MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 22:21
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Регистрация полтинников: мопедов и сутеров до 50сс. Обсуждение, общие вопросы

Переглядів: 1993491
21.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые коллеги-скутеристы!
Судя по множественным темам на форуме по всей стране полным ходом идет регистрация. В разных городах и областях процедура и расценки сильно разнятся. Подозреваю, что эта ситуация связана в первую очередь с коррумпированностью МРЭО, во вторую с отсутствием (или намеренным сокрытием информации) единой процедуры и расценок на регистрацию.
Национальная Ассоциация Мотоциклистов Украины имеет хорошие, партнерские взаимоотношения с Департаментом ГАИ Украины. Надеюсь в ближайшее время получить из первых рук четкую информацию по процедуре и расценкам на регистрацию по всей стране. Пока же прошу тех, кто уже прошел “адовы круги“ оставлять в этой теме (или отправлять в личку) следующую информацию:
- населенный пункт, область, район, номер и адрес МРЭО, где проходили регистрацию;
- список затребованных документов, время, потраченное на их сбор и подачу;
- стоимость процедуры в общем и каждой отдельной ее части (с услугами банков);
- департаменты МРЭО, задействованные в регистрации (технический контроль, экспертиза и т.п.)
- свои комментарии (по делу!)
Вся собранная информация будет систематизирована и передана в соответствующую службу Департамента ГАИ Украины. Эта информация будет проанализирована, в дальнейшем потребуем от ДГАИУ комментариев и четко прописанной процедуры, пакета документов и стоимости услуг, которые по всей стране должны быть ОДИНАКОВЫ!
Если учесть, что сейчас по всей стране проходят “чистки“ ГАИ и МРЭО, то собранная информация поможет навести порядок в деле регистрации мопедов.
Самое главное: в Департаменте ГАИ к НАМУ прислушиваются и готовы всячески помогать и сотрудничать. Чем быстрее и полнее мы соберем информацию, тем быстрее в вопросе регистрации наведут порядок.

ЗЫ: прошу излишне не флудить, воздержаться от ненужных комментариев, информацию выкладывать из первых рук с четкими цифрами (сканы платежек приветствуются).

Убедительная просьба к тем, кто уже прошел регистрацию или на этапе окончания.
Каким либо доступным образом сделайте пожалуйста копии платежных документов и вышлите мне. Обещаю не разглашать. Информация нужна для того, что бы в Департаменте убедились в том, что реальные суммы за регистрацию и задекларированные Департаментом не соответсвуют действительности.


- прошу всех заинтересованных в наведении порядка в вопросе регистрации “полтинников“ скачать “козу“ письма и переписать соответственно, подставив необходымый текст (за помощью в составлении обращайтесь в личку). Это сделано для упрощения и ускорения процесса;
- к письму очень желательно приложить копии платежных документов в хорошем качестве (в любом доступном для вас виде: скан, фотография мобильным и т. п.);
- письма пересылаете на электронный адрес sport(ухо)namu.org.ua.


Чем  больше писем будет - тем лучше. Чем больше городов и областей примет в этом участие, тем больше аргументов будет у НАМУ при общении с руководством украинского ГАИ.
Дальше: все письма мы распечатаем, составим из них единый пакет-обращение и будем общаться с Департаментом
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 06.08.2010 р., Vervet
Прикріплені файли
zip
3.81 кБ.
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••449
23.07.2010 р.
answerview
Всем привет!
Был сегодня МРЭО-3. Пытался зарегистрировать свой скут, не получилось. У меня отсутствует номер двигателя. Номер рамы есть,а двигателя нет. То место даже наждачкой зашкурено 03_biggrin . Три года назад когда брал с рук,о реги и не упоминали.... Теперь имею заботу. Кстати, номер рамы по базе пробивал - в угоне не числится.
Эксперт сказал: Меняй двигатель или скутер, а регить не буду. Такие дела...
Планирую решить проблему другим способом. Поменять крышку на картере там где сливное отверстие и выбитый номер. Тупо эту выкинуть,а другую с номером купить на разборке.
Сей час этим занимаюсь.  О результате отпишусь.
Кто что думает о этой ситуации?  Отпишитесь коротко, что бы меньше флудить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Ты говоришь купить на разборке,а если эта крышка окажется с ворованного скута.Потом докажи что ты не верблюд.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Этот вариант учёл. Заказываю в Одессе с контейнера. Там барахла много приходит...
Та и планирую перед установкой на скут и поездкой в Мрэо, ещё раз пробить по базе.  Но и заказываю с таким ращётом,если что, верну обратно.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
удачи тебе.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Спасибо. Удача мне понадобится.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для kot1066  
answerview
За что 7грв слупили?

А хз за что, у них как спрашивать, так они тебя чуть ли не культурно посылают или отмораживаются.
а наруки менту  просто так давать надо?

А по другому просто документы экспертизы не даст или какую нибудь подлянку придумает, чтоб я не прошел эксперта или не смог зарегить скут.
З.Ы. До сих пор без номеров, сегодня утром были, после обеда закончились.
Очередной раз уехал из МРЭО без номеров, уже надоело туда ездить.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
Кто нибудь регил скутер в мрео-7(Чапаевка).Киев? 06_question Хотелось бы узнать цену вопроса! 72_scratchoneshead
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для begemoth  
answerview
Ярик я так понял регить нужно в том мрео,которое относится к району где ты зарегистрирован по месту жительства?Или как? 06_question
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
Прива ... прикольно написал - не прописан , а зарегин по месту жительства !!!  15_badgrin  20_drinks
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Azrael  
answerview
регить можно в любом МРЕО , ето я ступил и опехал на туполева  02_sad
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для begemoth  
answerview
А никто не знает, ща сразу с А1 и Б1 открыть мона?01_smile а то еси чесна за каждую новую кат. еще 400рэ за переделку пластика выкидывать напряжно.. а то введут еще чето для Б1...


    2.24. Особи,   які  керують  транспортним  засобом  (якщо  це
підтверджено  відповідними  документами),  обмінюють   посвідчення
водія без складання іспитів.
    Особам, які  протягом  останніх  12   місяців   не   керували
транспортними  засобами,  обмін посвідчень водія проводиться після
складання теоретичного і  практичного  іспитів  без  обов'язкового
додаткового їх навчання в закладі з підготовки водіїв.


    2.25. У  разі  надання особами для отримання посвідчень водія
витягу  з  трудових  книжок  або  довідок  з  місця   роботи,   що
підтверджують необхідний безперервний стаж керування транспортними
засобами,  РЕП ДАІ у триденний строк направляє письмові запити  до
установ, що видали зазначені документи.
    На період отримання  відповідей  особам  видаються  тимчасові
талони  на  право керування транспортними засобами терміном на два
місяці,  де зазначаються категорії транспортних засобів,  право на
керування   якими   отримала  особа  (далі  -  тимчасовий  талон).
Тимчасові талони на посвідчення водія обмінюються після  отримання
позитивних відповідей на запити.

    2.26. Обмін  посвідчення  водія у зв'язку із зміною особистих
даних власника (прізвище,  ім'я та  по  батькові)  проводиться  на
підставі  документа,  що підтверджує таку зміну,  згідно з пунктом
2.24 цієї Інструкції.

    2.27. Посвідчення водія, які були видані до набрання чинності
Законом  України від 24 вересня 2008 року N 586-VI ( 586-17 ) "Про
внесення  змін  до  деяких   законодавчих   актів   України   щодо
вдосконалення  регулювання  відносин  у сфері забезпечення безпеки
дорожнього руху",  можуть бути обміняні на нові згідно  з  пунктом
2.24  цієї  Інструкції.  При  цьому  в  нових  посвідченнях  водія
проставляються категорії:
    A1, A - відповідає категорії A;
    В1, В - відповідає категорії В;
    С1, С - відповідає категорії С;
    D1, D - відповідає категорії D;
    BЕ - відповідає категоріям В і Е;
    C1E, СЕ - відповідає категоріям C і Е;
    D1E, DЕ - відповідає категоріям D і Е;
    Т - відповідає категоріям "трамвай", "тролейбус".
    Посвідчення водія   з   відкритими  категоріями  A,  що  були
отримані особами  до  набрання  чинності   Законом   України   від
24 вересня  2008  року  N  586-VI ( 586-17 ) "Про внесення змін до
деяких законодавчих актів України щодо  вдосконалення  регулювання
відносин   у   сфері   забезпечення   безпеки   дорожнього  руху",
обмінюються  відповідно  до  пункту  2.24   цієї   Інструкції   із
зазначенням у нових посвідченнях водія категорій A1, A та В1.


http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0074-10&chk=XNLMf5x.qwJgBZPwZiSVCdwMHI4.2s80msh8Ie6
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."
Сунь Дзы "Искусство войны".
Мои номера тел. 050-279-05-39, 067-937-17-00
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Tigerer  
answerview
Прива ... прикольно написал - не прописан , а зарегин по месту жительства !!!  15_badgrin  20_drinks


Так раньше была прописка,теперь регистрация! 25_spiteful
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
Хоть кто мне объяснит
До какого числа можно ездить без регистрации ?
До какого числа можно ездить без прав ?
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для Mihalych  
answerview
Уважаемые господа, очень нужна ваша помощь. Не так давно я активно начал интересоваться темой регистрации, подскажите, пожалуйста:

1. Есть ли конкретный закон, или постановление, в котором бы говорилось о конкретной стоимости регистрации мопедов. ( Ознакомился со многими монотонными статьями, где все ссылаются на «Постановления Кабинета Министров Украины №1371 от 23.11. 2009», но в нем нет никаких цен).
2. Какая организация в нашей стране занимается проведением экспертизы ТС. (После подачи заявления в МРЭО о получении стоимости регистрации, мне сказали что не смогут предоставить мне стоимость экспертизы, так как потребуется написать дополнительное заявление в их организацию. Якобы есть «предприятие» которое занимается экспертизой, а конкретно в нашем МРЭО один из их филиалов. После разговора с начальником нашего МРЭО, я осознал тот факт что данное отделение, которое занимается регистрацией не подчиняется этому самому начальнику МРЭО. И я неоднократно слышал легенды о том, что эксперт в нашем городе, как говорится «сам по себе»).

Проконсультируйте, пожалуйста, кто, чем сможет, но желательно обоснованной информацией.
Змінено: 24.07.2010 р., d12_bender
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
До 1 сентября, рекомендовали.

---
---
Вообще-то все время речь шла о 1 ноября 06_question
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
вчера обогнал паренька на полтыше (италия), смотрю он на номерах...Остановил, спросил во сколько обошлось поставить на учет и номера...400 гривен...Права не обязательны...Все
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
Михалыч ! И все другие, кто здесь!
Мне сейчас в голову пришло следующее...
Сотрудник ГАИ (лицо совершающее экспертизу в данном случае) относится к категории госслужащего, приравненного к военнообязанному, который содержится государством за счёт налогоплательщиков, т.е. нас с вами и насколько мне известно( юрист, который здесь был-подключайся,твоя тема)свои прямые обязанности должен выполнять бесплатно,( или он является лицом с правом индивидуальной трудовой деятельности?)- пусть тогда предоставит разрешение на таковую, или наша армия например будет нас защищать когда мы ей забашляем?
Может чего не допёр, тогда включайте свои мозги, кстати это касается абсолютно всех участников движения во всех категориях, с них лупят ещё поболее.
И какого характера, то бишь ГАИ вообще за свои услуги берёт бабки ( номера,бланки это ясно надо не они их делают, а заказывают на фирме)
ЖИЗНЬ-НАСТОЯЩИЙ НАРКОТИК!
алконавтика,нарконавтика-суррогат.
БУРАТИНЫ на дорогах-любимые клиенты гаишников.
Змінено: 24.07.2010 р., SERG59
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
до 1 сентября что регистрация или права ?
А что до 1ноября ?
Змінено: 24.07.2010 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
шо пальцем в небо.
Ничего не понятно.
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для serui65  
answerview
В некоторых постах из различных регионов (Днепр ,Тернополь и др.)вижу упоминание о страховке ,причем не перед ТО. ,а при прохождении регистрации ,а у нас  не требовали оной ,а на вопрос о ТО. сказали -иди мол ничего не знаем .еще не делаем ТО .
А тетка .которая околачивается возле МРЭО и нарывается у автомобилистов на страховку (страховой агент...)сказала ,не незнаем сколько брать за скут ,может скажут позже.....
Я так понял .что ТО ЕЩЕ НИКТО ИЗ ПРОШЕДШИХ РЕГУ НЕ ДЕЛАЛ ,если делал ,то отпишитесь и сумму скажите.



в Тернополе при регистрации страховки не требовали, так как страховка нужна для прохождения ТО, а его на 50-ки пока еще нет (так мне сказали на МРЕО)
Сообщество пенсионеров 19+
Степанович
like
good
bad
shockingly
1••29303132333435••449
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин