MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 12:18
44
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989763
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••449
13.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Да они и сами толком не знают,подошел в кассу оплатить ТО мопеду а кассир вообще сказала такого нет,в окне приема заявок что такое есть. Тарифы на регистрацию были озвучены а на остальное нет ,неизвестно сколько будет еще права поменять.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
Замена водительского удостоверения с открытием низшей категории, включающий в себя 2 экзамена, практический и теоретический должен стоить около 360 грн. Права за такие деньги должны быть разумеется пластиковые, бамажные уже вроде не выдают.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
А в Донецке вот: (фото),а кроме этого уже третий день не работают компьютеры(якобы по всей области,полетела вся база),но народ надежды не теряет и продолжает штурмовать непреступные МРЭО.
На мой взгляд самое время требовать РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МРЭО и ГАИ  ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ПРИНЦИПУ, а не нести свои кровные дармоедам!Коммерциализация процессов перерегистрации и постановки на учёт ТС просто недопустима!
Грузия это уже сделала,к стати...,а мы - хомячки.
Статья 58. Законы и иные нормативно - правовые акты не имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или отменяют ответственность лица.
*НЕТ ГЕНОЦИДУ мопедов в Украине!* [u
Змінено: 14.08.2010 р., Motor50
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Motor50  
answerview
На мой взгляд самое время требовать РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МРЭО и ГАИ  ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ПРИНЦИПУ,
А что это значит?
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
спасибо за инфу теперь буду пробовать
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для ReG  
answerview
привет а копия талона на твою фамилию?
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview
На мой взгляд самое время требовать РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МРЭО и ГАИ  ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ПРИНЦИПУ,
А что это значит?

Это значит, что оооочень многие должны пойти и зарабатывать деньги ручками своими, а не подлостью(а про мозга я и не упоминал даже).
Есть у меня один из ваших , теперь вроде как сотрудник на производстве, так он рассказывает как перепьёт: "А мы бывало если остановим кого с бутылкой в руке говорим ему, пей при нас и быстро домой..он выпьет, а мы ПМГ вызываем, мол пьяного задержали." Вот ваш промысел по 20 часов в суткиГустав.

Я просто спросил что такое РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МРЭО и ГАИ  ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ ПРИНЦИПУ.

Я НЕ ЗНАЮ что это такое. Я просто спросил. Какого ляда ты лезешь меня оскорблять?
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для evdokimov-vit  
answerview
Привет, я ведь написал, "копия талона на ТС", естественно там есть моя фамилия...
Кстати, выкладываю заключение специалиста по определению объема двигателя...гад меня заставил цилиндр ему привозить...
а должен был  "по данным о моделях двигателей"...
может кому пригодится для разговора с "экспертами".
Змінено: 15.08.2010 р., ReG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
По экзамену вобщем вот: http://www.youtube.com/watch?v=cOSkpNsqF6g
Я сдавал поупрощенной системе - завелся тронулся на первой -вторая- габаритный коридор (он же дощечка)  движение с малой скоростью - для галочки, поворот (включил , показал рукой) затем змейка за ней восьмерка затем стоп, нейтраль полказал руками в стороны что действительно нейтраль, заглушил. Главное свет не забыть включить))) Ногами земли не касаемся, на линии не наезжаем. Больше ни на шо смотреть не будут. А там у кого как -  не дал на лапу-  завалил 04_blush

И еще : http://www.youtube.com/watch?v=kUKDzPEU5x4&feature=related
Змінено: 14.08.2010 р., MadHeart
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Piligrim52  
answerview

Да не оскорблял я, просто посмотрел как ты работаешь, через сколько сек. среагируешь на сообщение 03_biggrin  Молодца! 5мин нормальный показатель для тебя.
Ты можешь убедиться, что 5 минут для такого разговора это много. Если в личной беседе ты что то подобное скажешь байкеру то реакция будет значительно более резкая. Будешь потом рассказывать оскорблял ты или нет...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
К вопросу о правомерности вскрытия мотора напишу свою историю:

Часть первая -
История такая, поехал в МРЭО регить скутер Piaggio Zip Fast Rider RST, он честный полтиник(49.3cm3), предоставил запрошенные документы(паспорт код и талончег) и все вроде гуд, токо вот эксперта по установке объема мотора пройти не могу, заставляет вскрывать цилиндр, а я категорически против, нигде в нормативных документах не нашел указаний, что именно я обязан разбирать двигатель, по телефону доверия ничего не подсказали.

Часть вторая -
Итак, эксперт требует выполнять вскрытие законно, и расходы связанные с этим несу я тоже на законных основаниях.
Основанием является заявление на проведение расширенной экспертизы по определению объема двигателя, результаты которой требует МРЭО для дальнейшего документооборота. И в этом заявлении есть такой текст "я обязуюсь предоставить двигатель в разобранном виде... и с расходами на это согласен..." и т.д.

Далее вскрываю ЦПГ (пол года назад ставил ремонтный поршень 40,8), эксперт меряет штангенциркулем диаметр цилиндра и ход поршня и в результате объем оказывается 51,12... см3. Далее в МРЭО меня посылают лесом ссылаясь на то что у меня мотоцикл...

Был полтиник, а вырос в мотоцикл 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
Продолжение следует....
I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview

I RIDE - I LIVE!!!
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для aquila  
answerview
Честно? Нихрена не понял! То-ли я школьную программу подзабыл, то-ли формула ихняя не от мира сего... Ребятки, кто пересчитает кубатуру по этому документу? Внесите ясность.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Честно? Нихрена не понял! То-ли я школьную программу подзабыл, то-ли формула ихняя не от мира сего... Ребятки, кто пересчитает кубатуру по этому документу? Внесите ясность.

Просто формула написана так, что даже знающий на минуту зависнет в недоумении....
Давай напомню.
Объем цилиндра соответствует произведению площади сечения ( круга) на его высоту.
Площадь круга является произведением числа ПИ на квадрат радиуса. Либо если вместо радиуса есть диаметр то ПИ на диаметр квадрат и делить на четыре.

После этого полученную площадь круга (сечение цилиндра) нужно умножить на высоту (ход поршня) , которая у них названа S.

Теперь посмотри на их формулу - ПИ на диаметр в квадрате деленное на 4 и умноженное на  S.
Буквочки х  это значки умножения как ты понимаешь, а 1000 это коэффициент перевода чтобы после измерений в миллиметрах получить результат в см кубических.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
к сожалению у них всё правильно посчитано (сам вспоминал формулу объёма цилиндра). У меня получилось 51,2498 минус погрешность измерений (не нашёл). Вот если бы поршневая под 39 была...   12_cray
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для Phantom2007  
answerview
не плач..., писал уже, что нельзя использовать одну и туже формулу для 2-х и 4-х тактников, нужна формула где учитывается коеффициент тактности, говорят есть такая...
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р.
answerview
Спасибо Gustav за разъяснение. Действительно всё просто и правильно, просто поднавернули формулу...
Так что-же в итоге получается? Китайцам веры нету в МРЭО, это можно понять, но японцы и итальяшки... Piaggio вроде как не последняя фирма...
Может в Европе и Азии не так категорически относятся к объёму двига скутера, в смысле: см3 сюда, см3 туда?.. Но у нас ведь это не пройдёт!
Ведь если повскрывать все движки, то реальных полтюхов наберётся ох как мало... Может стоит подымать "на гора" вопрос о европейских мерках, т.е.: кат. М, кат.А1, кат.А...
Трындец. Я сам уже начинаю терятся в представлении " регистрация мопедов"! Клоунада.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
где говорят?
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
Не думаю что этот коэф-т тактности "актуален" в Украине, не слышал про такой. Например объем движка легкового авто наверно также считают без этого коэффициента.
like
good
bad
shockingly
14.08.2010 р. відповів для DimaBOO  
answerview
формулу в студию!
мдя... не знал, что у цилиндра еще и тактность есть. в школе в 5м классе учили пи эр квадрат, умноженное на аш. и никаких тактов....
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин