MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 14:15
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1989794
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••449
07.08.2010 р.
answerview
есть скутер, на нём ездят два человека,доки на одного.
Вопрос:"если скут зарегить, то только один чел. сможет ездить,( нужно оформление доверенности итд)"?? 27_dash
like
good
bad
shockingly
07.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Другой инфы не маю.

есть скутер, на нём ездят два человека,доки на одного.
Вопрос:"если скут зарегить, то только один чел. сможет ездить,( нужно оформление доверенности итд)"?? 27_dash

При постановке на учёт в тех паспорт можно вписывать несколько челов, уточняйте процедуру в МРЭО. В противном случае доверенность, просто на вождение, не такой уж и гемор..
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 07.08.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р. відповів для Topper  
answerview
http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=7
http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a6/
Змінено: 08.08.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
08.08.2010 р.
answerview
в Крыму ещё не видел ни одного мопеда с номером.
хотя уже регистрируют. Вероятно ни кто ещё не прошел всю процедуру до конца.


Экспертизы с разборкой - лохотрон.

вскрывать двигатель может только квалифицированный мастер на сертифицированном СТО. на котором к примеру тех. осмотр проходят. Причём подписывать акт приёма-передачи, что мопед приехал исправный и хорошо заводился.

Если это к примеру дио 62 ое , где они прокладки искать будут под головку?


Пусть на мерсах и порше >100т$, моторы вскрывают и объём меряют  37_fool
Змінено: 08.08.2010 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
в Крыму ещё не видел ни одного мопеда с номером.
хотя уже регистрируют. Вероятно ни кто ещё не прошел всю процедуру до конца.


и врядле скоро увидим.всем мопедам  альфа дельта лидер и другим  китайцам  которые какойто дебил внёс в базу данных при растаможки как мотоцик л в реге отказано хотя люди прошли всю процедуру проверок и перепроверок и заплотили за всё эти деньги и в конце получили резюме-в реге отказано.правда устно. предлагал ребятам пойти в суд но увы,люди боятся что к гайцам потом не сунешся, будут по любому рубить,мы ведь живём в прововом государстве-прав тот у кого больше прав. очень жаль что михалыч умыл руки,понятно нет письма и копий доков,нет и базара,правда есть одно но ,птаются регится люди почтенного возраста тобиш совки ,они народ законо послушный и наученый горьким опытом что всякое действие вызывает противодействие. и  потому  михалыч пытайся помочь хоть както .итебе люди скажут спасибо. 43_help
косьян
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
Странный Вы человек, Косьян Суржиков... Михалыч, старайся помочь, тебе люди спасибо скажут... Ежели люди САМИ СЕБЕ не хотят помогать, как им может помочь ещё кто-то?.. Всего боятся: в суд-боятся, ментов-боятся... Помогите нам, мы всего боимся!..
Люди, у которых ... не играет не сидят сложа руки и пытаются боротся, их мало по всей Украине, но они есть! Потому-что понимают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! А могли-бы тоже ломанутся в МРЭО, а когда оттуда кышнули - сидеть и ныть: помогите...
Писать умеете? Умеете!Пишите!!! Советуйтесь с юристами и пишите!!!
А, ладно, всё-равно без толку мои эти распинания...
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Странный Вы человек, Косьян Суржиков... Михалыч, старайся помочь, тебе люди спасибо скажут... Ежели люди САМИ СЕБЕ не хотят помогать, как им может помочь ещё кто-то?.. Всего боятся: в суд-боятся, ментов-боятся... Помогите нам, мы всего боимся!..
Люди, у которых ... не играет не сидят сложа руки и пытаются боротся, их мало по всей Украине, но они есть! Потому-что понимают, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих! А могли-бы тоже ломанутся в МРЭО, а когда оттуда кышнули - сидеть и ныть: помогите...
Писать умеете? Умеете!Пишите!!! Советуйтесь с юристами и пишите!!!
А, ладно, всё-равно без толку мои эти распинания...


Чего ты так, Каждый человек делает выводы для себя !!!
Вот я например не собираюсь  БЕЖАТЬ  в МРЕО для того что бы заплатить 500- 600 грн за регистрацию МОпеда и скинуть справки об уплате МИХАЛЫЧУ, зачем сканировать документы и платежки, если не собираетесь подавать в суд!!!
Каждый начальник ГАИшного отдела знает что у него происходит в отделе!!!!
ВЫ ВСПОМНИТЕ СЛУЧАЙ С ТЕЛЕКАНАЛОМ СТБ, КОГДА ВЫДАВАЛИ НЕПОНЯТНЫЕ ПЛАТЕЖКИ !!!! ТАК КОГДА ПОДНЯЛИ КИПИШ, НАЧАЛЬСТВО МРЕО ОБВИНИЛО ЛЮДЕЙ В ТОМ ЧТО ОНИ НЕ СМОТРЯТ И НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ ЗА ТО ЧТО ПЛАТЯТ.....
ПЛАТЕЖКИ ПОПАЛИ К ЛЮДЯМ СЛУЧАЙНО!!!! ВОТ И ВСЕ!!!

Я сделаю так: соберу всю необходимую информацию с ФОРУМА и в конце сентября попробую поставить его на учет!!! к этому времени я думаю уже будет информация про ТО и тд.
Если же у меня будут какие-то проблемы  (типа разборки головки и тд) или терки с ГАИшниками, я буду писать всевозможные жалобы ихнему начальству, а мот у меня в это время будет зимовать!!! Регистрировать за ВЗЯТКУ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

РАССЧИТАТЬ ПРИХОДИТСЯ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И НА СВОИ ЗНАНИЯ!!!
Змінено: 10.08.2010 р., antoni77
like
good
bad
shockingly
10.08.2010 р. відповів для antoni77  
answerview
"Ответ не мальчика, но мужа!"
Вот чтобы прибздительно так думала хотя-бы половина мопо-скуто владельцев то может чегой-то и можно было изменить!
Если из каждого населённого пункта пойдёт "на гора" хоть по одной "телеге" тогда там задумаются: мож что-то не так? Может пересмотреть законы? Может пойти навстречу электорату?
А при очередях в МРЭО... Но всё-равно пытаемся!
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Сегодня я поехал регистрировать свою Диу ,поперся на туполева ,в этот клоповник.
Зарегестрировать хотел как бездоковую ,так как купил с рук и в талоне записан первый хозяин ,и из документов только расписка о получении.
Выцепил молодую даму в кошке,к старухам не подходи ворчат и отсылают, направила по месту жительства на Константиновскую 8(Киев).
Приехал по адресу и тут другое дело ,мрео новое везде кондиционеры все инспектора ходят не спеша.
Заглянул в первое окошко ,говорю -Хочу зарегистрировать  свой мопед ,но он только без документов ,в ответ -Берите бланк и заполняйте , ловите эксперта в черной форме на улице. Бланк стандартный ,тип тс, цвет, номер кузова,ну я соответственно написал что было на талончике. Вышел за экспертом ,на улице жара и 3 часа дня, во общем нет никого , поперся на раму техосмотра,стоит на ней единственная четверка, вернулся назад и наткнулся на него в дверях ,сказал ждите.
Жду минут 15 ,начал искать его по окошкам, а он отвернувшись чай пьет с бубликами.
Дождался я его ,подвел к мопеду, он сфоткал бирку с номером, начал царапать ножиком редуктор в поиске номера ,сфоткал и его ,потом весь мопед . Мопед грязный ,как кто даже стыдно стало. Намекнул что надо снять пластик посмотреть внутрь,я съехал что нет отвертки и никогда его не снимал ,полез в унитаз смотреть,может не поверил что отвертки нет. Увидел мою противоугонную цепь с толщиной метала 10*10мм и прифигел , после расписался в бланке и сказал - На кассу.
Кассиру четко объяснил, постановка мопеда на учет ,посмотрела в свой журнальчик  и выбила мне 3 квитанции с копиями по 4 штуки ,поставил 12 подписей,оплатил 382гр. 30коп.  И сказала в 5 кабинет к "розыскникам".
Захожу и тут началось,гестапо,говорю "розыскнику" что хочу оформить как бездоковый, он мне  -Как так, ты же его где то взял, ниоткуда появиться не может, ЗНАЧИТ УКРАЛ!!! Пипец,вот я его украл и притащил в этот осятник, говорю НЕТ ,так-то и так ,купил 3 года назад у людей с талоном и распиской от руки  и тогда не знал что будет регистрация, а в голове думаю ну вот пошлют оформлять куплю-продажу, а ведь тормошить людей  нет желания и убить кучу времени.
Поскрипел он стулом и сказал написать заявление начальнику мрео ,образец висел при входе,заявление  о том;  где приобрел ,номер рамы ,цвет и с какими документами,и идти опять к окошку экспертизы.
В окне мне напечатали на цветном бланке данные про мопед и экспертизы и отправили на поиски эксперта чтоб подписал,опять минут 20 искал его по территории.
Далее послали к окошку "прием заявлений" ,девушка  посмотрела бумажки и говорит мне так просто- Дио АФ34 не могу оформить хотите как АФ35  или АФ26 ? Я в непонятке -почему ,меня дорожные гайцы не поймут,она -Тогда идите опять к  "розыскникам".
Захожу в кабинет ,он разделен на две комнатки ширмой и слышу голос в другой ,ну думаю посижу ,тут прохладно подожду пока наговорится,минут 10 ждал,тут он заходит и ругает меня что в кабинете никого и чего я тут сижу,послал меня к зам.начальнику чтоб я обьяснил проблему. Зам. понятное дело отправляет меня назад  и этот" гестаповец " мне - Гуляй 20 минут.
Так и торчал 20 минут пока тот советовался по телефону,после вышел куда-то и сказал подойти к окну и ждать 10мин пока в базе не появиться 34 модель,а время уже 17.30 и мрео работает до 18.00.К окну подходил пару раз .
После этого окна отправили в окно "Прием документов" , дедушка прицепился опять к купле продаже ,говорю что ее нет ,только расписка в которой номер телефона прежнего хозяина,ушел с кем-то советоваться,пришел и пригрозил что будем проверять.  Сказал ждать еще 20 минут у окна "Выдача документов", время 18.08 .
Вот стою и смотрю как собрались инспектора ,краем уха слышу как вроде бы один инспектор  услышал, что надо  ставить мопеды на учет за 120гр и один из них говорит другому -ИЗ НИХ ЭКСПЕРТИЗА АЖ 18ГР. ГЫГЫГЫ.......
Вот так рассмеялись прямо в душу 02_sad ,и уверен что даже указом свыше они будут все равно  подсовывать квитанции как на лексус, а потом говорить что мы тупим.
Дождался пока выдали  номер размером с шоколадку  и временный талон ,уехал довольный от того что за полдня управился. Единственное радует что работали до последнего клиента ,которым я и был ,а не выперли в 18.00 с просьбой приехать завтра.Было уже 18.35
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
Короче рега получается тебе обошлась в 382 грн. 72_scratchoneshead Что довольно неплохо!Я вот свою дио тоже собираюсь зарегить,все никак время не выкрою сьездить в мрэо! 31_bigboss
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для yarunt  
answerview
Многие скутеристы полтинники, ездят с талоном который преобрели за отдальнную плату. Я тоже купил три года назад с рук, без документов. Хотя по базе на угон проверил.
Так вот, интересно проверяют в МРЭО на подленность эти бумажки....  Или что дашь с мокрой печатью, так и зарегистрируют?
Кто что думает?
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Твои бумажки им нафик не нужны главное чтобы техника не числилась в угоне,я вообще как покупал свой скут мне вовсе дали только счёт с магазина(талонов тогда небыло)
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Кстати припомнилось ,розыкник прицепился к тому что не было и печати и на талончике. И вот копий мне ни одной не отдали,видно специально
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р.
answerview
Привет всем!!!    Всю тему не хотелось перелистывать, по поиску не нашел (на крайняк ткните носом в нужную тему), вопрос в чем, вот хочу я купить себе 150-ку б/у, документов ни каких (ноль полный), как в этом случае МРЕОвци поступают????? Может у кого была такая ситуация разьясните пожалуста!
А что писать??? Нечего!!! УДАЧИ!!!!!
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для djoly  
answerview
Привет всем!!!    Всю тему не хотелось перелистывать, по поиску не нашел (на крайняк ткните носом в нужную тему), вопрос в чем, вот хочу я купить себе 150-ку б/у, документов ни каких (ноль полный), как в этом случае МРЕОвци поступают????? Может у кого была такая ситуация разьясните пожалуста!

Не в тему конечно, но отвечу, зарегить бездоковую кубатуру в Украине невозможно, а если нарушая закон, то финансово не рентабельно и ненадёжно.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
11.08.2010 р. відповів для djoly  
answerview
Все очень просто. Зарегить без доков кубатуру невозможно. А вот если тебя поймают на таком скутере - конфискация или хабар (если договоришься). В любом случае перспектива безрадостная.
p.s. Пользуйся поиском или как минимум пиши в нужную тему, а то звезды можешь лишиться. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Зарегистрировал свою Дио в Боярке,....все заняло в меня 1 месяц и 8 дней,,.причина в том што так долго :, то в них тормозит база штоб проверить на угон то еще штото,,......
или просто в работников МРЕО такое жылание регистрировать полтишы,,,,,,,......
Все обошлось гдето 350грн......, 01_smile
☻/
/▌
/ \
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
уважаемые форумчане!если ктото из вас уже сталкивался вот с этим или подобным доком ,отпишитесь пожалуйста.
косьян
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для lider  
answerview
Это я так понимаю полученный запрос из Одессы о мопеде по его номерам?
Удивляет одно, что двигатель 139FMA провели как 147FMD...  06_question
Интересно что теперь делать? 06_question  КТо виноват что эти мотыки продавали на протяжении 3 лет как 50см3???? Кому предъявить претензии?
  Пусть тогда та контора которая выдала эту бумажку выдаёт справку-счет и другие документы, для постановки на учет этого мопеда как мотоцикл...
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
этот папирец оказался глухой свинцовой стеной для многих китаеводов в крыму .мы,три *<цензура> ,перепробовали всё.брали инфу по д-лям с форума,инфу что в украине регят альфы дельты лидеры и т.д.,одному из нас даже добились пофторной экспе и доказали что д-ль не 50схвестиком а 48куб.были у знакомого юриста по поводу  грёбаного папирца,развёл руками "хоть и не идеальный ,но док внесённый в базу."гаец занемающийся регой сказал что в украине понарегили таких дырчиков и на гайцов завели дела.надо отдать должное,разговаривал очень каректно и даже ходил к главному гайцу с нашеми покетами доков .паренёк вроде покладистый,но говорит что нехочет брать на себя ответственностьза"контробанду да ещё и переоборудованоЮ".????  если честно уже опускаются руки,по первым цифрам д-ля мопед,апо докам моцик без соответствующих доков:справка счёт и т.д. да и покупали мы их как мопеды.насколько я знаю люди бросают в мрео собраные доки и уходят с концами итам уже накопилось давольно приличная стопка китаеводов. такое впечатление что у нас не хотят наводить порядок с дырчиками ,а работает проверенный бюрократический принцип "НЕПУЩАТЬ". да чуть не забыл япошек регят вроде без проблем-199+85 и некакой экспы на кубы. ещё раз прошу,если ктото уже сталкнулся с такой проблемой и зарегился отпишитесь,амы уж  размножим и по возможность раздадим китаеводам

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
косьян
Змінено: 14.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••41424344454647••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин