MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.09, 00:29
27
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993513
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••449
24.07.2010 р. відповів для ruslanduleba  
answerview
В каждом МРЕО свои правила.Меня без страховки завернули при регистрации, бегал за угол МРЕО искать тетку что страхует.Застраховала на 70 грн, и цены знает, и мой полтиш у нее далеко не первый.У вышла мне вся регистрация 540 грн, еще и в талоне написали 50 сс вместо 49, может еще и проблемы будут.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
В каждом МРЕО свои правила.Меня без страховки завернули при регистрации, бегал за угол МРЕО искать тетку что страхует.Застраховала на 70 грн, и цены знает, и мой полтиш у нее далеко не первый.У вышла мне вся регистрация 540 грн, еще и в талоне написали 50 сс вместо 49, может еще и проблемы будут.


мне регистрация обошлась в 367 грн, на експертизе сделали ошибку, когда давали заключения експертизи вместо 49,9 написали "499", а вместо TACT-"TAST", так я подошел к инспектору, которий "делал"(сделать 4 фото и сверить номера-те которие я писал в заявлении сложно назвать експертизой но кто на что учился) експертизу, он исправил "кубатуру" а уже ошибку в модели я увидел поздже, и исправил сам. майор к которому меня отослали затвердить експертизу спросил "у тебя скутер?"подписал заяву и больше ничего не спрашивал, даже с кабинету не виходил чтоби посмотреть на дирч. а за страховку никто ничего и не вспоминал, страховку наверное сделаю, но чуть пождже, а она не помешает...
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
кому-нибудь удалось зарегить скут (49,9см.куб) без номера рамы, но с номером двигателя?  Расскажите поподробнее.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для samvel  
answerview
В каждом МРЕО свои правила.Меня без страховки завернули при регистрации, бегал за угол МРЕО искать тетку что страхует.Застраховала на 70 грн, и цены знает, и мой полтиш у нее далеко не первый.У вышла мне вся регистрация 540 грн, еще и в талоне написали 50 сс вместо 49, может еще и проблемы будут.

Значит та баба - страховой агент, чья то (из МРЕВских гадов) родственница, жена, а может и любовница, вот они и дают ей тоже заработать...
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для SERG59  
answerview
Михалыч ! И все другие, кто здесь!
Мне сейчас в голову пришло следующее...
Сотрудник ГАИ (лицо совершающее экспертизу в данном случае) относится к категории госслужащего, приравненного к военнообязанному, который содержится государством за счёт налогоплательщиков, т.е. нас с вами и насколько мне известно( юрист, который здесь был-подключайся,твоя тема)свои прямые обязанности должен выполнять бесплатно,( или он является лицом с правом индивидуальной трудовой деятельности?)- пусть тогда предоставит разрешение на таковую, или наша армия например будет нас защищать когда мы ей забашляем?
Может чего не допёр, тогда включайте свои мозги, кстати это касается абсолютно всех участников движения во всех категориях, с них лупят ещё поболее.
И какого характера, то бишь ГАИ вообще за свои услуги берёт бабки ( номера,бланки это ясно надо не они их делают, а заказывают на фирме)
Солидарен!!!! Нужно вывести экспертов на чистую воду!!!
Век живи-Век учись!!!
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
25.07.2010 р. відповів для broker  
answerview
кому-нибудь удалось зарегить скут (49,9см.куб) без номера рамы, но с номером двигателя?  Расскажите поподробнее.



без номера рамы скут не зарегистрируют.
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для bigsexy  
answerview
Кабмин продлил до 1 ноября госрегистрацию мопедов без предоставления документов о правомерности их приобретения.
Об этом говорится в обнародованном на Правительственном портале постановлении Кабинета министров Украины О внесении изменения в пункт 2 постановления Кабинета министров Украины от 23 декабря 2009 г. № 1371.
В частности, правительство постановило, что первая государственная регистрация мопедов до 1 ноября 2010 года может проводиться без предоставления документов, подтверждающих правомерность их приобретения, по установленной процедуре после проведения Государственной автомобильной инспекцией соответствующих проверок.

Как сообщалось, в декабре 2009 года Кабмин обязал Министерство внутренних дел с 1 января 2010 года обеспечить проведение государственной регистрации мопедов.

Правительство разрешило до 1 июля 2010 года проводить первую государственную регистрацию мопедов, приобретенных до введения госрегистрации, без предоставления документов, которые подтверждают правомерность их приобретения, по установленной процедуре после проведения Государственной автомобильной инспекцией соответствующих проверок.
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Неоднократно выше, я слышал о том, что при регистрации мопеда требовали сумму 1,5 грн. – транспортный сбор, хотелось бы понять на каком основании?

З А К О Н   У К Р А Ї Н И
      Про податок з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів
     ( Відомості Верховної Ради (ВВР), 1992, N 11, ст.150 )
{ Вводиться в дію Постановою ВР    N 1964-XII  від 11.12.91, ВВР, 1992, N 11, ст.151 }
{ Із змінами, внесеними згідно з Декретом    N 34-93  від 09.04.93, ВВР, 1993, N 23, ст.251
Законом    N 287/94-ВР від 14.12.94, ВВР, 1995, N 1, ст. 3 }
{ В редакції Закону    N 75/97-ВР від 18.02.97, ВВР, 1997, N 15, ст.117 }
{ Із змінами, внесеними згідно із Законами  
N 25/98-ВР від 15.01.98, ВВР, 1998, N 25, ст.147  
N 320-XIV від 17.12.98, ВВР, 1999, N 5-6, ст.39  
N 986-XIV  від 16.07.99, ВВР, 1999, N 40, ст.361  
N 1375-XIV  від 13.01.2000, ВВР, 2000, N 10, ст.78  
N 1926-III  від 13.07.2000, ВВР, 2000, N 43, ст.363  
N 2181-III  від 21.12.2000, ВВР, 2001, N 10, ст.44  
N 1158-IV  від 15.10.2003, ВВР, 2004, N  8, ст.67  
N 2505-IV   від 25.03.2005, ВВР, 2005, N 17, N 18-19,  ст.267 }
{ В редакції Закону   N 427-V  від 06.12.2006, ВВР, 2007, N 9, ст.68 }
{ Із змінами, внесеними згідно із Законом   N 797-VI  від 25.12.2008 }


  Стаття 2. Об'єкти оподаткування
    Об'єктами оподаткування є:
    трактори (колісні) - код за Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності  (далі - код) - 8701, крім гусеничних;
    тільки сідельні тягачі - код 8701 20;
    автомобілі, призначені для  перевезення  не  менше  10  осіб, включаючи водія, - код 8702;
    автомобілі легкові - код 8703;
    автомобілі вантажні - код 8704;
    автомобілі спеціального    призначення,    крім    тих,    що використовуються для перевезення пасажирів і вантажів,  - код 8705 (крім пожежних і швидкої допомоги);
    мотоцикли (включаючи  мопеди)  та  велосипеди  з установленим двигуном - код 8711,  крім тих, що мають об'єм циліндра двигуна до 50 куб. см - код 8711 10;
    яхти та  судна  парусні  з  допоміжним двигуном або без нього (крім спортивних) - код 8903 91;
    човни моторні і катери,  крім  човнів  з  підвісним  двигуном (крім спортивних), - код 8903 92;
    інші човни (крім спортивних) - код 8903 99.

    Транспортні засоби, що не є об'єктами оподаткування:
    трактори на гусеничному ходу - код 8701 30;
    мотоцикли (включаючи  мопеди)  та  велосипеди  з установленим двигуном з об'ємом циліндра двигуна до 50 куб. см - код 8711 10;
    тільки автомобілі спеціального призначення  швидкої  допомоги та пожежні - код 8705;
    транспортні засоби вантажні,  самохідні,  що використовуються на заводах,  складах,  у  портах  та  аеропортах  для  перевезення вантажів на короткі відстані, - код 8709;
    машини і  механізми  для  сільськогосподарських  робіт - коди 8432; 8433;
    тільки яхти,  судна парусні і човни спортивні - коди 8903 91; 8903 92; 8903 99.
Змінено: 25.07.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для broker  
answerview
кому-нибудь удалось зарегить скут (49,9см.куб) без номера рамы, но с номером двигателя?  Расскажите поподробнее.

Здравствуйте!
Посмотрите выше по теме, я там подробно описывал. У меня на оборот,номер рамы есть а номер двигателя нету. Результат - в регистрации отказали.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Ради интереса вчера в райцентре в течении 30 мин подсчитал из 6 проехавших 5 незарегистрированных и без шлемов при этом ездили как малолетки так и дедушки, только один с номерами и шлемом тоже к стати дедушка.  Судя из этой статистики рега идет аж полным ходом 17_wink
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Михалыч !!! Здесь мелькал юрист, пусть разберётся!
Насколько мне известно госслужащие приравненные к военнослужащим, а ГАИ таковыми является, не имеют права заниматься индивидуальной трудовой деятельностью и как я понимаю офицер занимающийся экспертизой не имеет за свою работу снимать бабки,т.к. это его прямая должностная обязанность предоставлять подобного рода услуги бесплатно по роду своей должностной инструкции, т.к. он находится на иждивении налогоплательщиков, то бишь нас.Нехай юрист который здесь постился провентилирует этот вопрос с юридической позиции.
ЖИЗНЬ-НАСТОЯЩИЙ НАРКОТИК!
алконавтика,нарконавтика-суррогат.
БУРАТИНЫ на дорогах-любимые клиенты гаишников.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Михалыч!!!
Может ты пропустил - посмотри мой пост в этой ветке №984, а потом 1001
ЖИЗНЬ-НАСТОЯЩИЙ НАРКОТИК!
алконавтика,нарконавтика-суррогат.
БУРАТИНЫ на дорогах-любимые клиенты гаишников.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для SERG59  
answerview
А он ( эксперт ) и не занимается индивидуальной трудовой деятельностью. Деньга, которая проплачивается - это не оплата его личных услуг, а  оплата  отдельных видов услуг НИЭКЦ  при УГАИ( НДЕКЦ - науково - дослідницький експертно- криміналістичний центр при управлінні ДАІ ).  Суммы, проплаченые через банк поступают не ему лично, а на счёт Центра. Как правило стоимость услуг  зафиксирована тарифами, утверждёнными  или МВД, или КМУ. К тому же эксперты не относятся к работникам ГАИ.  Это акредитованные специалисты, имеющие право проводить судебные экспертизы,  лицензия которым выдаётся Минюстом. А как Вы знаете, любая экспертиза, даже  по определению суда - это платная услуга.  В случае же проплаты налом на руки  отдельных экспетров - то здесь на лицо  нарушение финансовой дисциплины - в зависимости от последствий можна развивать и тему  криминала, но это имеет индивидуальный характер, тоесть применимо не ко всем  экспертам вообще, а только к тем, которые допустили подобные нарушения.   Утверждение,  что  экспертиза должна быть бесплатной, не имеет  оснований, поскольку  плата за такую работу предусмотрена на уровне законодательства, тоесть это  вид  платных услуг  государственной организации, а не частного лица.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Вот и я поршёл регистрацию мопеда во втором МРЭО Одессы, что на улице Аэропортовской. Обо всём по порядку:
1) Товарная экспертиза в торгово-промышленной палате (Базарная угол Ришельевская). Обращаетесь в кабинет 109. Порядка получаса времени и 111 грн денег. Парень по каталогу смотрит год выпуска мопеда, потом выходит на улицу сверяет номер двигла в талоне и в реале. В итоге выдают бумажку о том какая кубатура, сколько цилиндров и какая модель. ИМХО такую бумажку можно и на принтере сварганить
2) Экспертиза в МРЭО - сверка номеров двигла и рамы и проверка на предмет их перебивания. Занимает 243 грн и 1-2 часа времени. Внимание! Берите с собой отвёртку: эксперты заставляют снимать передний пластик. В итоге вам дают 2 бумажки по содержанию схожие с предыдущим пунктом.
3) Осмотр экспертом - 37 грн в кассу, минут 10 времени. Обращаетесь в окошко 2 с документами, полученными в 2 предыдущих пунктах. Тётя заполняет ещё 1 красивый бланк, потом даёт его эксперту (Виталик), он тоже что-то там заполняет. Когда регил мотоцикл, то эксперт ещё выходил смотреть а номера рамы и двигла, но с мопедом всё прошло заочно.
4) Пишем заявление - бесплатно и весьма быстро - окошко 1. Окошко оборудовано секретарём, которому даём бумажки из пунктом 1-3, ксерокс паспорта и талона. Вам дают образец, написанный от руки, и лист бумаги.
На вопрос а нельзя было сделать печатные бланки (шапка огромная просто) был получен возмущённый ответ мол мы и так вам одолжение делаем, что регим, а вы тут ещё наглеете.
Заявление рассматривается в течение месяца и его результатам является "узаконивание мопеда" а не регистрация. А для регистрации нужно ещё отвалить энную сумму денег потом.
В общем вспоминается библейский рассказ про Соддом и Гоморру, которые Бог спалил, так как там не осталось ни одного праведника. Если бы дело происходило в наше время, то на месте злополучных городов оказались бы украинские МРЭО.
Следующий этап происходил недели через 2. Забрал постановление про то, что я таки-да могу ставить мопед на учёт, написал заяву на постановку, оплатил в кассу 390 грн, но вместо 5 либо 7 окна мопедистов шлют к некоему подполковнику, который обитает около автоэкспертизы. Подполковник проверяет мопеды по таможне, но программа не работает, а посему нужно приезжать в следующий понедельник 02_sad
Наконец прошёл до конца всю процедуру регистрации. Теперь знаю, как можно сэкономить на ней больше 100 гривен. Во-первых, страховку, которую мне пытались впихнуть в одной конторе за 120 грн, в другой за 100, взял в альфа-гаранте за 64, а конкретно в его филиале напротив МРЭО-2.
Во-вторых, 60 грн можно сэкономить на услугах банка при регистрации мопеда, если платить не в зажратых кассах на территории МРЭО-2 (плюс выстоять немалую очередь), а в кассе приватбанка в МЕТРО. Тариф в МРЭО - 5%, но не менее 8 грн за платёж, в метро - 1% и 2грн, но им нужны реквизиты, которые тут и выкладываю. Если кто-то так оплатит - отпишитесь - создадим хороший прецедент.
Короче смета такова:
243 - экспертиза
111 - торгово-промышленная палата
37 - осмотр транспортного средства
390 - собственно регистрация (из них 80 - услуги банка)
64 - страховка
ИТОГО: 845 гривен. Возможно какие-то мелочи забыл, но примерно так.
Особо хотелось отметить зажратость местных отделений имэксбанка: варварские расценки за услуги и низкое их качество, выражаемое в долгих очередях. Плюс разбиение единого целевого платежа на подкатегории. Так, например, регистрация мопеда идёт как 9 платежей по 1 адресу, но с разными целями, так что услуги банка обходятся не в 8, а в 72 грн.
P.S. Извините за многабукв: копировал свои посты с других форумов в кучу.
BORN TO RIDE
Змінено: 25.07.2010 р., dimago
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
Это просто всеукраинский рекорд по цене и бюрократической волоките 05_shok
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для dimago  
answerview
Вообще дурдом, если бы у меня так в городе было бы, я бы даже туда не ходил бы. Я искренне Вам сочувствую.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
Я думал у нас "самые голодные" - 659грв.,а оно оказывается есть ещё "более голодные" 60_tease
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Сдесь нет стоимости эксперта. Нашего Луганского по тв. показывали, он тоже такую сумму примерно озвучивал и добавил вскользь об экспертизе, но подано было о якобы 2 - - гр .
SH
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для dimago  
answerview
Это просто  *<цензура> какой-то 05_shok  05_shok  05_shok Если бы у меня была маленькая " табуретка", за регу которой нужно было бы выложить половину ее стоимости и потратить месяц времени, то забил бы я большой и толстый на все это мероприятие. А теперь нужно еще пару тысяч на права к этой табуретке 27_dash  27_dash  27_dash Стоит ли шкурка вычинки? 19_negative

Внимание.На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНО:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
Змінено: 28.07.2010 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р.
answerview
Полтавская обл. Кременчуг. Ещё не видел не одного дыра на номерах....странно.. сам регить не буду ухожу в underground.
Такой вопрос к тем кто уже отдал дань державе: почему ВЫ придя в МРЕО и узнав цену на регу,которая реально отличается от озвученной Департаментом Гаи, продолжали регить реально переплачивая? Что у ВАС в "котелках" варится народ ?
like
good
bad
shockingly
1••30313233343536••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин