MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 10:22
44
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989711
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••449
01.09.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Сьогодні поставив на облік свою Honda X8RS. По порядку.
1.Приїхав у МРЕВ ДАІ о 10.00 постояв у черзі в касу , заплатив 293 грн за всі квитанції по реестрації.
2.Зайшов у кабінет експерта написав заяву що бажаю зарееструвати скутер, вніс дані скутеру у заяву. Експерт сфотографував зовнішній вигляд скутера, номер рами та двигуна.
3.Почекав під кабінетом експерта хвилин 5 секретарша винесла кольоровий офіційний бланк з даними скутера. Відразу помітив кілька помилок: Буква у прізвищі змінена ( правильно Влодарчук написалиж Владарчук) думаю несуттєво. Номер рами у мене дуже довгий (на мою думку італійці перегнули палку з таким довгим номером) секретарша другу половину номера рами вписала як номер двигуна а номер двигуна проігнорувала.
4.Здав документи у віконце де провіряють на угон, попутньо написавши заяву від свого імені що бажаю перевірити скутер на угон.
Додрукували кілька документів які непоказали мені долучили до загальних та сказали прийти через 2-3!! тижні за номерами.
На годиннику було  12.30.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для lider  
answerview
Далее, расход у кубатурника далеко не 2-2.5 литра на сотню и бзин имеет явную тенденцию к подорожанию.

5-6-7 и что с того?
У утилитарных YBR125 и подобных ему одностволок - 3.
Если чисто доехать, то три литра на сотню это практически тот же мопед.
Если веселиться и жечь резину, то разговор о расходе не очень уместен.всем привет! прочёл" отступленя на тему....".ребята в своё время был у меня по тем временам крутой моцык-иж спорт,потом планета с коляской,птом машина и т.д.т.п.дело в том что летом я тихо помешаный а с осени ещё и буйный
тоесть рыбак и охотник.мопед прельщает своей доступностью как по цене так и по расходникам ,его и убивать по родным весям не так жалко как мошину или кубатурник ,а функцию "из точки а в точку б"он выполняет на все100.и всё больше нашего брата перисаживаются на дырчики потому как возить ваздух и собственное"Ф"таки накладно.а потому регить будем и другим чем сможем поможем. наконецто и у нас чтото начало продвигаться.по крайней мере с номерками уже ездят и запущеный механизм уже не остановить "лёд тронулся господа пресяжные заседатели."извените чтото у меня сообщение на два поделилос,чайник однако. 62_sarcastic
косьян
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для blodar  
answerview
И потом у тебя будут проблемы, большие проблемы. Все ошибки нужно находить и исправлять, нельзя подставлять себя самого. Ты получишь НЕПРАВИЛЬНЫЕ на ДРУГОЕ имя, с НЕВЕРНЫМ номером рамы. И не дай Творец тебе попасть чтобы доказывать что документы на твое имя и на именно этот мотоцикл. Любая дальнейшая экспертиза по сверке номеров выявит несоответствие.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для A2995  
answerview
Коли буду забирати номера то спитаю в них за помилкі). Побачу що скажуть. І на додаток я проводжу Тех Огляд транспортних засобів і вже набачився в техпаспортах стількі помилок і таких жахливих що невірится як люди їздять з такими документами. Сьогодні наприклад був мужик з техпаспортами на машину та причеп з помилкою в прізвищі, казав ніяких проблем небуло.

П.С. Якщо ми зареестрували скутер то тепер повинні оформляти обов"язкове страхування та проводити техогляд щороку? Чи на малокубатурні скутера це не поширюєтся?
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Они сами не знают, должен-не должен,.Недавно остановили,первый мусор наехал-где твое ТО, второй из машины орет-там им не нада ТО 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Что такое? где то написано в регистрационном талоне - Вам гаплык! Вы теперь мех.ТС!   а?
регистрация отдельно, а новые правила отдельно. Два независимых процеса
Да нет,похоже что всё взаимосвязано и является частью плана по уничтожению огромного числа мопедов у нас в стране ,предварительно "выжав с них сок".Просто немного запаздывает введение новой редакции ПДД,в которую ОНИ скорей всего ещё внесут чего-нибудь "весёленького"
Т.О.,
Какие проблемы с ТО? или оно не надо? меня вчера чуть чёрт на скутере не вломил в полосе где мы двигались. его болтало из стороны в сторону, а зеркал у него нет чтобы меня видеть сзади. нафиг его с улиц и дорог.
С ТО никаких проблем,как и ранее делаем заочно за небольшой откат.Надо-не надо - сейчас этот вопрос уже рассматривает ВР,но вряд ли НАМ от этого легче станет в результате.Будь реалистом : наше ТО с улиц авто-мото-хлам никогда не уберёт, поскольку всё решается за деньги.В чём ты абсолютно прав,так это в том,что скоро без денег даже на двор не выйдешь!(можно по гаишнику возле каждого подъезда поставить)...
экспертизы по-КАМАЗовски(за идентичную сумму),
не надо гнать пургу. а если гнать то БелАЗ будет круче упоминать.
К сожалению это не пурга,стоимость экспертизы мопеда,впрочем как и мотоцикла импортного производства ,не сильно отличается от БелАЗа или ДАФа.Возможно,на мопед отечественного производства типа "Карпаты" предусмотрен сниженный тариф экспертной оценки(не утверждаю).Но ввиду соотношения стоимость ТС / расходы по МРЭО, владельцам подобной техники сочувствую особенно.
страховка(не гарантирующая на 100%  выплаты погашение ущерба - суды завалены исками к страховым компаниям),
Ты не работник суда, не надо звенеть.
Если страховая компания основана и работает в гараже за углом, то конечно выплаты с неё будут идти долго.
Но даже если так, то вам то какая проблема? вы застрахованы и в случае ДТП с вашей виной - вот страховка, всем спасибо за внимание. Дальше дела страховой не к вам претензия.
А в случае когда вы пострадавший наличие или отсутствие у вас страхования ОСАГО не имеет никакого значения.
Всего лишь заявляю,что система ОСАГО,полисы которой не так давно неслабо подорожали,зачастую работает в одну сторону.Как пострадавший(при наличии полиса у виновника) я не получил выплаты,а вынужден требовать компенсации с так называемого "Моторно Транспортного Бюро" - организации ,финансируемой с госбюджета.А бюджет у нас ...сам знаешь какой.Только у одного знакомого адвоката в работе более 70 исков к страховикам.
транспортный налог(пока небольшой,но... ),
А когда нибудь солнце потухнет, я точно знаю, это повод уже сейчас ложиться в яму?
Решайте проблемы по мере поступления.
Полторы гривни в год!!! И вы можете честно находится на дороге и знать что вы не халявщик, которому дорогу построили, а он украдкой ей пользуется на шару, а нормальный гражданин который заплатил и спокоен.
Да,полторы гривни в год - это не много.Велосипедист то же должен платить по логике(дело ближайшего будущего),и скейтбордист...,...и пешеход - он так же пользуется дорогами,причём права пешеходам уже в разработке(ссылку  не дам,но в нэте об этом есть точно).Я просто напомнил,что мопедам отменили все льготы,действовавшие с незапамятных времён и сохранённые в некоторых других странах до сих пор.
необходимость платить деньги за перерегистрацию мопеда в случае ,скажем,продажи
...Нравилось по доверке ездить? ай ай... халяву прижали...
Речь опять же о том,что теперь или доверенность или переоформление в МРЭО , и тот и другой вариант в соотношении со стоимостью мопеда,к примеру подержанного "Дельта", весьма недёшев,а если взять в соотношении к "Верховине"-"Риге"...?!Неадекватно соотношение стоимость ТС/стоимость услуг.Это должно быть учтено.
повышение меры ответственности за всевозможные нарушения Админкодекса и УК Украины ( и туда внесли изменения в отношении владельцев мопедов), надо почитать про это? есть где то ссылка?
Ссылку дать не готов,сорри, но поскольку  мопед становится "Мех.ТС" - всё как при случаях с авто-мото.Если нужно подробнее на эту тему, то нарою - тогда выложу ссылки и цитаты.
Ты бы не гнал на НАМУ, они реальная сила. Может не большая, но сила. В отличии от некоторых.
Очень похоже на басню про Моську и слона, то что ты пишешь.
Может и похоже.Вряд ли это гониво , просто констатирую факты.А факты - вещь упрямая.Помощь двухколёсным - это не обеспечение загона мопедистов в МРЭО на "стрижку".Это - функция полицейская.Помощь - в опротестовании незаконных постановлений.
А тут ты предлагаешь в администрацию президента писать... Аж бегом все побегут.
Предлагаю,как один из самых простых способов защиты своих прав.Денег при этом почти не нужно(7 гривень стоит отправка письма с уведомлением).Сам уже отправил с десяток,ответы выкладывал в форуме и показывал юристам.И вообще,никого не уговариваю,спасение утопающих - ...не моё дело.Если человек - Лицо Обманутое Хулиганами ,то его лошить будут всегда!
Может ты заодно приведешь размер штрафа за синьку? как для нас 20 гривень или больше?
Там другие люди, они по другому живут и нельзя их уставы пихать в наш монастырь
Не приведу,но за синьку за рулём наказание должно быть адекватным,возможно, даже степени опьянения.Я тебе как-то писал,что в Китае за это дело  - смертная казнь предусмотрена.Жесть,конечно,но нам этот не грозит наверняка. Лично я - против синьки за рулём,но когда меня по три раза в день останавливают геи и задают один и тот же вопрос :- Как самочувствие? ,то начинаешь понимать,что больше всего ИХ интересует стоимость самочувствия,вот и всё,поехали дальше.
Может ты забыл - бесплатного ничего не бывает. ни здесь, ни на Луне.
Будучи реалистом,знал это давно, но если молчать в тряпочку - будем дышать по талонам.Сейчас никого уже не удивишь платными туалетами(хотя при полном отсутствии альтернативы - факт возмутительный!),а на западе сохранились и бесплатные.В Норвегии  бесплатные спортзалы,катки,бассейны и т.д.И я не думаю,что всё это по инициативе властей,хотя как знать...
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
До выборов,может и не надо,а судя по законодательству и по комментариям ГАИшных начальников - надо всё,как на мотоцикл.Абсолютно всё,практически за такие же суммы денег.Читайте в форуме тему "Ответы руководства Черниговского ГАИ  на вопросы скутеристов"
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Сьогодні питав у знайомого міліціонера що проводить Тех Огляд на рахунок  страховок та Тех Огляду на скутера. Сказав що до50сс страховки та Тех Огляд непотрібні, залишилась актуальним тількі категорія А1.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
Да нет,похоже что всё взаимосвязано и является частью плана по уничтожению огромного числа мопедов у нас в стране ,предварительно "выжав с них сок".Просто немного запаздывает введение новой редакции ПДД,в которую ОНИ скорей всего ещё внесут чего-нибудь "весёленького"

Для того чтобы видеть ситуацию насквозь нужно занимать высокое положение и иметь доступ к материалам законотворцев, а пока это всё домыслы фантастов с черными настроениями.

Будь реалистом : наше ТО с улиц авто-мото-хлам никогда не уберёт, поскольку всё решается за деньги.В чём ты абсолютно прав,так это в том,что скоро без денег даже на двор не выйдешь!(можно по гаишнику возле каждого подъезда поставить)...
Конечно полностью не уберет, но очень много людей предпочтут установить зеркала и восстановить поворотники вместо того, чтобы башлять не кислые суммы сверху тарифа. Ну и сверка номеров сделает жизнь угонщиков не такой безоблачной.

стоимость экспертизы мопеда,впрочем как и мотоцикла импортного производства ,не сильно отличается от БелАЗа или ДАФа.Но ввиду соотношения стоимость ТС / расходы по МРЭО, владельцам подобной техники сочувствую особенно.
Ну как оказалось всё таки отличается , а по поводу соотношения стоимость ТС/расходы МРЕО, то я не вижу прямой связи. Пластиковый талон одинаково стоит не зависимо от того, кто его возьмет в руки - владелец скутера или владелец двухлитровой машины. Как вариант решения этого вопроса можете задрать цены на мопеды, чтобы соотношение подправить.


Всего лишь заявляю,что система ОСАГО,полисы которой не так давно неслабо подорожали,зачастую работает в одну сторону.Как пострадавший(при наличии полиса у виновника) я не получил выплаты,а вынужден требовать компенсации с так называемого "Моторно Транспортного Бюро" - организации ,финансируемой с госбюджета.А бюджет у нас ...сам знаешь какой.Только у одного знакомого адвоката в работе более 70 исков к страховикам.

Сколько подорожало? Ты хоть расскажи. Я весной полис сделал на полгода и естественно с тех пор даже не смотрел в ту сторону.
Почему ты не можешь получить компенсацию по страховке?
70 исков к адвокатам и что? мертвые? скорее всего это от того что август был безумный и количество ДТП огромное.

Велосипедист то же должен платить по логике(дело ближайшего будущего),и скейтбордист...,...и пешеход - он так же пользуется дорогами,причём права пешеходам уже в разработке(ссылку  не дам,но в нэте об этом есть точно).Я просто напомнил,что мопедам отменили все льготы,действовавшие с незапамятных времён и сохранённые в некоторых других странах до сих пор.

Я не велосипедист, мне ихние проблемы до фонаря вобще. С пешехода деньги возьмут из налогов, потому что пешеходами являются все. А водителями нет. Поэтому с водителей персонально, а с пешеходов можно взять оптом со всего населения.
Льготы мопедам? а за что такое счастье?

Речь опять же о том,что теперь или доверенность или переоформление в МРЭО , и тот и другой вариант в соотношении со стоимостью мопеда,к примеру подержанного "Дельта", весьма недёшев,а если взять в соотношении к "Верховине"-"Риге"...?!Неадекватно соотношение стоимость ТС/стоимость услуг.Это должно быть учтено.
Почему ты решил, что это должно быть учтено? потому что этого хочется?
Опять же - почему стоимость услуг должна привязываться к стоимости ТС? Если я выполняю работу, то какая мне разница для кого - для бедного или богатого? работа стоит столько. либо я её делаю и получаю столько сколько она стоит , либо не делаю вообще.

повышение меры ответственности за всевозможные нарушения Админкодекса и УК Украины ( и туда внесли изменения в отношении владельцев мопедов), надо почитать про это? есть где то ссылка?
Ссылку дать не готов,сорри, но поскольку  мопед становится "Мех.ТС" - всё как при случаях с авто-мото.Если нужно подробнее на эту тему, то нарою - тогда выложу ссылки и цитаты.

Конечно интересно почитать первоисточники.
Уголовный Кодекс? что там такого уже к мопедам прикрутили?

Ты бы не гнал на НАМУ, они реальная сила. Может не большая, но сила.
Помощь двухколёсным - это не обеспечение загона мопедистов в МРЭО на "стрижку".Это - функция полицейская.Помощь - в опротестовании незаконных постановлений.
Не думаю, что кому либо нужна помощь в том, чтобы загонять мопедистов в МРЕО.  А так чтобы опротестовать, то нужны материалы для того , чтобы опротестовывать. Для того тема Михалычем и создавалась. А толку с этого....

.Если человек - Лицо Обманутое Хулиганами ,то его лошить будут всегда!
Это судьба такая.

Лично я - против синьки за рулём,но когда меня по три раза в день останавливают геи и задают один и тот же вопрос :- Как самочувствие? ,то начинаешь понимать,что больше всего ИХ интересует стоимость самочувствия,вот и всё,поехали дальше
.
Как ты понимаешь, они не просто так развлекаются. Значит есть у кого такие вопросы спрашивать.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Итак сегодня утром я поехал в МРОЕ.
В окошке девушка первым делом спросила какие я имею с собой документы на свой мопед, на что ей был показан мой гарантийный талончик в котором все мои данные и печать продавца.
Заполняйте бланки заявлений на экспертизу - 2 бланка:
"КИТС" и "V Двигуна". По своему содержанию приблизительно одникаовые, в первом я прошу:
Провести комплексне дослідження транспортного засобу, у другому - Прошу провести автотоварознавче дослідження колісного транспортного засобу.
В заявленияз написал марку Yamasaki YM50-8.
С этими заявлениями отправили в кассу, в которой меня попросили выложить 294 гривны:
16 гривен- За розрахунково-касове обслуговування при прийомі готівкових платежів та переказів
28,80 гривен - За експертні послуги;
148,74  гривен - За експертні послуги;
39,58 гривен - За комп'ютерно-інформаційні послуги;
60,85 гривен - За експертні послуги.
Итого: 293,97 грн.
После оплаты возвращаюсь в это же окошко и получаю визы - указана фамиия эксперта к которому необходимо обратиться на площадке осмотра.
(Перед экспертом пошел в соседнее здание сделал ксероксы квитанций, в самом МРЕО ксерокса нет, ни бесплатного ни платного - что очень не удобно, т.к. они сами потом посылают делать ксерокс, а куда? у нас МРЕО практически на выезде из города... 02_sad )
Возвращаюсь на смотровую площадку и по наставлению девушки из окошка не жду у мопеда а ищу эксперта, и говорю что ему надо осмотреть мой мопед... Нашел, поставил в известность и после непродолжительного ожидания минут в 20 эксперт уже осматривал мой мопед.
Мною ему любезно была предоставлена тряпочка, для очистки номера двигателя. Мопед был сфотографирован с нескольких ракурсов. Номер двигателя и рамы были сверены и тоже зафиксированы фотоаппаратом. Какие-то экспертные процедуры по выявлению подделки номеров и т.п. и у меня на руках подписанные экспертом заявления.
  На мое указание в заявлении, что мопед Yamasaki YM50-8, эксперт сказал следующее: "На заводском шильдике выбито ALPHA YM50-8, так и запишем, и внес изменения в заявления.
  Иду в окошко, там у меня забирают все квитанции, заявления. Подаю так же гарантийный талон с информацией о мопеде и паспорт. 15 минут мопед проверяют по базам.
  Что очень удивило и ещё больше придало гордости за наш сайт  01_smile  07_dirol  45_smoke , так это то, что в заключении, в пункте Нормативные и справочные источники информации, используемые во время исследования среди прочих пунктов указан пункт Интернет источник http://www.moto.com.ua 03_biggrin  Отакот  26_newrussian  03_biggrin
  В конце заключения мопед признан с объемом двигателя 49см3.
Выдали мне на руки 2 заключения: Заключение специалиста по определению рабочего объема двигателя и Общее заключение специалиста (на цветном спец. бланке)относительно целостности номеров узлов, агрегатов и т.п.
  Далее с этими заключениями надо идти к эксперту, проводившему обследование, и получить его подпись и печать.
  Теперь пишем заявление на имя начальника МРЕО с просьбой постановки на учет мопеда. Делаем ксерокс этих двух заключений (по просьбе девушки из окошка, оригиналы остаются мне), и ксерокс паспорта.
  Все это сдаем в окошко девушке, на что она вам говорит:
Все в порядке, ждем вас ориентировочно через месяц... 02_sad  Вот такие пироги.
  На мой вопрос сколько с собой брать денег для заключительного рывка постановки на учет мопеда она сказала в районе 150 гривен. Народ который уже дождался месяц дома, говорят что ещё наше МРЕО требует иметь на руках страховку на мопед... но это уже точно узнаю потом.
  В общем жду начала октября месяца и буду продолжать штурм МРЕО относительно регистрации своего скакуна. Сегодня в общем счете я провел в МРЕО около 2,5 часов.
 
  P.S. Ксерокопии всех квитанций, заявлений и заключений сделаны. Выложу в окончательном посте, когда полностью пройду процедуру постановки на учет своего мопеда.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для blodar  
answerview
Сьогодні поставив на облік свою Honda X8RS. ...
....
... На годиннику було  12.30.

Почти та же песня и у меня.
Сьогодні питав у знайомого міліціонера що проводить Тех Огляд на рахунок  страховок та Тех Огляду на скутера. Сказав що до50сс страховки та Тех Огляд непотрібні, залишилась актуальним тількі категорія А1.

А вот с этим мне ещё придется столкнуться, будем что-то думать. Где взять официальную информацию, что страховка и ТО на мопед не обязательна?  06_question Каждое МРЕО колдует по своему... 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
"...Все в порядке, ждем вас ориентировочно через месяц... 02_sad  Вот такие пироги.
  На мой вопрос сколько с собой брать денег для заключительного рывка постановки на учет мопеда она сказала в районе 150 гривен. Народ который уже дождался месяц дома, говорят что ещё наше МРЕО требует иметь на руках страховку на мопед... но это уже точно узнаю потом...."


Мне техпаспотр и номер выдали через полчаса после сдачи документов, а за страховку вообще разговора не было, тем более как ты ее получишь без техпаспорта?
Змінено: 02.09.2010 р., paramon
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
Страховку на скутер выписывают на основакнии высновка экспертов.В окончательном пакете доков на заключительном этапе страховка должна присутствовать.(Днепр, МРЕО1)Проверка по базам на угон-1 неделя.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Проверка по базам на угон-1 неделя.

Жесть... В субботу буду регить свой скутер в Житомире. Предварительно пробил на угон через знакомых в Киеве - пробили за пару минут - не значится!
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Страховку на скутер выписывают на основакнии высновка экспертов.В окончательном пакете доков на заключительном этапе страховка должна присутствовать.(Днепр, МРЕО1)Проверка по базам на угон-1 неделя.



Киев, МРЭО-12. Проверка по базам на угон 5 минут, а страховку выписывают везде на основании техпаспорта.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Это может если страховку выписывают на машину или мотоцикл.У нас без страховки не выдавали временный тех. паспорт и номера на мопед
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Я получал номер и техпаспорт на мопед 49см3, и о страховке ни кто не заикался 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
На мое указание в заявлении, что мопед Yamasaki YM50-8, эксперт сказал следующее: "На заводском шильдике выбито ALPHA YM50-8, так и запишем, и внес изменения в заявления.


А ты Богдан удивлялся, почему мою Gazelle зарегали как ALPHA YM50-3A. Теперь наши мопедки отличаются только индексом.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Вчора зареєстрував свій мопед все обійшлося в 408 грн цікаве таке питання мені в тимчасовому реєстраційному талоні написали об'єм 50сс я чув що тут багато кому написали 50 хтось ходив м мрео щоб вписали об'єм 49сс
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
"...Все в порядке, ждем вас ориентировочно через месяц... 02_sad  Вот такие пироги.
  На мой вопрос сколько с собой брать денег для заключительного рывка постановки на учет мопеда она сказала в районе 150 гривен. Народ который уже дождался месяц дома, говорят что ещё наше МРЕО требует иметь на руках страховку на мопед... но это уже точно узнаю потом...."

Мне техпаспотр и номер выдали через полчаса после сдачи документов, а за страховку вообще разговора не было, тем более как ты ее получишь без техпаспорта?

  Да это все понятно... - парадоксы  30_crazy  34_wacko2 , согласны на все лишь бы получить денежку  09_ireful1
  А стаж вождения они по чем определят? У меня нет открытой категории А1 -  06_question  Нестыковки сплошные. 10_ireful2  Но денежки сдираем.
like
good
bad
shockingly
1••57585960616263••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин