MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:24
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989804
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••449
13.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Олег не парь мозг,завтра я тебе на мыло штуки три скину.Распечатаешь и усё будет в ажуре.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
а слабо к чп-шникам сходить? за писят руплёв они оригинал выдадут, с печатью...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
други мото китаеводы, 03_biggrin если кто то уже зарегился ,выкладывайте плиз временные талоны ,закрывайте бамагой всё что вас компроментирует и выкладывайте 43_help  .мы их перепечатаем и пойдём доказывать гайцам что по украине китаёз регят 27_dash .потому как на сто процентов согласен что барыга нейдёт 101 способ отмазаться,ведь не секрет что мото хламом торгуют не "ПЕТЯ С ВАСЕЙ " 31_bigboss ,да и не только мото хламом,а икрутыми тачилами,а власть имущие тоже любят покататься с ветерком... 45_smoke  а найти концы на фирме"НАМБЛ ВАН" ,   тем пачче в одессе маме ,гнилое,хлопотное,да и давольно затратное дело.потому как верно подмечено,никто себя в криминале уличит не даст 47_mail .остаётся уповать на"здравый глузд гайцов, что они всётаки получат команду свышестоящих навести порядок на дорогах,а не в карманах простых людей. 10_ireful2
косьян
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для kotsik  
answerview
ага , влом читать весь флуд ...
был седня в мрео (туполева , для киевлян) ... регестрировал
это капец 27_dash , все равно што попал 30 лет назад  ... так што если хотите путишествие во времени , поезжаете в МРЕО
... ладно ето так
вопщем для тех кто в первы раз :
инструкция :
1. идете в окошко " выдыча документив" берете бланк "заявка *<цензура>  какая" для
чуваков которые фотают , очередь не ждете , ети бланки обычно лежат возле окошка
2. заполняете бланк и идете к чувакам которые фотают , они обычно в черной форме и все майоры ЫЫЫ  03_biggrin
3. очередь не ждете , ловите первого попавщегося майора в черной форме , он фотает номер рамы , номер двига , и название скута
и подписывает бланк"заявка *<цензура>  какая" кот вы взяли в окошко "выдача документив"
4. идете в кассу ... платите , я заплатил 202грн , 28 коп  
5.с етим бланком и квитанциями об оплате идете в окошко "выдача документив" , там тетка заберает
квитанции и печатает красивую синюю бумажку , берете сразуже у нее " Акт для проведення техничного огляду"
6. заполняете "Акт" и ловите "инспектора по розшуку"  он обычно тоже майор только в синей рубашке , но тусуется вместе с теми майорами котрые в черной форме и с фотопоратами  03_biggrin
7. майор , в синей рубашке, опятьже, только не с фотиком, а с ЛУПОЙ  08_lol  смотрит номер рамы и номир двига
пдписывает "АКТ"
8. берете листок А4 пишите ЗАЯВА на имя начальника МРЕВ ..
схема содрержаниея такое : Я такойто такойто приобрел мопед такойто ткайто , там то и тамто
прошу поставить на учет в органах ДАИ
9. у вас должно остатся 4 бумажки : синяя ( см пункт5) , АКТ (см пункт 6) , ЗАЯВА ( см пункт 8) и копия поспорта ( советую сделать заранее)
10 . все ето сдаете в окошко "прием документив"
11. сказали ждать ококло недели , потом позвонят штоб прийти за техпаспортом и номерами , и походу еще нада будет штото заплатить
.... сори за язык руццкий .... ПИЙАН  30_crazy

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:


... короче через 2 недели доблатил еще 115 грн и в тот же день получил номера
итого регистрация стоила 317 грн
Гого , дятько на выдаче документов ,выдавая талон и номера , пожелал -"не гвоздя ни жезла" 15_badgrin
... блин такое впечатление сложилось ... што я мог приехать на 180м ранере , и его зарегали б как полтинник  15_badgrin
... никто ниче не смотрел , никаких баз интерпола и т.д ... а я изначально чето посцыкивал
... короче , кто ездит на тюненых табуретка , можите ехать спокойно регить !!
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
а слабо к чп-шникам сходить? за писят руплёв они оригинал выдадут, с печатью...

Фраза лишена смысла, больше похожа на сплеск эмоций. Я тебя обидел чем?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
абсолютно нет. но напечатать талон это одно, а напечатать еще и печать на нем - это уже подделка документов. может тянуть от АК до УК.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Может кто выложить фото своих талонов с 2х сторон? заранее спасибо!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
12.36 мБ.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
имхо, вариант прост как палец: если имеем мотор 139-й с бОльшим "котлом" - это однозначно наша проблема (фиг эксперт определит, что его не снимали - пломб нет). 230 грн ЦПГ на 49сс.

  Дык по бумажке кторую ГАЙцы заказали с таможни мотор 139FMA (FMB) проходит с 71,8см3 поршневой... И они отказываются регить мопеды ребятам даже если те поставят на него 39ю поршневую, мотивируя тем что завезены как мотыки... 06_question  Вот в чем суть...

  P.S. Вероятно кому-то повезет и в очередной заказной бумажке будет стоять инфа, что 139-е завезли с поршневой 49,5см3... Были ведь и много таких Дельт и т.п. техники. Просто потом перед продажей их барыги пересыпали на 72...
Змінено: 13.08.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
По просьбе lider

Мой техталон и то что указал производитель в инструкции (есть даже инструкция)!! ). Хотя на двигле приедусмотрительно указан правильный номер  Y1P39FMB  (спасибо китаезам)  - но механик что притирам мне клапана сказал что обьем 97 это чистая правда.  06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
MadHeart! спс! один док не в пользу "бешеных хомячков"есть.ура!!!!!!! 58_preved
косьян
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
Я посмотрел бумажку,которой размахивают перед вами - это не документ. Возьмите и сделайте сами себе такие в отмазку как надо.Дальше включайте мозг и вперёд. По моему у вас там разводилово почище чем у нас.
ЖИЗНЬ-НАСТОЯЩИЙ НАРКОТИК!
алконавтика,нарконавтика-суррогат.
БУРАТИНЫ на дорогах-любимые клиенты гаишников.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
Здесь кто-то спрашивал по поводу движка б/н, седня был у эксперта по определению объема цилиндра, цитирую: " ну так что, не нашел номера двигателя?, нет? ну тогда я пишу б/н???"
Змінено: 13.08.2010 р., ReG
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
Сегодня пытался пройти ТО ,не получилось.К нему нужна мед-справка (уже есть),страховка 106 гр. и квитанций на 240 гр.!!!Говорят на мопед нет тарифов ,ТО проходим как мотоцикл. Мало того,сказали пока прав нет нечего к ним соваться.
Ладно,поехал в мрео-2 ,категория В есть добавить А1.  Посмотрели права,затребовали 2 фотки 3,5*4,5,потом свидетельство с автошколы ,справку о нарушениях,ехать еще на кудыкину гору и мед-справку, не знаю как но надо добавить в ней штампик для годен к категории А.
Потом сказали на автодром сдавать экзамен с вождения,вот тут мне уже интересно стало, на что будут смотреть. Ту как на авто? садимся ,крутим зеркала,вставляем ключ ,ручника нет ,включаем поворот и трогаемся? Отзовитесь кто на скуте проходил это дело
like
good
bad
shockingly
vaperist
13.08.2010 р.
answerview
у нас то 220грн
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
Страховка 106 грн. ??? это на какой такой период? а пол года, год?
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
привет у меня такая же ситуация подскажи как написана расписка и ответь ты показывал гайцам в МРЕО свой талон на старого хозяина ?
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для evdokimov-vit  
answerview
В мрэо предоставил КОПИИ талона на ТС, паспорта и заява от руки в произвольной форме, мол прошу зарегистрировать...
пытались заикаться о прохождении ТО и страховки пока вроде отмахался что мопед не приравнен к транспортному средству...минимальную страховку по первой категории на год предлагали (страховики) за 48 грн на год...
правда пока не знаю что будет когда придут доки из областного...
Змінено: 13.08.2010 р., ReG
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
На год,на пол не хотела  ,якобы только бумажка на которой напечатают 48 гр.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
что-то здесь не так, кто-то кого-то кинул, делал старховку на Хонду Сивик 1988 года, двигатель 1.3 - 96 грн. на год....вывод напришивается сам
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для evdokimov-vit  
answerview
Расписка от хозяина,я я такой-то ФИО продал мопед (марка мопеда и номер рамы ) продал мопед такому-то ФИО,проживающему по адрсу (адрес) дата и роспись. Сумма не указывалась и адрес хозяина не указывался,вот хорошо что только номер мобильника  свой оставил.
Талон ,в нем ФИО прежнего хозяина,модель мопеда и кубатура,какой-то номер талона  и не было печати,очень были недовольны,но прокатило. Все это ,талон расписку и заявление написанное мной от руки (где купил),они забирают,в замен дают номер и талончик тс. с моей фамилией.
like
good
bad
shockingly
1••43444546474849••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин