MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 08:26
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989690
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••449
01.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
388 грн. это с квитанциями или чисто регистрация?  Если забирают квитанции с рук, значит что то не чисто...

388 грив. это все квитанции по регистрации, еще +8 грив. за ксерокс, копировал паспорт жены что-бы вписать в техпаспорт. На все ушло пол-дня времени, номер и техпаспорт получил сразу.

Ух ты, интересная штука, в этот временный техпаспорт можно тоже вписывать родственников?
Завтра собираюсь ехать в свое Луганское МРЕО насчет регистрации своего скакуна, если информация верна, тоже потребую подобное, не помешает. 18_good
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
У нас в Донецке 2 СТО аттестованных под моты из официального списка Департамента , так что выбор невелик, и то одно из них чёрт знает где и я там не был.
До того как ввели пластиковые талоны, зимой мне всё ТО обошлось по моему в 180 грн, 4 грн налог за год, тогда  талон картонный стоил гришек 45, ща пластик 100.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 01.09.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
Насчет решения проблемы с мопЭдами, мне видится самый простой выход, это купить нормальный мотоцикл и ездить себе спокойно, по крайней мере пока там нововведений не наблюдается.. 02_sad
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Всего вышло 300 гривен, из них 90 транспортный сбор. У кого есть машина - сколько обошелся ТО без транспортного сбора, мед.справки и плюс пластик?
350 гривен с мотором 1.6. т.е.- 80 гривен за кубики
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Насчет решения проблемы с мопЭдами, мне видится самый простой выход, это купить нормальный мотоцикл и ездить себе спокойно, по крайней мере пока там нововведений не наблюдается.. 02_sad

Ну или кубатурный скутер, я эт давно говорил http://donbass-scooter.clan.su/forum/66-982-22413-16-1279005141
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
388 грн. это с квитанциями или чисто регистрация?  Если забирают квитанции с рук, значит что то не чисто...

388 грив. это все квитанции по регистрации, еще +8 грив. за ксерокс, копировал паспорт жены что-бы вписать в техпаспорт. На все ушло пол-дня времени, номер и техпаспорт получил сразу.

Ух ты, интересная штука, в этот временный техпаспорт можно тоже вписывать родственников?
Завтра собираюсь ехать в свое Луганское МРЕО насчет регистрации своего скакуна, если информация верна, тоже потребую подобное, не помешает. 18_good




Паспорт родственника не забудь 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для paramon  
answerview
ОК!
Завтра иду на штурм... будем посмотреть что там и по чем...
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р.
answerview
вот читал вас дай думаю свое мнение выскажу.я не знаю как в киеве а для никополя 300 гр очень даже деньги .и ТО по такой цене да ну его в попу.а на категорию где брать деньги ващще ума не приложу.у нас на переферии заработки поменьше будуть.мопед должен быть дешевым транспортом.он так и задумывался.ну а кончится может тем что на улице мот ваще не проедет -люди на велы пересядут.у нас велов уже больше стало а ездить то им не где тоже по дороге 03_biggrin всего то надо цены поприемлемей и делов.
Змінено: 01.09.2010 р., vilm
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Sanekv  
answerview
Насчет решения проблемы с мопЭдами, мне видится самый простой выход, это купить нормальный мотоцикл и ездить себе спокойно, по крайней мере пока там нововведений не наблюдается.. 02_sad

...Временно...
Не беспокойтесь! :-)
Уже начались разговоры про неизбежное увеличение сумм КАСКО и ОСАГО (инфа общедоступна)
Далее, расход у кубатурника далеко не 2-2.5 литра на сотню и бзин имеет явную тенденцию к подорожанию.
К тому же в условиях хроничсекого бюджетного дефицита самый простой способ срубить бабла - затянуть гайки ВСЕМ и на ВСЁ.
Так что "нормальные мотоциклы", как впрочем и другие ТС - всего лишь a matter of time.
А коли начнется массовая пересадка на мацыклеты, достанут и там!
Кстати, может кто просветит - 20-летняя "JAVA" тоже подлежит техосмотру?
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для vilm  
answerview
вот читал вас дай думаю свое мнение выскажу.я не знаю как в киеве а для никополя 300 гр очень даже деньги .и ТО по такой цене да ну его в попу.а на категорию где брать деньги ващще ума не приложу.у нас на переферии заработки поменьше будуть.мопед должен быть дешевым транспортом.он так и задумывался.ну а кончится может тем что на улице мот ваще не проедет -люди на велы пересядут.у нас велов уже больше стало а ездить то им не где тоже по дороге 03_biggrin всего то надо цены пориемлемей и делов.

Вот сейчас густав и ответит в стиле - "нет бабок, нефиг и за руль садиться! Нищеброду мапэд по доходам не положен"
"Не ревнуй злым людям и не желай быть с ними" Притчи 24:1
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
оооо!! ну а как же !! тут как тут главные участники- бедный еврей и странник 03_biggrin
поехали-
А если к этой статистике напомнить процентное отношение авто и мото на дорогах
посчитать? считаем- так , на вскидку. мототехники раз в десять меньше чем машин? верно? так почему же при рассчете например 100 авто и 10 мото в 35% виноваты авто, а в 44% мото? тоесть- КАЖДЫЙ ВТОРОЙ двухколесник 03_biggrin
да ещё сезонное
там статистика за один месяц. причем апрель- тоесть еже не все были в седле. в мае-июне вышло бы за 50% 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для wiseman  
answerview

Уже начались разговоры про неизбежное увеличение сумм КАСКО и ОСАГО (инфа общедоступна)

Дай почитать ?  
КАСКО вряд ли на этом форуме кому то интересно, а ОСАГО сейчас стоит дешево.
А вобще  разговоры про неизбежное это конечно ужасное явление, предвестник бури, народных волнений и различных акций. Может еще какие то начались  разговоры про неизбежное? Ну чтобы оптом сразу забоялись все.

Далее, расход у кубатурника далеко не 2-2.5 литра на сотню и бзин имеет явную тенденцию к подорожанию.

5-6-7 и что с того?
У утилитарных YBR125 и подобных ему одностволок - 3.
Если чисто доехать, то три литра на сотню это практически тот же мопед.
Если веселиться и жечь резину, то разговор о расходе не очень уместен.

Так что "нормальные мотоциклы", как впрочем и другие ТС - всего лишь a matter of time.
А коли начнется массовая пересадка на мацыклеты, достанут и там!

Не будет никакой массовой пересадки. Сами же пишете - в регионах денег нет. Откуда у бабки алмазы на мотоцикл?
А те кто пересядут со скутера на мотоцикл большой погоды не сделают. Нас итак не мало.
Кстати, может кто просветит - 20-летняя "JAVA" тоже подлежит техосмотру?

Если ты про игрушки на телефонах, то нет - не нужно.
Если про мотоцикл то наверное JAWA и тогда нужен тех.осмотр. Какие то проблемы с этим? Что не понятно то?
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
Ребятки, да разве о мне разговор

этот разговор вообще ни А чем.
это просто пустаю флудильня на тему " как я провел лето, и почем щас рега"
66_pardon
разговоры , вернее последние писки были в мае месяце, когда еще как то и что то пытался пукать в скверах. сейчас дальше болтовни ничего не движется.
Или в любое русло, лишь бы отвлечь народ?

отвлечь от чего? от болтовни? разве кто то ,что то делает? да- бегут полным ходом на регистрацию.если отвлекаю от этого- так тогда наоборот- лью воду на вашу мельницу 03_biggrin
вы проиграли эту войну 66_pardon
и прекрасно это видите (уверен- знали еще в прошлом году когда писали в темах " нет геноциду").
так зачем Вам эта возня сейчас?
я понимаю бедному еврею- одному посоветовал номер снять, второму посоветует ментовку поджечь, а затем( как и все евреи) втихую свалит в землю обетованную и будет ржать с этих идиотов.
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
Я позволю себе привести цитату из другого фильма
" Вы когда говорите, Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите..."

08_lol  08_lol  08_lol  18_good  18_good
у меня все время было такое впечатление, но не знал какой крылатой фразой его выделить. ты попал в точку 03_biggrin
Змінено: 01.09.2010 р., Val
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview

вы проиграли эту войну 66_pardon
и прекрасно это видите (уверен- знали еще в прошлом году когда писали в темах " нет геноциду").
так зачем Вам эта возня сейчас?
я понимаю бедному еврею- одному посоветовал номер снять, второму посоветует ментовку поджечь, а затем( как и все евреи) втихую свалит в землю обетованную и будет ржать с этих идиотов.

Да Паша, пожалуй пора заканчивать общение, а то в тебя совсем, что-то худо, ты уж всё тут в кучу снёс и мопеды и евреи.

дык Вы его заканчивать со мной много раз собирались- если интересно- то даже поищу по постам ( моим, вы же свои трете). но что то видимо Вам не дает- частенько мне пишете 03_biggrin
ты уж всё тут в кучу снёс и мопеды и евреи

ну... здесь трудно будет объяснить. видимо Вы понимаете только то что прямо написано. но есть еще строчки молоком, как писал Владимир Ильич ими- только нагрев бумагу можно прочесть 03_biggrin
а то в тебя совсем, что-то худо

да нет, все нормально 06_question
вот приобрел недавно новый мотоцикл, в следующем году думаю и машинку сменить. чего и Вам искренне желаю ( вполне серьезно, без подтекста 20_drinks )
часто тут читаю-" от" мы нищий народ! а нас еще регаться и т.д заставляют".
так вот- от нищеты есть чудесное лекарство- работать надо.
вот Вы со своим богатым жизненным опытом и толкайте на это молодежь ( скутермэны то в основном молодняк), а не призывайте идти на баррикады, и жечь урны как британские коммунисты 30 лет назад за утопическую идею.
Желаю Вам успехов во всем! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
какой работать надо.тут вкалываеш и чего .?платить блин кишка тонка . 13_evil  любыми способами урезают зарплаты и выходные не оплачивают .твари а категории и рега реально могли быть дешевле .ЭТО НЕ МАШИНА .не нада быть архимедом что бы понять.
Змінено: 01.09.2010 р., vilm
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для vilm  
answerview
какой работать надо.тут вкалываеш и чего .?платить блин кишка тонка . 13_evil

от давай не будем здесь только сопли распускать ага?
мы с тобой одного возраста.
для справки- я не мажор, детство и юность прошла с одной мамой.она работала диспетчером в транспортном предприятии (сам понимаешь что з.п. там в принципе за пределы 100 баксов не выходила)
мама умерла 3 года назад.
и чет я тоже лет эдак до 23-25 сидел и плакал, пенял на судьбу и все такое. а потом надоело- и погнал че то делать со своей судьбой.
так что не рассказывай мне что такое ходить зимой в летних штанах(потому что одни в принципе) и жрать макароны с луком 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для vilm  
answerview
.ЭТО НЕ МАШИНА .не нада быть архимедом что бы понять.

так это надо было орать 3 апреля, 15 мая на акциях.
а то что ты пар гонишь тут на форуме- так это попусту.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
ну допустим про сопли эт ты зря .я тебе привожу реальные вещи. до последних времен жизнь устраивала. хватало.неужели не видишаппетиты у них не умеренные
like
good
bad
shockingly
Val
01.09.2010 р. відповів для vilm  
answerview
ну допустим про сопли эт ты зря .я тебе привожу реальные вещи. до последних времен жизнь устраивала. хватало.неужели не видишаппетиты у них не умеренные

если обидел о соплях- извиняюсь, не ставил такой цели.
насчет аппетитов- пост выше- когда был шанс собрать хоть какую то силу- собрались пару раз, пофоткались, сосисок пожарили, услышали что регу оттянули к ноябрю- и с криками" ура! еще пока можно ездить!!" погнали рысачить. так сказать- дышать перед смертью 03_biggrin
а все нужно доводить до конца. посему сейчас эта тема- не более чем флудилка 66_pardon
like
good
bad
shockingly
1••56575859606162••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин