MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:19
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989767
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••449
15.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
мне тоже плевать на их судьбу. только "там" все, что я перечислил есть сдерживающий фактор, заставляющий полицейского трижды подумать перед тем, как рисовать липовые протоколы. в итоге имеем то, что там полицейский блюдет закон, а у нас стрижет проезжих.
А поскольку основная аудитория форума совсем не богатая и юридически не образованная, то мне кажется опрометчивым твоё заявление да еще и во множественном числе.
вопрос был во множественном числе. ответ тоже.
только мы хотим не штрафов побольше, а порядку побольше. причем с обоих сторон. нынешняя рега показала, что вместо порядка имеем два противоположных направления - те, кто и так не нарушал и относился к дороге ответственно пошли региться(хотя они самые безпроблемные из двухколесных), а те, против кого эта рега должна была работать как ложили на все, так и кладут. хоть на мопедах, хоть на мотах.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
не плач..., писал уже, что нельзя использовать одну и туже формулу для 2-х и 4-х тактников, нужна формула где учитывается коеффициент тактности, говорят есть такая...

 Пол ночи лопатил инет... Ничего подобного не всплыло! Да, при расчёте мощности двигателя учитывается коэфициент тактности, но при расчёте объёма - увы! Да и если вспомнить геометрию, то объём цилиндра - это объём цилиндра, и окна на объём не влияют, а на формуле этой всё и построено.
Мощность 2-х тактов от 4-х разнится негласно вдвое, даже на GP в один заезд допускаются 400сс двухтактники и 800сс четырёхтактники, есть такая буква в этом слове, но того, что ты писал...
На будущее прошу: прежде чем писать "я слышал", найди документ и в студию! А то ляпнуть чё-нить каждый горазд, а люди-то всерьёз воспринимают.Это форум? Или посиделки бабок на лавочке у подъезда?!



Я совсем серьезно подошел к вопросу. Если уж ты вспомнил о геометрии, так и вспомни определение что такое цилиндр и прояснится тебе кое что. Да я привязался к продувочним окнам, а как же они на объем не влияют, ты на хлопский розум сам подумай, без формул, например объем целиндра у 4-х т. можна определить по количеству вытеснутого поршнем газов, или жидкости, а у 2-х т. часть газов утекает, что и происходит, разговор об этих злополучных 1-1.5см, какой же здесь ляп, и это серьезные вещи когда скут с европейского завода - 49см (причем объем там меряют не штангенцикрулем  08_lol ) , а у нас 51,2см , и вас шокируют когда говорят "вам в регистрации отказано, поздравляю, у вас мотоцикл".

Да, и..., "на будующее" - прогнозируй свое будущее, а мое мне оставь, лады... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
не путай теплое с мягким. объем цилиндра всегда определяется по формуле, которую учат в пятом классе. и 2 и 4 и 5 тактов тут ни при чем. если у парня 3й ремонт, то кубатура действительно уходит в мотоциклетную. плюс погрешность.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
мне тоже плевать на их судьбу. только "там" все, что я перечислил есть сдерживающий фактор, заставляющий полицейского трижды подумать перед тем, как рисовать липовые протоколы. в итоге имеем то, что там полицейский блюдет закон, а у нас стрижет проезжих.
Ну ладно. Выдали тебе лицензию уволить ЛЮБОГО ИДПС - дальше что? на их место придут кристалльно честные, образованные, триждыдумающие?
Откуда?
На какую зарплату и где её взять?
... и любое мурло летящее 140 будет рассказывать, что не так остановил, не так оформил, документы не дам, потому что я молодец, а ты молодняк в форме...



А поскольку основная аудитория форума совсем не богатая и юридически не образованная, то мне кажется опрометчивым твоё заявление да еще и во множественном числе.
вопрос был во множественном числе. ответ тоже.

Вопрос ко всем, а ответ нужно давать каждый за себя.  Если ты только не депутат какого либо уровня и обладаешь делегированными правами от людей своего участка....

Или я должен каждого персонально спросить,чтобы получить ответ только за себя, а не МЫ вот тут тебе наше категорическое НЕТ говорим...

Тогда это был вопрос не к тебе , а к Мотору.
Просто я на "Вы" обратился, бывает....

только мы хотим не штрафов побольше, а порядку побольше. причем с обоих сторон.
Опять? Кто это мы?

Стучите себя по затылку - будет порядок.

нынешняя рега показала, что вместо порядка имеем два противоположных направления - те, кто и так не нарушал и относился к дороге ответственно пошли региться(хотя они самые безпроблемные из двухколесных), а те, против кого эта рега должна была работать как ложили на все, так и кладут. хоть на мопедах, хоть на мотах.
Ничего еще регистрация не показала. Еще не первое ноября. еще можно ложить.... А мотоциклы тут при чем?
Змінено: 15.08.2010 р., Gustav
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Только шо ехал с купанья - свои друзья на перед перееездом догнали - сигналили , веселились , кричали.... За переездом менты на шкоде с госномерам- к обочине указал. Долго искал документы в сумке - у меня Viper Active зареган как 49 куб. Дал для проверки доки...
Мент ( удивленно):  БОЛЬШОЙ (мопед)  05_shok
светит на катрер- там 49.9 как есть. пытается высветить литье на цилиндре. А я сам не знаю хде оно там.  Говорю : "Эксперт сморел- все в порядке..." Открывает смотрит доки
Еще чуть удивленней: ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ 05_shok
Вернул доки  "Щасливого пути"

Так шо будут еще долго сомневатся и разводить думаю. Привыкли к верховинам 03_biggrin  А я за Джипом сзади перед этим прицепом 70 км/час шел.    50 кубикафф 50-ти рознь все-таки 04_blush
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview

Да, и..., "на будующее" - прогнозируй свое будущее, а мое мне оставь, лады... 03_biggrin


так ты всё таки нашел первоисточник твоего заявления , что нельзя использовать одну и туже формулу для 2-х и 4-х тактников, нужна формула где учитывается коеффициент тактности, говорят есть такая...  ?  

Потому что иначе я тоже присоединяюсь к просьбе  

На будущее прошу: прежде чем писать "я слышал", найди документ и в студию! А то ляпнуть чё-нить каждый горазд, а люди-то всерьёз воспринимают.Это форум? Или посиделки бабок на лавочке у подъезда?!
like
good
bad
shockingly
avast
15.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
не плач..., писал уже, что нельзя использовать одну и туже формулу для 2-х и 4-х тактников, нужна формула где учитывается коеффициент тактности, говорят есть такая...

 Пол ночи лопатил инет... Ничего подобного не всплыло! Да, при расчёте мощности двигателя учитывается коэфициент тактности, но при расчёте объёма - увы! Да и если вспомнить геометрию, то объём цилиндра - это объём цилиндра, и окна на объём не влияют, а на формуле этой всё и построено.
Мощность 2-х тактов от 4-х разнится негласно вдвое, даже на GP в один заезд допускаются 400сс двухтактники и 800сс четырёхтактники, есть такая буква в этом слове, но того, что ты писал...
На будущее прошу: прежде чем писать "я слышал", найди документ и в студию! А то ляпнуть чё-нить каждый горазд, а люди-то всерьёз воспринимают.Это форум? Или посиделки бабок на лавочке у подъезда?!



Я совсем серьезно подошел к вопросу. Если уж ты вспомнил о геометрии, так и вспомни определение что такое цилиндр и прояснится тебе кое что. Да я привязался к продувочним окнам, а как же они на объем не влияют, ты на хлопский розум сам подумай, без формул, например объем целиндра у 4-х т. можна определить по количеству вытеснутого поршнем газов, или жидкости, а у 2-х т. часть газов утекает, что и происходит, разговор об этих злополучных 1-1.5см, какой же здесь ляп, и это серьезные вещи когда скут с европейского завода - 49см (причем объем там меряют не штангенцикрулем  08_lol ) , а у нас 51,2см , и вас шокируют когда говорят "вам в регистрации отказано, поздравляю, у вас мотоцикл".

Да, и..., "на будующее" - прогнозируй свое будущее, а мое мне оставь, лады... 03_biggrin


Да , проясни неграмотным новую геометрию. И про *часть газов утикает*, было бы интересно узнать. Заодно проясни , сколько будет диаметр  поршневой 49,9 сс  45_smoke   третьего ремонта.
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
Да, и..., "на будующее" - прогнозируй свое будущее, а мое мне оставь, лады...

Нету у меня желания с тобой ссорится... Тем паче на форуме!
Но слова свои повторю: на будущее - прежде чем изобретать велосипед найди подтверждение своим словам, а тогда выкладывай на обозрение людей данную тему, может кому-то это и поможет!
И опять вернёмся к нашим баранам: в твоём посте опять предположения и догадки! Да, может ты этими догадками и сделаеш в мире великое открытие, достойное Нобелевской премии, может после этого и начнут определять кубатуру по твоей формуле... Но всё это в туманном будущем, на данный-же момент ты так и не предоставил никакой информации касаемо твоих соображений ( кстати: отчасти не лишенных здравого смысла!). Есть формула по которой в мире определяют объём цилиндра - её знают многие, есть твои слова - где подтверждение? Может человек, которому отказали в реге двухтактника из-за этих 1,5см3 увидал твой пост и верит, что действительно есть разница между расчётами объёма двигателей в зависимости от тактности оных!? Так предоставь ему и всем нам информацию по этому поводу, просвети незнающих! Глядиш: и может толк с этого будет какой, МРЭО кто-то чего-то докажет...
А который пост подряд сыпать словами - дело не хитрое! А толку людям с этого? Я повторюсь: это форум! Форум нужной инфы касаемо реги мопедов!
Не отрицаю: флуда здесь... Но зачем усугублять?
Пожалуйста, предоставь документальное подтверждение своим словам, а потом можеш прогнозировать своё "будующее"...
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Нет ребята вы не так меня поняли...
Я со всем позитивом и желанием помочь, а не флудить... Имеем конкретных форумчан, которые столкнулись с даным вопросом, и их проблему я принял как свою, и нашел выход как помоч, - конечно необходимо оспаривать..., все упирается в один вопрос, только в один вопрос..., возбуждаете судебное дело, приглашаете лицо - препода, проффесора, доктора - физикомат. наук, и при господах присяжных если будет в них необходимость задаете один вопрос - "является ли часть моего цилиндра 2-х тактного двигателя "АВ" - цилиндром, как геометрическая фигура" - ответ будет однозначный НЕТ...., вот, а чего експерт при определении объема применил к моему целиндру и к даному участку формулу, которая косается цилиндра...

Р.S. Ладно этот вопрос больше не буду поднимать на форуме, кто попал в такую ситуацию - не отчаивайтесь, не опускайте руки, удачи... 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р.
answerview
Автомобиль Трабант:
      Двигатель
Расположение       Спереди, поперечно
Объем       594.5 см3
Мощность       23 л.с.
При оборотах       3800
Макс. крутящий момент 53 Н-м/об/мин
Топливная система Карбюратор
Конструкция       Рядный
Кол-во цилиндров       2
Диаметр цилиндров 72 мм
Ход поршня       73мм
Степень сжатия       7.6    
Топливо       смесь для двухтактных двигателей

Все помнят, что Трабант имеет двухтактный двигатель?! Выходит немцы тоже не умеют считать кубатуру двухтактников? Ай-яй-яй...
like
good
bad
shockingly
15.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Ха, похоже не умеют, у меня получилось 594,13824, шутка...
Вот видиш немцы округлили до 594,5 , а по поводу полтинников, так европейцы специально округляют в сторону 49, и даже меньше, потому что человек в цивилизованной стране имеет право на ремонт цилиндро порневой группы, и если чел поставит скажем 1 ремонт, не сочтут переоборудованием, или преступлением, и уж тем более мотом...
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Сорі за флуд, але для загального розвитку інфа. Знайомий живе в Німеччині. В них скутера усі реестровані. Реестрація проходить дуже просто в магазині купуючи скутер одночасно купуеш страхівку з номером (ціна питання 60 евро). Страхівка і номер дійсні 1 рік, на другий рік купуеш нову страхівку і новий номер. Якщо номера, а отже і страхівки не буде їхні менти штрафують без помилування.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Есть вопрос по регистрации не по месту проживания/прописки, кто-то уже сталкивался?
Хочу регить по месту прописки жены. Что проще 1) зарегить на жену и ездить по доверенности? 2) зарегить на себя по письменному разрешению жены?

У разі  виникнення  обставин,  що   перешкоджають   державній
реєстрації   таких   транспортних  засобів  за  місцем  проживання
власників,  дозволяється,  як  виняток,   з   дозволу   керівників
підрозділів  Державтоінспекції
 проведення їх державної реєстрації
за місцем проживання родичів власників за їх письмовою згодою.

От руководства должен быть устное разрешение или письменное?
Письменное согласие в конце - это письменное согласие родственников?
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
Страхівка і номер дійсні 1 рік, на другий рік купуеш нову страхівку і новий номер. Якщо номера, а отже і страхівки не буде їхні менти штрафують без помилування.

Я не понял, каждый год новый номер 06_question
Насколько я помню немного иначе, не номер а права меняют, с учётом что ты уже не новичок. И если у тебя есть связь с знайомим спроси какова разница в правах на 50 и кубатуру, если не трудно.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для IS1971  
answerview
А права?..Хочу в Немеччину 12_cray
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Ребята дабы не быть голословным приведу свое экспертное заключение.
I RIDE - I LIVE!!!
Змінено: 16.08.2010 р., aquila
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
Чесно сказати про права чи міняють не питав (можливо і є така практика в Німеччині), але те що номер міняють на скутер 50 кубів кожен рік це дійсно так. В магазині, що продають скутери купуеться страхівка і новий номер, кожен рік новий. По суті купуеться страхівка і номер є доказом, що ти страхований. Менти скутери без номерів (а отже не застраховані) шманають.

P.S. З знайомим зв'язку немае, приїздить 1-2 рази в рік на Україну в відпустку. Якраз 2 дні як поїхав в Німеччину. Права в нього на авто теж є.

P.S. Крім того у них "огранічітелі" стоять обовязково на 50 кубових. І на такому скутері не можна виїздити на автобан (де швидкість від 60 чи більше я не памятаю яку він сказав). Якось він виїхав на автобан, то менти його спинили і коли він сказав, що тільки купив і не знав цього, то перевіривши по документах дату купівлі, менти його супроводжували з мигалкою (щоб не сталось якоїсь аварії), до першого з'їзду з автобану.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
Змінено: 16.08.2010 р., IS1971
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для aquila  
answerview
Заключение прикольное - Может составлять или не может составлять 30_crazy  30_crazy
Т.Е. в заключении нифига не утверждается. Это полный абзац.

И ещё - вроде речь должна идти о рабочем объёме?
Тогда чего считают объём взагали??  Нихрена не понимаю......
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
пару дней назад пришла сестра и сказала что "Регестрировать полтиники уже не нада,достаточно ездить в шлеме и чтоб на скутере было два зеркала заднего вида"...инфа у неё от знакомого скутериста 07_dirol
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для oleg7614  
answerview
пару дней назад пришла сестра и сказала что "Регестрировать полтиники уже не нада,достаточно ездить в шлеме и чтоб на скутере было два зеркала заднего вида"...инфа у неё от знакомого скутериста 07_dirol


Це все брехня що не потрібно реєструвати, скоріше щось той знайомий недочув, або не правильно зрозумів коли йому пояснювали. Без номерів і прав категорії А1 можна буде їздити тільки до 1 листопада. До цього періоду ДАЇ не буде штрафувати за відсутність номерів і прав, достатньо до цього часу їздити в шоломі і мати при собі документ підтверджуючий законність придбання скутера чи мопеда.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин