MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 18:31
44
+23 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1992811
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••449
03.08.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Конечная дата регистрации скутеров по упрощенной схеме (с минимумом документов) установлена до 1 ноября и не зависит от даты продажи скутера. После окончания срока упрощенной регистрации потребуют все необходимые документы.

Что-то сомнительно. А как же они будут требовать полный пакет документов на скутер приобретенный давно, если тогда эти документы попросту не выдавались?

Вывод: если успеете зарегистрировать скутер до окончания срока - покупайте. Если не уверены - лучше не рисковать.

В смысле "успею"? Еще вроде более 2х мес есть...
Регистрировать можно где-угодно или это как-то привязано к "прописке"?
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Конечная дата регистрации скутеров по упрощенной схеме (с минимумом документов) установлена до 1 ноября и не зависит от даты продажи скутера. После окончания срока упрощенной регистрации потребуют все необходимые документы.
Вывод: если успеете зарегистрировать скутер до окончания срока - покупайте. Если не уверены - лучше не рисковать.

Ну уж не знаю, меня в МРЭО начали пугать за дачу ложных показаний, т.е. что я купил скутер в этом году(хотя на самом деле в августе 2009, что и было указано в талоне), им видители мой талон не понравился, говорят мол чернила свежие 30_crazy , я обалдел от услышанного. Говорю им, проверяйте, мне то что. И, что Вы думаете, берет телефон и звонит тому человеку у которого покупал, слава богу, что тот продавец подтвердил мою правду. Я подозреваю, что хотели взятку взять с меня, а тут им обломалось 03_biggrin
Вот Вам и упрощенная регистрация, дурдом однако.
Змінено: 03.08.2010 р., Devais
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
Конечная дата регистрации скутеров по упрощенной схеме (с минимумом документов) установлена до 1 ноября и не зависит от даты продажи скутера. После окончания срока упрощенной регистрации потребуют все необходимые документы.

Что-то сомнительно. А как же они будут требовать полный пакет документов на скутер приобретенный давно, если тогда эти документы попросту не выдавались?

Да очень просто. Либо предоставляете полный набор документов, либо идите домой. Всё остальное лирика. Итак поблажку дали до ноября....
like
good
bad
shockingly
03.08.2010 р. відповів для Roman_UA  
answerview
согласно их дурной постанове, если купили до введения закона (1 января 2010) - то достаточно талончика. А если после - извольте полный пакет доков...
ЗЫ а какая им, ментам, в анус разница, какие там чернила?! В ламинат и не .... 17_wink
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Вот и я ж об этом.
Наверное буду просить, чтобы дату ставили 2009г.
Тем более что ввезены мопеды были в 2009м и никаких таможенных документов на них нету (со слов продавца).
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Конечная дата регистрации скутеров по упрощенной схеме (с минимумом документов) установлена до 1 ноября и не зависит от даты продажи скутера. После окончания срока упрощенной регистрации потребуют все необходимые документы.
Вывод: если успеете зарегистрировать скутер до окончания срока - покупайте. Если не уверены - лучше не рисковать.

А в чём упрощённость ?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
на скуты, купленные до 2010, не требуют растаможку, справку-счет и сертификат....
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
на скуты, купленные до 2010, не требуют растаможку, справку-счет и сертификат....

а шо щас это всё дают при покупке?
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
не, ща пишут в талон дату продажи 2009  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
не, ща пишут в талон дату продажи 2009  15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin

и год гарантии
*<цензура>  ...

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Змінено: 05.08.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
на скуты, купленные до 2010, не требуют растаможку, справку-счет и сертификат....

а шо щас это всё дают при покупке?

Смотря где ты будешь покупать. Если у продавца нарушающего законодательство в целях экономии или торговца краденным или контрабандным товаром, то конечно вместо документов тебе расскажут сто и одну рассказку, но документы не дадут.
А если техника ввезена легально и документы на неё есть, то нет причин почему продавец тебе  не выдаст полный пакет для постановки на учет.
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
ну еслиб все жили по правильному было бы меньше проблем  01_smile
мне почемуто кажется что процентов 90 всех легальных магазинов этих документов не дают и по сей день  17_wink
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
тебе кажется или так и есть?

Что в твоем понимании легальный магазин? Помещение с дверями закрывающимися на замок? Наличие юр.адреса?
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
тебе кажется или так и есть?

Что в твоем понимании легальный магазин? Помещение с дверями закрывающимися на замок? Наличие юр.адреса?

И хотя бы вывески и кассы внутри  01_smile
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Вчера пытался зарегистрировать скутер (Киев, МРЕО на Братиславской). Машинка была куплена с рук, соответственно, талончика на мое имя нет. Мне ответили, что без документов они не регистрируют.
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
Вчера пытался зарегистрировать скутер (Киев, МРЕО на Братиславской). Машинка была куплена с рук, соответственно, талончика на мое имя нет. Мне ответили, что без документов они не регистрируют.

вот тебе и упрощёнка ...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
С таким количеством отказов в регистрации и наличии всяческих препон, если к 1 ноября зарегят хотя-бы 10 % полтосов это будет хорошо.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для dnk401  
answerview
Пусть напишут письменный отказ с указанием причины. Сомневаюсь что на такое кто-то пойдет.
like
good
bad
shockingly
irwin
04.08.2010 р. відповів для poezdaty  
answerview
Пусть напишут письменный отказ с указанием причины. Сомневаюсь что на такое кто-то пойдет.

Будеш прыгать заберут на штраф площадку как ворованный и без документов.
Доказать обратное будет твоей финансовой проблемой ...
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Вчера пытался зарегистрировать скутер (Киев, МРЕО на Братиславской). Машинка была куплена с рук, соответственно, талончика на мое имя нет. Мне ответили, что без документов они не регистрируют.

вот тебе и упрощёнка ...

Так а что не понятно?  Вообще без документов не регистрируют. Потому что это похоже на легализацию ворованной техники.  До 1 ноября регистрируют с не полным пакетом документов. После только с полным.  А вообще без документов - извините... я тут у супермаркета себе скутер отковыряю от цепочки, на доки его поставлю и потом это уже моё имущество, так что ли?
Раньше писали, что в некоторых МРЕО предлагали предоставить письменные показания трех свидетелей о том, что скутер принадлежит гражданину. И на основании их верили и ставили на учет. Не знаю насколько возможно по этой практике пробить столичное МРЕО...

Будеш прыгать заберут на штраф площадку как ворованный и без документов.
Доказать обратное будет твоей финансовой проблемой ...
Нет оснований для таких действий.
like
good
bad
shockingly
1••35363738394041••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин