MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 16:29
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1990231
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••449
05.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
По ПДД, шлемы должны быть на водиле и пассажире мопеда не зависимо от наличия, или отсутствии реги.
По срокам покупки, просто в МРЭО не говорить, что мапэт куплен в 2010г, а там пусть доказывают, их проблемы. Во всяком случае с Б/У проблем не будет.
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
Змінено: 05.08.2010 р., Arthol
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Roman-dp  
answerview
Регят.

Я тоже поехал к Новой линии, там не было эксперта, сказали ехать на Малиновского, МРЕО-2.
Там и прошел эксперта. Сказали, что пофиг где живешь, лишь бы в Днепропетровске.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
понятия не имею,что нашёл то и отписал
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Arthol  
answerview
По срокам покупки, просто в МРЭО не говорить, что мапэт куплен в 2010г, а там пусть доказывают, их проблемы. Во всяком случае с Б/У проблем не будет.

А в документах для МРЭО нет даты покупки? (в техталоне, насколько я понимаю)
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
В техталоне - нет, есть только год выпуска и дата реги.
В доках для реги - только в заяве от руки о просьбе зарегать мопед купленый в хз каком году.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Друзья!

В субботу собираюсь на Туполева (Киев) регистрировать мопэд. Киевской прописки у меня нет (говорят там можно без прописки регать).

Опишите пожалуйста какие окошки, какие бумажки в каком порядке.
Что бы не терять много времени и не метаться по всему МРЭО как бешенная лань.

Может уже и описывалось, но искать среди 44-х страниц флуда - сложно.
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
Змінено: 05.08.2010 р., trip
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для begemoth  
answerview
В техталоне - нет, есть только год выпуска и дата реги.
В доках для реги - только в заяве от руки о просьбе зарегать мопед купленый в хз каком году.

Со слов продавца: даты указываются и в талоне и в накладной. Мне впишут реальную дату, а если возникнут проблемы, то "помогут" 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Писал энное количество страниц назад:http://www.moto.com.ua/postphoto/archive/686909_1.rar
Сегодня по моей жалобе на Лозового из обласного управления приезжала комисия, меня естественно тоже пригласили. Вопросов по самой реге ( 106 грн.) нету, всё подкреплено постановами Кабмина, а вот с экспертами чёй-то непонятное... Во всяком случае через некоторое время мне дадут официальный ответ с расценками и постановами на эти расценки, тогда ужо на основании буду писать на министра МВД и Президента, где,мол, обещанная дешевая рега!?
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сегодня (05.08.10) поехал регистрировать своего Leader 50Q 2L (Измаил, Одесская обл.) В МРЭО сказали езжай на экспертизу. Приехал. Там техник с ходу говорит: "Снимаем головку, промеряем цилиндр и ход поршня. Если объем больше 50 см3 - на штрафплощадку. Законность приобретения техники не волнует. Экспертиза стоит 350 грн".
Я точно знаю, что у меня 72 см3. Поэтому от зкспертизы пока отказался.
Интересно, у меня есть права кат А, техника приобретена законно. Я готов даже зарегить его как мотоцикл. Но мне отказали, мотивируя тем, что нет справки-счета. А в магазине, где покупал год назад, сказали, что справку-счет дать не могут, потому что по таможенным документам это мопед.
У нас в городе уже несколько десятков законно приобретенных мопедов стоят на штрафплощадке именно по этой причине. В общем полный бред.
Завтра иду к юристу за консультацией. Результаты выложу здесь.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Seadog  
answerview
Сегодня (05.08.10) поехал регистрировать своего Leader 50Q 2L (Измаил, Одесская обл.) В МРЭО сказали езжай на экспертизу. Приехал. Там техник с ходу говорит: "Снимаем головку, промеряем цилиндр и ход поршня. Если объем больше 50 см3 - на штрафплощадку. Законность приобретения техники не волнует. Экспертиза стоит 350 грн".
Я точно знаю, что у меня 72 см3. Поэтому от зкспертизы пока отказался
===
===
Так а литье есть на цилиндре?У нас если литье есть никаких вопросов не было.А если нет тогда конечно заставят разбирать.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
есть литье 48 см3. Эксперт сказал: "на заборе тоже пишут..." а насчет замены поршневой я уже этот вопрос пробил. По замерам получается 51 см3!!! несколько человек так зарегились. теперь это дробят тоже.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Seadog  
answerview
Сегодня (05.08.10) поехал регистрировать своего Leader 50Q 2L (Измаил, Одесская обл.) В МРЭО сказали езжай на экспертизу. Приехал. Там техник с ходу говорит: "Снимаем головку, промеряем цилиндр и ход поршня. Если объем больше 50 см3 - на штрафплощадку. Законность приобретения техники не волнует. Экспертиза стоит 350 грн".
Я точно знаю, что у меня 72 см3. Поэтому от зкспертизы пока отказался.
Интересно, у меня есть права кат А, техника приобретена законно. Я готов даже зарегить его как мотоцикл. Но мне отказали, мотивируя тем, что нет справки-счета. А в магазине, где покупал год назад, сказали, что справку-счет дать не могут, потому что по таможенным документам это мопед.
У нас в городе уже несколько десятков законно приобретенных мопедов стоят на штрафплощадке именно по этой причине. В общем полный бред.
Завтра иду к юристу за консультацией. Результаты выложу здесь.


Я в Шоке, ты можешь объяснить Эксперту что не будешь не чего разбирать, так как у тебя нет прокладок, ключей специальных , в крайнем случае НЕЗНАЕШ КАК и ВАМ не дам  ! если нет иди к начальнику и пиши бумагу что :
Такой-то , такой то , заставляет меня разбирать двигатель не имея на это не каких ПРАВ.... Есть модель двигателя а у двигателя есть своя кубатура !по каталогу !

Если ему нужно то пусть они это и делают ! а ты сними на камеру ! мне очень интересно решатся они на это или нет !
А перед тем как дать разбирать двигло, пусть составят протокол , что масло не откуда не текло ! что мент имеет техническое образование что бы хоть пальцем  касаться до двигателя ! а после того как прокладка порвется ..... ему будет не до смеха !
НЕ ЖУЙ СОПЛИ !!!!!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Seadog  
answerview
есть литье 48 см3. Эксперт сказал: "на заборе тоже пишут..." а насчет замены поршневой я уже этот вопрос пробил. По замерам получается 51 см3!!! несколько человек так зарегились. теперь это дробят тоже.


===
Это не на заборе а официальное клеймо завода изготовителя и оно является основанием для составления документов.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Днепропетровская обл.,МРЭО г. Днепродзержинск.
Закончилась и у менея эпопея с регистрацией… 33_wacko
Потрачено денег 489.с копейками+не учтённый бензин, время и НЕРВЫ!
Не все квитанции были сфотографированы ввиду севшей батареи, но квитанции после эксперта «зафиксированы». 3 остальные квитанции (номер, талон и услуги банка составляют 167.с копейками) 06_question  Один из интересных моментов, что сначала происходит уплата, отдача квитанций и потом идёт работа экспертов. После всего уже пишется заявление, что я сам лично просил провести экспертизу объёма двигателя моего мопеда. Странно. Кто был в тех нервомоточных очередях, поймёт, что права там качаем вовсе не мы… 10_ireful2
Вчера получил я номер и талон (на фото всё есть). Марка модели была вписана не верно  27_dash и сомневался я в количестве мест с местом водителя 27_dash . С первым пунктом как бы согласились, но хотя ошибки большой и не признали, а со вторым пунктом…Пришлось показывать и фото мопеда и водить к нему, что составило не мало сил и просьб. Только после этого мне в документах написали –количество мест 1+1, а в самом талоне «кількість сидячих місць з місцем водія-2»
Второй интересный момент, что одного человека вписывают сейчас всем.
Сегодня утром был остановлен патрулем ДПС. Предъявил неприкрученный номер и талон, который мне не нравился. Всю беседу писать не буду, но я задал вопрос по количеству человек, вписанном в толоне-1. Его слова : «Сиденье одно на двоих- водителя не считать, но пассажира можно перевозить одного». Долго продолжалась дискуссия. Но я остался при своих. 21_umnik  Оно то и понятно, заграбастают меня когда то вдвоём и докопаются по документам, что там вписан один человек- повод для них.  33_wacko
Сегодня уже с другим талоном… Вообщем, на фото всё видно.

З.Ы.  Если всем вписывают одного пассажира, не считая водителя по словам того работника патруля, и это правильно, то теперь я могу на мопеде ехать втроём -2 + водитель.
03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vaperist
05.08.2010 р. відповів для Seadog  
answerview
не имеют права они вскрывать голову,машины когда регистрируеш они не разбирают,хотя тоже есть что больше обьем 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
регестрация-днепр МРЕО-2
какие там все ленивые *<цензура>  27_dash
1- обязательная экспертиза (номер рамы+двигла,объём двигла)
стоит 304 гр за всё - пофоткали номера, для проверки объёма хватает значка на раме или на двигле, получаем "вексиль" что нечего не перебивали итд)
потом регят в мрео посылают в 202 - беседа - копия всего и сказали прити через 2 недели  05_shok  - мол доки будут на расмотрении что такое , а потом по идеи должны дать новый талончик и номеР

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
своими руками не чего не делаю - они у меня золотые)
правда ростут иэ жопы)
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Права А1 не требовали? А то сейчас уже люди жалуются, что останавливают кто на номерах, раз на номерах и с тех. талоном-предъявляй права соотв. категории 02_sad
like
good
bad
shockingly
vaperist
05.08.2010 р. відповів для samvel  
answerview
меня остановили в понедельник и спрашивает где А1,а я ему ответил с 1 ноября будеш спрашивать 15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Днепропетровская обл.,МРЭО г. Днепродзержинск.
Не все квитанции были сфотографированы ввиду севшей батареи, но квитанции после эксперта «зафиксированы». 3 остальные квитанции (номер, талон и услуги банка составляют 167.с копейками) 06_question  Один из интересных моментов, что сначала происходит уплата, отдача квитанций и потом идёт работа экспертов.


Во-первых я вас поздравляю.
Во-вторых, вы хотите сказать, что все эти квитанции вы кому-то отдали, а эти господа не говорили на каких таких основаниях они эти самые квитанции изъяли? где написано, что вы должны их отдавать, им нужны, пусть ксерят.

Услуги экспертра +- 322 грн. В нашем городе просят тоже самое, это просто грабеж.
Змінено: 05.08.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для d12_bender  
answerview
A вы не хотите собрать человек 5, один из них будет региться, другой снимать на камеру, остальные для поддержки, чтоб тупо не смогли выставить за дверь?
Акустика в доме, авто и мото
like
good
bad
shockingly
1••38394041424344••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин