MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:22
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1992627
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••449
05.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview

Во-первых я вас поздравляю.
Во-вторых, вы хотите сказать, что все эти квитанции вы кому-то отдали, а эти господа не говорили на каких таких основаниях они эти самые квитанции изъяли? где написано, что вы должны их отдавать, им нужны, пусть ксерят.

Услуги экспертра +- 322 грн. В нашем городе просят тоже самое, это просто грабеж.


Спасибо!
По поводу квитанций и т.д....
Я скажу,что всё расчитано на отсутствие знаний.Мы не знаем,а они знают.Если кто то начинает им качать права (а очередь то не каменная и все на нервах)-один у них ответ,мол,не хотите,тогда чего вы сюда приехали?
Вообщем,кто показал им зубы-молодец! Я же не показал-потому что все передо мною так же и нет у кого спросить. Но если бы я и показывал,то навряд ли я заплатил бы меньше.
Вот писал здесь и пишу для того,чтоб другие читали и думали.Но я уверен,что никто себе не делал или им ксерокопии чеков.Если и делали,то ,думаю,единицы.
Тут с большим трудом место выбил для пассажира и стояло это тоже нервов и около 2 часов времени,а то разбираться кто,сколько и за что должен платить.Тем более,что у нас что ни МРЭО,то отдельное государство со своими тарифами.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
А че тут меняют-то? 01_smile Какую систему? Топливную или может тормозную? 01_smile Может пора уже изменить название темы на "Кто, как регистрировал своего корча". А то как-то громко звучит "общими усилиями меняем систему". Акции протеста много чего изменили?
Михалыч, ну шо там менты калякают? Когда изменения будут? 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Если быть откровенным, то пока, я, собираю нормативно-правовую базу, для того чтобы поставить свой скутер на учет по "человеческим" тарифам, и с "человеческим" отношением ко мне как к гражданину Украины. Даже на сегодняшний день, имеются материалы, которые, если подать в прокуратуру, то в нашем МРЭО появится масса проблем. Так что еще немного времени, и все эти бумаги будут у меня на руках, я выложусь на максимум, чтобы реализовать сове право на "свободу", так как этот бардак, легко говоря - надоел.

У нас, даже такого понятия в МРЭО нет как квитанция, и это хочется изменить. Ставил на учет авто, все что выдали, так это квитанции о кассовых операциях, на то время меня не интересовали квитанции как таковы, сейчас очень интересуют.

Почему?

ответ прост, выступает представитель МРЭО по телевидению, говорит стоимость регистрации - 800 грн.
Звоню начальнику МРЭО - он говори 800 + гривень 150 комиссия банка.
Делаю официальный запрос в МРЭО, если делать экспертизу за 320 грн., а таких  официальных цен просто нет, я уверен в этом, то со всеми "потрохами", выйдет максимум 600...


где правда? так и хочется сказать, она повсюду. Отсюда и берется энтузиазм, цель, навести порядок.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
активно изучал ваши посты выше, и искренне рад, что все же вы достигли результата, 500 грн. для достигнутой цели действительно, это не так много, могло быть и хуже.

Чего реально жаль, так это действительно, времени...тратишь массу времени, а на тебя смотрят как на оборванца...а если хочешь по  закону, еще больше времени, и масса оскорблений...ставил на учет авто, взяток не просили, но и ни кто не спешил, пришлось идти к тому же начальнику, чтобы он научил работать своих подчиненных...
like
good
bad
shockingly
10021971
05.08.2010 р. відповів для professor77  
answerview
Где номер должен быть на двигле? Интересно стало - завтра гляну на своем.
На левой половине картера,перед нижним креплением амортизатора,возле заливной пробки.


Посмотрел у меня тоже нет номера, но на вскидку пришла идея, ели номера нет - можно его зделать 08_lol , просто выбить нужным шрифтом и т.п.. Вот только какой 03_biggrin  Гайцам какая разница 08_lol
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Рискни, для начала нужен безупречный мастер, их очень мало и берут они очень много.
В случае если ты "спалишься", какие нюансы могут возникнуть...

могут приписать тебе "перебивку" номеров шасси...
могут забрать мотор, мол он битый... правда маловероятно
ну и на послед, главное чтобы номер не совпал с номером который есть в базе угона, или просто с тем что уже стоит на учете...


говоря проще....не стоит создавать себе проблем, подсудное это дело...нужно искать мотор...
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Если быть откровенным, то пока, я, собираю нормативно-правовую базу, для того чтобы поставить свой скутер на учет по "человеческим" тарифам, и с "человеческим" отношением ко мне как к гражданину Украины. Даже на сегодняшний день, имеются материалы, которые, если подать в прокуратуру, то в нашем МРЭО появится масса проблем. Так что еще немного времени, и все эти бумаги будут у меня на руках, я выложусь на максимум, чтобы реализовать сове право на "свободу", так как этот бардак, легко говоря - надоел.

У нас, даже такого понятия в МРЭО нет как квитанция, и это хочется изменить. Ставил на учет авто, все что выдали, так это квитанции о кассовых операциях, на то время меня не интересовали квитанции как таковы, сейчас очень интересуют.

Почему?

ответ прост, выступает представитель МРЭО по телевидению, говорит стоимость регистрации - 800 грн.
Звоню начальнику МРЭО - он говори 800 + гривень 150 комиссия банка.
Делаю официальный запрос в МРЭО, если делать экспертизу за 320 грн., а таких  официальных цен просто нет, я уверен в этом, то со всеми "потрохами", выйдет максимум 600...


где правда? так и хочется сказать, она повсюду. Отсюда и берется энтузиазм, цель, навести порядок.

ты от куда? Город неизвестен
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для KNIG  
answerview
Одесская Область
г. Белгород-Днестровский

слухи о нашем МРЭО и эксперте "Косте" (Константин) наверно облетели уже весь мир, бардак как на "базаре".
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
знакомый регил сепу у нас в городе 800грн!!!!! 05_shok  05_shok
неохота давать такие бабки.. 05_shok
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
irwin
06.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Странно. На вид обыкновенный мотоциклетный номер стандартных размеров.
А говорили на мопедки номера будут маленькие ...
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Где номер должен быть на двигле? Интересно стало - завтра гляну на своем.
На левой половине картера,перед нижним креплением амортизатора,возле заливной пробки.


Посмотрел у меня тоже нет номера, но на вскидку пришла идея, ели номера нет - можно его зделать 08_lol , просто выбить нужным шрифтом и т.п.. Вот только какой 03_biggrin  Гайцам какая разница 08_lol
Если чё,обращайся-сфоткаю номер 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Это на картинке он кажется большой а в натуре маленький.А у меня такой вопрос:Выдали "регистрационный талон,а там написано
Марка - мопед
Модель - іноземний
Тип - мопед скутер(моторолерний)
и чёто мне кажется,что это не правильно, и что могут быть проблемы.Может кто подскажет или накрайняк систему поменяем
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
10021971
06.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
Рискни, для начала нужен безупречный мастер, их очень мало и берут они очень много.
В случае если ты "спалишься", какие нюансы могут возникнуть...

могут приписать тебе "перебивку" номеров шасси...
могут забрать мотор, мол он битый... правда маловероятно
ну и на послед, главное чтобы номер не совпал с номером который есть в базе угона, или просто с тем что уже стоит на учете...


говоря проще....не стоит создавать себе проблем, подсудное это дело...нужно искать мотор...


Безупречный мастер? 08_lol  08_lol  Не вижу сложности набрать в рядок циферки и гупнуть раз молотком 08_lol , безупречный мастер - это пребивка номеров, чтоб незаметно было.... Пребивал номера только на велосипеде, когда тырил велик с велозавода - охрана пропустила 03_biggrin . В остальном - может ты и прав... Прежде чем это делать, надо изучить все возможные последствия и не на уровне ля-ля.....
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р.
answerview
Кто читал мои посты, тот в курсе, что обращался я за разъяснениями по поводу реги к Лозовому. На основании выданых мне в МРЭО количества и стоимости проплат по регистрации. Описываю происходящее: вчера из обласного управления ГАИ приехала по моей жалобе на Департамент комиссия в составе троих человек: два майора и женщина в штатском. Я, естественно, присутствовал при разборе полётов. По регистрации вопросов нет. Всё чётко как прописано в постановах Кабмина: 106 грн. с копейками. А вот с экспертами вопрос в воздухе! Две экспертизы, общей суммой 238 грн. 39 коп. никакими документами не подкреплены. Эксперт все вопросы направляет в область, работает он вообще непонятно по каким критериям. Комиссия ему ничего сделать не может, т.к. эксперты не подчиняются управлению, у них своя контора ( какой-то институт, не помню на вскидку), они лишь сотрудничают с МРЭО и ГАИ, но для того, что-бы дать мне отписку ( под контролем Департамента) управление ГАИ даст запрос на их контору о правомерности проплат данных сумм.
В близжайшее время жду ответа со всеми разъясненияими для обращения на министра МВД.
Несколько приколов из общения с начальником МРЭО и майором из управления: поднял я вопрос за человека, которого намедни оштрафовали обласные ГЕИ. На зарегестрированном мопеде ALPHA человек вёз пассажира. В техталоне прописано количество мест: 1. Разобрались по ПДД: не подкопаешся, виновен в нарушении. Сейчас паренёк пытается доказать, что ему неправильно написали данные в техпаспорте. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ!
И ещё один прикол из уст вышестоящего ГЕЯ : они прекрасно знают, что инструкции для проведения ТО мопедов нету, но вместе с тем ДПС знают, что ТО должен быть пройден всеми ТС, которые стоят на учёте в МРЭО, и исходя из этого пишут протоколы. Они, т.е. начальство говорят, что закон не совершенен, но они его не изменят, они просто выполняют инструкции: одни не проводят ТО, другие штрафуют за его отсутствие.
 Все эти факты я конечно выложу в письме к министру и Президенту, но на это уйдёт время.
А пока, ребята, может исходя из вышеизложенного не стоит уж очень спешить с регистрацией, потом денег никто не вернёт...
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Моему сыну тоже поставили количество мест - 1. Хотя четко видно, что сидушка 2-х местная. Точно специально делают, чтобы "драть".
НЕНАВИЖУ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
Выдали "регистрационный талон,а там написано
Марка - мопед
Модель - іноземний
Тип - мопед скутер(моторолерний)

А-А-А Меня прям убило... Такой марки скутера я еще не встречал. 01_smile 01_smile 01_smile
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
А вот с экспертами вопрос в воздухе! Две экспертизы, общей суммой 238 грн. 39 коп. никакими документами не подкреплены. Эксперт все вопросы направляет в область, работает он вообще непонятно по каким критериям. Комиссия ему ничего сделать не может, т.к. эксперты не подчиняются управлению, у них своя контора ( какой-то институт, не помню на вскидку), они лишь сотрудничают с МРЭО и ГАИ, но для того, чтобы дать мне отписку ( под контролем Департамента) управление ГАИ даст запрос на их контору о правомерности проплат данных сумм. ...


Данная "Комерческая" структура, имеет название"ДНДКЦ" (державний науково-дослідний експертно-криміналістичний центр http://dndekc.centrmia.gov.ua )
говоря проще, данная организация является гос. структурой, которая судя по всему подчиняется именно непосредственно МВД (Министерство Внутренних Дел http://www.mvs.gov.ua ), следовательно, для того чтобы как-то на них надавить нужно писать заявление или господину министру, или в прокуратуру.

Я написал заявление на имя начальника Одесского подразделения, для выяснения стоимости их услуг, а так же, порядка расчетов, наличный, безналичный, квитанции.

Жду их ответа, ну и не теряя времени готовлю заявление в прокуратуру.

К примеру, экспертиза автомобиля Honda 1988 года выпуска, объем двигателя 1,3 литра, обошлась мне где-то в 200-250 грн, точно не помню но где-то в этих рамках, а за скутер "требуют" в нашем городе - 230 (без определения объема).

Делаю вывод:

на скутерах ездят только "зажранные" мажоры, которые устали от своих спорт-каров, и решили кануть в детство.
Змінено: 06.08.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р.
answerview
Да уж-это точно...а ещё говорят что скутер-средство передвижения для малоимущих.... 59_rofl
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для Duhh  
answerview
Кто читал мои посты, тот в курсе, что обращался я за разъяснениями по поводу реги к Л
Несколько приколов из общения с начальником МРЭО и майором из управления: поднял я вопрос за человека, которого намедни оштрафовали обласные ГЕИ. На зарегестрированном мопеде ALPHA человек вёз пассажира. В техталоне прописано количество мест: 1. Разобрались по ПДД: не подкопаешся, виновен в нарушении. Сейчас паренёк пытается доказать, что ему неправильно написали данные в техпаспорте. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ!
===
===
У нас кто первые регились всем писали кол-во мест 1. У меня тоже 1.Когда люди начали ругатся и доказывать, стали писать 2. А что значит-разобрались по ПДД? Кол-во перевозимых людей на мопеде в ПДД оговаривается? И что они видя перед собой явный двухместный мопед с подножками для пассажира заводского изготовления настаивают на том что он одноместный и штрафуют? ТОгда это беспредел и вымагание денег на пустом месте.
Змінено: 06.08.2010 р., samvel
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
|-------+-------+-------|
|     |Транспортних засобів та       За один об'єкт
|     |їх реєстраційних       дослідження    
|     |документів      
|     |- транспортні засоби всіх       71,36  
|     |категорій вітчизняного      
|     |виробництва та країн СНД  
|     |або окремі агрегати;      
|     |- транспортні засоби всіх       123,95  
|     |категорій іноземного      
|     |виробництва або окремі  
|     |агрегати      
|     |-------+-------+-------|


|-------|       |-------|
|     |Визначення об'єму двигуна
|     |транспортного засобу      
|     |- дослідження простої       50,71  
|     |складності;      
|     |- дослідження середньої       506,74    
|     |складності;      
|     |- дослідження складне       1827,36  
|     |-------+-------+-------|

Пошустрил я тут http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=z1235-07
Прикольная тенденция наблюдается по отношению к http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0295-99
Но всё равно суммы не такие, как требуют на местах...
Змінено: 06.08.2010 р., Duhh
like
good
bad
shockingly
1••39404142434445••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин