MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:28
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989810
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••449
12.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
Сочувствую...
30_crazy  34_wacko2  переоборудование...  33_wacko  нда... по сути тут никакого переоборудования - мотор 139FMB по маркировке должен иметь ЦПГ 39мм, что и указано в маркировке... 06_question
  Одно удивляет... что же они не возбуждают уголовное дело по полученным уликам, ведь диллеры толкали эти мотыки незаконно!!! Без соответствующих бумаг... Они же сами или таможня прислала подтверждения масштабной аферы...
  Видимо покупателям самим придется собираться в коллективы и подавать на эти конторы в суд? может тогда дело тронется?
Змінено: 12.08.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
Полностью поддерживаю MopeDDriveR : кучкуйтесь, подключайте юристов и в суд!
В противном случае: езда до 1-го ноября, а потом до первого ГЕЙ-поста, и штрафплощадка! Иначе - счастья не видать!
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Моему сыну тоже поставили количество мест - 1. Хотя четко видно, что сидушка 2-х местная. Точно специально делают, чтобы "драть".
НЕНАВИЖУ.


А у меня вовсе не писали количество мет, но поставили повна маса 220 кг с учетом пассажира наверное, хотя при оформлении я сказал, что мот оборудован сидением для пкассажира и ножками. другим ставил вместо кол пассажиров повну масу 170 кг. вот и пойми, чего хотят эти балбесы в погонах... 27_dash
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
Привет брат по несчасью, я уже свой зарегил, так вот меня по экспертизам тоже погоняли. В номере рамы уже заложено, не только производитель и год выпуска но и для какого двигателя она была изготовлена, а в номере двигателя заложена кубатура, спасибо судьбе или Богу , но у нас на независимой экспертизе попался занющий человек и я прошол спокойно ( когда покупал был чистый полтиш, но 110 не ставил иза этой кутирмы, стоит 72 с маркировкой полтиша)
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Я думаю большинство Альфа Дельтаводов и сами не знают сколько у них Объем, на движке написано 49 но принято считать что весь китай 72сс, а я думаю что у многих и есть 49сс реальных.
На одном сайте посвященом китайцам вычитал примитивный мини-тест на кубатуру, по диаметру выхлопа выхлопной трубы.Можем засунуть только мизинец-49, входит свободно указательный палец-72сс.У меня-только мизинец 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Мизинец мизинцу - рознь 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Вопрос ко всем тем кто зарегистрировал свой мопед,что  слышно на счет ТО,надо проходить или не надо?
rusja68
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
У нас в Лисичанске проводят ТО.
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
прошел то -170 гр
like
good
bad
shockingly
vaperist
12.08.2010 р.
answerview
а без прав можно
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
На мой взгляд если кому-то продали скутер, и сказали что объем двигателя 49 кубических сантиметров, а в реальности он больше, то выход только один:

суть в том что при продаже товара продавец обязан предоставить все необходимую и достоверную информацию касательно приобретаемого продукта, следовательно если было озвучено число 49 а не 72, или какое-то отличное от него то потребитель может уверенно писать заявление по месту приобретения товара о разрыве договора купли-продажи и возврату денежных средств за товар.

Закон о защите прав потребителя гласит что недостаток это " недолік  -  будь-яка  невідповідність  продукції  вимогам
нормативно-правових  актів  і   нормативних   документів,   умовам договорів   або   вимогам,  що  пред'являються  до  неї,  а  також
інформації  про   продукцію,   наданій   виробником   (виконавцем, продавцем); " .

Следовательно если вам соврали об объеме двигателя то это проблема продавца а не ваша.

Идем дальше, закон еще гласит о том что договор купли-продажи можно расторгнуть только в случае если будет найден существенный недостаток, ищем определение существенного недостатка:

") істотний недолік - недолік,  який  робить  неможливим  чи
недопустимим  використання  товару  відповідно  до  його цільового
призначення,  виник з вини виробника (продавця,  виконавця), після
його усунення проявляється знову з незалежних від споживача причин
і при цьому наділений хоча б однією з нижченаведених ознак:

    а) він взагалі не може бути усунутий;

    б) його  усунення  потребує  понад  чотирнадцять  календарних
днів;

    в) він робить товар суттєво іншим, ніж передбачено договором; "

Следовательно, вы не можете использовать товар (скутер) в соответствии с его целевым предназначением, так как объем его двигателя превышает допустимую рамку, то есть его нужно ставить на учет и эта проблема не может быть решена, так как это - переоборудование.


Говорю еще проще, нужно писать заявление на имя продавца, если он будет включать "мороз", то берется их ответ, и на основании его пишется заявление в "защиту прав потребителя" при городском исполнительном комитете города. Вопрос в любом случае будет решен, в конечном итоге можно даже в суд подать.

Эти умники тупо разводят на пустом месте.

У вас есть все законные основания вернуть свои деньги и не парить себе ничего, главное стоять на своем!
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Оно-то конечно - правильно, но есть одно НО! Барыга будет отпиратся. По всем докам которые у него есть на мопы ( он ведь налоги платит?!) они проходят как 49.9 см3. Начиная от таможни и заканчивая последним в цепочке пердпринимателем есть не одна бумага о товаре, и везде не то, что есть в наличии: 49.9см3.
Извини, но как ты думаеш: кому больше поверят? Документам, или человеку который год, два, три использовал вещь, а потом проснулся, что его обманули?! Ещё и за незаконное переоборудование можно влететь, уж барыго намекнёт об этом в суде...
Выход есть, вот только нужно перелопатить все доки, перештудировать все законы касаемо этого... Где-то он есть!..
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Если ты реально не менял цилиндр, и не вскрывал его, то это проблема продавца, пусть проводят экспертизу и доказывают то, что ты его менял, разумеется за свой счет  (продавца), и никого другого, чтобы не было написано в этих бумажках, единственный нюанс в гарантии, могут отпираться мотивируя тем что вышел гарантийный срок, но это все ерунда.

А какой у тебя еще есть выбор?

Еще раз повторю, продавец тебя обманул, ввел в заблуждение, это основной аргумент защиты, пусть говорит все что угодно, главное чтобы эти все отговорки были на бумаге. Другого выхода я не вижу, все просто футболят тебя, в конечном итоге придется продавать скутер на запчасти, зачем это нужно.

Я просто уверен, что все можно решить написав несколько заявлений в соответствующие инстанции.
Главное не пускать сопли, а то со всех сторон наравят кинуть на деньги.
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Может кто выложить фото своих талонов с 2х сторон? заранее спасибо!!
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/700272_3.jpg
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Я может не так написал, нужен талон о приобретении скутера у ЧПшника. У меня его нет. Хочу намолевать. какой он из себя? Кто брал скутер лет 10 назад, выложите талончик плиз!
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Я думаю что ты прекрасно меня поймешь и поддержишь в том что, если есть проблема то нужно пытаться ее решить всеми возможными вариантами, а так как поднятие вопроса о расторжении договора купли-продажи может немного затянуться, то как по мне есть смысл закинуть удочку в этом направлении и рассматривать какие-то иные предложения, чтобы не стоять на месте.

Мне самому становиться очень грустно, осознавать тот факт что нормальные люди, вынуждены будут продавать своих "собратьев" по запчастям, лишь по тому что об нас вытирают ноги, всему есть свой предел, всегда есть рамки, но в данном вопросе эта черта преодолена...
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
имхо, вариант прост как палец: если имеем мотор 139-й с бОльшим "котлом" - это однозначно наша проблема (фиг эксперт определит, что его не снимали - пломб нет). 230 грн ЦПГ на 49сс. Разводить суд ради такого... 06_question а второй вопрос - если куплен, скажем, BW'S100... Талон от продавца на 49сс есть? Есть. Значит продавец нам напарил мозги. Пусть выдает доки, или с этим талоном в защиту прав потребителей, и тогда вышеизложенное верно.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vostok1  
answerview
Та не, всё размазано. не пойдёт. 02_sad
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Нынче дети в детском саде,менее наивны.Общество защиты прав потребителей-смешно до горя(когда народ греб кубатуру,на 99,9% контингент шел на это сознательно),а теперь за задницу петух клюнул и начинается головняк.Думать серым веществом нужно было до ,а не после...
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
1••42434445464748••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин