MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:20
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989770
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••47484950515253••449
16.08.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
так, а что не понятно, у парня проблемы, ему автоматически угрожает штрафплощадка, а експерт этим своим "может составлять", позволил избежать такой участи, насколько я понял ему на этом основании отказали в регистрации, но домой он поехал на своих.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
чтото заглючило и пропала 1ая страница заключения. пост поправил см. выше. там и формула по которой считали.
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Всем привет!Ребята,кто нибудь таки зарегил " китайцев"а точнее АЛЬФУ,ДЕЛЬТУ ,ЛИДЕР в КРЫМУи получил номер???????!!! 27_dash
косьян
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Народ скажите может кто уже сталкивался как обстоят дела с:
1. продажей зарегинного скута
2. какие документы нужны что-бы ездили другие лица?
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для JEKAEVPAT  
answerview
Все по той же схеме как и с кубатурой... Снятие с учета, доверенности.
Сейчас что б ездили другие лица проще всего снять номера и не париться.
Змінено: 17.08.2010 р., poezdaty
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для JEKAEVPAT  
answerview
Народ скажите может кто уже сталкивался как обстоят дела с:
1. продажей зарегинного скута
2. какие документы нужны что-бы ездили другие лица?

Продажа возможна только по генеральной доверенности, т.к. техпаспорт временный, хоть и бессрочный. Управление по доверенности на вождение.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
В Киеве была зарегистрирована Yamaha DT-50 без номера двигателя. В графе "№ двигателя" было указано "без номера" и все.
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
теж недавно з другом ходили в мрео питали як зарегати своїх кабил
ті відповіли,катайтесь до листопада :
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Наконец и я зарегил своего Актива. На все ушло 500 гривен.
Два эксперта 305 грн, стандартные МРЭО 102 грн, и страховка 50 грн, остальное бензин.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для oleg7614  
answerview
пару дней назад пришла сестра и сказала что "Регестрировать полтиники уже не нада,достаточно ездить в шлеме и чтоб на скутере было два зеркала заднего вида"...инфа у неё от знакомого скутериста 07_dirol
      у меня похожая информация от знакомого.что якобы остановили регу  и получение категорий.ситуация довольно туманная. источник заслуживает доверия
Змінено: 17.08.2010 р., vilm
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для vilm  
answerview
пару дней назад пришла сестра и сказала что "Регестрировать полтиники уже не нада,достаточно ездить в шлеме и чтоб на скутере было два зеркала заднего вида"...инфа у неё от знакомого скутериста 07_dirol
      у меня похожая информация от знакомого.что якобы остановили регу  и получение категорий.ситуация довольно туманная. источник заслуживает доверия


Да будет прикольно!!!! 25_spiteful А как быть с теми кто уже зарегистрировал скут!? 03_biggrin Типа-МММ форева! 30_crazy
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 17.08.2010 р., Azrael
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Не читал всю тему,но скажу что в Чернигове с регой полная срака...  всем поголовно говорят открывать мотор и неважно японец,китаец,европеец...
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для egorio  
answerview
не помешало бы тебе скан техпаспорта суда выложить
былаб реальная помощь , а так просто балачки
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Не читал всю тему,но скажу что в Чернигове с регой полная срака...  всем поголовно говорят открывать мотор и неважно японец,китаец,европеец...


для чего 06_question ? механически будут проверять объём?
номера вроде все снаружи... хотя у нас в днепре (мрео-2) некоторых заставляли снимать пластик для проверки целостности рамы (не переварена ли)
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для GND  
answerview
Наконец и я зарегил своего Актива. На все ушло 500 гривен.
Два эксперта 305 грн, стандартные МРЭО 102 грн, и страховка 50 грн, остальное бензин.
 если не сложно выложи фотку тех паспорта??? ,реально поможеш. 56_yahoo
косьян
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
А чем тебе поможет фотка техпаспорта?
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для GND  
answerview
Наконец и я зарегил своего Актива. На все ушло 500 гривен.
Два эксперта 305 грн, стандартные МРЭО 102 грн, и страховка 50 грн, остальное бензин.


==
ТО не проходил?Меня последний раз остановили и пытались развести на бабки за отсутствие талона прохождения тех. осмотра зарегистрированного транспортного средства
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
Пытался с фотографировать(мобилой) свой тех паспорт, но качество ужасное а цыфровика нету. Вот на 49 странице уже было фото документа. У меня все то же только отличия в массе без нагрузки и полной массе. Все остальное как на этом фото...
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
А в общем по поводу развода на ТО и страховку.
Все мы видим как пользуются нашим безвыходным положением. Разговаривал с нашим начальником МРЭО, так он сказал, что зарегив мопед и получив тех паспорт, мы становимся полноценным клиентом для дальнейшей выкачки денег. Например то же ТО и страховка. Меня вежливо попросили застраховать мол стоимость всего то 12 гривен, я пошел к страховщику и говорю, мне страховку за 12 гривен, а она мне дешевле чем на 42,50 не существует. Конечно пройдя весь этот не легкий путь я не собирался препираться из за каких то 30 гривен. Вот так вся эта система и действует, вы только дайте палец и вся рука уже откушена.
Честно скажу, о том что зарегистрировал своего коня, я не жалею. Люблю покататься и на дальнячок сьездить 03_biggrin
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
А по поводу того что регистрацию отменили, не слушайте ни кого.
Запустив такую машину по печатанию денег, государство не пойдет на по-пятую.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
1••47484950515253••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин