страховка на 2 месяца около 60 гривен 10_ireful2

  Это просто вымогательство! Какое отношение могут иметь номера и регистрация к страховым компаниям? Не имеют права!!!  09_ireful1 Откаты поналадили?  10_ireful2
  У меня есть права, но категории А1 в них нет, или они будут считать стаж вождения по В категории?
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Да я сам немного офонарел!Без страховки номера и тех пасспорт не выдадут 27_dash У меня хоть права были..поэтмоу дешевле..друг без прав около 190 выложил за год 19_negative
Теперь страховка на 2 месяца около 60 гривен 10_ireful2

  Это просто вымогательство! Какое отношение могут иметь номера и регистрация к страховым компаниям? Не имеют права!!!  09_ireful1 Откаты поналадили?  10_ireful2
  У меня есть права, но категории А1 в них нет, или они будут считать стаж вождения по В категории?

27_dash Такие вот порядки!При чем возле мрэо 2 страховые компании..и цены почти одинаковые
Стаж вождения не по категориям считают, а по дате, когда права выдали 01_smile
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Мне считали по кат. В, поскольку только одна она и открыта пока. Но страховку делал сам, без нажима, у сеструхи, которая работает в страх. компании. Страховку делал на 4 мес. ( с 20.07. по 20.11 ) - 19 грн. ( страх. комп. UNIKA ). А вообще можна делать на любой срок.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
я страховал в компании "Провидна" пол года-22гр,на год-35
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
Думаю могут ввести права а вот регистрацию врятли да и права думаю не к чему))) 44_beach  44_beach  44_beach
всем сюда [color=#FF0000]vkontakte.ru/club14461450
http://r9.fodey.com/2123/e420ce0600d04933b05c27710cee6713.0.gif
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для bullet  
answerview
27_dash Такие вот порядки!При чем возле мрэо 2 страховые компании..и цены почти одинаковые. Стаж вождения не по категориям считают, а по дате, когда права выдали 01_smile

 Я не дурак - понимаю, что по дате выдачи прав считают а точнее: если например категория В открыта с 2000 года, а А категорию открыл в 2008 то стаж вождения для мотоцикла тебе считать не будут по 2000 году когда ты открыл В категорию. Напротив категорий в правах ставят дату открытия оновой, будут считать с 2008 года. (это просто ради примера даты наведены)
   Потому и говорил, что у меня нет открытой А1 категории, как они собираются считать стажь моего вождения на мопеде? Я первый мопед водил с 14 лет  03_biggrin
  Идиотизм, страховку могли бы и отсрочить как и регистрацию и права до 1 ноября. А потом уже народ бы зимой думал о получении прав, ждал бы весны для сдачи вождения и делал бы страховку...

Мне считали по кат. В, поскольку только одна она и открыта пока. Но страховку делал сам, без нажима, у сеструхи, которая работает в страх. компании. Страховку делал на 4 мес. ( с 20.07. по 20.11 ) - 19 грн. ( страх. комп. UNIKA ). А вообще можна делать на любой срок.

  Ну так это же не правильно? Если рассуждать логически...  06_question Стаж вождения автомобиля приписали к мопеду  34_wacko2  - это называется Нам все равно, застрахуем даже ваш диван и кресла  10_ireful2
  У меня тоже открыта лишь В категория. Страховку сделал бы тоже сам - без выкачки. Когда бы дооткрыл себе А1, А, В1(автоматически). Что и собираюсь делать зимой, т.к. в следующем году не выехать уже без прав с А1  02_sad
  А теперь дело принципа упираться. Ну прям замкнутый круг.
170 гривен за год - это ЖЕСТЬ! 19_negative  Тем более, что она на год не нужна большей половине ездоков...
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview

   Потому и говорил, что у меня нет открытой А1 категории, как они собираются считать стажь моего вождения на мопеде? Я первый мопед водил с 14 лет  03_biggrin

А как бы ты поступал на их месте? Верил бы каждому кто говорит что водит мопед с 14 лет? Попросил бы фото 10 летней давности? Как бы ты предложил поступить?
  Идиотизм, страховку могли бы и отсрочить как и регистрацию и права до 1 ноября. А потом уже народ бы зимой думал о получении прав, ждал бы весны для сдачи вождения и делал бы страховку...
а что? Зима лекарство от дебилизма?  Что изменится?
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Обязательное страхование  гражданско - правовой ответственности СОБСТВЕННИКОВ наземных транспортных средств не зависит от  открытых категорий ТС, разрешонных к управлению. Во внимание берётся общий водительский стаж ( дата выдачи удостоверения ). Во всяком случае так я понял, исходя из страхового полиса, поскольку, согласно законодательства, ответственность за ущерб, нанесённый  источником повышенной опасности,  несёт его собственник ( а не конкретный водитель ).
Змінено: 04.09.2010 р., PIPCHIK2
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для blodar  
answerview
А чому видають Тимчасовий бумажний Тех паспорт? Потім потрібно буде переробляти на постійний?

На постоянный никогда не переведут, для постоянного техпаспорта нужна копия таможенной декларации и справка-счёт, бумажные тех паспорта только для б.у. мопедов, они официально бессрочные, ну или на 60-70-100 лет 03_biggrin . Эт они так придумали, что бы разгрестись с уже ввезёнными мопедами. А новый полтишь уже будешь покупать по понятиям кубатуры, сэкономишь только на цене номерного знака, гришек 40 34_wacko2
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Сегодня стал мой скутер  "легальным", дали номер сразу. Вписал в тех.паспорт своего дядю. Время заняло 3 часа (1 час обед в МРЭО). Оплатил по 3м квитанциям. Эксперт-238 грн.+152 грн за (список был)+39 грн еще за что-то, не запомнил, так как время шло к обеду-летал по всему МРЭО, чтоб успеть, не до фотографирования было. Так вот, что сказал старлей, что принял мои документы, эксперт к ним не имеет ни какого отношения, мол это другая организация; по телевизору, что говорил главный Гей соответствует стоимость регистрации. 1й круг"Ада" позади, это начало-а еще надо пройти ТО и страховку сделать. ТО до 1 ноября по любому, потом будут нагибать. Особой радости нет; принял условия государства. Да, А1 еще впереди, но это уже ко мне!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р.
answerview
Какое ТО ? Может я в танке - но помойму тут все говорят что ТО мопедов еще не делают!!!!???? Это во первых. А во вторых 1 ноября мой будет уже стоять в гараже и впадать в зимнюю спячку. Чтобы сделать ТО (если это возможно) нужна еще и страховка. Это что- брать страховку на 2 месяца? Или платить на год при этом 5 месцев сгорают....странно... Или вы про То чисто гипотетически выразились?

Если пройти ТО получится  отпиши че почем и хде 06_question
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
пообщался я в телефонном режиме с представителем НАМУ и пришёл к такому, весьма любопытному мнению.
никого там наши проблемы не интересуют. интересует исключительно пиар НАМУ. то есть, если будет проводиться какая либо акция, они возможно подключатся. разумеется после предварительной оценки сил и возможностей организатора. дабы в случае провала, не получить себе отрицательный рейтинг.
посему приглашаю людей активных и владеющих вопросом объедениться, разработать свою стратегию и тактику борьбы за выживание и соответственно приступить к реализации собственного проекта.
по состоянию на сейчас вижу следующие действия, которые необходимо выполнить:
1. политическая составляющая.
1.1. после недавнего общения с одним из депутатов ВР пришёл к выводу, что их интересует исключительно геополитика и вопрос учёта, тобишь регистрации для них обсуждению не подлежит. им нужны общие цифры для статистики. не более того.
это в свою очередь даёт нам основания заявить о том, что они таким образом пытаются залезть в карман к импортёрам данного вида техники, поскольку оные в глазах нардепов выглядят миллионерами, а им нужны деньги. типа на предвоборные компании и прочее )). таким образом нынешнюю фискальную политику в отношении частных владельцев скуттеров можно абсолютно уверенно назвать разборками нардепов с коммерсантами, ценой ущемления интересов граждан страны и на этом основании делать серьёзные заявления о преступлениях против интересов собственного народа.
1.2. возможны и иные составляющие пиар компании против данных постановлений ВР, КМУ, МВД и Мин Образования.
2. юридическая составляющая. иски к исполнительным органам власти с целью блокирования созданых ими нормативных документов хотя бы на время рассмотрения их в судах.
2.1. Мин Образования. оспорить выданные лицензии на право обучения категриям А1 и В1 на том основании, что ни один преподаватель не в состоянии документально подтвердить факт наличия трёхлетнего стажа управления данными видами техники.
2.2. МВД (ГАИ) запретить в судебном порядке регистрацию данного вида техники (скуттеров), не прошедьшей сертификацию в профильном НИИ на соответствие требованиям законодательства, как в отношении безопасности водителя/пасажира, так и в отношении окружающей среды.
запретить взымать оплату проверки на угон, за подачу заявлений и прочих функций данного органа исполнительной власти, которые он по законодательству обязан предоставлять бесплатно и объязать вернуть неправомерно полученные средства владельцам скуттеров.
2.3. КМУ. конституционный суд. любые сборы, пошлины и прочие удержания являются косвенными налогами, а ведение налогов у нас по конституции является исключительной прерогативой ВР. на данном основании признать это постановление нелегитимным и либо отменить его вцелом, либо привести в соответствие с действующим законодательством в установленные судом сроки.
3. физическая составляющаяя.
3.1. поиск заинтересованных юристов и журналистов как для муссирования данной темы в СМИ, так и для юридического воздействия на все органы власти в законом предусмотренном порядке.
3.2. поиск и подготовка координаторов по всем облостям, городам и др. населённым пунктам украины (массовость).
3.3. поиск и подготовка людей, желающих принять личное участие в акциях протеста.

будем таким путём требовать от своих избранников (депутатов) внесения изменений в Правила регистрации.

Просьба откорректировать или дополнить выше написанное.
желающим принять посильное участие - отметиться тут.
Змінено: 04.09.2010 р., alexandr-kiev
like
good
bad
shockingly
04.09.2010 р. відповів для alexandr-kiev  
answerview
исходя из личной практики общения с власть имущими призывать из к разуму или просить быть адекватными в каких либо вопросах - бесполезное занятие и пустая трата времени.
единственный способ защитить свои интересы - вынудить их учитывать наши интересы.
P.S. предупреждаю. исключительно законным путём! никаких поджогов, мордобоев и прочее!!! любые такие действия будут сразу признаваться провокационными и от таких людей мы будем сразу и категорически отмежёвываться. мы живём в цивилизованном обществе и должны действовать исключительно цивилизованным путём (это обсуждению не подлежит).
like
good
bad
shockingly
1••58596061626364••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин